Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мужчина - защитник (http://forums.kuban.ru/f1065/muzhchina_-_zashitnik-7512390.html)

emptiness 07.02.2016 09:11

Мужчина - защитник
 
В Европе проблема с мигрантами. Что там на самом деле не знаю - на площади в Кельне свечку не держал.Если, не дай бог, такое произошло бы в Краснодарском крае - в России.Мужчины протестовали с плакатиками одев юбки как в Европе, или взяв в руки биты объяснили бы гостям как надо себя вести ? Останется сидеть в машине в ожидании когда его жена проберется по площади с беснующейся толпой, или рискуя своим здоровьем ,свободой, выйдет провести ее через этот ад ? Речь веду не только о ваших мужьях "на ЖоВе у всех мужья о го го " а о всех мужчинах в общем. Рискнут мужчины своим здоровьем ,свободой,ради вас женщин -достойны ли вы этого ?

incognito_ 07.02.2016 09:28

0-вакуум >если только жизни и здоровью угрожает опасность.,оленьи бои даже не рассматриваются.

emptiness 07.02.2016 09:30

1-incognito_ >ты женщина ?

emptiness 07.02.2016 09:31

2-вакуум > мнение мужчин по этому вопросу, мне хорошо известно -как одно так и другое.

incognito_ 07.02.2016 09:34

2-вакуум >тема чисто для женщин ?
Чето не заметил данного акцента в сабже.

lyudochka 07.02.2016 09:38

0-вакуум >Чувак, я в юности отбивалась от негативно настроенных лиц ярко выраженной южной внешности, шо мне те арабы щаз, когда я мощней раза в три, вооружена, опасна и уже не так юна )

emptiness 07.02.2016 09:40

4-incognito_ >да в принципе нет , пишите.Хотелось бы женскую аудиторию услышать . ))

emptiness 07.02.2016 09:41

5-Айрин_Солнышко > я рад за тебя ))

emptiness 07.02.2016 09:43

5-Айрин_Солнышко > так що муж может спокойно сидеть в машине ,ты и без его помощи обойдешься ?

Silky 07.02.2016 09:54

Странная постановка вопроса в сабже: "достойны ли вы этого"?
Если мужчина выбрал женщину, значит считает ее достойной себя и соответственно всего прилагающегося к этому комплекса мероприятий: защищать, оберегать, холить и лилеять;)

Ritmik 07.02.2016 10:04

Я думаю весь этот кризис спецом в гейропе сделали, а то там давно мужики кончились, да женщины ведут себя как мужланы, сильный пол, чо...)

Silky 07.02.2016 10:06

А если в общем говорить, то страшно даже подумать. У нас же "друг, брат, сват, брат..." крайне распространено, смотря кого зацепят, может начаться бойня(

36и6 07.02.2016 10:07

Не так давно в старокорсунской "таджмко-узбеки" девочку изнасиловали ... Трындец потом был полный ... Мужики собрались, казачье ещё с других окраин понаехало, двоих порвали, разгромили все тараканники, менты еле азиатов отбили ... Погром был страшный ... И дело не в "достойны ли женщины", а воспринимают ли ещё мужчины, что это их территория, которую защищать надо ...

GolayaPravda 07.02.2016 10:09

Свою женщину отобьёт.
Протестовать никто не будет, а то у нас мигранты баб не насилуют.
Все молчат, ага)
А стайки танцующих лезгинку обходят стороной)

Silky 07.02.2016 10:10

12-36и6 >Вот! И я об этом;) "моя баба" для мужика всегда была сильнейшей мотивацией.

111222 07.02.2016 10:17

0- да, даже не сомневаюсь. Но подозреваю, что мотивом будет не " мои прелести и достойность, " что несомненно, конечно)), но и то, что просто защитит любую женщину - если она рядом и нуждается в помощи. Не будет он думать- " достойна" ли она.

emptiness 07.02.2016 10:18

13-ГолаяПравда > всяко бывает . но такого размаха как в европе нет по любому .

GolayaPravda 07.02.2016 10:20

16-вакуум >даже если был бы, уверена что действий со стороны народа не последовало бы.
А если бы и да, то их быстро утихомирили, потому что национальные конфликты никому не нужны.

Silky 07.02.2016 10:21

15-Elen Ди >вот и я новорю, что странная постановка вопроса для мужчины, бабская какая-то.. Если у нас сейчас такая молодежь, то печально это

Silky 07.02.2016 10:23

17-ГолаяПравда >Варь, ты станицу Казанскую знаешь? Знаешь, какая бойня там была, когда на русских поперли, казаки хорошо приложились. Так там до сих пор высунуться боятся, а сколько лет прошло уж..

emptiness 07.02.2016 10:26

18-Silky >)

111222 07.02.2016 10:27

18-Silky > я вчера передачу смотрела именно на эту тему, акцент был на то, что мужчины сегодня "не очень вообще хотят" защищать. но потом все ушло в мусульманизацию всего мира,- ужас, конечно.

GolayaPravda 07.02.2016 10:28

19-Silky >я говорю не о единичных случаях, а в целом.
В целом запретили в криминальных сводках упоминать национальность.
А это о многом говорит)))

emptiness 07.02.2016 10:29

17-ГолаяПравда > переубеждать не буду - бесполезно.Утихомиривают с помощью ментов и армии, а там такие же мужики ,так что неизвестно как все обернулось бы .

emptiness 07.02.2016 19:55

[quote=Elen Ди;41343913] 18-Silky > я вчера передачу смотрела именно на эту тему, акцент был на то, что мужчины сегодня "не очень вообще хотят" защищать. но потом все ушло в мусульманизацию всего мира,- ужас, конечно. [/quote] Так что -пора женщинам учиться защищать себя самим ?

Hank_15 07.02.2016 20:01

0-вакуум > [i]В Европе проблема с мигрантами. Что там на самом деле не знаю - на площади в Кельне свечку не держал.[/i]
У меня экс-одногруппник из Германии. Виделись в ноябре, на вопрос: "Что там на самом деле?" лаконично ответил: "Полный П.".

[i]Если, не дай бог, такое произошло бы в Краснодарском крае - в России.Мужчины протестовали с плакатиками одев юбки как в Европе, или взяв в руки биты объяснили бы гостям как надо себя вести ?[/i]
Я знаю, как это происходит в Краснодаре. Без подробностей, но 10-15 братков через 15 минут оказываются в нужном месте и без какой-либо толерантности поясняют гостям их место в этом бренном мире. Про другие регионы не знаю, вон, Ставрополье сдали подчистую.

Hank_15 07.02.2016 20:03

В целом считаю, что надо разрешить свободное если не ношение, то приобретение оружие и разрешить встречать выстрелом нежеланных гостей (защищать с ружьём свою собственность). У бандитов всегда есть пистолет и, главное, они всегда знают, что у жертвы его наверняка нет. Если бы не было этого знания а было понимание, что в любой момент можно наткнуться на пулю – было бы спокойнее.

Ёроол Гуй 07.02.2016 20:11

26-HillHaank > посмотри интервью Гоблина по поводу свободного владения оружием гражданами. Он, как известно, бывший мент и и знает, что к чему.

GolayaPravda 07.02.2016 20:21

Дай гражданам оружие, они друг друга перебьют, бандитам и делать ничего не надо будет))

thcn 07.02.2016 20:22

Не давно разговаривал с полицейским по поводу закона о самообороне. Ну по сути у нас такой закон не работает вовсе. Мы права защищаться не имеем. Владеть оружием и ходить с ним то же. К примеру---пятеро с ножами набрасываются на Вас с женой и детьми. Вы достаёте пистолет и их убиваете--20 лет. Если Вас ударили по голове и пытаются изнасиловать жену а Вы так же достаёте пистолет---20 лет. Если Вас преступник ударил топором,бросил его и побежал а Вы нанесли ему тяжёлую травму---тюрьма. Ведь топора в руках уже нет. Если Вас травят собакой а Вы стреляете --тюрьма а тому кто натравливал штраф 2000р. Если вор в Вашей квартире получил телесные повреждения---тюрьма. Обоим. Если кто то ворвался ночью к Вам в квартиру а Вы шесть раз с перепугу ударили его сковородкой по голове---20 лет. Может он хотел спросить как пройти в библиотеку..а Вы... Найдут у Вас оружие или просто даже патрон---тюрьма. Если Вы недовольны какими либо действиями полицейского то Вы права не имеете его останавливать--можно только пожаловаться. Если даже просто схватили его за руку---тюрьма.

Вот и выходцы из стран где таких дебильных законов нет творят что хотят.


На вопрос -так что же делать если напали? очень короткий ответ---бежать. То есть если напали на мою семью я должен убежать и позвонить в полицию...... и если они приедут дать показания. Ну и опознать трупы жены и детей....
Прав на самооборону у нас нет.

Попробуйте напасть на женщину или детей допустим в Чечне---никто даже не узнает где Вас закопали.

emptiness 07.02.2016 20:42

29-nikolaevich >Вот и получается мужчина защищающий женщину от насилия , не важно -сестру ,дочь ,мать,жену или постороннюю женщину,рискует не только здоровьем или жизнью но и свободой.

FomkaVerblugadze 07.02.2016 20:48

Странный вопрос в сабже.

А мы в курсе (это чистый эвфемизм, да!), что там у тех мужчин на уме?
Бросятся защищать — хорошо. Не бросятся — самим придётся, не впервой, поди.

FomkaVerblugadze 07.02.2016 20:52

29-nikolaevich > 100%

30-вакуум > открою тебе страшную тайну: в той же Чечне или Дагестане действует ровно тот же УК РФ.

emptiness 07.02.2016 20:54

32-Фомка_Верблюгадзе > Открою тебе страшную тайну, тот -да не тот .)

Hank_15 07.02.2016 20:55

28-ГолаяПравда > [i]Дай гражданам оружие, они друг друга перебьют, бандитам и делать ничего не надо будет))[/i]
Всё кажется именно так. Но мировой опыт говорит об обратном. Когда человек не просто имеет оружие, но и знает, что ему может в ответ прилететь свинец, он ведёт себя более сдержанно. А сейчас у бандитов оружие есть в 100% случаях, у обычных граждан в 100% случаях его нет. Итого: бандит идёт на преступление, заранее зная о беззащитности своей жертвы.

imported_бонна111 07.02.2016 20:56

у нас такое, что было в Кельне, сложно представить. Не зря Запад Россию дикой называет-у наших инстинкты еще природно-натуральные, на опасность реагируют правильно и быстро. В Германию понаехало деревенское отребье, тем более другой культуры.НО, как то показали отряды самообороны в Германии,мужики были такие- реальные, а один так вообще -с поломанными ушамЕ и сбитым носом, кароч-немчура не вся поголубела,выживут)

Hank_15 07.02.2016 20:56

29-nikolaevich > Именно так.

Nikita11178 07.02.2016 21:02

[quote=вакуум;41343448]достойны ли вы этого ? [/quote] это пять) по теме все)

Alexsander 07.02.2016 21:39

34 HillHaank Мало того, государство может спросить с жертвы за бандита. И спросит, и жестко спросит

thcn 07.02.2016 21:45

Стал часто встречать русских с бородой а-ля чечен---мимикрия ? Хоть бородой отпугнуть ?

Хожу постоянно с ножом. Никого не убил,не порезал но трижды он ,как минимум, сохранил мне здоровье. Просто показывал нож. Даже обкуренные сопляки шарахались в сторону. А я тихо и вежливо говорил : ребятки я просто иду домой. А вот вы можете и не вернутся. Пропустите меня пожалуйста. И малость замахнувшись ножом шёл на самого борзого. А если бы ножа не было - лежать мне в лучшем случае в больничке. Они ведь не ограбить хотели а так,ради забавы покалечить. И искать их потом ни кто не будет. Но нож понимают и решимость пустить его в дело.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.