К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж Вашей дочери, Ваш ровестник.

Гость
0 - 12.12.2012 - 13:39
Есть у меня знакомый с такой ситуевиной. Говрит : вот классный мужик зять, только постоянно неловкости в мужском общении возникают. Только заходит речь о бабах, я сразу все сказанное на дочь перевожу и настроение портится. А у кого из местных похожая ситуация? Какие сложности или плюсы? Разбег в 1-5 лет значения не имеет.


Гость
401 - 13.12.2012 - 00:57
396-Иветта > видимо да. Ну по мнению Собы. А ведь бытие определяет сознание. И если дочка Собы решит что-либо изменить в своей жизни через несколько лет, то Соба ее поддержит и будет говорить уже совсем иначе.
Гость
402 - 13.12.2012 - 00:57
399-thought process >кстати а почему нет? это же может быть выгодно-может такой закон предложить?
Гость
403 - 13.12.2012 - 00:58
393-Кошка в шубке из Коровки >даже комментировать не хочу. Я - человек верующий и то, что видится мне совершенно понятным и естественным, по-видимому представляет для большинства современных людей какую-то проблему. А я не вижу смысла изобретать велосипед: всё давным-давно уже написано и сказано. Не мной - предками, которые, смею думать, были не тупее нас и в жизни тоже кое-как ориентировались. Может, конечно, так и легче: оправдать предательство вот этим:
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
А если жена не хочет или разлюбила?
Родителей сдать в утиль, детей бросить на произвол судьбы под предлогом "не вмешиваться в их жизнь" Только такая позиция, как правило, приносит очень горькие плоды. Ещё при этой жизни, не после смерти даже.
Гость
404 - 13.12.2012 - 00:58
401-Кошка в шубке из Коровки >ну а вдруг она от дочки отвернется ели она от мужа уйдет? ради своих принципов
Гость
405 - 13.12.2012 - 00:59
399-thought process > ну ставим вопрос иначе. А что делать если родитель в маразме, готов поджечь газ в доме или что еще? Ну ситуация, когда нужен контроль и надо вечно сидеть при старике. Вот честно, лучше устроить человека в спец учреждение или же день и ночь сидеть караулить самому?
Гость
406 - 13.12.2012 - 01:01
402-Иветта > так они есть-то на бумаге, но ты там была???
Гость
407 - 13.12.2012 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Я - человек верующий
верующий во что?
Гость
408 - 13.12.2012 - 01:02
403-Скромное обаяние буржуази > почему ты думаешь что предки были гениями? Откуда те приметы, например? От дремучести или от большого ума?
Моей подруге ее свекровь заявила в ее 20 лет, чего ногти красишь, чай не девочка уже. При этом эта свекровь вечно с космами седыми, ноль косметики и вообще мерзкая на вид. Кто сказал что предки истина в последней инстанции?
Гость
409 - 13.12.2012 - 01:03
394-Иветта > Ив, так я сейчас ровно на 10 лет старше, а тогда - да , не особо и ощущала, разве что по факту наличия самого внука)
395-thought process >)))
398-Кошка в шубке из Коровки > Я для кого писала, что внешняя атрибутика (одежда) тут не при чём, зачем надевать калоши, чтоб морщины и выражение глаз маскировать? Ты же сама в этот стереотип зарылась да ещё и меня туда же тащишь)
Что за выражение...космы. Ты уж как-нибудь теперь сам на сам побеседуй)
Гость
410 - 13.12.2012 - 01:03
405-Кошка в шубке из Коровки >сиделки существуют для этой цели. Родственники, братья - сёстры. Можно и самому сидеть караулить, если есть такая возможность. Всё, что угодно лучше, чем сдать человека, давшего тебе в жизнь, в наш российский дом престарелых.
Гость
411 - 13.12.2012 - 01:04
408-Кошка в шубке из Коровки >те предки, которые писали Библию для меня да, истина в последней инстанции.
Гость
412 - 13.12.2012 - 01:05
А я немного согласна с Дестени..
Наверняка любовь между людьми разных поколений случается, однако отношения между ровесниками более естествены - одинаковые жизненные этапы, совместный опыт.
И, думаю, представь я своим родителем мужа лет на 30 старше меня - они бы тоже старались меня переубедить. И были бы правы) т.к. одно дело ухаживать за пожилыми родителями (без разницы в 20 или 40 лет), а другое - будучи молодой жить с почти пенсионером, как бы хорошо он не выглядел. И дело даже не в досмотре, а в совершенно разных этапах жизни, разных интересах и желаниях.
Гость
413 - 13.12.2012 - 01:05
405-Кошка в шубке из Коровки > лучше, но нет таких, по крайней мере в Краснодаре. У нас когда такая как раз проблема с бабушкой была, так вот, рассматривали единственное такое заведение на Бургасской. Вроде бы все там хорошо, мои бабульки на приеме очень хорошо отзывались о том заведении, а когда вопрос зашел - мы слепых не берем... и все тут... стоит кстати около 15 тысяч в мес, та то было все равно... ни за какие деньги. они берут только тех, кто сам за собой может ухаживать. а дальше сам-сам
Гость
414 - 13.12.2012 - 01:08
411-Скромное обаяние буржуази > а что там в Библии такое? Чего нет в Торе, Талмуде, Ведах и более позднем Коране?
Гость
415 - 13.12.2012 - 01:09
410-Скромное обаяние буржуази > вот ты честно сейчас скажи, ты досматривала бабульку в сенильном психозе, слепую? чтобы говорить о сиделках и родственниках. да никакая сиделка не бралась и она никого не принимала кроме мамы моей (дочки ее), которой очень хотелось жить 10 лет от 50 до 60... путешествовать, радоваться жизни.
ты такое переживала, чтобы тут раздавать советы о сиделках и как кого плохо куда либо сдавать???
Гость
416 - 13.12.2012 - 01:11
410-Скромное обаяние буржуази > наивная. Цена сиделки 1000-1500 день. Как много могут себе позволить сиделок? Или родственники спят и видят бросить свои семьи и работу дабы сидеть с тетей Машей у которой маразм?
Гость
417 - 13.12.2012 - 01:11
411-Скромное обаяние буржуази > какие из тех предков, котрые библию 100 раз переписали адаптировали, а?
Гость
418 - 13.12.2012 - 01:12
412-Caracule > Так случается всё и всё допустимо, как и брак меж разными возрастными категориями, как и дети в 45, бывает всё. Но привычнее и естественнее по многим факторам всё же рожать вовремя, соответствуя наиболее привычным возрастным рамкам, и браком сочетаться с теми, с кем более близок в годах.
Гость
419 - 13.12.2012 - 01:12
410-Скромное обаяние буржуази > да потому что у нас такие ужасные дома престарелых, что хуже хосписа. мы же страна третьего мира
Гость
420 - 13.12.2012 - 01:13
411-Скромное обаяние буржуази > странно. Те кто поклонник Библии, те осуждают сексуальную связь вне брака, предохранение.
Гость
421 - 13.12.2012 - 01:14
412-Caracule > а если совпадает? ну все совпадает - мнения, понятия жизненные? а если нравится жить с человеком намного старше себя, то что? как быть?
Гость
422 - 13.12.2012 - 01:15
418-АптекаУлицаФонарь > вот-вот) потому и плюсую к Дестени, хотя не согласна с резкими высказываниями об исключениях)
Гость
423 - 13.12.2012 - 01:17
418-АптекаУлицаФонарь > Аптть, а близок в годах - это какой разбег? хотя ты права в том, что да - это естественнее, но другие варианты осуждать не стоит
Гость
426 - 13.12.2012 - 01:27
423-thought process > До десяти, но и тут есть возражения, 10 лет - это достаточно много)
А осуждать? Зачем осуждать, можно лишь сожалеть, слишком много "но" у этих вариантов, но!...если два человека не против, то почему кто-то совершенно чужой вообще должен возражать?)
Гость
427 - 13.12.2012 - 01:28
421-thought process > читаться внимательнее выше в этом случае, а не через слово)
"Наверняка любовь между людьми разных поколений случается," - так и быть спокойно вместе.
Гость
429 - 13.12.2012 - 01:29
426-АптекаУлицаФонарь > у меня с мужем 7 лет разницы. где 7 там 10, разве есть смысл в 3х годах? все условно вообщем-то, лишь бы людям вместе было комфортно и всех всё устраивало, разве нет?
438 - 13.12.2012 - 05:42
да, "бабушки" поговорили...)))
Гость
439 - 13.12.2012 - 07:02
Вы ещё не поубивали друг друга?
Гость
440 - 13.12.2012 - 07:33
439-Юзефа >Ой, Пани, и потрепаться в ночи нельзя, много намололи , от души)
Да кто в здравом уме станет следовать инструкциям во сколько рожать и кем жить, ради бога)
Гость
441 - 13.12.2012 - 08:31
Немного арифметики, возможно кому-то это облегчит понимание темы.

Дочке СОБы - 20 лет.
Ее жениху - 26.
СОБа старше жениха на 13 лет.
То есть ей 39.
То есть дочку родила в 19.
То есть замуж выскочила в 18 и сразу стала пузиком.

Еще раз. Вышла замуж в 18 лет. С голой попой. Совершенно несостоявшаяся как личность.

Запомнили.

Далее, раз СОБа так критикует возрастные мезальянсы - значит ее муж ненамного старше. Судя по жениху дочери - муж старше лет на пять.
То есть ему было 23, когда брал в жены 18-летнюю.

Дамы и господа, что вы хотите, собственно, от людей, которые поженились в незрелом (психологически) возрасте, когда половые органы функционируют, а мозг - не особо, и которые лепят жизнь дочери на 100% по образу и подобию своему?..

И слепят же.

А дальше - пять тысяч факторов, которые, скорее всего, приведут к разводу девочки года через три-четыре, если не раньше, так как то, что было верно 20 лет назад в семейной жизни (руины социалистической морали, женсоветы, парткомы и тп) - не работает сейчас, в лихие времена разврата и интернета. (вспоминаем про 70 % браков, которые сейчас в России распадаются в течение трех лет после их заключения).

Все просто, на самом деле.

Есть, правда, еще один вариант - что СОБа, ее семья и семья жениха не росли на советской морали, а являются какими-нибудь сектантами, тогда перспективы счастливого (внешне, по крайней мере) брака выше, да.
Ибо писал уже неоднократно - в 21-м веке только сильное религиозное воспитание может обеспечить прочность брачным конструкциям (плохо это или хорошо, нужно или нет - другой вопрос).
Гость
442 - 13.12.2012 - 08:34
Думаешь староверы?
Гость
443 - 13.12.2012 - 08:35
Да, и в этой теме без ответа остались два вопроса, которые я адресовал к х.у.л.и.т.ельницам браков с разницей в возрасте, хотелось бы получить на эти вопросы ответы:

1. К какой категории отнести таких мужчин, как Олег Табаков - к категории "почтенный отец семейства" или к категории "побитый молью лысый алиментщик"?
2. На ЖВ масса дам, которые замужем за молодыми людьми с немалой разницей в возрасте, такие как СС, элис, финка и пр. (данные из открытых источников, то есть - обсуждений на ЖВ). При том, что женщины вообще стареют стремительней и заметнее, чем мужчины, получается, что их браки - сплошная девиация, и они создали семьи исключительно с целью пользоваться в дальнейшем мужьями, как санитарами для выноса уток из-под себя?..
Гость
444 - 13.12.2012 - 08:37
442-Рафаэль >
Ну баптисты какие-нибудь, вполне допускаю.
И кстати - их (то есть, фанатично религиозных людей) подход к созданию семьи гораздо здоровЕе, чем у агностиков. Здоровее для семьи, еще раз подчеркну,вопрос "а надо ли создавать семью в принципе?" - за рамками обсуждения данной темы.
445 - 13.12.2012 - 08:39
441-recteur >сударь, видимо вы не встречали семей с крепким устроем и ценностями, которые выше пресловутого человеческого эгоизма и потребительсва... Оставте в покое тех, кто не подходит под ваше извращеное мировосприятие, и уж совсем не ваше право их судить, эти люди выше вас во всех человеческих провлениях. Так что никакая гнида не умолит их автоитета своими истеричными речами...
Гость
446 - 13.12.2012 - 08:39
441-recteur > Ты это к чему написал? Соль и смысл спича уловить не могу, итоговая мысль-то какая? Уж очень размыто получилось, вроде и укусить пытался, вроде и цель была близка, но...не срослось, разве что обслюнявил всё вокруг)
Тебе до всего этого какое дело?
Гость
447 - 13.12.2012 - 08:40
443-recteur >Я тоже задал подобные вопросы,на что получил примерно следующее.."не ну тут вообще как-бы,а так оно примерно вообще в принципе".

444-recteur >Ты плохо знаешь баптистов и прочих свидетелей)
Гость
448 - 13.12.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
видимо вы не встречали семей с крепким устроем и ценностями, которые выше пресловутого человеческого эгоизма и потребительсва...
Молодых - очень мало встречал. Ваших ровесников - больше. Ровесников родителей - намного больше.

ДП, знаешь, когда ты, которая писала на форуме про измены мужа нынешнего, и про сови измены мужу предыдущему, начинаешь рассуждать о семейных устоях - ну странно как-то читается, честное слово =)

446-АптекаУлицаФонарь >
А чего это ты взъерепенилась-то?.. =) Тебя-то это как зацепило, объясни? =)
То, что в 18 лет рожают не сформировавшиеся девушки? Ну так разве это не так?
Гость
449 - 13.12.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
Ты плохо знаешь баптистов и прочих свидетелей
Возможно =)
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
Я тоже задал подобные вопросы,на что получил примерно следующее.."не ну тут вообще как-бы,а так оно примерно вообще в принципе
Как там у ИиП было в "Золотом телёнке"?..
"Надо было человеку сразу же и полностью сознаться в своей ошибке. Так нет! Амбиция! Подумаешь, - благородное дворянство. Сознайся - и все. А он начал по частям. Решил авторитет сохранить. И вот началась музыка, достоевщина: "С одной стороны, признаю, но, с другой стороны, подчеркиваю". А что там подчеркивать, что за бесхребетное виляние!"
Гость
450 - 13.12.2012 - 08:47
448-recteur > Да что меня может зацепить-то? Пусть рожают ,когда и кого хотят, на выбор. Их, личный)
Спрашиваю: тебе до всего этого какое дело? То мужей молодых вытаскиваешь, то про секс и измены совершенно чужих тебе людей рассказываешь....тебя-то что цепляет, причём так, что тягаешь этот мешок информации из темы в темы?
Гость
451 - 13.12.2012 - 08:48
449-recteur >Примерно так)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены