К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж тратит деньги на ерунду

Гость
0 - 19.10.2017 - 22:43
Далее и ниже текст из ссылки.
Неужели правда есть бабы такие?
Кто прочитает статью и начнет пытаться забрать у мужа деньги и начать выдавать ему их частями?

Главная / Семейные отношения / Семейный бюджет / Муж тратит деньги на ерунду

Муж тратит деньги на ерунду
Как жить с транжирой?
Холостяцкое время в жизни мужчины считается золотым. Парень тратил деньги только на себя, выполнял любую свою прихоть, жил в свое удовольствие. Привычка транжирить деньги, жить красиво, шиковать, быть расточительным берет корни из холостяцкой жизни мужчины. Он еще не готов обеспечивать семью, нести ответственность за кого-то еще, ему привычнее удовлетворять свои сиюминутные потребности. Только от самого мужчины зависит, до какой степени развилось у него качество транжирить деньги. А от его благоверной зависит эмоциональный фон в семье. Ведь, если она такая же транжира — им будет вместе легко и комфортно, а вот если девушка прижимистая, привыкла откладывать деньги, экономить, то смотреть на расточительство со стороны мужа будет каждодневным насилием для принципов девушки.
11Когда девушка выбирает мужа, ходит на свидания, она обращает внимание на то, насколько щедрый ее поклонник, насколько дорогие подарки и рестораны. Если поклонник выполняет все ее прихоти: 101 роза, огромный плюшевый медведь — как же все это романтично, вроде вот он, принц всей ее жизни, как в романтичной книге. А вот каково это жить вместе с таким щедрым поклонником? Думали ли вы на свидании, что в первый день после зарплаты будете есть черную икру, а остальные дни до его зарплаты облизывать банку от той черной икры?
Муж тратит деньги на ерунду
Интересная загадка. Человек каждый день тратит некоторую сумму на незначительные вещи, текущие расходы, мелкие перекусы, вроде бы и вспомнить не получается, а каждый день по 300-1000 рублей в зависимости от доходов куда-то исчезают. Это могут быть: шоколадки, семечки, еда на вынос, фаст-фуд, жвачки, сигареты, поход в бар, алкоголь, какая-то новинка и так далее.
Женщины, которые мучаются от того, что муж тратит деньги на всякую ерунду зачастую себе отказывают в этих маленьких приятных удовольствиях, чтобы сберечь копеечку в семейный бюджет. А муж в это время ест сникерсы, заказывает пиццу на работу. Женщине очень обидно, ведь она себя ограничивает, ущемляет свои желания во имя семейного блага, а вот муж так не поступает. Почему-то мне кажется, что проблема тут не в муже. Зачем отказывать себе в удовольствиях, если муж так не делает? Зачем становится жертвой? К чему этот мазохизм? Это похоже на пытку, отказать себе в конфетке и при этом смотреть, как муж ест сладости, образно говоря. Не купить себе новые трусики, потому что нужно беречь копеечку, но муж едет с работы на такси, а жена гордо ходит в стареньких трусиках, зато копеечку сберегла.



Гость
1 - 19.10.2017 - 22:44
Если муж не понимает, что нужно экономить семейный бюджет, то возьмите траты в свои руки. Пусть у него будет определенная сумма в месяц, которую он тратит на себя, а текущие расходы и сбережение возьмите в свои руки, раз у вас так хорошо получается обращаться с деньгами. Раз родители не научили вашего мужа в детстве обращаться с деньгами, так же хорошо, как вас научили ваши родители или жизненная необходимость, то придется вам заняться его обучением, только без фанатизма. Например, у мужа есть сумма на месяц, допустим, заработок с его шабашек, это только его деньги и он волен распоряжаться ими как хочет. Деньги закончились, он не рассчитал, это его проблемы, не нужно снова отрывать от себя, чтобы побаловать его. Это взрослый человек. Он должен сам на своем примере понять, что деньги нужно считать и тратить, а не надеяться только на вас. Можете даже запарить «Ролтон», когда муж произвел слишком большие траты, чтобы он видел, что дом и развлечения взаимосвязаны. В одном месте прибывает, в другом — убывает.
http://supruzhestwo.ru/semejnye-otno...na-erundu.html
Гость
2 - 19.10.2017 - 22:51
1000 руб. на семки в день, однако. В клетку такого мужа
Гость
3 - 19.10.2017 - 22:56
2-samaposebe79 >
сиги 100
Пожрать 250
Корыто заправить 1000 в три-четыре дня, считай 250
Пивка с сухариками на вечер 300
Раз в неделю в Мартон с телочкой на часик 4000
и т.д.
Меньше 1000 в день не получается, как не крути...)))
1_1
4 - 19.10.2017 - 23:01
"Документы на стол! - закричал Штирлиц и врезал Мюллеру в ухо. - Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?"
Голос за кадром: Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками".
Гость
5 - 20.10.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Тупик Эволюции Посмотреть сообщение
Корыто заправить 1000 в три-четыре дня
ну и куда вас черти носят, или у вас корыто в виде грузовика?:)
6 - 20.10.2017 - 00:43
5-Мерлин > на работу и с работы полный бак на неделю - 1600-1700 девяностопьятого ьlyaть...
Гость
7 - 20.10.2017 - 05:30
3-Тупик Эволюции > каждый день пиво с сухариками??? Бензин я бы не считала в ерундовые траты.
Гость
8 - 20.10.2017 - 07:29
7-samaposebe79 > образно. Иной раз, случается саперави полусладкое красное с бананами и шоколаТкой. Или билет в киномакс на дневной сеанс, когда людей немного. Кофе с шоколадным тортом. Да мало ли, что душа поэта попросит!
Гость
9 - 20.10.2017 - 08:19
8-Тупик Эволюции > Если тебе позволяет заработок трать хоть по 5 тыр. в день на ерунду. Да и ты вроде бы не женат
Гость
10 - 20.10.2017 - 08:20
мне проще было бы мужа сменить,право слово, чем голову забивать всякими выходами из ситуации, продумыванием планов, просчетом съеденных втихаря от меня сникерсов (сабж) и давиться дошираком с ним -исключительно в воспитательных целях)
Гость
11 - 20.10.2017 - 08:37
"Это не ерунда Штирлиц, совсем не ерунда" :-). Семки, грите? Телочки? Фигня это. У меня есть пример. Мужуку уже так за 40. Он очень неплохой настольный теннисист. Очень. Думаю, крепкий первый разряд, скорее ближе к КМС, хотя он никогда особо этим не морочился. И в гробу он видел всех баб-с, зато накладки на ракетку он меняет иногда по два раза в месяц - интересно ему попробовать. Иногда и чаще - если не ндра. Если посмотреть, например, сюда: http://www.ttshop.ru/nakladki/yasaka.html, то легко прикинуть, что пара - это шесть-восемь тыр. А есть еще такие приятные мелочи, как бустеры, клей :-). В целом легко так выйти на Овер 10 - 15 тыр, без напряга. Его не парит - нет фемины, выносящей мосх :-)
Гость
12 - 20.10.2017 - 08:48
11-Colder > а если посчитать сколько некоторые особи спускают на рыбалку и охоту, там вообще бездонная бочка...
Гость
13 - 20.10.2017 - 09:38
Да пусть тратит на что хочет,он ведь зарабатывает.
Гость
14 - 20.10.2017 - 09:51
13-Fanta > Вы мой кумир:)
Гость
15 - 20.10.2017 - 09:58
14-Мерлин >Я сама просто трачу не пойми на что) так что с пониманием отношусь)
Гость
16 - 20.10.2017 - 14:42
10-Элен Ди > мужа сменить проще?)
Высокие отношения!(с)
Гость
17 - 20.10.2017 - 14:54
16-Brander >такие говорят: "у меня муж диванный". Как кот. Нагадил в тапок - его за шкирку и вон, на помойку. К вечеру новый кот (иль муж). ))
Гость
18 - 20.10.2017 - 14:59
16-Brander > я терпеть не могу проблемных мужчин, ни в каком плане.
Ну и образно, разумеется. Я за мальчиков-которых надо за ручки водить, да контролировать сутками-на что потратили, да что и где поели-замуж не пойду изначально.
Гость
19 - 20.10.2017 - 15:15
18-Элен Ди > сдается мне, и над любовниками еще жестко доминируешь, по злому так, с плеткой и цепями...)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены