К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Муж отблагодарил жену за дочь (сына)" (с)

Гость
0 - 17.03.2014 - 23:43
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...73423160_n.jpg
Объясните - в чём сакральный смысл дарения ювелирки "на рождение ребёнка"?
Единственное у меня подозрение, что это (возможно) оста(т\н)ки обычая (когда-то ранее)оставлять такую "подстраховка" на случай потери кормильца...
?




Отредактировано Attention; 17.03.2014 в 23:55.
Гость
121 - 20.03.2014 - 08:50
119-натали1985 >а с чего вы взяли что тут все носили и родили легко?
я вообще обе беременности на постоянных уколах и сохранении пролежала, меня знали уже все медсёстры и узисты роддома, при встрече спрашивали как себя чувствую))
Еле выносила, можно сказать.
Знаю случаи, когда девочки все 9 месяцев беременности лежат неподвижно в роддоме под капельницами.
Так что ваш случай-самый обыкновенный в наше время.
Гость
122 - 20.03.2014 - 10:31
121-Итальянка > Так я то так не считаю и знаю как знакомые рожали. Просто почитаешь некоторых дам, которые пишут "господи да ниче особенного в родах нет, все терпимо и естественно"! И чего это он еще думает ей что-то дарить! Пусть тогда лруг-другу дарят оба. Ага так и представляю родил и бегом в интернет мужу подарок выбирать... Бред какой-то.
Гость
123 - 20.03.2014 - 10:33
Подарок делают за то что родила их общего ребенка, ценя женщину за перенесенные ею страдания. А не просто за ребенка.
Гость
124 - 20.03.2014 - 11:00
123-натали1985 > лично я никаких страданий не испытала, даже в своём случае. Тяжело было, да, но я не страдала.
сейчас вспомниаю с улыбкой, а не ужасом, ведь результат-это мои дети!
Так как я не работала на тот момент,из одного декрета в другой, а лекарства нужны были дорогостоящие, то мой муж тоже пахал как папа карло, чтобы всё это обеспечить. и я не испытывала никаких трудностей. Вот это я считаю ценить жену, а подарок-милый приятный бонус на память.
125 - 20.03.2014 - 11:03
А если у жены со страданиями аппендикс вырезали, то что принято дарить за муки?
Гость
126 - 20.03.2014 - 13:03
125-финланд > вырезали и выкинули ошметок. Иж ты, подарок захотела :-))
Гость
127 - 20.03.2014 - 13:21
125-финланд > сравнила, конечно, аппендикс и ребенка ))))
Причем тут страдания.. муки и прочее. Блин, да я в любой день хочу подарков. Даже прям сейчас мечтаю о новеньком колечке из серебра, можно и кулончик))))) можно и браслет)))))
Гость
128 - 20.03.2014 - 13:23
+127 или лучше часики...
Гость
129 - 20.03.2014 - 15:14
128-Арев > "Иж ты, подарок захотела :-))"
Гость
130 - 20.03.2014 - 16:20
Интересно: женщина всегда говорит что рожает детей мужу, а как развод - рвёт и мечет, но детей, рожденных ему, не оставляет. Экое лицемерие я в подобном нахожу.
Гость
131 - 20.03.2014 - 18:31
натали1985- ППКС. Странно некоторые рассуждают...Я мол родила...это естественно...не надо мне за это подарков....а потом обсуждают тех женщин, которым мужья дарили подарки и завидуют им!!! Что плохого в том, что муж делает жене подарок, лучше, если он вам 1 розу в роддом на выписку принесет??? Не понимаю, честное слово, никто не умаляет роли мужчины в появлении ребенка, речь идет о том, что жизнь ребенку дает женщина, и не просто так, а порой проходит через 10 кругов ада, как можно роды сравнить с удалением аппендицита или удалением зуба , например? У всего моего окружения женам дарили подарки за рождение детей, мне, например, каждый год в день матери муж дарит подарок, разве это плохо???
Гость
132 - 20.03.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
лично я никаких страданий не испытала, даже в своём случае. Тяжело было, да, но я не страдала.
Значит вы среди тех, кому повезло)))) Просто именно поэтому вы и не понимаете. Я общалась с женщиной после кесарево и она абсолютно была уверена что легче рожать ЕР - это была без апелляционная точка зрения. И общалась с девочкой которая первый раз рожала ЕР и видимо ее тоже болевой порог подвел, второй у нее кесаренок через 6 лет после первого. Так вот она твердила какой кайф кесарево по сравнению с ЕР, хотя колбасило ее не слабо.

Просто женщины которым повезло склонны думать что все испытывают боль именно в этих пределах. А это не так, все абсолютно по разному и разница может быть огромной. Я до сих пор с содроганием вспоминаю и воспринимаю роды как самую настоящую муку, пытки если хотите, адская боль, как буд-то в тебя воткнули железные крюки и распинают из нутри очень медленно таак и вроде нормальный человек уже давно бы спятил а ты живешь и жилеешь что под рукой нет пистолета чтоб себя избавить от чувств расчлиненки по живому.

Хотя в других ситуациях мой лично болевой порог достаточно высок и я очень спокойно переношу боль, все татушки на самых нежных местах делала без обезбаливанья.

А сложная беременность это отдельная тема ничего общего не имеющая с самими родами. У меня во время беременности даже токсикоза не было, чувствовала себя распрекрасно, как по книжке.
Гость
133 - 20.03.2014 - 22:06
132-натали1985 >у меня первые роды принимала пожилая акушерка, так она всем, закатывающим глаза на раскрытии в 2 см, объясняла: мышцы, нервы, связки у всех примерно одинаковы, а уровень самообладания и отношение к процессу разные.
У меня 2 ЕР, оба раза с окситоцином, что болевых ощущений прибавляет, оба раза по 10-12 часов, однако никаких мега-негативных эмоций и театральностей, вроде железных крюков :) припомнить не могу. Тяжелые осложненные роды - другая история, тут не в курсе, но более-менее стандартные вполне переносимы, если приходить к ним с соответствующим настроем. Что не делает подарок жене по итогу бессмысленным.
Гость
134 - 20.03.2014 - 22:12
133-Ирен Эрон > да я не буду спорить, дай бог никогда не узнаете про такие "театральности") Я знала в совершенстве дыхательные облегчающие упражнения, родов не боялась а наоборот рвалась в бой так сказать. У меня была четкая понятная для меня мысль - миллионы женщин рожают и я рожу, да наверняка больно но раз рожают значит терпимо. Никакого нагнетания и психопатии... А тут такой, извините, даже слов нет.
Гость
135 - 20.03.2014 - 22:13
134-натали1985 > страха перед родами не было вообще никакого.
Гость
136 - 20.03.2014 - 23:08
А если операция по удалению аппендикса прошла сложнее, чем роды, то надо на годовщину операции подарки дарить?))
Просто по мне рождение ребенка - это совместный подвиг и счастье мужа и жены, поэтому такие категории как "один другому то-то дарит" тут неуместны.

Хотя сама, наверняка, получу драгоценность. По традиции.
Гость
137 - 21.03.2014 - 07:39
Способность рожать это заложеная природой функция. Н ни как не появившаяся из огромного желания женщины. Только преподнесение этого как сверхспособности немного не правильно.
138 - 21.03.2014 - 07:48
как будто всех под пистолетом рожать заставляют) да сами ж хотят рожать, а потом выставляют так, что мужу подарок сделали))10% мужчин всего хоят детей, остальные соглашаютсчя на них ради женщин.
"п-апа, а ты кого хотел: мальчика или девочку?
-я просто хотел маму"
Гость
139 - 21.03.2014 - 07:54
Такое чувство что мужики всем повально дарят кольца и прочую ювелирку тыщ за 50 долларов.
Да полно теток получающих кольца и прочее за рождение детй.
Гость
140 - 21.03.2014 - 09:31
в нормальных семьях с традициями -
это обязательный подарок. Это память, дарит муж - жене, за сына\дочку. Это благодарность, память, и показатель хорошего отношения мужа.
Гость
141 - 21.03.2014 - 09:37
139-нет, почему, это просто традиция. Мне, например (это просто было очень давно, мы были молоды и бедны) подарил очень простенькое колечко золотое, до сих пор ношу, хоть и выпадает уже от остального). А память на всю жизнь.
Гость
142 - 21.03.2014 - 09:56
мне серьши подарил муж. Красивые с брюликами. Ношу и до сих пор, все обращают внимание, красивые говорят. Прятно рассказать, что это подарок на рождение ребенка.
Гость
143 - 21.03.2014 - 10:37
натали1985, вы с точностью описываете мои роды....по природе женщина должна нормально рожать...а так как рожала я - это издевательство полное . По поводу подарков странные у многих точки зрения....естествеенно дарить или нет в случае рождения ребенка....в таком случае как многие относятся к том, что мужчина просто без повода может сделать подарок женщине и наоборот??
Гость
144 - 21.03.2014 - 11:23
без повода подарки от мужа само собой. А по поводу - обязательно и подороже!
145 - 21.03.2014 - 11:25
144-Парамарибо >)) а мне когда муж покупает подарок я сразу в календарик смотрю-мож к камому празднику))) привычка, но редко попадает на праздники)) ну вот хотя 15 марта можноо к 8 приплюсовать))
Гость
146 - 21.03.2014 - 12:02
Очень странно читать, что женщины пишут о беременности и родах как о каком-то пустяке, недостойном вообще какого-либо внимания
Гость
147 - 21.03.2014 - 12:20
146-Так лучше > это естественный процесс вообще то.
А то некоторые возводят в титул, онажемать и теперь все должны всю жизнь
148 - 21.03.2014 - 12:22
146-Так лучше >ммммм, а его надо в подвиг возводить? не сами женщины рвутся рожать?
Гость
149 - 21.03.2014 - 12:28
Подарок это всегда приятно))) это же пополнение в семье- сын или дочь. Папа как бы поздравляет маму с днем рождения их ребенка. Мама просто же ему жизнь подарила.
Насчет страданий в родах вообще не вижу смысла читать. Все это проходящее)
Гость
150 - 21.03.2014 - 13:26
147-Кошка в шубке из Коровки > 148-Tigriza > конечно естественный процесс и в подвиг его никто не возводит, просто все таки это доставляет некоторые "неудобства" женщине. Просто есть те кто считают, что жена - это "босая, с дитем и на кухне", тогда конечно, какие подарки. А есть те, для кого дарить подарки по поводу и без любимой женщине естественно и приятно, это не обязанность, а желание, проявление своего к ней отношения
151 - 21.03.2014 - 13:37
150-Так лучше >а если нет детей, то подарки не дарить? при чем тут женщина и ее способность рожать? два человека захотели ребенка-родили-это их желание и радость, но не причина для подарка)) дарить любимой женщине подарки могут без всякой причины. А "неудоства" детьми доставляет себе, прежде всего, сама женщина.
Гость
152 - 21.03.2014 - 13:43
131-Нафаня 27 >а порой и мужчина проходит через 10 кругов ада, пока его супруга родит)))
если есть возможность у семьи, пусть дарит. А то порой кольцо с брильянтом на рождение вынь да положь, а потом "папа-мама, нам на папмерсы не хватает"
Гость
153 - 21.03.2014 - 13:57
151-Tigriza > так про причину никто и не говорит, это просто повод. И если мужчина дарит подарки по поводу, то и без повода тоже подарит. А если не дарит, то не дарит вообще. И женщина в данном случае не выбирает, она может просто придумать красивое оправдание почему именно ей не подарили подарок - "я всего лишь родила, естественный процесс, зачем подарок", "у меня муж экономный, а на 8 марта цветы дорогие, лучше потом купит, когда-нибудь", "на день рождения мне ничего не надо, бюджет же общий, купим что-нибудь в дом", "предложение сделал, а кольцо не подарил, ну у него просто сейчас трудности, не в деньгах счастье", ну в общем вы поняли.
154 - 21.03.2014 - 13:59
153-Так лучше >не задумывалась никогда) про 8 марта сама придумала, когда мне подарок сделали 15го)))
Гость
155 - 21.03.2014 - 14:02
154-Tigriza > я вас не имела в виду, совпадение :))))))
156 - 21.03.2014 - 14:06
155-Так лучше >а я не умею абстрактно рассуждать)) я вообще люблю получать подарки когда они мне нужны и те, что мне нужны. Сюрпризы не прокатят-мне угодить сложно, ну разве что он знает мои любимые духи, больше ничего. Мне нравится когда он говорит: давай поедем купим тебе что нибудь и называет сумму-я тут же соображаю что купить)) все. это для меня самый лучший подарок)) А то был недано случай: давай я куплю тебе (и называет марку машины, которя мне не нравится) угу-счас. хорошо, что не купил заранее, а то сам бы ездил))
Гость
157 - 21.03.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
нибудь", "на день рождения мне ничего не надо, бюджет же общий, купим что-нибудь в дом", "предложение сделал, а кольцо не подарил, ну у него просто сейчас трудности, не в деньгах счастье", ну в общем вы поняли.
Да им просто не камельфо самой себе признаться - что да, живу со жмотом и неудачником.)
Гость
158 - 21.03.2014 - 15:41
132-натали1985 > простите за личный вопрос, но он напрашиватся просто-вы замужем?
Гость
159 - 21.03.2014 - 15:50
147-Кошка в шубке из Коровки >
146-Так лучше > присоединяюсь.
Да тут сама формулировка- "награда за мучения" и "обязан"... Ппц.
Вы тут роды описывете-девочки, я могу в таких красках описать свою беременность и роды, что уши завянут, а через месяц после родов у меня удалили аппендикс, и тут я поняла, что роды-это не так больно, как аппендицит( в моём случае).
Подарок он идёт НА рождение (как праздник) а не ЗА рождение.
И делается добровольно, если есть фин. возможность у семьи.
И это...Награда за мучения-это не колечко с брюликом, а ваш здоровый ребёнок, запомните это.
Гость
160 - 21.03.2014 - 15:59
половина девочек в роддомах-типа ипотечные жительницы района восточно-кругликовской с купленными на авито кроватками и колясками. Это надо совсем мозга не иметь, чтобы требовать на рождение ребенка ювелирку с брюликом при таком раскладе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены