Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж не работает. (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_ne_rabotaet-3155729.html)

mis_sti 10.10.2012 21:26

279-l o s e r > Поэтому тот человек, кто не может заплатить - не получает вообще никакого лечения. Нормально?

Луговая Собачка 10.10.2012 21:32

274-Мария Антуанетта > нет ну врачи скорой в россии я бы вообще сказала великомученники - стоит только послушать по каким поводам их вызывают на дом ;))) у нас по многим подобным причинам нето чтобы дома, а и в больнице в приемном покое просидишь четыре часа, дадут какую-нибудь таблетку и рекомендацию и отошлют к семейному доктору в плановом порядке)

imported_бонна111 10.10.2012 22:39

читаю, просто пипец какой то

значит врачи беддые потому их надо благодарить,но еще ж учителя бедные, их тоже надо благодарить.Чо уж там, давайте весь список кому нужно быть благодарным:
утром встала- поблагодари ЖКХ, плати исправно и безропотно за то что нарисуют в тарифе,они ж столько добра тебе сделали- течет вода в кране, а из сортира ушел шлак, не залив квартиру и подъезд,свет горит,газ имеется, + еще поблагодари дворника, убирающего двор за 3 копейки, ты просто обязана сунуть в карман "благодарность", чисто же, да, и сантехнику\электрику, ну все ж в курсе;
далее- поблагодари маршрутчика за то, что довез живой и здоровой до места работ- не клячи сдачу;
далее - поблагодари работодателя за то, что терпит тебя на работе, не требуй зарплату;
продолжаем - извинись перед кассиром в гипере за его хамство, ведь это ты побеспокоила его, он жешь на тебя свое время и нервы потратил.......и так, пока до дому не доберешься. Всем и везде должен,непонятно- почему только врача выделяем? Каждый ,кого мы встречаем, недоволен з\п, каждого,кого беспокоим своими просьбами, через силу терпит нас,так что мы просто обязаны его отблагодарить ...правильно?

ребята , а не прифигели вы от наглости ?

mis_sti 10.10.2012 23:06

283-бонна111 > А всё потому, что нефтяные деньги уходят из страны. Нет?

Луговая Собачка 10.10.2012 23:30

283-бонна111 > ой ради Бога не начинайте :)) в россии скоро благодарить и так никого не придется - в медах уже недоборы)
а вообше если для вас дворник то же что и врач ... - нет ну я согласна все люди достойны одинакового уважения и благодарности за свой труд, (почему всегда рассматриваются только ден.знаки, непонятно) , но как бы квалификации и вложенные в них затраты слегка различаются...

thoughtprocess 10.10.2012 23:35

а почему муж должен работать?

imported_бонна111 10.10.2012 23:49

Мисти 284- про нефть можно говорить долго, только какрман от этого не наполится)))
Луговая 285- уж не знаю где там недобор, только когда мне знакомые рассказывают ценники на ком. отделения нашего Меда, суммы взяток преподам- это нечто

Раз тут про здоровье, то дворник, за копейки между прочим, убирает мусор, который ой как может повредить здоровью, ежели безуборочно накучкуется. Профилактика наше все.
Уважение к профессионалу , конкретно врачу , не надо возводить в ранг всяко поклонения с подношениями. Класть в карман "благодарность" никто никому не обязан , тем более нельзя требовать\отжимать это от человека, которому оказана услуга.

пс. это я еще не разжалобила форум зарплатой нянечек в саду, там родители ежедневно должны класть конверт+ ноги мыть няньке за родное дитятко

Луговая Собачка 11.10.2012 00:21

287-бонна111 > ой ну что хотят люди слышать то им и рассказывают, все эти страшные истории из меда, хотят платить - преподы и берут, им наверное не лишнее, уж не знаю)) куча моих однокурсников отучились платя только за булочки в столовке и за методички, и ничего, любят свою работу и нормально профессионально лечат, кто больше зарабатывает, кто меньше. Уж не раз тут говорилось "хороший студент - хороший врач, плохой студент - главный врач")
А на счет подобного рода благодарностей лично свою точку зрения я высказала еше на прошлых страницах. Так частненько люди сейчас и "спасибо" не могут от души сказать...

thoughtprocess 11.10.2012 00:38

[quote=Луговая Собачка;27205434] Так частненько люди сейчас и "спасибо" не могут от души сказать...[/quote] так негде взять ее, душу эту. душа - не деньги, её не купишь и не продашь...

Луговая Собачка 11.10.2012 00:51

289-thought process > так по идее душа тебе еше на стадии эмбриона дается:) вот как..) рук ног глаз нет а душа уже есть. ...

thoughtprocess 11.10.2012 00:55

290-Луговая Собачка > видимо некоторых пропускают в очереди раздачи душ. когда души раздавали они в другой очереди стояли, ну там за юбкой или ровными ногами

thoughtprocess 11.10.2012 01:06

у меня вопрос к автору один (может уже спрашивали, не читала) а муж сколько лет батрачил до увольнения без продыху?
что-то я тут по темам заметила какое-то мерзкое постоянство. муж работал ...дцать лет, уволился, отдыхает (разве не имеет права????), а тетка через 2-3 месяца начинает голосить - приживалец, альфонс, не работает. разве человек не имеет право хоть раз в жизни послать все на... и просто отдохнуть??? а вы, женсчины, на вас что вечно пахать нужно??? чтобы вы себе ногти да патлы на мужские деньги растили? все ваше мировоззрение мерзко и пакостно

Луговая Собачка 11.10.2012 01:16

292-thought process > вот если отвлеченно от ситуации Автора, то согласна, мне кажется у все бывает период в жизни когда все хочется послать в большей или меньшей степени, и ничего тут нет особенного, такой период приходит и уходит, если человек рядом любяший - он поймет и поддержит.

Но у Автора вроде как это все затяжно-хронически плюс он пьет на ее деньги, постоянно.

thoughtprocess 11.10.2012 01:37

293-Луговая Собачка > мой муж не работал больше года, не будучи даже мужем тогда. но, я люблю и любила его. я работала. теперь он работает а я на жв всякий бред ночами пишу. и что. или, если, прожив [*****]у тучу лет, бедняжка мужчина решить послать все на... и отдохнуть хоть сколько-то месяцев, то все - урод??? и не важно, что он lwfnm лет пахал на балго ногтей и ш9моток, спиногрызов и всякой бредни??? что, если человек просто хочит послать все и просто отдохнуть, то он урод и его нужно пинать - иди, скотинка, паши???

thoughtprocess 11.10.2012 01:38

да, я жила и на 14, и на 10 и 6 штук... и любила мужа и люблю и чо теперь

thoughtprocess 11.10.2012 01:40

не поддержу никогда автора. сама такое прошла и поняла, и любила, и слушала, и уважала, и неза...ла..

thoughtprocess 11.10.2012 01:41

сорри за ошибки грамматические и пунктационные

Юзефа 11.10.2012 07:05

294. Мне давно всё хочется послать всё и отдохнуть, но, вот, как-то я себе этого не позволяю.

doNUTS 11.10.2012 07:26

262-Луговая Собачка >диагностика заболеваний должна проходить в срок.у маленьких детей это очень важно. смотреть на развитие по схеме развития и тд.плюс в общей очереди я провожу в среднем 2 часа. то есть 2 часа среди чихающих,чешущихся и т.д. людей.это неоправданный риск,решающийся за 500 руб.мне не жаль.и не надо называть это подачки и кости.я обычно говорю- позвольте вас отблагодарить. некоторые дарят ненужные конфеты и водку.я думаю человеку приятнее получить деньги.

mis_sti 11.10.2012 07:34

298-Юзефа > Ты ж вообще копейки зарабатываешь! Отдыхай на здоровье!

doNUTS 11.10.2012 07:35

296-thought process >ну и чем гордишься?)) чел сливался и скидывал ответственность.а ты на 6 тыс плати комуналку,кушай да одевайся.и плюс его тоже корми вкусняшеньками.фу как можно трутня уважать да еще любить

Юзефа 11.10.2012 07:45

300. Мисти, человек должен работать.

Парамарибо 11.10.2012 09:20

Нет муж не 1-й раз сидит дома. Было уже, неоднократно. Полгода не работал, тоже устал на работе, обострились заболевания. Но тогда нам было на что жить. Потом неоднократно брал без содержания. На работе он не перетруждается, из-за слабого здоровья. Ходить долго не может, стоять тоже не может, сидеть тяжело, от пациентов психологически устает, с санитарками, медсестрами, завами ругается, обижается. Хотел идти в фарм фирму, з\п нормальноя, НО там командировки, самолеты, гостиницы, нет,нет "я не выдержу".
А сейчас я нервничаю, потому что нет ЗадЕла, запаса денежного. моя з/п и ВСЕ. И долг есть.

shakti2 11.10.2012 09:20

Всем плюющим в сторону российских врачей-добро пожаловать в Великобританию-) там вам не придется сувать врачу 500 рублей, чтобы не сидеть в очереди 2 часа-вы просидите 4 часа минимум, даже если у вас дырка в голове, из которой льется кровь-) и с ребенком просидите, не переживайте, там общая очередь, все сидят часами, и это называется скорая помощь-)))) правда, врачи все улыбаются и говорят нежными голосами добрые слова-)))) люди, вы правда не осознаете своего счастья-)))

l o s e r 11.10.2012 09:34

[quote=Мисти_;27203491] 279-l o s e r > Поэтому тот человек, кто не может заплатить - не получает вообще никакого лечения. Нормально? [/quote] это Рашка:)
[quote=doNUTS;27206064] 262-Луговая Собачка >диагностика заболеваний должна проходить в срок.у маленьких детей это очень важно. смотреть на развитие по схеме развития и тд.плюс в общей очереди я провожу в среднем 2 часа. то есть 2 часа среди чихающих,чешущихся и т.д. людей.это неоправданный риск,решающийся за 500 руб.мне не жаль.и не надо называть это подачки и кости.я обычно говорю- позвольте вас отблагодарить. некоторые дарят ненужные конфеты и водку.я думаю человеку приятнее получить деньги. [/quote] приятно видеть адЫкватное мнение на фороме;)[quote=thought process;27205608] 293-Луговая Собачка > мой муж не работал больше года, не будучи даже мужем тогда. но, я люблю и любила его. я работала. теперь он работает а я на жв всякий бред ночами пишу. и что. или, если, прожив [*****]у тучу лет, бедняжка мужчина решить послать все на... и отдохнуть хоть сколько-то месяцев, то все - урод??? и не важно, что он lwfnm лет пахал на балго ногтей и ш9моток, спиногрызов и всякой бредни??? что, если человек просто хочит послать все и просто отдохнуть, то он урод и его нужно пинать - иди, скотинка, паши??? [/quote] если проблемы с трудоустройством не систематические, то это нормальное поведение блзикого любящего человека.
[quote=shakti2;27207740] Всем плюющим в сторону российских врачей-добро пожаловать в Великобританию-) там вам не придется сувать врачу 500 рублей, чтобы не сидеть в очереди 2 часа-вы просидите 4 часа минимум, даже если у вас дырка в голове, из которой льется кровь-) и с ребенком просидите, не переживайте, там общая очередь, все сидят часами, и это называется скорая помощь-)))) правда, врачи все улыбаются и говорят нежными голосами добрые слова-)))) люди, вы правда не осознаете своего счастья-))) [/quote] полностью согласен! У меня сеструха с англии сюда рожать приехала, а потом и вовсе вернулась обратно жить:) английского мужика в рашку с собой взяла)) Хорошо там, где нас нет!

shakti2 11.10.2012 09:41

Ну переехать сюда и английского мужа переселить-это крайности, может годится для безработных мужей разве что, типа он что в Англии не работает, что в России-)))

thoughtprocess 11.10.2012 09:47

303 - в фарм. фирме не всегда командировки. Дело не в них. Очень морально тяжело практикующему врачу перейти туда работать. И, если у вас такой "нежный" муж, он там и месяца не выдержит. А на счет хорошей зп - 36000 это как, хорошая ))) а в частную клинику он пойти не может?

Парамарибо 11.10.2012 10:01

Да уж куда-нибудь бы пошел. Рассматривал вариант частной - его вердикт:обманывают с з/п, в другом случае главврач засудил врача, его теперь никуда не берут, за привышение полномочий, растрату. Вобщем отговорки у него всегда есть.

gjregfntkm 11.10.2012 10:05

307> Да нафиг такой кому-нибудь в частной клинике нужен – полгода болеет, полгода пьет! Автору – заведите себе спонсора и продолжайте также искренне и бескорыстно любить своего тряпку-мужа!

Jessika 11.10.2012 10:06

какой нежный мужчина, я фигею, дорохая редакция)
с коллегами ругается,пациенты раздражают,в командировки и поездки не может, на жену вообще [*****] положил, и это в 40 лет, а что дальше будет?!)

OffOn 11.10.2012 10:11

294-thought process > немного нелогично. ну почему человек должен посылать все на...... , за счет другого человека (своей жены в данном случае)? Пусть заработает себе на свой отдых и отдыхает тогда. Вот если бы он жил один в данный момент, что бы он ел? Ведь автор пишет о критичности финансового положения. Если бы его отдых не был столь критичным для обоих, то я бы могла поддержать вашу позицию. Тоже было время когда муж не работал, спокойно искали работу (3 месяца), потом экспериментировал и в итоге, через пол года он нашел таки свое.

thoughtprocess 11.10.2012 10:12

308-Парамарибо > может ему к психотерапевту стоит сходить? я не иронизирую. похоже, что у него депрессия.
а так, ваш муж совершил одну огромную ошибку в своей

thoughtprocess 11.10.2012 10:12

жизни - выучился на врача... (((

thoughtprocess 11.10.2012 10:14

311-OffOn > потому что семья затем и нужно, чтобы быть опорой в такие моменты, помогать друг другу и тд и тп. нафих вообще тада жить вместе, чуть что у одного плохо, так сразу - сидеть на шее другого человека.... да сидеть, а как иначе. а тогда зачем это все?

Парамарибо 11.10.2012 10:22

313-thought process Именно так он и считает. Это дело у них семейное, папа-врач, мама-врач, старшая сестра-врач. Он маме приснился в белом халате - и все, тока в меД. В белых халатах ходят повора, парикмахеры(ну раньше так было). Типа лекарь, пекарь и аптекарь без хлеба никогда не останутся.

thoughtprocess 11.10.2012 10:25

315-Парамарибо > наверное в том и проблема, что делом он занимается нелюбимым. выучился по указке родителей, а теперь вот пациенты раздражают, со всеми ругается, работать не хочет. может ему кардинально поменять направление деятельности? вы с ним об этом говорили? вообще уйти из медицины

Луговая Собачка 11.10.2012 10:29

304-shakti2 > шакти ну нетак ведь все! ) как раз таки скорая плставлена очень хорошо, да, с температурой 37 действительно просидишь НЕ БОЛЕЕ четырех часов, это по протоколу, все что больше - за это больница платит огромные штрафы, а на счет очереди - и совмем она не общая, когда на ресепшне спрашивают с чем пришел там все помечают и пытаются грубо приоретизировать.

Луговая Собачка 11.10.2012 10:30

298-Юзефа > в этом и проблема, "должен" и прочие условности, а бывает отдохнул чел полгодика и заработал потом еще больше прежнего и психика в порядке.

shakti2 11.10.2012 10:34

317-Луговая Собачка >я не могу пропить свой опыт-))) дважды (!!!) в st mary's hospital было ровно так... Но я не спорю, там есть и свои плюсы. Как и в России. Вот в России все воют, но ведь не ждут часами и годами ничего. Надо узи-идешь и делаешь, за маленькие деньги. В Англии это невозможно.

Луговая Собачка 11.10.2012 10:36

305-l o s e r > я тоже вначале хотела ехать в россию рожать, думала тут они типа в этом ничего не понимают не знают, как жешь, не смотрят беременных внутри каждую неделю не берут кровь мочу не взвешивают, не берут анализов на то что вообще мало практического сиысла имеет, и тд) ))а потом поизучала вопрос, да есть свои тонкости, но в целом решила сто тут наверное лучше в целом, уж не знаю, все прошло хорошо, слава Богу, а то немало ужасных историй наслушалась осень было страшно. Второй раз бы уж точно не поехала в россию разве только какая конкретная проблема к конкретному спецу.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.