Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж не работает. (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_ne_rabotaet-3155729.html)

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:20

237-Луговая Собачка > Ну у меня прием частный стоит 500 руб, мне пары пациентов в день хватает.
А работодателю надо, чтобы я принимала не менее 36 за смену. Это ж сколько лиц я должна кормить своим собственным горбом??? И главное - зачем???

doNUTS 10.10.2012 20:21

237-Луговая Собачка >это твоими мерками 500 руб унизительно.а в нашей поликлинике это огого))

Kukla 10.10.2012 20:22

240-Луговая Собачка > ага, я вот не верю доктору, который "через кассу" будет лечить плохо, а за "500 р" -хорошо. Этот доктор будет лечить плохо в любом случае. имхо. Я лучше пойду к другом специалисту.

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:22

239-Кукла > Сама ты упырь. Упертый и недальновидный.

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:23

243-Кукла > Ну извини меня, это выбор каждого, работать на дядю или быть предпринимателем.

Kukla 10.10.2012 20:23

244-Мария Антуанетта > хехехе:)) ну-ну:)) к сожалению, пока есть такие как ты, таких как я будут считать "упертой и недальновидной".

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:25

246-Кукла > точно.

Kukla 10.10.2012 20:27

247-Мария Антуанетта >от того и появилось выражение "рвачи в халатах", покайся, машка и иди клизмы в хоспис ставить. Тебе зачтется.

Луговая Собачка 10.10.2012 20:27

242-doNUTS > да ладно это все в сознании, я студенткой подрабатывала и мне тоже пихали деньги бабушки всякие, и нетолько ,50-100 рублей , - для менятогдаэто были деньги, при стипендии для отличников в 300 рублей, ноблин брать за то что сделаешь и так - будь то люди богатые или нищие - унизительно.
Понятное дело кто пытается прокормить семью назарплату поликлинического врача в 10 тыс или сколько там сейчас не знаю - 500 р поможет но все равно унизительно и вот поэтому люди работают на трех ставках или частная практика или уход из профессии. Никому не завидую.

Луговая Собачка 10.10.2012 20:29

245-Мария Антуанетта > врач либо врач либо предприниматель, или врач-недопредприниматель либо предприниматель-недоврач. Другого невстречала. Жизнь в россии конечно бывает заставляет совмещать, но это все убого как-то и неотхорошей жизни.Каждому свое.

doNUTS 10.10.2012 20:30

249-Луговая Собачка >не знаю.у меня никто не отказывался еще.радостно берут.без этого ваще никак.на обычнй осмотр спецов для Тусеньки-очередь за месяц.осмотра ровно на 1 минуту. зачем ждать -не ясно.500 р решают эту неприятность

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:31

249-Луговая Собачка > Почему если человек тебе благодарен - то это унизительно? А в Великобритании - что, нет благодарных? Не только же деньги дарят, игрушки, подарки, цветы...

248-Кукла > А что сама в хоспис не пойдешь? Хоть полы бы помыла там.

Kukla 10.10.2012 20:32

Кстати, свежий пример. Нужно было несколько дней свободных. Варианты: а) "купить" больничный, приплатив врачу, б) взять отпуск за свой счет. Я взяла отпуск без содержания. Мне так удобней.

Луговая Собачка 10.10.2012 20:33

243-Кукла > из моегороссийского опыта работы те кто нормальные специалисты и с деньгами и без нормальные. Может некоторые улыбаться будут больше за деньги, ну так это тоже не от супер врачебного склада характера...

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:35

250-Луговая Собачка > Полностью с тобой не согласна.
Тем более, что ты здравоохранение знаешь и все нюансы. Уж как говориться где думают о деньгах в первую очередь - так это не Россия. А запад, где все всегда платно.
Вообще не понимаю, что плохого в желании жить достойно и получать оплату за свой труд. Уж поверь, просто так - никто не платит.

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:37

253-Кукла > Потому что 1) Вряд ли кто тебе бы его продал - так как это уголовное дело и срок
2) Потому что купить больничный дороже, чем ты потеряла "без содержания"

Луговая Собачка 10.10.2012 20:37

252-Мария Антуанетта > есть благодарные, присылают письма и открытки и приводят знакомых, к счастью подарков никаких не несут, ну бывает медсестрам конфеты , ну так то даже домой не уносится, они совсеми делятся. Врачам бывает сувениры , чистосимволически, на память. И это приятно, тк если тебе чел потрудился послал письмотонасамом деле он доволен и благодарен, а не пытается тебя купить за какие-то копейки.

Kukla 10.10.2012 20:39

255-Мария Антуанетта > слушай, а как ты делаешь? Вот приходит к тебе пациент "такой как я", заканчивается прием, он встает, говорит "большое спасибо" и уходит не оставив тебе 500 р "благодарности". Ты что? Плбнешь ему на спину? Будешь тыкать иголочки в амбулаторную карту?

Луговая Собачка 10.10.2012 20:40

255-Мария Антуанетта > плохого ничего нет в оплате достойной, которая идет уж точно не от больных в виде бросания костей. Но тут виновата наверное система которая складывалась десятилетиями.

Kukla 10.10.2012 20:41

255-Мария Антуанетта > или ты как профи сразу понимаешь "даст-не даст" и работаешь с пациентом исходя из этих умозаключений?

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:42

257-Луговая Собачка > В России такой культуры нет. Письма не пишут)))

А у вас платно или по страховке?
Вот в Германии по страховке, но если денег нет и страховые кассы не оплачивают - врачи не принимают. И никто их не обзывает рвачами... А мы таджиков без гражданства лечим совершенно бесплатно и все равно рвачи... где справедливость?

Луговая Собачка 10.10.2012 20:43

251-doNUTS > ну так это ж не то что вас с дочкой не посмотрят, - а просто если вы запишетесь за месяц или сколько там надо ждать как все, то тот жеосмотр и получите, без всяких доплат.

Луговая Собачка 10.10.2012 20:45

261-Мария Антуанетта > смотря что надо но медицина бесплатная, можешь идти платно ( все кроме экстренного, ожогов, онкологии) если хочешь но лечат те жесамые доктора, просто ждать не надо обследований, операций плановых и тд.

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:45

258-Кукла > Сразу обговаривается, что мой прием стоит 500 рублей, если потребуются процедуры - за дополнительную плату. но! я сделаю для пациента все, так как это МОЙ пациент.
В частной клинике я работаю - там платят в кассу или по ДМС. Соответственно, и перечень услуг исходя из этого. Тут бизнес и ничего личного.

В бесплатной поликлинике принимаю всех бесплатно.

вот так на трех работах и верчусь. И выходной не каждую неделю, а 2 в месяц.

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:48

263-Луговая Собачка > ну как бесплатная? Страховая? Аванс или факт? Или просто государство платит но по какому принципу определяют сколько платить?

Луговая Собачка 10.10.2012 20:49

265-Мария Антуанетта > из налогов работающих граждан. А обслуживаются все - дети, старики, те кто насоциалке сидят в поколениях.

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:53

266-Луговая Собачка > ну а как определяют, сколько и из чьих налогов будет стоить лечение данного пациента в данной больнице?

Кстати, сегодня была аттестация врачей, посмотрела я на коллег - никто не жирует, все на метро приехали, одеты скромно, китайская обувка, пуховички(((( Тут как бы выжить... какие уж там рвачи. Плакать хочется.

Kukla 10.10.2012 20:54

267-Мария Антуанетта >ты свои же посты перечитай, а потом плачь.

imported_бонна111 10.10.2012 20:57

вечный спор платит или нет)))

я "за" позицию Куклы,хотя сама плачУ врачам на карман в бесплатной поликлинике, в платной есн-но платно в кассу. Только когда кладешь в карман, это никак меня не спасает от косяков тех кто получает бапки, для получающего карманная "благодарность" есть шабашка, со всеми вытекающим несерьезным отношением. Спасет сарафанное радио , когда таки найдешь врача с хорошей репутацией. Такому хоть за приличное качество платишь.
Всегда и всем оплачивать , не всегда работает на улучшение отношения к тебе как клиенту. Как пример, год ходила у себя в Энеме к маникюрше на маник+ педик. Все вроде хорошо, но тут потихоньку в течение года тариф моего обслуживания стал увеличиваться, я как то не нарягалась-дурная привычка платить сколько скажут, но когда последние 2 раза мои отпедикюренные пальцы неделю заживали после порезов этого мастера,+ хозяйка салона разменяв деньги,стала отдавать мне сдачу по тарифу годичной давности ,поняла что повышение тарифов касалось только меня лично, кароч ушла в другой салон, где стоимость услуг на 150 руб дешевле при одинаковом качестве.

Луговая Собачка 10.10.2012 20:58

267-Мария Антуанетта > это централизованно все, чем больше у тебя зарплата тем больше разумеется налог заплатишь а уже из тех денег государство отчисляет сколько надо на здравоохранение. Ну это грубо говоря. Там конечно всякие нюансы есть. Под этим соусом бывает по скорой попадают иностранцы туристы без страховок и им нельзя отказать.Вернее по закону можно но никто не хочет г"грех на душу брать")) Но это на экстренные манипуляции, считаю правильно. Иначе что их умирающих насамолет и домой??) или счет им высылать еще можно было бы.. Толькокто это все контролировать будет.

mis_sti 10.10.2012 20:59

236-Мария Антуанетта > Уж не признавалась бы!

Мария Антуанетта 10.10.2012 20:59

268-Кукла > Да, я считаю, что справедливо было бы, чтобы пациент сам платил за свое лечение.
Я даже в министерство здравоохранения об этом писала. Чтобы взносы накапливались на личной карточке каждого. Работающие платили бы сами, пенсионерам и детям определенную сумму клало бы государство.

А там уже сам решай - стоматолог тебе нужен или массаж или онкологическая операция.

Мне прислали в ответ спасибо из минздрава. Но не выгодна честность нашим высоким начальникам. Выгоднее разворовать деньги на уровне страховых компаний и платить врачам копейки за их труд, по минимуму финансировать мед. учреждения, а как уж там здоровье пациентов будет, никто не знает

Kukla 10.10.2012 21:00

272-Мария Антуанетта > ты такая логичная, что конь, стул, лестница. (С)

Мария Антуанетта 10.10.2012 21:05

270-Луговая Собачка > Ну экстренность тоже понятие размытое. Если брать абсолютные - стеноз гортани, аппендицит - это одно. Но в России под экстренностью и температура 38.0 при орви прокатывает, и боли в горле, и все на свете по сути.

Вот Кукла пишет, что ей вздумалось пообследовать ся и она прошла МРТ и массаж, так ей невдомек, что это невролог пошел ей навстречу, написал диагноз с обострением, показания выставил. А так бы страховая не оплатила. И пришлось бы за наличный расчет оплачивать. Или врачу из своего кармана.

Мария Антуанетта 10.10.2012 21:08

273-Кукла > Просто некоторые вещи за гранью твоего понимания.
А для других людей - это элементарно.

Kukla 10.10.2012 21:09

274-Мария Антуанетта >почему невролог пошел мне навстречу? Он работает в частной клинике, обследование я проходила там же. Страховая за меня платила этой клинике, врачи получили свои проценты. Не сомневайся, они были заинтересованы в том, чтобы провести меня по всему циклу. Потому как клиника не дешевая и им все равно, кто заплатит - я или страховая компания.

Мария Антуанетта 10.10.2012 21:09

276-Кукла > А ты откуда знаешь - авансовая или фактовая у тебя страховка?

Kukla 10.10.2012 21:12

277-Мария Антуанетта > я знаю, что моя компания присылает гарантийку в клинику. После я иду на прием. Гарантийное письмо присылают в течении 10-15 мин после записи на прием. Что еще?

l o s e r 10.10.2012 21:21

Кукла - пипец м р а з о т н о е существо!
у меня мать врач, тебе известно сколько получает врач в нашей стране? Тебе чЁ, жалко отблагодарить специалиста который тебе помог?
Если я болею или мне требуется медицинская помощь, не стою в очередях к врачам и не плачу ничего ни в какие кассы. Но всегда отблагодарю! Считаю, что необходимо быть благодарным, людям, которые помогают.
Вообще врачей жалко в рашке(( з/п малюсенькие / пациенты злюки и ворчюны. Частные клиники видят в медиках только инструмент заработка для себя любимых, ну и т.п.

Kukla 10.10.2012 21:25

279-l o s e r > да, мне жалко твою маму. Я бы тебе посоветовала материально помогать ей, будь хорошим сыном


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.