К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мудрецы и разбойники

Гость
0 - 29.11.2012 - 08:52
Как Вы относитесь к таким высказываниям:
- угадать по ложным слухам, что в доме есть сокровища - это мудрость;
- войти в дом первым - это смелость;
- выйти последним - справедливость;
- пронюхать, возможен ли грабеж, - знание;
- разделить добычу поровну- милосердие.
В каков веке это было. Может и сейчас так, как вы думаете.



Гость
1 - 29.11.2012 - 08:56
)))Доброе утро и тебе)Строго по теме(тема актуальна и востребована).Я не знаю в каком веке это было,но считаю что да.
Гость
2 - 29.11.2012 - 08:56
0-Росма > разделить добычу поровну -честность и справедливость, наверное. А не милосердность.
Гость
3 - 29.11.2012 - 08:59
1. Редкий скот, доброе утро:)
Приходишь на новый год , а на тебя смотрят как на милосердного.
Гость
4 - 29.11.2012 - 09:01
3-Росма >А я про что?Как все же мы с тобой одинаково мыслим!))
Гость
5 - 29.11.2012 - 09:12
2-Клотильда > Конечно милосердие! Не отобрал, поделился - сделал милость)
Гость
6 - 29.11.2012 - 09:21
5-АптекаУлицаФонарь >Милосердие потому, что разделил со слабаками по ровну (делит добычу всегда сильнейший, главарь), хотя их совокупная доля 50% на всех. Доля капитана пиратского судна 50%, остальные 50% всей команде - это справедливость. Всё остальное - милосеродие.
7 - 29.11.2012 - 09:22
Тупая тема.
Гость
8 - 29.11.2012 - 09:24
7-Фея Динь Динь >Критерии?
ЗЫ:На всякий случай.
Крите́рий (др.-греч. κριτήριον — способность различения, средство суждения, мерило) — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере). Особо выделяют критерии истинности знания. Различают логические (формальные) и эмпирические (экспериментальные) критерии истинности. Формальным критерием истины служат логические законы: истинно всё, что не заключает в себе противоречия, логически правильно. Эмпирическими критериями истинности служит соответствие знаний экспериментальным данным, например: "критерий пригодности объекта", "критерий превосходства объекта", "критерий достоверности результатов", "критерий достаточности испытаний". Вопросом о критериях истины, выставляемых разными философскими школами, занимается теория познания или гносеология.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены