К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно один вопрос про политику?

Гость
0 - 14.06.2016 - 22:20
Я дико извиняюсь, что с таким вопросом. Не, ну правда – извините!
Но мы тут с собутыльниками поспорили и я вот решил этот спор, так сказать проверить в инете, на самом, так сказать, аполитичном ресурсе. Все же, при всех минусах ЖВ политикой он практически не болеет.
Таки вопрос:
Есть ли среди ваших родственников или личных друзей (именно лично и близко знакомых – всякие Магнитские и Рудомахи не канают) люди, которые поимели какие-либо жизненные проблемы по политической деятельности?
Борьба с коррупцией принимается, только если была привязана к политической или анти-(или про-)властной активности. Если просто судились с госструктурами – не канает. Канают варианты, если политическая позиция была причиной конфликта с работодателем. Всякие общежизненные сложности (что хамон подорожал или что жиды союз развалили) - тоже не учитываются. Именно личные правовые, материальные, жизненные проблемы связанные с политическими вглядами, позицией и т.д.
Огромная просьба – учитывать именно лично близко знакомых людей. То, что вы учились в 91 году в соседнем классе с троюродным племянником Навального – не считается.
Пожалуйста, воспринимайте это просто как опрос: да/нет.
Заранее спасибо.
С уважением, ваш Бромберг.



Гость
41 - 22.06.2016 - 19:47
Прадед служил в жандармерии. В 35 - посадили, в 37 - расстреляли. Пока жив был какой-то революционер, которого он от каторги спас (помог бежать)- не трогали, как тот умер, тут же забрали.
Гость
42 - 23.06.2016 - 10:31
Внуль: Отклики отписавшихся неудивительны. Потому что в России политики нет вообще. Есть имитация политики бешеным принтером. Неупоминаемый выжег политическое поле на стопиццот миль вокруг. Любой, кто попытается заняться политикой в общепринятом в мире понимании в российской глубинке, получит репутацию блаженного идиотика. У нас есть властная вертикаль, в которую встраиваются по мере сил и качеств характера. И из которой периодически стряхивают левых людишек, когда надо принести имитационную жертву борьбе с коррупцией. И фсе. В этом смысле, как это ни странно, в стране 404 дело обстоит получше: у них политическая жизнь есть. При всех издержках. Вот поэтому все примеры в топике только советских времен. Лично у меня: по отцовской линии дед был расстрелян в 30-х. Что там было, точно не знаю. От отца были глухие сведения, что в какой-то подковерной борьбе в партии он участвовал. По материнской линии таких нет. Потому что почти все родственники за исключением моего деда и его страшего брата эмигрировали в 1924-25 гг в Канаду по религиозной линии (меннониты). Потенциальной жертвой был старший брат деда, несмотря на свое участие в местной сельской власти - его хотели раскулачить (хотя никаких наемных работников у него не было). Но ему вовремя стукнули кореши из сельсовета, и он сбежал из страны через южную границу. Потом на какое-то время даже осел в Индии и заделался там религиозным проповедником :-) Что для меня является лишним доказательством того, что "парторги" и попы - суть одно и то же, без разницы как окучивать паству - лишь бы быть пастырем. Потом тоже перебрался в Канаду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены