Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Можно ли воспитать самосознание у народа...по мотивам Мисти! (http://forums.kuban.ru/f1065/mozhno_li_vospitat-_samosoznanie_u_naroda_po_motivam_misti-5301538.html)

alfa 21.01.2014 14:01

Можно ли воспитать самосознание у народа...по мотивам Мисти!
 
По умолчанию Можно ли воспитать самосознание у народа... по мотивам Мисти!

*слава Мисти не дает покоя* ..)
обычно мое утро интернетное начинается с чтения сайт rbc.ru. читаю сегодня в новостях, *минэкономразвития предлагает снизить налог от сдачи квартир с 13% до 7-8%*, таким образом, хотят вывести из тени *серых арендодателей* и параллельно ввести льготу (право на налоговый вычет) арендаторов квартир.....
вот мне стало любопытно, насколько может это быть реально в нашей действительности или ни сейчас, ни в ближайшем обозримом будущем мы сами не станем добровольно *платить государству

клубника_со льдом 21.01.2014 14:04

0-alfa >сделали бы патент, типа за однушку тысячу, за девушку две и тд. Думаю многие бы платили и не парились. А так... очень трудно доказать, что чел сдает каартиру. Ну если только квартиранты не вломят)

alfa 21.01.2014 14:07

Мы все хотим (мечтаем) жить в правовом государстве, но насколько мы сами готовы это делать или проще *уехать, где уже все построено*, но где гарантия, что там приживешься и будешь все делать и все соблюдать...

Нафанька 21.01.2014 14:08

После отмены прогрессивной шкалы подоходного и еще некоторых изменений число предприятий, платящих серую зарплату, сократилось, насколько я помню.

Kat_2011 21.01.2014 14:11

2-alfa > да ну. Уехавшие потом пишут в бложиках, на форумах русско-иностранных, как тяжка их доля;))))
Помнится читала как одна овца страдала что нельзя жечь скошенную траву и листья во дворе и что штрафы вечно у нее за вождение.

AngelinaJ 21.01.2014 14:12

4-Кошка в шубке из Коровки > вот за "жечь листву во дворе" вообще убивать надо

alfa 21.01.2014 14:13

клубника_со льдом, весь цимес в том, что квартирантов хотят сделать союзниками, если снимаешь квартиру, приходишь в налоговую, приносишь документы(вот тут вопрос, какие) подтверждающие и пишешь заявление на налоговый вычет, на основании того, что оплачиваешь съемное жилье....
Нафанька, а ты считаешь правомерным плоскую шкалу налогооблажения?
п.с. развивайте тему и вширь и вглубь....
можно ли вообще что-то сформировать в обществе с помощью демократических методов или только *жесткая рука и карательные мер8 приведут в *светлое будущее*

mis_sti 21.01.2014 14:14

3-Нафанька > Налог для УСН (всякий пенсионный) снизили - года на 2, наверное, (наши перешли на чисто белую зп), а потом опять подняли, и ага. Ну, т.е. можно было уже сразу закрываться. С нашим государством "на деньги" играть не стоит.

mis_sti 21.01.2014 14:15

На государственном уровне - можно, конечно. Я думаю как раз нынешнее оболваниввание - это и есть то воспитание, которое проводит наше государство. - переношу из той темы.

Нафанька 21.01.2014 14:27

7. Мисти, мы о другом вроде бы: существует ли в принципе возможность обратить наших граждан в законопослушных;).
6. Альфа, сейчас - да. Прогрессивная шкала хороша при максимальной прозрачности всех заработков.

alfa 21.01.2014 14:30

вот получается, что мы сами(как народ) не готовы вообще жить в правовом обществе, мы прежде всего сами не готовы сотрудничать с государством, ведь получается *у государства украсть или недоплатить-святое дело, ничего страшного*,а вот у соседа-айяяй.....
и получается, что демократия, о которой так грезит оппозиция, нам не нужна, не выросли мы еще до демократии, не созрели, только жестко и только силой...так?

Myxa 21.01.2014 14:33

а не офигело ли наше государство с такими ценами на квартиры.
Купи квартиру, выплати ипотеку за -цать лет и потом еще отстегивай гос-ву налог от сдачи. Вот уж на----лово, но никак не государства.

astili 21.01.2014 14:34

Единожды предавши, кто тебе поверит..(с) государство только и делает, что имеет свой народ...дефолты, лопнувшие банки, аннулирование накопительной части пенсии...в общем, даже говорить о сознательности граждан смешно...сфигали?

mis_sti 21.01.2014 14:36

9-Нафанька > А мне кажется, как раз об этом. Когда везде видишь подвох, когда не видишь отдачи от уже вложенных денег - трудно стремиться к законопослушанию.

mis_sti 21.01.2014 14:37

10-alfa > Не согласна. Если б я видела, что налоги идут на нужное дело - был бы резон выплачивать их полностью. А сейчас - я просто на каждом шагу вижу разбазаривание.

alfa 21.01.2014 14:41

Мисти, то если видишь разбазаривание, то это прямая индульгенция для *не плачу налоги*,так?
а если все видят разные разбазаривание и твое мне кажется, что *нее, ну правильно делают*..
переехав жить в другую страну можно тоже увидеть много того, что не стыкуется с привычным и правильным на наш взгляд (именно живя, а не туристом, подчеркиваю),там тоже так же действовать все будет или....

хуторяночка1 21.01.2014 14:48

11-Фейка >не стоит забывать про наценки на те же квартиры и проценты ипотеки.

Myxa 21.01.2014 14:50

16-Фрекен Снорк >я в этом как рыба в воде. Все знаю, понять только не могу - за что я еще гос-ву должна?

mis_sti 21.01.2014 14:53

15-alfa > Есть некий уровень доверия. К нашему государству - нет никакого и опыт на каждом шагу это подтверждает. В Австрии или Голландии - всё ровно наоборот - и априори доверие есть и своими глазами это видно постоянно. К тому же! У нас законы пишутся так хитро всегда - чтоб были лазейки и чтоб можно было их обходить, нам регулярно демонстрируют, что законы - это для лохов. Кто же хочет быть лохом? На Западе как раз чиновники показательно задают уровень законопослушания.

хуторяночка1 21.01.2014 14:56

У меня еще вопрос в самой оплате. Не понятно как и куда. Что заполнять. Сложно все устроено.

alfa 21.01.2014 14:58

17-Фейка >16-Фрекен Снорк >а материнский капитал государство должно платить....?за что? за то, что просто родил?
должен уплачивать налог с дохода, полученного путем сдачи недвижимости в наём, народ говорит-не должен, ясно....
Мисти, думаешь голландцы и австрияки довольны своим государством?

alfa 21.01.2014 14:59

19-Фрекен Снорк, этого еще ничего нет, это только *размышления по поводу законопроекта*.....

LadyScorpion 21.01.2014 14:59

10,alfa, потому что государство само себя по отношению к своим гражданам ведет так, что все законы работают только в одну сторону. У нас в принципе все живут так, что или ты государство поимеешь, или оно тебя. А должен работать закон взаимной ответственности друг перед другом. А мы всё-время только должны государству, например, оплату за ЖКХ, штрафы и пени за несвоевременные платежи. А как форс-мажор, трубы прорвало и дом без воды или электричества остался, или, например, поезд идет с опозданием на 3-4 часа, никакие компенсации от государства не работают: "Кто это там тявкает?".

хуторяночка1 21.01.2014 14:59

20-alfa >окей, мне можно не платить, пусть платят положенные 40% от оклада, а не те 15 или 16 тыс.

astili 21.01.2014 15:00

20-alfa > может и недовольны...но их гос-во никогда не даст сдохнуть от голода ни одному гражданину..

NoThanks 21.01.2014 15:01

да, да, да.. государство же оно - инопланетяне :)) высадились с альфа центавры на космолетах и давай править.. хорошо голландцам - там альдебаранцы высадились.. швейцарцам неплохо - там марсиане.. а вот нам не повезло - альфацентавряне плохие руководители :)))))))))) жове такое жове :)))

NoThanks 21.01.2014 15:01

"но их гос-во никогда не даст сдохнуть от голода ни одному гражданину.. " бугагаггага :)))))))

astili 21.01.2014 15:03

Можете хоть обхохотаться....

alfa 21.01.2014 15:04

мне просто интересно, практически каждый 10 готов уехать, потому что *государство не правовое*, и каждый 2 не соблюдает сам законы и не собирается... вопрос, когда уедут все желающие, кто останется тут?)))

astili 21.01.2014 15:05

28-alfa > вот когда соблюдение закона будет обязательно для всех, тогда и поговорим...

mis_sti 21.01.2014 15:08

20-alfa > В каком-то смысле - да, недовольны все и всегда. Но одно дело, когда у каждого есть конкретные претензии - один считает, что такие-то льготы нужны, другой - наоборот, что именно такие и не нужны, но в целом - есть доверие, что подтверждается соцопросами, а у нас - именно глобальное недоверие.
25-NoThanks > Ну да, мы (общество) прошляпили этот процесс, надо пытаться возвращаться к цивилизации.

mis_sti 21.01.2014 15:12

28-alfa > К тебе китайцы приедут, не волнуйся!
29-astili > Именно!
Альфа, ну глупо говорить - "начни с себя". Ну, начала. И сколько времени надо продолжать выполнять все законы исправно (я и так 99% выполняю), чтоб и чиновники прониклись и перестали вдруг воровать? Если даже путен завышение цен при госзаказах не считает ни коррупцией ни преступлением.

LadyScorpion 21.01.2014 15:13

28, alfa, я, например, очень законопослушный гражданин. Но когда я сталкиваюсь с тем, как меня готовы обдирать как липку, ссылаясь на законы, а в случае своих косяков для меня корчат морду кирпичом, мне хочется тоже им кирпичей подкинуть. И это...осадочек-то остается все-время.

Люси была здесь 21.01.2014 15:19

я не видела ни одного иностранца, которому бы нравилось его государство, политика, налоги, система образования, пенсионное законодательство и тп. А я много разговаривала с ними именно на эти темы. Но законопослушны все в разы больше чем мы.
Наши дети могли бы воспитываться более законопослушными чем мы. Если бы политика воспитания была принята. А у нас сплошные сериалы про бандитов-настоящих пацанов.
Чтобы платить гос-ву, надо чтобы это было "модно". А любить это все равно никто никогда не будет.
И еще, в богатых странах "модно" говорить про экономию, а у нас про приобретения и траты.

LadyScorpion 21.01.2014 15:20

31, Мисти, да, и еще говорит, что будет рад, если будут поступать подтверждения расхищения государственных средств, а не голословные утверждения. А мы-то, обычные граждане, конечно, имеем свободные доступы к расчетным счетам и цепочкам липовых фирм, через круговерть которых уходят деньги налогоплательщиков в частные корманы, и просто чисто из вредности клевещем и ничего не показываем.

alfa 21.01.2014 15:22

31-Мисти_ >а я не волнуюсь, китайцы трудолюбивые.....так что мы с ними договоримся)

alfa 21.01.2014 15:24

Люси, мы еще не наелись, чтоб об экономии говорить, я смотрю на свою старшую(у неё 7 лет жизни там, учебы и работы, а не туризма) и иногда у меня возникает мысль *ну и жмотина*....а видимо она экономная и впитала это уже, но она уехала в том возрасте, когда можно влиять(16 лет)....но я то думаю,что это не экономия...себя нужно перестроить ...

Kat_2011 21.01.2014 15:29

36-alfa > так вопрос, а на фига экономить?
Всю жизнь жить в экономии-грустно

K_B 21.01.2014 15:31

Можно конечно, но легалайз должен быть для всех. Я имею ввиду что соблюдение закона и прав граждан должно стать обязательным для всех граждан , в том числе и слуг народа. В противном случае, смешно когда вор и жулик хочет научить быть честными других воров и жуликов.

Caracule 21.01.2014 15:31

37-Кошка в шубке из Коровки > а я не экономлю) я просто мало трачу и не люблю излишества :) у меня очень скромные запросы даже при наличии свободных средств.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.