К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может быть парковку взять и отменить?

Гость
0 - 17.05.2012 - 08:45
Как показало исследование проведенное сотрудниками Bochum Ruhr University, водителям женского пола нужно примерно на 20 секунд больше на совершение маневра связанного с парковкой. И это в лучшем случае. Некоторые вообще не могут завершить начатый маневр и, пасуя перед сложной задачей, начинают искать другое место или вовсе бросают машину как попало. В проведенном тесте участвовало 65 человек, которым было предложено припарковать универсал Audi A6 в стандартное парковочное место.

Их маневры, которые включали в себя параллельную парковку, парковку задом и парковку передом, были оценены по нескольким параметрам: время, затраченное на маневр и точность, то есть насколько правильной была их траектория движения и не задели бы они при парковке соседних машин. Исследователи ожидали, что женщины будут выполнять все действия медленнее, как бы аккуратнее подходя к поставленной задаче, но они были удивлены, что осторожный подход не привел их более "чистому" исполнению.

Доктор Клаудия Вольф из Bochum Ruhr University, которая проводила исследование, сказала, что оно подтвердило предыдущие результаты, которые свидетельствовали о том, что у мужчин дела с координацией и пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. "Такие предубеждения действительно существуют, и как ученой, мне было интересно выяснить, имеют ли они под собой какую-нибудь основу, то есть, действительно ли это так или же это просто придуманный кем-то миф", сказала она.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, так же подтверждает слова госпожи Вольф. Три четверти опрошенных женщин признали, что движение задним ходом на стоянке является для них слишком сложным маневром, а каждая пятая (22% опрошенных) сказала, что просто не умеет парковаться.

Станислав Баята,
turbo.ru



Гость
121 - 17.05.2012 - 18:17
Вот так весело дяденьки водить умеют )))
http://www.youtube.com/watch?v=Zik9S...eature=related
Гость
122 - 17.05.2012 - 19:47
Во-во.
http://www.youtube.com/watch?v=szJ8o...eature=related
Гость
123 - 17.05.2012 - 20:09
Вам бы европейские улочки, сразу бы парковаться научились.. И на права чтоб дрючили.
Гость
124 - 17.05.2012 - 20:30
121-Берёзка > И при этом никто никуда не врезается и не тупит. Я так тоже умею водить )
Гость
125 - 17.05.2012 - 20:31
http://www.youtube.com/watch?v=dvtew...eature=related - вот тут смотреть до конца )
Гость
126 - 17.05.2012 - 20:33
122-Юзефа > А это калхозник, у нас таких тоже полгорода )
Гость
127 - 17.05.2012 - 21:24
0-Витаминнипух > ну прогресс не стоит на месте и для "особо умеющих" уже придуман парктроник. А вот насчёт прям уж такого профессионализма мужчин можно долго разглагольствовать, но... мужчины больше и чаще за рулём (это и без статистики известно).- поэтому больее умело пользуются машиной))
2. мужчин нормально паркующих машину много, но как оказалось, немало и тех, кто также как и некоторые бабы совершенно не умеют парковаться (мягко сказано)- мои личные наблюдения это подтверждают: как-то мне пришлось стоять на парковке около Окея и ждать мужа (он оставлял меня в магазине), о! мой Бог, сколько же машин мужики бросали сикось-накось на парковочных местах... какая-там параллельная парковка, вы о чём? .. об адыгейцах вообще- все едут, он остановился, всё он приехал .. ***.. вышел из машины и пошёл по своим делам. Про баб, невыпускающих мобилу из рук во время вождения- курица.
Вообще проблема глубже- НЕТ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ! её просто нет! я знаю о чём говорю, потому что ездила и в крупных наших городах (кстати, мой любимый Питер тоже далеко не культурный в этом аспекте), так и зарубежом.
поэтому да!-
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Тупизм внегендерен.
Гость
128 - 18.05.2012 - 09:58
Да уж, дяденьки мастаки сдавать задним ходом)))) Один такой, (тоже, кстати, на пирожке) решил применить свои выдающиеся способности прямо на перекрёстке Шевченко и Ставропольской, перед светофором, в час - пик))) И его нисколько не смутило, что сзади стоял хвост как минимум из 15 автомобилей. Помимо зеркала заднего вида, уши у дяденьки тоже по-видимому, в базовую комплектацию не входили, ибо на звуковые сигналы моего автомобиля он не реагировл, пока не упёрся фаркопом в мой бампер)))) Зато причитать и заламывать руки хорошо умел. Ясен пень - богатый опыт)))
129 - 18.05.2012 - 19:22
ф тему %)))
http://www.youtube.com/watch?v=xoBNt...ayer_embedded#!
Гость
130 - 19.05.2012 - 12:49
129-Фея Динь Динь > Хорошая ссылка 0
Гость
131 - 19.05.2012 - 21:50
http://www.youtube.com/watch?v=xoBNt...ature=youtu.be Две женщины на парковке или транспортный коллапс))
Гость
132 - 19.05.2012 - 22:04
мишн импосибле.
Гость
133 - 19.05.2012 - 22:07
да женщины вообще ужасно водят. только я исключение.
Гость
134 - 19.05.2012 - 22:08
ширЕе смотри. женщины вообще ужасны.
Гость
135 - 19.05.2012 - 22:11
134-казя >да-да. особенно в некоторых местах.
Гость
136 - 19.05.2012 - 22:12
Глядя на маневры автомобиля, как правило, несложно догадаться кто за рулем, тетка или дядька.) Женщины тупят больше, никуда не денешься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены