К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотивация и зависание

Гость
0 - 07.02.2018 - 09:50
часто ли вам приходится себя мотивировать, чтоб выбраться из ситуации инертности и зависания?
чем и как вы себя мотивируете?



121 - 08.02.2018 - 10:03
118-Мария Антуанетта > *пожимает плечами*
то, что ты приняла за пафос - высказанное сомнение, что декларируя исключительно денежную мотивацию, ты лукавила, ну и доля провокации - ты рванула защищаться :)

Мне больше всего нравится мнение Иванки - п.90. Опять же есть возможность посмотреть ценности различных поколений.
122 - 08.02.2018 - 10:08
121-WarmGun > ничего я не лукавила.

я тебя уверяю, врачи в курилках обсуждают именно уровень зарплат. Сколько кому дали, где больше платят и так далее.

Рубаху на себе никто не рвет "я спас жизнь 5 человек сегодня, а я 10". такого нет.
Гость
123 - 08.02.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
продвинуться в этом лучше выпускников вузов.
дипломы сейчас не показатель к сожалению. :(
124 - 08.02.2018 - 10:12
123-Tucshka > без диплома ты не сможешь работать врачом, учителем, и даже вряд ли юристом-экономистом возьмут.

Хотя в некоторых областях предпринимательства можно быть гораздо успешнее.
Гость
125 - 08.02.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
в области учителей и врачей здесь с минусом - это крайне неуважаемые социмом рофессии в данное время
те учителя и доктора кто работает в поликлинике (школе) и получает зарплату - да, коммерческие мед.центры и коучи зарабатывают в разы больше. и там и там лечат, и те и те учат.
126 - 08.02.2018 - 10:18
125-Tucshka > вот вот. Разница только финансовая. Что и требовалось доказать
Гость
127 - 08.02.2018 - 10:20
0-Tucshka > с зависанием не борюсь, плыву по течению. Обычно само проходит), долго не длится
Гость
128 - 08.02.2018 - 10:21
126-Мария Антуанетта >доказать, что именно? в вопросе мотивации?
Гость
129 - 08.02.2018 - 10:22
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
(сейчас Доренко по радио напомнил)
130 - 08.02.2018 - 10:26
122-Мария Антуанетта > понимаю: сплетнирабочие моменты и это от специальности не зависит :) плюс этап жизни - _зарабатывать_
Успешность(опять же п. 90) врача как специалиста - это признание и у пациентов (народ идет и готов платить деньги), и у коллег(не отбирают клиентов, согласны работать в команде с тобой и т.п.). как ее измерять? - как уровень энергии? хз :)
Изначальную мотивацию можно поискать и ранее - при выборе профессии: можно же было не поступать в медицинский, не доучиваться... что-то же держало? или предполагаемые доходы душу грели? :)
Гость
131 - 08.02.2018 - 10:30
Эксперименты ставились по схеме классического обусловливания И. П. Павлова, часть их состояла в том, чтобы сформировать у собак условный рефлекс страха на звук высокого тона. В качестве негативного подкрепления использовался несильный, но чувствительный удар электрического тока, который собаки, сидя в клетках, испытывали после того, как слышали звук.

После нескольких стимуляций клетки открыли, чтобы проверить, начали ли собаки бояться звука. Экспериментаторы ожидали, что в силу сформированного рефлекса страха собаки будут убегать, заслышав высокий звук, чтобы избежать удара током. Однако, вопреки ожиданиям, собаки не убегали. Они ложились на пол и скулили, но не совершали никаких попыток убежать, хотя при открытых ящиках это было несложно. Результат никак не согласовался с господствующим в то время в психологии бихевиоризмом.

Наблюдая неожиданные результаты эксперимента, Мартин Селигман предположил, что, возможно, собаки не пытаются избежать удара током не из-за отсутствия страха — по их поведению было очевидно, что они ожидают удара — а потому, что в ходе эксперимента они несколько раз попытались избежать его, но поскольку это не получилось, они привыкли к его неизбежности. Иначе говоря, собаки «научились беспомощности».
132 - 08.02.2018 - 10:42
131-Tucshka > изверги эти экспериментаторы! :)
надо было проверять три силы разряда:
-большая мощность(чтоб наверняка)
-средняя мощность(нельзя терпеть-нужно убегать)
-малая мощность(можно пережить-такие условия существования)

вот походу в наших широтах -на северах- каждую зиму скулим, но не убегаем, это что - тоже "беспомощность"? А ведь могли бы переехать в Краснодар... :)
Модератор
133 - 08.02.2018 - 10:45
130-WarmGun > большинство врачей - потомственные... идут потому что родители сказали-предложили... человеческая жизнь для врача не стоит ничего.. это расходный материал.. резиновые перчатки стоят больше, чем жизнь человека... от перчаток есть польза, а люди дохнут каждый день пачками.. а вопрос денег очень важен.. всем хочется вкусно кушать..
Гость
134 - 08.02.2018 - 10:45
132-WarmGun >просто это пример того, что люди могут быть с замороженной или "отбитой" активностью и никакая мотивация не поможет. они просто не верят в личный рост ни при каких обстоятельствах((
135 - 08.02.2018 - 11:12
128-Tucshka > просто я читаю сейас всяких умных теток, которые пафосно твердят про "нематериальную мотивацию" - а вот у кого не спрошу - а конкретно приведите мне по пунктам, и все, какие-то расплывчатые рассуждения по поводу "сама и додумывай".

Вот я сама и нашла одну - хороший коллектив.

Дальше затык. Будут варианты мотиваций - рабочих - кидайте.
136 - 08.02.2018 - 11:15
133-NoThanks > бред полнейший. От цинизма твоего зубы сводит.


Наоборот, врачи борятся за жизнь до последнего вздоха. И даже после последнего вздоха борются, во время клинической смерти продолжают бороться. До биологической смерти.

даже если пациенту 80 лет, даже если он по настоящему уровню развития медицины неизлечим, все равно все возможные усилия прикладываются в полном объеме.
Модератор
137 - 08.02.2018 - 11:18
136-Мария Антуанетта >"бред полнейший." увы, реалии..

"От цинизма твоего зубы сводит." извини, чоуж..

"врачи борятся за жизнь до последнего вздоха. И даже после последнего вздоха борются" а исходя из какой мотивации? материальной или нематериальной? :)))

"все равно все возможные усилия прикладываются в полном объеме." херня.. даже если пациент молод и даже если у него есть бабки - на него всем насрать :))
138 - 08.02.2018 - 11:58
137-NoThanks > я думаю, из материальной. Это просто такая работа. Лечить людей, спасать жизни и так далее. Без всякого пафоса. Но если за это платить не будут... я думаю, волонтеров будет явно недостаточно.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
даже если пациент молод и даже если у него есть бабки - на него всем насрать
у тебя завышенные ожидания и цинизм вкупе.

Работа врача - поставить диагноз, назначить лечение. Если хирург над каждым язвенником или панкреатитчиком будет рыдать от горя, что тот вискарика попил и вон оно че... он сойдет с ума за месяц работы.

есть диагноз, есть лечение. Ч чего ты взял, что специалист должен держать тебя за руку, гладить по голове и сочувственно заглядывать в глаза?


Может, и брокер должен всплакнуть во время маржинкола? Или банковский менеджер по поводу валютных ипотечников переживать?

Ты отделяй работу от бреда.
Модератор
139 - 08.02.2018 - 12:08
138-Мария Антуанетта > я то как раз отделяю... это ведь ты пишешь "бред полнейший", а теперь пишешь что я прав :)))
Гость
140 - 08.02.2018 - 12:10
136-Мария Антуанетта >так это вообще-то положено делать, а не потому что они такие эмпаты.
Гость
141 - 08.02.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Работа врача - поставить диагноз
самое трудное..вобще. можно сказать половина успеха. такое ж сейчас диагностируют - кто в лес, кто по дрова..можно на спор сходить в 5 разных центров и получить 5 разных диагнозов..расщепленка какая-то
142 - 08.02.2018 - 12:22
140-ГолаяПравда > что положено, то и делают.
А вот когда ожиания зашкаливают, как у Сенкса - типа не все равно должно быть... да как раз все равно это очень хорошо.

А если бы осуждали? Потому что у сочувствия и эмпатии есть и другой полюс.
143 - 08.02.2018 - 12:25
Это кстати, побочный эффект так всеми любимого советского врача, который почти бесплатно жалеет, лечит. Они же и осуждали пациентов - не приведи господь.

В роддомах елейным голоском "а брак зарегистрирован?" или как у Сенкса - аборты - это убийство. Да как бы гинюки выживали, ежедневно по 30 убийств совершая?
Модератор
144 - 08.02.2018 - 13:05
да с чего ты взяла, марьантонна, что у меня есть какието ожидания? :))) я же тебе наоборот говорю: люди дохнут каждый день.. расходный материал.. по каждому убиваться - работать некогда будет.. тебя это возмущает.. ты пишешь: это бред полный.. и тут же пишешь что у меня какието ожидания :))))

жеве конечно прекрасный пример того, что если у когото чтото подгорает - то логика идет гулять лесом :)))

но, кстати... вот это симптоматично, марьантонна, что ты в разговоре о мотивации даже не упоминаешь самую простую и достаточно распространенную мотивацию: мотивацию профессиональной реализации, личностного роста... я лично знаю множество врачей, которыми движет именно это.. у них есть профессиональная гордость и профессиональная честь. они хотят качественно и профессионально расти... ну и почемуто они достаточно обеспеченные все.. думаю, тут есть какаято связь :))
145 - 08.02.2018 - 13:16
144-NoThanks > тут нет логики. То, что люди умирают ежедневно - это трагедия, и не надо говорить на это явление "дохнут" и "расходный материал". Это циничное высказывание, никакой логики. Смерть не подразумевает, что человек расходный. Кто расходует? зачем? нет такого. Мы ж не про нацистские опыты, правда?


А ожидания у тебя по поводу того, что тебя должны жалеть врачи читается в твоих сообщениях. А если не пожалели - врачи плохие и отношение как уже упомянутому расходному материалу. Это же не ниоткуда взялось.Это твое, личное.


Насчет профессионального роста - так он и так происходит. Хоть у врача, хоть и у продавца помидоров в процессе деятельности, хоть у предпринимателя. Это не мотивация, а побочный продукт этого пути. Потому что да, за это больше платят. Любому специалисту. Не только врачу. Все профессионально растут, кто-то больше, кто-то меньше. Это нормально. В этом нет "фишки" от работодателя, я считаю.
146 - 08.02.2018 - 13:18
144-NoThanks > Ты пойми, мне очень интересно, как мотивировать нематериально. Чтобы не платить.

Так что пиши. Профессиональный рост пожалуй, пущу отдельным пунктом. Хоть я с ним и не согласна, но пусть будет.
Гость
147 - 08.02.2018 - 13:18
Маш, на тебе отдых так сказался, да?
148 - 08.02.2018 - 13:20
147-ГолаяПравда > я готовлюсь к новым свершениям. Не на жв, но все же.

из бывших "должностей" я выросла. Ждите в новом амплуа))))))))))
Гость
149 - 08.02.2018 - 13:22
148-Мария Антуанетта >ну ты это...приходи в себя. Восстанавливайся, что ли.
150 - 08.02.2018 - 13:24
149-ГолаяПравда > спасибо за беспокойство
Модератор
151 - 08.02.2018 - 13:39
145-Мария Антуанетта >"То, что люди умирают ежедневно - это трагедия,"..."Работа врача - поставить диагноз, назначить лечение. Если хирург над каждым язвенником или панкреатитчиком будет рыдать от горя, что тот вискарика попил и вон оно че... он сойдет с ума за месяц работы." это точно одна мария антуанетта писала или вас там несколько? :)))

"А ожидания у тебя по поводу того, что тебя должны жалеть врачи читается в твоих сообщениях."... ммм.. вот оно что :)) и это ничего, что я пишу ровно обратное? :)))

". Это не мотивация, а побочный продукт этого пути" у кого как.. ну если у тебя не мотивация - значит не мотивация.. я же не настаиваю :))

"В этом нет "фишки" от работодателя, я считаю." ну ты считала что генеральному подчиняется грузчик.. это просто отсутствие базовых знаний в менеджменте.. ничего страшного, прекрасно лечится литературой и опытом работы :)))

"Ты пойми, мне очень интересно, как мотивировать нематериально. Чтобы не платить. " в твоей постановке вопроса чувствуется полное непонимание того, о чем ты пишешь..
152 - 08.02.2018 - 13:46
судя по тому,что на скорой помощи вечно не хватает врачей, мотивации, кроме денежной, недостаточно
Модератор
153 - 08.02.2018 - 13:49
152-flaka > их то не хватает, то наоборот сокращают, то опять не хватает... плюс выплаты зачастую непрозрачные и это убивает больше всего.. люди не понимают почему в этом месяце 32, а в следующем 19... это управленческий бардак..
154 - 08.02.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
плюс выплаты зачастую непрозрачные и это убивает больше всего.
то бишь денежные вопросы превалируют над вопросами личностного роста и прочего
Модератор
155 - 08.02.2018 - 13:53
154-flaka > безусловно... во первых мы говорим о водителях... тут чем ниже квалификация - тем выше зависимость от простой денежной мотивации.. во вторых там НИКАКОЙ мотивации кроме денежной нет в принципе, поэтому понятно что на 100% все зависит только от денег, а в третьих, нематериальная мотивация она все равно на 90% - зависит так или иначе от денег... то есть например, мотивация в доверии к работодателю заключается во многом в прозрачности выплат... выплаты - это деньги, но мотивация - доверия, нематериальная..
156 - 08.02.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
во первых мы говорим о водителях...
странно. начали с врачей,а говорим о водителях
Гость
157 - 08.02.2018 - 13:56
Какие вы все... меркантильные. Аж читать противно! Фу и бе такими быть!
Модератор
158 - 08.02.2018 - 14:08
156-flaka > а я тя невнимательно читал.. мне чот показалось что ты о врачах скорой помощи... ну да там сути не меняет на самом деле..
159 - 08.02.2018 - 14:10
154-flaka > конечно превалируют. На скорой помощи всегда побольше платят, чем обычному терапевту, скажем.

И я бы не сказала, что там врачей не хватает. Насколько мне известно, уж там штаты полностью укомплектованы врачами. Врачами с айфонами Х.

Уже давно все нормально у врачей. Как Путин и требовал - зарплата врача х2 средней по региону.
Модератор
160 - 08.02.2018 - 14:11
"Врачами с айфонами Х." кстати, да. на счет десятых ойпонтов я не знаю, но в целом ко мне два раза приезжали девочки пригламуренные... такие - вполне ухоженного и не зачуханного вида..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены