К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москва, Сочи и провинция. Отношение друг к другу.

Гость
0 - 18.09.2014 - 19:53
Наткнулся в ЖЖ на выплеск попоболи.
Как считаете, в целом - скорее всё так или нет?
---
" Прожив 2 года 4 месяца в Москве, я накопил
некоторый занятный опыт: объездив (в
основном по работе) несколько городов уже в
качестве МОСКВИЧА, я на собственной шкуре
ощутил, как в других городах России
воспринимают жителя столицы.
Краснодар.
Очень холодное отношение, сквозь зубы.
Гордая независимость на грани хамства. И
это учитывая то, что я приезжал как
представитель головного офиса в
региональное подразделение! Ещё не агрессия,
но уже где-то очень близко. Это, вообще-то,
конечно, очень забавно: кушать с московской
руки и тут же в неё плевать. Какая-то лютая
смесь гордости, ненависти и зависимости.
Закончив с делами в 16 часов, до полуночного
поезда мы с коллегой-москвичом просто
шатались по городу. Почему-то мы не
удивились, что никто из регионального офиса
не предложил нам не то, что прогуляться по
городу, а и просто не порекомендовал, куда
сходить и что посмотреть.
Люди попроще, с которыми общались как по
работе, так и просто в повседневной жизни
(монтажники, водители, официанты,
продавцы) – вежливы, но довольно
равнодушны, даже холодны. Нет-нет да
наткнёшься на поджатую губу.
Сочи.
Прекрасные люди. Психически абсолютно
здоровые, сбалансированные. Никаких
комплексов по отношению к москвичам. Сами
сочинцы производят впечатление очень
столичных людей, в том смысле, что
совершенно нет комплекса провинциальности.
Да, где-то там есть Москва, а у нас тут –
Сочи, вот и всё. Никаких «весовых категорий»,
никакой подспудной натянутости из разряда
«ну, конечно! у вас там Масква!».
В результате – прекрасное, незамутнённое,
лёгкое и по-настоящему искреннее общение
все три дня, что я там был."
http://zimaj.livejournal.com/194294.html



Гость
1 - 18.09.2014 - 20:11
по нулю -пару недель назад,выползла из симферопольского рейса , села в маршрутку (решила 1 я половина дня-нафига такси). В маршрутку( идет на автовокзал) заходит дамочка с багажом, еще какая то деваха, еще кто то.Как поняла , они ехали дальше на морЯ. Пока ждали отправления, задолбал мужик посредник\предлагал такси на море. Далее едем, тут дамочка громко говорит - ой, я в Крре училась 30 лет назад, какой все таки маленький аэропорт, неухоженный, не то что у нас в Москве. Тут я поворачиваюсь ,отвечаю с видом полным "очень холодного отношение, сквозь зубы+ гордая независимость на грани хамства" - вообще то аэропорт после ремонта, а в Мск да, все хорошо, там ведь все деньги страны .... Она опешила, потом чета забормотала, типа ну все таки есть же региональные власти\они должны....))
Гость
2 - 18.09.2014 - 20:17
Просто считается что в Москве все типа такие напыщенные... А в Краснодаре же равнение как раз на Москву) вот и видят себя так надменно чтоб москвичам понравится)
Гость
3 - 18.09.2014 - 21:45
0-Рек > все разы, когда к нам в филиал приезжали московские специалисты, — кутили с ними до последней минуты на грани опоздания в аэропорт.

Так что не знаю я ничего про кубаноидов. Мне пофиг, откуда человек, хоть из Украины, США или Швеции — лишь бы хорошим был.

Ну и отношения, подобного сабжевому, не замечала. Может слепая, хз.
4 - 19.09.2014 - 00:25
в сабже очередной выплеск лягушки, возомнившей себя волом. Один конкретный товарисч в одной конкретной компании - и вселенские выводы.

"Мои" сочинцы просто ненавидели приезжающих москвичей: проблем они создавали массу, а в специфике работы не понимали ничего. Только одному куратору объяснишь что-откуда-куда, как его меняют и новый опять с умным лицом несет несусветие. Краснодарцы были куда терпимее и гостеприимнее, над ними в меньшей степени довлела грядущая тогда еще Олимпиада и нервничали они от хозяйских визитеров меньше.
Гость
5 - 19.09.2014 - 00:29
Хто не скаче тот москаль ))))(с)
Гость
6 - 19.09.2014 - 00:30
А ректору все его кубаноидское происхождение все никак не позволяет считать себя полноценным москвичем))))
Гость
7 - 19.09.2014 - 08:32
Лично меня печалит только одно: чтобы куда-то полететь из необъятной России - надо почти обязательно через Москву. С одной стороны понятно - в столице живет по разным подсчетам от 16 до 18 процентов населения страны. А с другой стороны надо и провинцию развивать...
Гость
8 - 19.09.2014 - 09:05
в 0 *хрень несусветная* (простите)
Гость
9 - 19.09.2014 - 10:34
Прожив 2 года 4 месяца в Москве, приезжая в Краснодар, я вообще не обращаю внимания, кто и как себя ведет, потому, что мне все равно.
Гость
10 - 19.09.2014 - 10:37
в ноль- не замечала. Во всяком случае, когда к нам приезжает московское руководство , все суетимся, водим-поим. Как можно к руководству сквозь зубы-не понятно...вообще .
Гость
11 - 19.09.2014 - 10:49
Непонятно, как через 2 года можно мнить о себе " москвич", и почему к ним должно быть отношение лучше, чем они к нам , когда мы туда приезжаем?)) только и умеют , что подарки вымогать)
Гость
12 - 19.09.2014 - 11:56
Про " шатание по городу с 16ти часов "понравилось.... С трудом верится, что в Москве кто-либо просто так развлекал бы командировочного до его поезда.....
Помню шеф в Краснодаре рассказывал, как приезжали какие-то спецы Московские по персоналу какие-то исследования делать, так жрали за счет нашей компании, как не в себя, еще алкоголя требовали в рабочее время.....
Халяву любят все и везде, но не везде ее предлагают.....
Гость
13 - 19.09.2014 - 11:59
люблю граждан мира
и с москвичами (головной офис) и с краснодарцами (филиал) и с сочинцами (доп офис) общаюсь нормально
сама 5 лет проработала в краснодаре, 2 - в сочи, ежегодные командировки в столицу.
Модератор
14 - 19.09.2014 - 12:06
по моему опыту все наоборот.. сочинцы, все кого знаю, к москвичам относятся очень прохладно... а краснодарцы, при чем работники филиалов московских компаний, очень даже положительно относятся к москвичам.. ну это мой опыт.. думается, все просто.. просто люди разные.. и обощение - первый шаг к заблуждению..
Модератор
15 - 19.09.2014 - 12:11
а вообще все эти интернетные высеры все больше удивляют.. еклмн, взрослый мужик, работаешь, общаешься с людьми.. а ведешь себя как школьница с бантами.. в интернете делишься своей душевной болью оттого, что тебе ктото не улыбался...
Гость
16 - 19.09.2014 - 12:17
не замечала такого
Гость
17 - 19.09.2014 - 12:19
15-NoThanks >
Что несомненно говорит о месте автора на карьерной лестнице ))
Модератор
18 - 19.09.2014 - 12:22
17-Рек > может гей? :))
Гость
19 - 19.09.2014 - 12:23
18-NoThanks >
Хм, неожиданный вывод.
Я бы посмотрел всю логическую цепочку...)
Модератор
20 - 19.09.2014 - 12:26
19-Рек > ну ранимый очень.. нежный.. тонкая душевная организация... неразделенные чувства с краснодарскими коллегами требуют выражения и слов сочувствия и поддержки :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены