К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МошенникOFF...

Модератор
0 - 13.09.2018 - 12:52
свежего оффа нету штоле? ну тогда ловите ситуацию.. вам приходит письмо и вы видите еще 50 получателей этого письма.. не знакомые вам люди. вероятно - тоже какието компании.. в письме - коммерческое предложение. беглого взгляда вам, как опытному мошеннику, достаточно чтобы понять - в письме развод.. попытка осуществить реально мошенническую схему.. ваши действия:
1. удаляете письмо
2. удаляете письмо, сообщаете всем остальным его адресатам о том, что это мошенники
3. удаляете письмо, сообщаете всем остальным его адресатам о том, что это мошенники, пишете заявление в прокуратуру.
4. удаляете письмо, сообщаете всем остальным его адресатам о том, что это мошенники, пишете заявление в прокуратуру, инсценируете заказ в этой компании чтобы вывести их на чистую воду.



41 - 13.09.2018 - 13:39
29-NoThanks >исчо одна беспонтовая сентенция. Даже если ты прав и я сижу на жопе ровно, и бухаю в интернете на деньги вырученные от собирательства бутылок и люминиевых банок, то всё равно меня попытаются на что либо развести. Рано, или поздно все с этим сталкиваются. Лохи страдают. Твой партнёр лох и незачем его защищать.
Кстати, тебя тоже можно упрекнуть в ни чём не ошибаймовстве. Уж больно много времени ты тратишь на форум для занятого человека ;)
42 - 13.09.2018 - 13:40
34-osho >воще такое не читаю. Чисто свои мысли.
43 - 13.09.2018 - 13:41
42-JAZZ 77 >аааа... ну бывает... :-)))))
44 - 13.09.2018 - 13:41
22-Гражданин России >смотри мне. Я знаю где ты живёшь. Понила?
Модератор
45 - 13.09.2018 - 13:42
38-Стажер > именно... ктото както да прое.ет.. с сотни попыток одна выстрелит - уже дело..
Гость
46 - 13.09.2018 - 13:43
44-JAZZ 77 > Да что ты меня всё время запугиваешь:) Адрес знаешь, хоть раз бы заехал
Гость
47 - 13.09.2018 - 13:43
37-NoThanks >это называется глаз замылился
вот именА для подобных ситуаций на клиент банк нужно садить девчушку, которой строго настрого наказать- сверять реквизиты с договором. Обычно это делается так-в клиентбанке по постоянным контрагентам уже забиты реквизиты,и когда набираешь новые, выскакивает предупреждалка . Она и должна озаботить девчушку сверить реквизиты.)
Модератор
48 - 13.09.2018 - 13:43
41-JAZZ 77 > много слов, джазз.. я тебе говорю по факту: налетает множество достаточно толковых людей.. ибо мошенники, если можно так выразиться, тоже не зря свой хлеб едят.. можно конечно всех считать лохами, а себя дофига умным, но я выше уже дал добрый совет - поумерить гордыню и спилить мушку :)))
49 - 13.09.2018 - 13:47
47-бонна111 > все от уровня бизнеса зависит, может правда на коленке человек работает и на телефоне установлен банк-клиент для бизнеса.
Модератор
50 - 13.09.2018 - 13:47
47-бонна111 >" сверять реквизиты с договором. " да сверили реквизиты с договором :)) совпадают.. ты не понимаешь штоле? :)) ты работал с ваней агафоновым 7 лет.. тебе от него как обычно с печатями, с его электронки, с его номерами телефонов, приходит письмо, в котором тебе предлагают товар.. товар тебе как раз срочно нужен - горит просто.. ты говоришь: ванечка, давай счет.. ванечка тебе кидает счет, но там не сибур холдинг, а сибургазхолдинг.. к примеру.. и договор с тобой заключают на это новое юрлицо.. и говорят: иваниваныч, не беспокойтесь, мы просто разделили сбыт в разные регионы по разным юрлицам, у вас теперь договор с сбургазхолднигом, но все контакты те же - держите связь со мной.. понятно, что надо проверить юрлицо по сбису, обратить внимание на одну букву в адресе электронки и так далее.. но из 100 таких закидушек - 1 залетит...и при чем тут сверка реквизитов?
51 - 13.09.2018 - 13:47
Пожилая одесская пара решила заняться сексом: - Сёма, надень презерватив! — Ты шо, боишься забеременеть?! — Нет, боюсь подхватить сальмонеллу. Роза сказала, шо она водится в старых яйцах.....!!!

Сара, ты слышала новость? Вчера Софочку увезли в больницу с тяжелейшим отравлением. - Она шо, язык прикусила?

Учитель пишет на доске цветными мелками. Голос из класса: — Голубым не видно! Учитель: — Пускай пересядут!

Рабинович, зачем вам столько денег? Мы же идём к коммунизму! - А на обратный путь?

Сеня! Шо ты бегаешь как идиёт с той мухобойкой? - Роза, не мешай мине! Я убил,таки, пять мух...Три самца и две самки! - Я тебя умоляю! Как ты узнал?! - А шо тут узнавать?Три на банке с пивом, а две на телефоне...

Софочка, вы замужем?!!... - Нет... - А почему?!?... - Та не знаю... И пробуют,... и хвалят,... а не берут!!!!

Одесса . "Привоз" — Купите своей жене розы ! — У меня нет жены. — Тогда своей невесте ! — Но у меня нет невесты… — Купите таки на радостях, шо Вы имеете такую спокойную жизнь …)))))

Дорогой, меня возбуждает мужской орган из 2 букв.
У меня нет такого органа...
Правильно, это УМ! Откуда он у тебя.

Дорогой, я нашла 2 способа похудеть: первое, это пройти пешком от Москвы до Тулы.
Да ты что, это же далеко!!!! А второй какой?
Второй,- каждый день по 2 часа секса.
Дорогая, да тут до Тулы- рукой подать!!!!!

Мне пожалуйста сок пшеничный, без мякоти!
Чего?
Что чего? Водку давай! ...

Как говорил один старый еврей: - Жена, это счастье, которое с годами становится - ПОЛНЫМ.

Яша, как ваша красавица?
Масло надо менять... Или вы про Софочку?

Сара говорит мужу: - Вот вспомни фильм «Семнадцать мгновений весны», Штирлиц свою жену не видел 16 лет! Он ей 16 лет верность хранил!
-Ой Сарочка, да это она так думала …
- Он не мог ее обманывать!
- Ага. Весь третий Рейх - мог, а ее не мог!

-- Бабуль!!!...... А кто такой Сталин?...... -- Ну это такой.... как твой Google..... Ты ему слово..... А он тебе ссылку.....

Моя жена в последнее время стала часто употреблять модное слово ГАД ЖЕ ТЫ... Но как то необычно.... по слогам..

Воспитанный супруг на лай жены должен мяукнуть..
Разбавлю офф...

.
Модератор
52 - 13.09.2018 - 13:49
49-Дама Пик > ага.. на коленке перерабатывает 100 тонн сырья в месяц )))
53 - 13.09.2018 - 13:51
50-NoThanks > А позвонить менеджеру этого сибура нельзя?
Модератор
54 - 13.09.2018 - 13:54
53-osho > можно.. если поднимешь старые письма - увидишь разницу в телефонах.. спросишь: ваня, ты мне счет выставлял? он скажет: нет.. и все будет хорошо.. а если смотришь на номер в его подписи к письму - там похожие номера.. звонишь, а там как положено - многоканальный.. девушка говорит: вы позвонили в компанию сибур, наберите добавочный номер.. набираешь ТОТ ЖЕ добавочный номер, что всегда был у вани и попадаешь к ване :)) там реально до мелочей продумывают.. и если "лох" чуть запарился, отвлекся, проявил беспечность - то он попадает :))
55 - 13.09.2018 - 13:55
54-NoThanks >знаешь, в чем соль? Если ты с ЭТИМ Ваней 7 лет работаешь, то у тебя номер его мобильного телефона забит в телефонной книжке, ты просто берешь СВОЙ телефон и звонишь:))
56 - 13.09.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и если "лох" чуть запарился, отвлекся, проявил беспечность - то он попадает :))
Хороший урок... а ты его лишил этого урока, пройдя его сам... ай-яй-яй...
Модератор
57 - 13.09.2018 - 13:59
55-шелковая > хах :)) сразу видно краснодарца :)) ты офигеешь, но в россии вообще не везде принято меняться мобильниками среди офисных сотрудников..чем южнее - тем больше.. в краснодаре это 80%.. в дагестане - 99%.. а, к примеру, в нижнем новгороде - 50%.. а в перми - 30...
58 - 13.09.2018 - 14:00
50-NoThanks >мушку сам пили ;)
Однако, когда я понимаю, что влетаю на 2.5 ляма, я бы поинтересовался, отчего так. С твоих слов, твой партнёр собирался с ходу отслюнявить бабло не разобравшись в чём причина. Он доверчивый лох, в таком случае. Может он, да и ты, умнее меня, но это не отменяет того, что он лох ))
Модератор
59 - 13.09.2018 - 14:00
я, например, среди своих поставщиков знаю сотовые у всех краснодарских менеджеров.. у некоторых и вплоть до учредителей... а вот среди своих нижегородских поставщиков я знаю сотовые буквально у пары человек.. да и тем - звонить туда принято только в экстренном случае.. а среди своих екатеринбуржских поставщиков - я не знаю ни одного сотового.. хотя работаем 10 лет...
Гость
60 - 13.09.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
47-бонна111 >" сверять реквизиты с договором. " да сверили реквизиты с договором :)) совпадают.. ты не понимаешь штоле? :)) ты работал с ваней агафоновым 7 лет.. тебе от него как обычно с печатями, с его электронки, с его номерами телефонов, приходит письмо, в котором тебе предлагают товар.. товар тебе как раз срочно нужен - горит просто.. ты говоришь: ванечка, давай счет.. ванечка тебе кидает счет, но там не сибур холдинг, а сибургазхолдинг.. к примеру.. и договор с тобой заключают на это новое юрлицо.. и говорят: иваниваныч, не беспокойтесь, мы просто разделили сбыт в разные регионы по разным юрлицам, у вас теперь договор с сбургазхолднигом, но все контакты те же - держите связь со мной.. понятно, что надо проверить юрлицо по сбису, обратить внимание на одну букву в адресе электронки и так далее.. но из 100 таких закидушек - 1 залетит...и при чем тут сверка реквизитов?
нене
не бывает "те же реквизиты". Смена юр лица/смена договора (обычно скан кидают) по телефонному звонку ,покупка фантика при срочности заявки -это да,возможно. Ну ,тут риски,тогда проверки учинять нужно.У всех разная планка- кто с 20 тыров проверяется , а кто с 2-лямов.
61 - 13.09.2018 - 14:02
55-шелковая > для меня тоже не совсем понятные вещи человек пишет, вроде как на уровне менеджера, а не хозяина рассуждает, какой-то ваня написал и все, и рубль скидка и реквизиты новые и договор, только плати. Когда речь о больших деньгах все новые контракты проверяются.
62 - 13.09.2018 - 14:02
46-Гражданин России >я много раз приезжал к вашим автоматическим воротом, стоял, курил, выглядывал, но всё осталось как прежде.
Модератор
63 - 13.09.2018 - 14:03
60-бонна111 > "не бывает" что значит не бывает? :))) я тебе говорю что именно так это и бывает.. новое юрлицо, новый договор.. и таки да - проверять надо контрагентов.. но у меня вот 3 юрлица.. я сегодня одному партнеру с одного юрлица счет выставил, завтра с другого выставлю.. и скажу ему: не парься,так надо. и он оплатит.. ибо знает меня и доверяет мне..
64 - 13.09.2018 - 14:04
55-шелковая >ты права, целую ))
Модератор
65 - 13.09.2018 - 14:05
61-Дама Пик > я тебе описываю реальные ситуации.. те ситуации, которые происходят в реальности... хорошо это, плохо это, серьезно или не серьезно - это реалии.. вот так оно и работает.. и работает при чем - вполне реально и повсеместно.. "лох" - не мамонт.. он не вымрет.. и на потоке жулик своего лоха - находит...
66 - 13.09.2018 - 14:06
61-Дама Пик >при чём менеджера, которому на всё плевать.
67 - 13.09.2018 - 14:08
65-NoThanks > так каждый сам за себя в ответе, конечно хорошо что сказал что тема - развод. Но бизнес сейчас не в стадии 90-ых годов, вся инфа на раз-два проверяется, если просто лень себя обезопасить это уже другой разговор
Гость
68 - 13.09.2018 - 14:09
62-JAZZ 77 > Хм, NoThanks не может позвонить поставщику, а ты мне, во дела:)
69 - 13.09.2018 - 14:10
51-стикс >щаз Софочка придет....
70 - 13.09.2018 - 14:11
68-Гражданин России >я стесняюсь, пойми. Опять же, я стану приставать, испытывать твою гибкость ;)
Модератор
71 - 13.09.2018 - 14:14
67-Дама Пик >"Но бизнес сейчас не в стадии 90-ых" в последние года 4 реально как грибы после дождя растут.. видимо, таки кризис.. я тебе могу сказать, что лет наверное 5 с 2008 по 2012-13 я и сам платил не глядя.. и ни разу не было никаких проблем.. все хотели работать, все хотели зарабатывать, никто не хотел просто кинуть и пропасть.. смысла нет, когда можно нормально бизнес делать.. после двух судов, когда вполне нормальные конторы, не жулики и бандиты, а просто "так получилось" не выполняли свои обязательства - я ввел ряд правил.. купил подписку на сбис, рассказал бухам и менеджерам чо и как делать, даже регламенты кое какие написал на эту тему.. щас лучше не заработаю чтото, чем потеряю.. такой подход.. потому что реально вокруг - мошенник на мошеннике.. и если в торговле или стройке - народ чуть более в этом плане продвинутый, то среди производственников очень много реально олдскульных мужиков, которым лет по 50-60, которые реально сами хорошо разбираются в своем производстве, выходцы с крупных производственных компаний, но они реально даже не знают что такое бывает.. они привыкли первую половину жизни работать вообще без договоров и даже без юрлиц, чисто на понятиях и если что - на паяльниках, а вторую половину жизни привыкли что если есть договор - это гарантия чегото.. вроде как все в бизнесе стараются работать и зарабатывать, а не кидать.. и только щас, столкнувшись в последние годы с резким ростом этого гавна - они начали разбираться вообще что да как.. таких реально много..
72 - 13.09.2018 - 14:15
57-NoThanks >*шепотом* понимаешь, в чем дело.. мы с конкретно с этим холдингом с 2007 года работаем, ежемесячно на объем в разы больший, заявленному тобой выше, поэтому, конкретно по этой теме вопросы и задаю..
иначе бы мимо прошла, как обычно;))
з.ы. так-то я простой финансист. понять и простить (с)
73 - 13.09.2018 - 14:18
71-NoThanks > ты и отгружаешь продукцию так же? по первой заявке, реквизитам и договором, не глядя, ну а что, покупатель же, с печатью ?
Модератор
74 - 13.09.2018 - 14:18
72-шелковая > ну лично у меня нет номера сотового телефона менеджера из сибура :) только городской.. хотя может я просто не хотел его узнать - не знаю..

кстати, вопрос серьезный.. если есть по псв излишки от закупленного, то от 10 до 40 тонн в мес могу покупать.. у меня есть такие партнеры, которые по контрактам должны брать больше, чем им самим надо и спихивают мне "лишнее".. а мне есть куда пристроить :))
Модератор
75 - 13.09.2018 - 14:20
73-Дама Пик > ты мой пост вообще не прочитала? :)) про сбис, регламенты, подход, который выработался последние годы? :)) сейчас каждый договор - через проверку по ряду признаков.. есть чеклист, который заполняет менеджер, у менеджера есть доступ к сбису.. все нормально щас.. но я тебе говорю не о себе, а о том, как оно вообще в жизни бывает..
76 - 13.09.2018 - 14:21
67-Дама Пик >более того, проверять нужно даже по тем, от кого таки товар пришел.. если не проверять, придет налоговая и снимет все возмещение НДС, плюс с затрат.. и начнутся "пляски с бубнами", а что.. имеют право.. и давно уже;))
77 - 13.09.2018 - 14:23
74-NoThanks >мы производители.. излишков не бывает, бывает мало;))
78 - 13.09.2018 - 14:23
75-NoThanks > да я тебе тоже говорю, каждый сам за себя, если человек не научился безопасно бизнес вести значит он попадает и это его пройоп. Даже на стабильных контрактах бывают косяки, что не раз проходила, далеко не все риски бизнеса можно предусмотреть.
Модератор
79 - 13.09.2018 - 14:23
76-шелковая > эт тоже баян.. обязанность проверять контрагента лежит на тебе :)) таких историй - куча.. при чем.. у меня знакомый закупал оборудование у каких то москвичей.. а те в свою очередь баловались не хорошими вещами.. пришла налоговая - и сняла все накладные и с/ф этого поставщика.. а сумма там приличная.. формулировка стандартная: это все фейковые документы, по факту вы этот товар не получали.. он им говорит: посмотрите, я этот товар даже продал.. как я мог его не получать? на что налоговая ответила: значит ты и документы продажи фейковые сделал, щас нагнем всех твоих покупателей :)) и по цепочке - там загнули-разогнули дофига народу...
80 - 13.09.2018 - 14:25
76-шелковая > и такое сплошь и рядом, поставщик говорит " у нас дочка, с дочки отгрузка на рубль дешевле " , проверяем, дата регистрации месяц назад, проходит два квартала и начинается свистопляска с неблагонадежностью контрагента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены