К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество при заказе с ebay

Гость
0 - 08.10.2014 - 11:15
Вы когда-нибудь сталкивались с мошенничеством при заказе с ebay?

Я просто уже второй раз. Вот думаю это мне так не везет или это в порядке вещей?

В прошлый раз я заказала пальто, которое так и не приехало( начала поднимать переписки с продавцом, чтоб обратиться в сервисную службу, а оказалось, что пользователь удален за мошенничество, обманул он как выяснилось еще достаточно не маленькое количество народу( ebay смог возместить только сборы с заказа у продавца в моем случае, а это были гроши. Тут тот случай, когда фиг с ними с деньгами, но я действительно хотела это пальто)

А в этот раз заказала я кукол племяннице, на приличную сумму, так как куклы коллекционные. А ко мне приехали вместо заявленных колекционок бракованые подделки( и опять, фиг бы с ними с деньгами, но ребенок ведь ждал этот заказ, а это убожество даже дарить неудобно=(

Мне всегда казалось что такие ресурсы застрахованы от мошенничества, ведь для регистрации нужно пройти кучу инстанций, плюс страховки ПайПела, самого сайта ebay. Но увы=(

А у вас такое бывало? И где вы вообще чаще всего заказываете? Я слышала еще, что Али Экспресс ничего такой=)



Гость
1 - 08.10.2014 - 11:20
Ничего не поделаешь, издержки электронной торговли. У меня так знакомые с часового форума и с аудиофорума на подделки и брак попадали. Тем не менее выигрыш в цене того стоил, как сами говорят.
Гость
2 - 08.10.2014 - 11:20
за много лет заказов на ебей ни разу не было такого. Вот то, что почта косячила, да - было. Может нужно тщательнее продавцов выбирать? рейтинги там смотреть и тыды? не верю я , что продавец с рейтингом 150 тысяч может оказаться мошенником.
Гость
3 - 08.10.2014 - 11:21
да кстати, коллекционных дорогущих кукол тоже приходилось заказывать. Пришло именно то, что и должно было прийти
Модератор
4 - 08.10.2014 - 11:23
Мне просто не нравится ибей... Пользуюсь официальными сайтами поставщиков того, что хочу купить..
Гость
5 - 08.10.2014 - 11:23
Покупки на ебей как и с других подобных сайтов, на свой страх и риск. Подделок полно, поэтому внимательнее смотреть что и где берешь.
Гость
6 - 08.10.2014 - 11:24
На Али настоящее китайское качество, европейских подделок там нет.
Гость
7 - 08.10.2014 - 11:30
0-Лариса Одинцова > в течение 45 дней с момента покупки возвращают все деньги. Вы же пейпалом платили? Открываете диспут и вперед. Я 2 раза договаривалась с продавцами и они сами возвращали деньги за непришедший товар. По поводу подделок - никто не мешает написать продавцу перед покупкой вопрос - оригинал это или копия (кстати поможет потом при диспуте, если что).
Гость
8 - 08.10.2014 - 11:50
2-Tutti_Frutti > ну я не прям много лет, но года 3 заказываю. В первом случае был рейтинг 97 процентов) не самый низкий)

3-Tutti_Frutti > я заказывала много раз кукол, всегда что надо было, я сама коллекционер, поэтому разбираюсь неплохо.

7-Paola del Castello > 7-Paola del Castello > в первом случае было больше чем 45 дней. А во втором я уже написала в тех поддержку. Сказали, что помогут разобраться, продавец молчит уже который день просто. В описании было написано, что это оригинал и фото были оригинала, тираж и сертификаты были приложены) а это уже мошенничество и введение в заблуждение.
Гость
9 - 08.10.2014 - 12:06
Мне кажется, что в русской интертрепации доверие к ресурсу должно быть подорвано уже самим названием сайта :-) Сколько слышала отзывов, вижу, что оправдывает свое название ;-) Сама вообще не пользуюсь такими ресурсами.
Гость
10 - 08.10.2014 - 13:04
Муж заказывал пару раз, не обманули.
Гость
11 - 08.10.2014 - 13:13
8-Лариса Одинцова > я при рейтинге 97 не заказываю, особенно если продажи общие не более 100 тысяч у продавца
Гость
12 - 08.10.2014 - 15:36
11-Tutti_Frutti > ну я вот протупила тогда, очень уж красивучее пальто было)
13 - 08.10.2014 - 16:09
В ебее плохо разбираюсь, поэтому предпочитаю покупать исключительно на алиэкспрессе. Да и у меня есть китаец с алиэкспресса, который может в принципе любую вещь прислать, а оплата через али. Кстати он мне даже в долг иногда отгружает)
Гость
14 - 08.10.2014 - 16:29
13-Альтруист > ну это круто, когда есть знакомые китайцы конечно=) я просто из Европы обычно заказываю)
Гость
15 - 08.10.2014 - 16:57
а я раз ebay нa[*****], правда не специально))
Заказал посылку, она не шла почти два месяца, написал продавцу с просьбой вернуть деньги.
Он мне их вернул. И спустя неделю пришла нежданно посылка))

Отредактировано Attention; 08.10.2014 в 20:49.
Гость
16 - 08.10.2014 - 19:10
Меньше рейтинга 98% не брать. При рейтинге меньше 100% и малом (меньше 10) количестве продаж тоже не брать. Ибей самый надежный ресурс, надежнее наших инетернет и розничных магазинов. В наших вообще что-то сожно доказать, а на ибее обычно если есть косяк, он тут же компенсируется. Также большинство жалобщиков тупо не могут прочитать описание. Если там не написано что это оригинал, а вы получили подделку, то кто вам виноват, что у вас глаз нет? На ибее обманывают крайне редко. И в 95% случаев обман не влечет каких-либо потерь для покупателя. Так что покупки на ибее на 99,9% безопасны. Гораздо вероятнее кидалово со стороны покупателя, это есть.
Гость
17 - 08.10.2014 - 19:44
15-kubanana > да нет уж специально;)) можно было написать об этом продавцу и он бы вам дал имя пайпал для оплаты;)))
Гость
18 - 08.10.2014 - 19:44
16-Rat > виноват ебей. Ибо он дает гарантию на подлинность продукции априори.
Гость
19 - 08.10.2014 - 20:38
0-Лариса Одинцова >Мы возвращали подделку. Продавец нормально вернул деньги. Просто надо вовремя начинать процесс. Есть определенные сроки.
Гость
20 - 09.10.2014 - 07:54
16-Rat > фигня. Как раз полно поддельных брендов и по ценам как за оригинал.
Гость
21 - 09.10.2014 - 10:08
97 рейтинг??? Как опытный покупатель осмелюсь сказать-если цифра ниже 99,6 то "ни в жизнь" не связывайтесь, ибо будут задержки, "скупое" общение, низкое качество товара и т.д.
Один раз только не пришел товар-и то продавец извинялся раз 17, деньги вернул на 2 день после моего обращения (лично к нему, даже не через сервис ибэя) в письмах умолял не ставить 3 и ниже звезды, короче всячески рассыпался в просьбах и сожалениях.
Подделка или оригинал..наверное это самый спорный вопрос, т.к. наобещать, красиво нафоткать, "показать" какой-то сертификат может любой.
Гость
22 - 10.10.2014 - 23:49
Один раз китайцы меня кинули на 20 баксов. Вернула им юбку не моего размера а они мне деньги так и не перечислили,но там был рейтинг около 96, сама виновата. А так всегда все благополучно: и объективы и духи, куклы (на кп такая кукла одна стоит пять с половиной,а я за 4 купила две,Эльза и Анна), двд плеер в хонду, косметика...
Гость
23 - 11.10.2014 - 08:11
О боге... 70% продавцов плащадки ибэя Гонк-Конг... Ну а так все безопасно да...
Гость
24 - 11.10.2014 - 09:54
0-Лариса Одинцова > любая электронная торговля может таить в себе риски, ибо за что заплатил ты узнаешь, когда получишь посылку. Что до ибея, так на рейтинг прода надо смотреть. Если рейтинг ниже 99% обходить стороной. Кстати, а разве ибей перестал полностью возмещать деньги в спорах? Давно ничего на ибее не покупала, но два года назад любой спор покрывали 100% возвратом денег (в случаях, если товар не доехал, или прод оказался мошенником). Ибей поменял политику? Просто если Вы промухали срок открытия спора и по этой причине Вам деньги не вернули, так это не ибей виноват... А если вернули в полном объеме, ну накатали отрицательный отзыв проду и пошли дальше нужный товар искать. Чего ж так переживать-то. Мошенников - их везде полно. И на Ибее, и в реальной жизни. Просто чтобы себя обезопасить, нужно четко выполнять условия Ибея в части защиты покупателей. Тогда проблем не будет. А в целом ресурс очень лоялен к покупателям. Продавцы намного чаще страдают от недобросовестных покупателей, чем покупатели от продавцов.
Гость
25 - 11.10.2014 - 10:59
0-Лариса Одинцова >Ну так откройте диспут, делов-то. Я фигею.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены