К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моряк, ты слишком долго плавал :)

Гость
0 - 03.05.2014 - 10:51
В Омске состоялось уникальное судебное разбирательство: мужчине удалось доказать, что пятеро детей из шести, которых он воспитывал вместе со своей женой, оказались чужими.

39-летний моряк дальнего плавания после 12 лет совместной жизни развелся с женой. Сопоставив даты зачатия последних пятерых детей и период, когда он находился в навигационном плавании, мужчина начал сомневаться в том, что является их биологическим отцом. При этом моряк исправно платил алименты на содержание детей в размере 50% от заработной платы.

Заподозрив бывшую жену в изменах, он обратился в суд с просьбой установить отцовство детей. ДНК-тест, который обошелся горе-моряку в 46 тысяч рублей, доказал, что последние пятеро детей, трое сыновей и две дочери, были зачаты другими мужчинами. Биологическим является только первый ребенок. Однако на счет старшей дочери «многодетный» отец как раз не сомневался – девочка похожа на него, как две капли воды.

Заручившись результатами медицинской экспертизы, мужчина поспешил оспорить факт отцовства и снять с себя обязанности по выплате алиментов. Суд удовлетворил требования истца. Бывшая супруга не стала отпираться и признала, что отцом последнего ребенка является другой мужчина. Имена отцов остальных детей она назвать затрудняется.

Блин, а если честно реально жалко чувака :(



Гость
1 - 03.05.2014 - 10:54
Интересно, а других мужчин женщина теперь может алиментами обложить?
Гость
2 - 03.05.2014 - 10:55
да уже боян)) обсудили и поржали с мужика, который только после 5 ребенка научился считать
Гость
3 - 03.05.2014 - 10:56
а чего жалеть? не известно, чем он там занимался в плаваниях и сколько жен и детей в портах )
Гость
4 - 03.05.2014 - 10:56
1-Gorky >
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Имена отцов остальных детей она назвать затрудняется.
она их не помнит...
Гость
5 - 03.05.2014 - 10:57
4-Припадошная >Пьяная была?
Гость
6 - 03.05.2014 - 10:58
4) ради алиментов припомнить-то можно )

Нет, а с юридической точки зрения. Если женщина в браке и рожает от другого мужчины, что подтверждает тест ДНК, то должен ли любовник алименты платить?
Гость
7 - 03.05.2014 - 11:05
6-Gorky > ну да. Муж оспаривает отцовство и все дела.
Не должен на абы кого платить
Гость
8 - 03.05.2014 - 11:22
1-Gorky > конечно, если докажет отцовство.
Гость
9 - 03.05.2014 - 11:26
5-Content_admin >не знаю( мож в темноте? :)
Гость
10 - 03.05.2014 - 11:44
а мне тетку жалко . мало того что безмозглая, теперь ещё и детей одна поднимай.
Гость
11 - 03.05.2014 - 11:46
10-Натуля > могла бы не роджать. А теперь, пусть ищет от кого гуляла. Муж не обязан нагуляный выводок содержать
Гость
12 - 03.05.2014 - 11:54
11-Кошка в шубке из Коровки > она и ещё нарожает. ну если мозгов нет.....
13 - 03.05.2014 - 12:30
Неожиданно от этого автора.
Гость
14 - 03.05.2014 - 13:04
Слоупок моряк. С первого раза, штоле, даты сопоставить не мог?
Гость
15 - 03.05.2014 - 13:36
3-Фрекен Снорк > Не посчитано и не доказано ;)
13-Девушка на берегу > :) Тут вообще много народу поменялось. А вообще у автора вторая профессия аналитик, так что тема близкая ;)
Гость
16 - 04.05.2014 - 00:34
Какой идиот будет ждать моряка дальнего плавания, но правда и детей плодить на стороне не дело. Короче никого не жаль))
Гость
17 - 04.05.2014 - 10:51
Ээээ, что значит идиот? У меня дядя мой моряком был. Ну, сейчас дома осел уже. Тетя ждала. Детей двое, ксерокопии дяди ))
Гость
18 - 04.05.2014 - 17:00
17-Берёзка >я довольно резко высказалась) но полгода -год кого-то ждать, любовь на расстоянии, дети без отца. На чем все держится? Может я по себе сужу, я бы не смогла)
Гость
19 - 04.05.2014 - 19:55
18-Melpa > На настоящей любви.
Если "любовь" это пара раз под забором или за какой-нибудь айфон, то это или блуд или проституция. Те кто по настоящему любят не только пол-года подождут...

Вообще да, и парни и девушки сегодня поизмельчали...

Разумное существо от животного отличается тем, что действует исходя из велений разума, а не инстинктов. К сожалению рост числа людей сопровождается резким снижением числа разумных людей.
Гость
20 - 04.05.2014 - 22:00
19-КК СПД >вот именно это и нелюбовь, а жертвоприношение. Как можно любить кого-то, кого ты большую часть времени не видишь? Кто не участвует в твоей жизни? Тот, чья основная жизнь проходит не с тобой, а где-то далеко. Вся любовь держится на паре свиданий? А потом любишь какие-то воспоминания. Нет, это не любовь, но каждому свое
Гость
21 - 04.05.2014 - 23:26
17-Берёзка > Ну, сейчас дома осел уже А почему дядя осел?
Гость
22 - 05.05.2014 - 00:14
Азик,ну тебя нафиг)))))))))))
Гость
23 - 05.05.2014 - 00:17
вот именно это и нелюбовь, а жертвоприношение. Как можно любить кого-то, кого ты большую часть времени не видишь? Кто не участвует в твоей жизни? Тот, чья основная жизнь проходит не с тобой, а где-то далеко. Вся любовь держится на паре свиданий? А потом любишь какие-то воспоминания. Нет, это не любовь
Да ты, похоже, и понятия не имеешь, что такое любовь. :)
Гость
24 - 05.05.2014 - 08:01
23-Кан Суфанусинфон >а сейчас любоффь,это дорогие подарки,чтоб тебя содержали и гнали на работу,чтобы все было для тебя,все к твоим ногам,дорогая машина,дорогие шмотки,дорогое жилье! :) вот что сейчас такое любовь!

сейчас впервую очередь прежде чем влюбиться,думают и считают финансы партнера! дабы выйдя замуж(жениться) резко улучшить свое материальное положение :) увы,но это факт!


0-Morli_Dots > моряка жаль,только в том что не ту он полюбил!!!так как "Имена отцов остальных детей она назвать затрудняется." говорит о том,что барышня явно была недалекого ума,раз так у нее все поулчилось...
Гость
25 - 05.05.2014 - 08:04
24-Китайский болванчик О_о > + поправочка "и не гнали на работу"
Гость
26 - 05.05.2014 - 08:17
24-Китайский болванчик О_о > сейчас у людей есть выбор, и это прекрасно.
Гость
27 - 05.05.2014 - 10:27
2-Припадошная >Научишься... после каждого ребёнка рога всё выше и выше.
Гость
28 - 05.05.2014 - 10:56
26-vestiti >ВЫБОРА У ЛЮДЕЙ НЕТ :) как и раньше,так как сейчас на меньшее никто не захочет соглашаться,и все видят только 1 выход :) а значит выбора у людей как не было,так и нет :)
Гость
29 - 05.05.2014 - 12:13
У моей подруги сестра замужем за моряком. Они, моряки все какие-то слегка свихнутые.... То он кричал, что второй мальчишка не от него, пока пацаненок не подрос и стало видно, что он один-в один папаша. То он ей СМС-ки шлет, типа, все развожусь, они оказывается всей командой решили, что все жены-сволочи гуляют и все такое прочее. И надо ж было такому случиться, что он как раз списался с корабля В марселе. И его грабанули в аэропорту. он пошел в их полицию, его отшили. Ну, история длинная, в общем, она подняла на ноги и полицию, и посольство. Приехал он домой тише воды - ниже травы....
Но, вот он полгода ходит по морям, а потом приезжает и что делать с детьми и женой толком и не знает.....))
Гость
30 - 05.05.2014 - 12:39
У меня есть такой морячок знакомый. У него двое детей (не знаю его дети или нет), жена загульная (когда он в плавании, а когда дома, то она ниже травы тише воды). Вот живут они вместе более 15 лет и не парятся и с виду вроде бы у них все хорошо.
Гость
31 - 06.05.2014 - 03:49
20-Melpa > В истории Государства Российского есть такой момент, жены декабристов (надеюсь урок истории давать не надо) поехали с мужьями в ссылку. Представьте себе какая это жертва. Жена моряка по сравнению с тем подвигом, это мелкое неудобство.

Любовь принципиально не может иметь причину. Если у любви есть причина или условие, то это не любовь, а проституция (термин, условно "оказание интимных услуг за вознаграждение").

Те кто по настоящему любят будут ждать не только тол-года, я знаю случаи когда ждали 3-4 года. Именно ждали, не то что не гуляя - не давая приблизиться к себе. Это - любовь.

Тет следует сделать небольшой офф-топик, для взгляда на картину целиком:

Наметилась опасная тенденция подмены понятий (понятия в исконном, а не уголовном смысле). Опасна она прежде всего тем, что важные понятия "растворяются" за счет подмены. Под понятием "любовь" сейчас понимают то, что 20-30 лет назад называли похотью и проституцией, "цемент общества" - патриотизм и альтруизм стали из достоинств недостатками и т.п.

Причина у всего этого одна - слабое образование. Никто не хочет учиться, вернее не так - никому из тех кто обладает властью не выгодно чтобы люди учились. Образованный человек не поведется на идиотскую рекламу (я уже давно телевизор не смотрю, но часто реклама мне анекдоты заменяет), не станет смотреть и верить в чушь от известных телеведущих, у него будет свое мнение относительно политики/экономики и т.п. Это означает, что вместо откровенно "левого" объяснения для образованного человека что-то нужно доказать.

На западе с 1970-х годов воспитывают тупое подконтрольное стадо, сегодня в России наметилась тенденция к повторению этого опыта.

Собственно к чему все это было - общество - это механизм и любое изменение этого механизма заставляет меняться все его составляющие. Подмена понятий после 1985 года столкнула Россию примерно на 150 лет назад по социальной шкале. Почему столкнула? Возьмем сравнительный анализ Китая за период с 2000 по 2010 год и любой Западной страны. Что мы видим - Китай (который строился "по образу и подобию" СССР с учетом его ошибок) имеет экономический рост от 10% (реально скорее всего больше), инженеры смогли не только повторить, но и улучшить заимствованные технологии. Запад - совершенствуется в экономическом паразитизме. Результат - Китай, при соблюдении нескольких условий, до 2020 года может выйти на самообеспечение и... К примеру закрывает границы. Как минимум 60% всех товаров - Китай, в "бюджетной" сфере продукции Китая - 100%. Если Китай прекращает экспорт, то цены автоматически взлетают в 3-10 раз (в зависимости от категории товара)... Думаю не стоит расписывать последствия такого поступка. Почему Китай смог, а мы нет? Система. Западная система ценностей - материальное благополучие. Восточная - духовное благополучие. Менталитет граждан КНР построен с учетом положительных качеств Западной и Восточной психологии. От Запада они взяли технологическую и экономическую составляющую менталитета, от Восточной - духовную. Мне довелось общаться с китайцами - каждый китаец думает прежде всего о благе для своей страны. Они искренне считают, что смысл жизни - делать что-то на благо своей страны. Да есть исключения (в семье не без урода как говориться), но в основной массе именно так. Гиперпатриотизм. Кстати, девственности в Китае лишаются примерно в 22-23 года, а разводы - редкость.

Вот реальный пример работы Системы. Вся наша жизнь - машина с обратной связью. Хочешь чистый город - граждане не должны сорить, хочешь власть без коррупции - не давай взяток, хочешь стабильное общество - занимайся альтруизмом и будь патриотом. Не согласен? Тогда во всех проблемах виновата совсем не власть...

Это, кстати, уже сильно достает. "Купил права" - "Почему так много дураков на дорогах", "отмазался от штрафа" - "ГИБДДшники - вымогатели", "нужно подмазывать чиновников" - "они там все коррупционеры!". Психологи говорят, что человек учиться правильно собирать причинно-следственные связи к 5 годам, но в России это правило почему-то не работает.

Конституция РФ провозгласила Демократию. Это означает, что власть в государстве имеет большинство, 50% + 1 человек решило - все подчиняются. Почему в Европе работает, а в России - нет. Потому что европеец понимает, что своими действиями он влияет на политику государства и делает все ответственно. У нас... Результаты тоже говорят сами за себя.

Поэтому, уважаемая Melpa, если ради другого человека Вы не готовы всего-лишь ждать его по пол-года не называйте это любовью, Вы заблуждаетесь. Любовь - это когда другой человек важнее жизни, это самопожертвование во имя другого человека, причем без требования чего-то взамен.

Самые крепкие пары - когда каждый ставит интересы партнера выше собственных. Муж делает то, что нравиться жене, жена - то, что нравиться мужу (даже если самим это не нравиться). В таких семьях измен нет. Потому что это ни одному из супругов не интересно и заинтересовать их в измене нереально.

Думаем господа и госпожи, думаем. Все самые сложные вопросы имеют очень простые и очевидные решения.
Гость
32 - 06.05.2014 - 06:55
Доставляют посты из серии «я лучше знаю, что вы чувствуете» :))
Гость
33 - 06.05.2014 - 07:03
32-vestiti > А мне вообще нравятся многобуквенные посты,я их правда не читаю,но авторы вызывают невольное уважение,это сколько нужно терпения иметь,чтобы столько букв за раз на нас потратить?!
Гость
34 - 06.05.2014 - 07:06
33-Редкий скот >а какая экспрессия! Я вот прочитала.
35 - 06.05.2014 - 07:32
нееее, я этот КГ не осилил ))
лучше бы он почитал книгу Паршева «Почему Россия не Америка»
Гость
36 - 06.05.2014 - 08:46
24-Китайский болванчик О_о >
сейчас впервую очередь прежде чем влюбиться,думают и считают финансы партнера!
Тем не менее, это не обуславливает любовь. Штука, в общем-то, достаточно свободная.

ВЫБОРА У ЛЮДЕЙ НЕТ :) как и раньше,так как сейчас
А с этим сложно не согласиться. :) Люди – всего-лишь листья, раскинувшиеся на одной из ветвей Хлопкового дерева Амазонии, колышимые ветром бесконечности. Вряд ли вообще можно говорить о каком-то выборе, разве что тольтеки в своё время что-то бормотали про кубический сантиметр шанса, но кто их разберёт. :)
Гость
37 - 06.05.2014 - 21:12
33-Редкий скот > нисколько терпения мне не требуется. Я 17 лет работаю за клавиатурой и печатаю немного медленней чем говорю.

34-vestiti > нет и экспрессии. Так... за сигареткой с кофе мысль сформировалась.

35-13й > Я книг в этом стиле несколько десятков перечитал. Но наиболее объективными в этих вопросах, остаются фантасты. С Льюиса Кэрола пошло кстати.
Гость
38 - 06.05.2014 - 21:57
31-КК СПД >
Любовь - это когда другой человек важнее жизни, это самопожертвование во имя другого человека, причем без требования чего-то взамен.

Самые крепкие пары - когда каждый ставит интересы партнера выше собственных. Муж делает то, что нравиться жене, жена - то, что нравиться мужу (даже если самим это не нравиться). В таких семьях измен нет. Потому что это ни одному из супругов не интересно и заинтересовать их в измене нереально.
(c)
Идеальная картинка, только вот жаль, что это просто картинка.
Понюхать можно, порассуждать на эту тему - как бы оно было хорошо там, за горизонтом, где все облака - белы, а небо - сине. Жаль, что реальность не так чисто пахнет, увы.
Гость
39 - 06.05.2014 - 22:00
моряк - это приговор. жена моряка - тоже приговор.
ps^ тема о ***дстве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены