К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчать или нет?

0 - 22.10.2012 - 15:24
Девочки, пошла с этим вопросом на родительство-там девчонки молодые-толку никакого, хотя вроде вопрос больше к ним-там ответ один-хоть чтоб дети не делали-они правы.
У меня взрослый сын-женат, вот мне кажется, что он делает много не так-научите молчать. Вот елки-сама помню свекровь-она меня своими советами напрягала-как молчать когда мне кажется, что он ошибается?

Вот например-у него есть дом в Знаменском-его жена там жить не хочет-снимают квартиру-по моему жуть-сдерживаюсь из последних сил.
потом-у него вырвали зуб-я б поставила имплант-он хочет мост-потому что, по его понятиям, лучше эти деньги истратить на отпуск-ну жалко мне его зубки,
еще-покупает кучу новой мебели, живя на квартире хотя у меня стоит куча его новой мебели, купленой раньше, типа не очень модная-ну скоро язык себе откушу-говорить что то боюсь-тут же надуваем губы.



Гость
201 - 23.10.2012 - 14:09
197-Подопечная >Смотря,какая Б:)) Может,и не разобьет,но смуту в отношения будет вносить регулярно.Если дети живут отдельно,финансово независимы от мамО,то какого Х лезть своим носом в их жизнь?! Будущие и настоящие свекрови! Поймите,наконец,что сыновей вы рожаете для других женщин.Имейте мудрость вовремя отпустить их из-под своего подола и будет всем хорошо!
Гость
202 - 23.10.2012 - 14:13
201-Donna Maris >вот это логика))
Конечно свекровке делать нечего в доме сына, там его теща отвисает.
Гость
203 - 23.10.2012 - 14:14
201, мы их рожаем, чтобы вырастить счастливых и независимых ни от кого и чего людей, а не для пользования собой и женщинами в последствии :)))
Гость
204 - 23.10.2012 - 14:22
203-Volna >Не будет мужик счастлив,если мама и жена будут рвать его в разные стороны.Знаю свекровей,которые говорили:"Сынок,жен у тебя может быть много,а Мама одна!" А потом удивляемся,чего это мужики такие инфантильные
Гость
205 - 23.10.2012 - 14:35
204-Donna Maris > вот они потом с мамашами свой век и доживают ко всеобщему счастью...)
Гость
206 - 23.10.2012 - 14:35
204-Donna Maris >-Donna Maris >А мы удивляемся как можно жить руководствуясь только штампами? Просто сборник какой-то:
Пусть будут свои ошибки.
Отпустите из под подола.
Мужики инфантилы.
Рвать в разные стороны.
207 - 23.10.2012 - 14:38
206-Подопечная >а с каким из штампов ты несогласная?
зы.это не штампы-это про факты.
Гость
208 - 23.10.2012 - 14:46
200-Девушка на берегу >есть и прекрасные истории.Когда невестка входит в дом как дочь.Становится родным человеком и членом семьи мужа.И живут они дружно, старики присматривают за детьми, а молодежь за стариками. Вы такие семьи не встречали?
Гость
209 - 23.10.2012 - 14:48
207-Девушка на берегу >со всеми.
Плюсану до кучи:
Все мужики козлы.
Им от нас только одно надо.
Все бабы меркантильные *уки.
Гость
210 - 23.10.2012 - 14:48
199-Подопечная > Не, ну. я просто так написала.
А еще. Сам он очень сильно о нас заботится.
Мне невестку даже жаль немножко. У нее с родителями (мать и отчим) не такие отношения, хотя у нас с ней замечательные . Мы любим свою невестку!!!
Гость
211 - 23.10.2012 - 14:54
после 210 выразительно посмотрела в 200.
-Вот, например))
212 - 23.10.2012 - 14:59
211, 208-Подопечная >Что мне смотреть куда-то, если у меня самой такая семья уже по седьмому году.
Вы странная, ей-богу.Взять, выдрать реплику из контекста и потом мне же еще предъявы делать.
Вы тему хоть по диагонали проглядывайте ну, или уж читайте внимательней, а не только, запыхавшись, валить с больной головы на здоровую...
зы. наличие у меня любимой невестки и любимого зятя не лишает меня возможности высказывать своё мнение.
Гость
213 - 23.10.2012 - 15:02
212-Девушка на берегу >наличие у вас любимых невестки и зятя не лишает меня возможности высказывать свое мнение.
Гость
214 - 23.10.2012 - 15:03
212-Девушка на берегу > Ну, тут ты не во всем права. Высказывать и навязывать свое мнение - это разные вещи.
258 раз уже писала про свою свекровь, поэтому. помня о ней, не буду портить жизнь своих детей (сына и невестки) именно навязыванием своего мнения. Спросили - ответила, сделали по-другому, по настроению, могу спросить - почему?-могу и не спросить...
Гость
215 - 23.10.2012 - 15:13
204, конечно не будет, надо так воспитывать , чтобы своевременно создал семью, с проверенным в радости и беде любимым человеком, ну а если вляпался, то - это его выбор, и как выруливать из этого ему решать. Я только по бытовым вопросам советчик ( ну там , где телефон/мебель/шмотки купить, и оптимальна ли цена за предлагаемое качество). А вот как да что там с бабами его будет - сам пусть разруливает:) Хата у него будет, образование дадим, с первой работой надо будет - поможем, а дальше только по просьбам трудящихся и в светских беседах наше мнение будет.
ЗЫ Хотя не факт , что не подколю анеком "Надо было слушать маму" ))))
216 - 23.10.2012 - 15:48
215-Volna >Ну их всех с их проблеммами, поехали в италию в январе? а? пока твой малой жену не завел?))
Гость
217 - 23.10.2012 - 15:55
А что почем? Я ч/з Стамбул смотрела билеты до Милана- можно еще по божески взять, надо мужа трамбовать, он компании любит очень да побольше, это аргумент:)
218 - 23.10.2012 - 15:58
217-Volna >а может от нас чартером в Верону? сча посмотрю
Гость
219 - 23.10.2012 - 16:37
Все таки, мне кажется, родители должны советовать. Не навязывать, а советовать. "не лезть" - это к чужим людям не нужно лезть. а к своим детям.. ну как бы всегда так было - старших сначала спрашивали.
Гость
220 - 23.10.2012 - 16:44
В ноль - 201-"Может,и не разобьет,но смуту в отношения будет вносить регулярно." Абсолютно согласна. Посоветовать, высказать свое "фи" или навязать свое мнение детям - три разные вещи. Хорошо, когда выбираются хотя бы один из первых двух вариантов. Наша свекровь предпочитает третий, причем в очень жесткой (по отношению к сыну, ко мне не получается) форме скандала. Ничего приятного ни ему, ни мне, ни ей, особенно, когда речь идет о серьезных вещах, в "мелочах" (к этому отнесем вопросы уровня покупки лишней новой мебели) никто спорить с ней даже и не думает уже давно. А ведь оба уже за 30 и вместе не первый десяток лет, и всегда (!!!!) жили отдельно и финансово независимо. А что говорить о молодой паре, они еще друг к другу не притерлись, а тут еще скандалы по поводу родни. Хотя устраивать отпуск за счет здоровья мужа мне бы в голову не пришло, но тут уж пусть бы сами все-таки разбирались.
Гость
221 - 23.10.2012 - 16:53
И меня бы возмутило, если бы мой ребенок в счет своего здоровья ублажал бы кого-то. Я бы обязательно вмешалась.
Гость
222 - 23.10.2012 - 17:06
221-Арев > это смотря как вмешаться. Спокойно высказаться, что не стоит неделя отпуска испорченых зубов - это одно, а обвинять невестку, что дура... Так это необязательно ее личное решение, может, мама чего-то не знает? У меня, например, муж сестры такой - хочу срочно поменять машину, буду экономить на всем, вплоть до своей зимней одежды. И ведь реально ходил в ветровке в -10, а работа в основном на свежем воздухе. И ничем его не убедили, что 3-5 штук на хотя бы вшивую зимнюю куртку погоды не сделают, а вот если свалится, как раз финансово и потеряет. Со стороны, наверное, выглядело примерно также, как история с имплантами.
223 - 23.10.2012 - 17:32
Конечно, родители лезть не должны. И, конечно, любой матери будет, мягко говоря, неприятно, если сын ей скажет, что он хочет, например, зубы-импланты, а не может, т.к. жена хочет того и того. Но здесь ведь вопрос и к сыну, на мой взгляд. Не хочешь советов - не советуйся, дозируй информацию. Мы с мужем принимали решение, делали, а потом ставили в известность - ну если дело никого кроме нас не касалось. Если касалось - то садились, обсуждали и принимали к сведению пожелания заинтересованных сторон. Ну а как? Если бы я маме рассказывала подобные истории, думаю, что она к моему мужу относилась бы не очень хорошо. Ну а автор - конечно, ей льстит тот факт, что сын 3 раза в неделю идет к ней, а не к нелюбимой ею невестке, что его тянет к маме, что он вываливает ей всю подноготную семейной жизни и т.п. Этот так по-женски:)) Это нормальное такое подтачивание отношений, хотя я представляю, как сложно хотя бы держать нейтралитет с человеком, жизненные установки которого прямо противоречат твоим. Это прямо-таки большой мудростью и терпением нужно обладать.
Гость
224 - 23.10.2012 - 17:40
222-avemaria > ну ведь она не сыну говорит, что невестка дура?
225 - 23.10.2012 - 17:58
224-Арев >гу, я ему даже не сказала что надо ставить импаланты-просто выслушала и сказала-делай как считаешь нужным, а жалуюсь тут и то тока потому что ПМС гормонами достает.. А вообще правда нафига мне вообще тада это говорить то? скорее всего что я вчера ходила и жаловалась что зубки болят вот и он сказал что вырвал-вот и все. А у меня как раз болели потому что вчера сразу 2 импланта заделали-десна ныла.
226 - 23.10.2012 - 18:02
225-Tigriza > наблюдала ситуацию, когда невестку по аналогичным причинам (включая вышеописанную ейную маму) игнорили. Дело кончилось разводом. Причины - родственники мужа ее обижали. Вот так вот.
227 - 23.10.2012 - 18:08
226-No Pasaran >ха-у меня сын сказал, что ему жена недавно выдала что он такая же сволочь как егойная мама(тобишь я))я говорю-ну дык а почему ты не должен быть в меня если тебя в роддоме не подменили
228 - 23.10.2012 - 18:11
227-Tigriza > вот в том и вопрос. Зачем он Вам это говорит? Как говорится, "умные достались умным, а тебе - что осталось". А что он ей на это ответил, он Вам не сообщил?
Гость
229 - 23.10.2012 - 18:15
0-Tigriza > молчать!!!

а если сына зубы жалко - то берешь за руку и ведешь к стоматологу - оплачиваешь сама ему имплант. Я бы сделала так. На руки деньги детям давать нельзя - они все равно потратят на свои нужды. Потому идти с ним и оплачивать.
Гость
230 - 23.10.2012 - 18:34
224-Арев > Если подобные разговоры действительно ограничиваются форумом, честь и хвала свекрови. Но ведь игнор невестки это тоже достаточно демонстративно и действенно. Конечно, и невестки бывают разные, но все глупости молодой семьи на нее списать вряд ли можно...
Гость
231 - 23.10.2012 - 18:41
+ к 230 > а хотя мне предстоит стать и тещей и свекровью, вот тогда и посмотрю, насколько это просто, пытаться смотреть на их глупости со стороны и молчать :)
232 - 23.10.2012 - 18:48
228-No Pasaran >я рассмеялась и тож спросила что он ответил-говорит ниче не сказал
229-Софи >так он курит -сказали низзя
230-avemaria >игнор эт давно -еще до свадьбы-так что это пройденый этап
231-avemaria >нада жить в другом городе, а лучше стране))
Гость
233 - 24.10.2012 - 16:40
Господа, а почему вы не смотрите с другой стороны, когда сын САМ жалится мамо, что он бы хотел импланты, а жена, мол, желает Египет?
Тигриэа здесь как-то не особенно изложила позицию СЫНА. Ведь ОН же женился.
Сын как-то не в очень хорошем свете предстаёт, не как мужчина и муж, и самостоятельная личность... потому у мамо такие вопросы и возникают, насчёт молчать или нет.
Там в начале темы были очень хорошие высказывания про кукловодов - я присоединюсь.
Мне что-то подсказывает, что Тигриза, по большому счёту, не столько невесткой недовольна)))))) И мне кажется, что импланты - не единственный камень преткновения в отношениях сына и невестки.
А мамо льстит, что сыночек поступает как сыночек, а не как муж и мужчина :-) И етого очень жаль, кстате...
Гость
234 - 24.10.2012 - 18:26
102)))) ВЫ ВСЕ ПОСТЫ АВтОРА ЧИтАЛИ?
Гость
235 - 24.10.2012 - 18:36
234-Солнечный лучик > а что там не так? Всё верно написано)
Гость
236 - 24.10.2012 - 21:10
Нормальный сын у автора!
Работает один за всех, оплачивает съемную квартиру, кормит-одевает жену, на курорты возит.С мамой отношения поддерживает.
Что вам еще надо, чтобы признать его Нормальным Мужиком???
Гость
237 - 25.10.2012 - 12:18
0 - я бы советовала. дочь, пока, во всяком случае, ко мне прислушивается. и не раз уже говорила: "Спасибо, мам". хотя, сначала топотала ногами и орала, что знает лучше. Скольких косяков удалось избежать...
Гость
238 - 25.10.2012 - 16:44
234 - Солнечный лучик, я, к сожалению, не экстрасенс, и кроме как "да, мы все посты автора читали" - другой реакции не могу выдать, сорри. Поясните, что с Вашей стороны был за выпад?
Гость
239 - 25.10.2012 - 16:47
236 - Подопечная, >Работает один за всех, оплачивает съемную квартиру, кормит-одевает жену, на курорты возит.С мамой отношения поддерживает.
Это нам свекровь сказала?))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены