К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой косметолог - шарлатанка!

Гость
0 - 19.02.2013 - 15:38
Мне 21 год. Хожу к ней уже 5 лет, потому, что цены устраивают, НО всё остальное, смотрите сами: каждый раз спрашивает:
" ой, а часто у тебя краснота возникает ?"
"ой, а кожа у тебя вообще сухая или больше смешанная?",
"ой, а это было прошлый раз?"
"ой, а у нас тут появился ещё новый прибор супер-пупер-мега омоложения-домоложения-утяжки-подтяжки-увлажнения, стоит всего 12500 один сеанс, но именно сейчас 7800 - акция!" (это к примеру)
и приборы каждый раз новые появляются и цены очень дорогие,
А предложить мне элементарный уход, подходящий действительно моей коже - это фантастика, это она не может , на мои прямые вопросы молчит и задаёт встречные(((( Ну так и хочется сказать - Ты косметолог или Я ?
Повторюсь, хожу 5 лет только на чистку, потому, как остальное даже страшно пробовать с такой дурой (((
У вас есть хороший недорогой специалист в области косметологии?
Помогите, сил нет (((



1 - 19.02.2013 - 15:41
это пгискогбно С
фамилию давай. Шарлатанки
Гость
2 - 19.02.2013 - 15:43
объясните мне, зачем в 21 год ходить к косметологу? еще и 5 лет к этому моменту, т.е. с 16 лет?? ?девушка, у вас прыщи если, то вы лечиться не пробовали? какие косметологи, мамадарахая!
Гость
3 - 19.02.2013 - 15:44
Вопрос, чего все все время чистят? Прыщи что ли давят?
4 - 19.02.2013 - 15:44
2-shakti2 > во-во... перебор)
5 - 19.02.2013 - 15:46
2-shakti2 > есть такая проблема у некоторых , как акне ... ((( срашую дочь БМ я водила с 12 лет по врачам и косметологам, сдавали кучу анализов, соблюдали диеты, но без посещения косметолога было не обойтись... а замуж вышла все прошло моментально, просто загадка какая-то...
Гость
6 - 19.02.2013 - 15:46
0-Millagros >Она не шарлатанка, а барыга...Только таким может прийти в башку предложить 21-летней бабе прибор супер-пупер-мега омоложения-домоложения-утяжки-подтяжки-увлажнения
Гость
7 - 19.02.2013 - 15:47
подобрать подходящую косметику по своему возрасту, проверить организм, если прыщи, к дерматологу для этого всего сходить. Есть еще интернет с сайтами о косметике, отзывами и прочим, вполне возможно самообразоваться по данному вопросу. А то любят из косметологов богов делать, с младенчества причем...
Гость
8 - 19.02.2013 - 15:47
все такие умные.
Раскудахтались: "Зачем,кво-кво-кво,-зачем?!"
автор, ответила вам в личку.
Гость
9 - 19.02.2013 - 15:48
5-Дама Пик >замуж вышла - стала пить контрацептивы? вот и вся тайна-) оч часто акне у девушек - от гормонального дисбаланса
Гость
10 - 19.02.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Есть еще интернет с сайтами о косметике, отзывами и прочим, вполне возможно самообразоваться по данному вопросу.
о,дааааа...
можно и аппендицит самому себе удалить.
не верите?!
Вконтактике посмотрите, блин! исторически зафиксированный факт!
с фотографиями!
долой хирургов, лечимся сами! Только самолечение, только хардкорРРРРР!!!
11 - 19.02.2013 - 15:50
Терапевт,гинеколог,анализы,а потом уже поверхности мазать....и это не косметолог дура.:-)
Гость
12 - 19.02.2013 - 15:51
10-RneR >это несравнимые вещи, не надо путать теплое с мягким. если у молодой девчонки проблемы с кожей - это проблемы со здоровьем какие-то, а если ей втуляют в 21 год про омоложение, то она, простите, дура. Косметолог - это как правило человек со средним медобразованием, т.е. медучилище, единицы косметологов имеют высшее медицинское образование. О чем ваще речь, тетки?-)))
Гость
13 - 19.02.2013 - 15:57
ну я ходила к косметологу с 13-14 лет, заодно пыталась кушать правильно в меру советских возможностей, плохо помню , но кажется был все же эффект от чисток, масок стягивающих и Д'арсонваля.Вышла замуж , контрацептивы не пила, но совсем все прошло.
Гость
14 - 19.02.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
единицы косметологов имеют высшее медицинское образование.
моя косметолог,например, такая.
предлагать девушке 21 года заняться самообразованием в вопросах, касающихся медицины??? это , по-моему, весьма сомнительное предложение.
Гость
15 - 19.02.2013 - 15:59
13-Volna >переросла просто, и это совпало с замужеством-)
Гость
16 - 19.02.2013 - 16:00
15, что не надо было чистить , думаешь? Стока денюжки зря?
Гость
17 - 19.02.2013 - 16:01
14-RneR >где я предлагала заняться самообразованием в вопросах медицины? если у нее проблемы с кожей - ей к дерматологу надо для начала, а самообразованием можно и нужно заниматься по части косметологии, чтобы лохушкой не быть. Еще хорошо бы в школе хорошо учиться, чтобы были хотя бы элементарные знания химии, физики и биологии, составы читать научиться и тп. Я против косметологов в чистом виде, особенно в молодом возрасте. Это все - развод на деньги.
18 - 19.02.2013 - 16:02
кстати, обсуждать действия косметолга не зная проблемы не совсем провильно... некоторые "омолаживающие" процедуры имеют непосредственное отношение к состоянию кожи после акне... те же пилинги, химические или лазерные, они показаны и женщинам после 50 и молодым с проблемной кожей только для удаления не морщин, а рубцов и шрамов...
Гость
19 - 19.02.2013 - 16:03
16-Volna >ну откуда я знаю, что было конкретно у тебя-)
20 - 19.02.2013 - 16:04
17-shakti2 > дерматолог помогает не во всех случаях, зачастую подход должент быть комплексный...
Гость
21 - 19.02.2013 - 16:04
читаем дружненько http://kosmetista.ru/blog/concilium/21508.html
Гость
22 - 19.02.2013 - 16:06
19, но ты ж в принципе против!)) Драматического ничего не было, но я волновалась за свой внешний вид.
ЗЫ Иногда это полезно для хотя бы временного эффекта, понятно гормоны бушуют, кожа жирная , поры расширены - поэтому и прыщики и черные точки и без больного ЖКТ и прочей гинекологии могут быть.Опять же через день ты в зеркале себе приятней, самооценка выше на 2-3 недели)))
23 - 19.02.2013 - 16:06
21-shakti2 >))))))))))))))) клучевая фраза
©
Заранее оговорюсь, я:
— Не врач, не медицинская сестра и даже не ассистент врача (во всяком случае, опыта работы с людьми нет)
— Не химик в прямом смысле этого слова
— Не косметолог и не диетолог
А просто обычная девушка 21 года отроду
Гость
24 - 19.02.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
где я предлагала заняться самообразованием в вопросах медицины?
вот здесь
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Есть еще интернет с сайтами о косметике, отзывами и прочим, вполне возможно самообразоваться по данному вопросу.
вы же сами говорите, что косметологические проблемы-следствие состояния здоровья. Так? так.
значит, нужно "поумнеть" в области медицины.
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
составы читать научиться
читать их можно до посинения. но с бытовым уровнем знания это бесполезно. вы знаете, какие продукты распада образуются из того или инога вещества, входящего в состав крема?
а как этот продук распада влияет на проводимость основного ингридиента?
а что в итоге от него остается и через какие органы выводится из организма?
о чем вы говорите?
можно, конечно, кричать о том, что косметология - развод, но...
впрочем, ваше право придерживаться именно такой точки зрения.
на этом мы можем закончить.
Гость
25 - 19.02.2013 - 16:06
20-Дама Пик >но пусть этот подход назначит доктор, после анализов и прочего. Да ваще может у нее и нет проблем, знаешь есть такие девицы, у них поры на носу расширены, и они это трагедией считают, и давай бабло отстегивать...
Гость
26 - 19.02.2013 - 16:07
24-RneR >мы поняли, что вы косметолог и тут себя ришили пиарить, я не ваш клиент, поэтому идите себе с богом-)
Гость
27 - 19.02.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Да ваще может у нее и нет проблем
да,ваще, может ее и не существует... автора.
может это только синие буквы на мониторе?
так тоже бывает.
28 - 19.02.2013 - 16:08
25-shakti2 > ты знаешь сколько мы бабла отстегнули врачам за консультации и какие-то супер-пупер анализы, потом на все эти диеты из магазина для диабетиков... так что шарлатанами могут быть все...)))
Гость
29 - 19.02.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
мы поняли, что вы косметолог
ха-ха-ха. у меня даже нет медицинского образования.
дело, наверное, в том, что у меня немного больше в голове информации по этому вопросу.ну, и умозаключений, связанных с медициной и знаниями рядовых граждан )))))
Гость
30 - 19.02.2013 - 16:10
28-Дама Пик >абсолютно так. Я сама это все прошла, все руками разводили, тк у меня оч тонкая чувствительная кожа, сухая, на которой в какой-то моменть сыпали прыщи. И никто ничего не могу, а косметологи радостно разводили. Но закончилось все контрацептивами, да. Это не универсальный совет, это просто личный опыт, но полагаться так уж прям тотально на косметологов я бы не стала...
31 - 19.02.2013 - 16:11
у меня подруга ходила с 15 лет к косметологу тогда еще в единственную клинику на красной. Жидким азотом прижигали, помню
Гость
32 - 19.02.2013 - 16:11
29-RneR >а я не подозреваю, что вы врач, я подозреваю, что косметолог-))) а они не врачи-)))
Гость
33 - 19.02.2013 - 16:11
25, почему трагедией? Но ведь неприятно же - прыщик на лбу, на щеке, поры на носу, и рядом расширены, забиты и закупорены , хочется же иметь красивую кожу.Почему бы и нет?
Гость
34 - 19.02.2013 - 16:12
33-Volna >ну мозги включить, методом проб и ошибок подобрать себе уход, пойти к дерматологу опять же...
Гость
35 - 19.02.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
я не подозреваю, что вы врач, я подозреваю, что косметолог-))) а они не врачи-)))
о! прямо задачка из университетского курса "Логика".
один в один )))
Гость
36 - 19.02.2013 - 16:14
31, Лен азотом только бородавки удаляли там.Я тоже их клиент старый))Акне - это тогда была мех. чистка , пара типов масок, Д'арсонваль, лосьон они делали мне + всякие рекомендации по очищению увлажнению сухих участков кожи.
37 - 19.02.2013 - 16:15
Моя косметолог в душе перфекционистка, она тоже с радостью сделала бы мне все что только можно, и это не развод на деньги, это все действительно было бы не лишним если бы не стоило так дорого, поэтому мы находим компромис... Хотя подозревюа что у неё есть клиентки которые не задумываются о бюджете, на них она отрывается по полной..)))
Гость
38 - 19.02.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
методом проб и ошибок подобрать себе уход
а так же получить на лице следствие своих ошибок.
угу.
вот моя гинеколог веселит врямя от времени меня рассказами о своих пациентках, которые то йодом что-то выжигают, заливая его прямо внутрь себя.
то марганцем балуются. сушат молочницу.
и это не придумки.
это метод проб и ошибок.
вместо того, чтобы пойти к специалисту и получить консультацию, четкий алгоритм действий, прогноз...нееее...давайте попробуем руку отрезать, вдруг поможет?
не помогло?
х-м...а не побриться ли мне налысо, может в этом все дело?
.
ЗЫ: косметологи БЕЗ мед.образования, высшего мед. образования, НЕ косметологи.
не-а.
39 - 19.02.2013 - 16:16
32-shakti2 >почему не врачи? У нас в клинике только двое без высшего медицинского,со средне-специальным, остальные бывшие медики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены