Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   мой дом,моя крепость (http://forums.kuban.ru/f1065/moj_dom_moya_krepost--2973430.html)

томатик 23.08.2012 14:34

мой дом,моя крепость
 
темы про еду понятны,все мы "кубаноиды"с московской правда пропиской)но тем не менее покушать любим...про одежду тоже т.к. женщины! и даже постоянно на форуме находящиеся мужчины, иногда должны интересоваться цветовой гаммой набедренных повязок от Армани..деточки,это свет в оконце)отношения между людьми вообще извечная тема для разговоров. А вот наши дома,я не помню болтовни про дома,рюшечки,золотые каемочки,качества скатерти,размеры столов и привязки к определенному стилю,каких то мечт ЖВшников в этом направлении?
Насколько важен для вас дом и обстановка в нем?

финланд 23.08.2012 14:37

Пофиг.....есть-хорошо,нет-заведем какой....Столько мест жительства сменила за жизнь,не привязываюсь....Может к пенсии что поменяется:-)

Шапокляк 23.08.2012 14:39

0-томатик >очень важен

Интуиция 23.08.2012 14:40

Хочу дом в эко-стиле...весь, до последнего болтика. Но творческих идей "а как это" пока нет, поэтому сидим в набело ошпаклеванных стенах, терпеливо ждем вдохновения.
PS C детства мечтала о большом красивом стильном доме. Без мещанства и со вкусом

Кадра 23.08.2012 14:42

Я, как фин, долго на одном месте не живу...максимум в нынешней квартире - аж пять лет!) Но и здесь - не досамой старости..Поэтому делать фундаментальные ремонты, покупать многотысячные кожаные диваны и заказывать мебель по размеру кухни или ванны для нас экономически невыгодно..Чисто, светло, уютно - и хорошо..Но так же было и в предыдущих квартирах и, надеюсь, будет в будущих...При переездах забираем носильные вещи и бытовую технику..Все занавесочки-столики-креслица либо раздаются родственникам в станицу, либо остаются новым хозяевам..)

4905jey 23.08.2012 14:42

очень люблю красивое (рюши, золото - не дай бог), но сама живу в каком-то амне. там обожрали, там ободрали, там обчесали, тут провоняли... ужас в общем. даже диван самый дешевый икеевский брала из соображений, что можно поменять чехол или подушки, не меняя корпуса, бо до этого младшенький вскрыл обивку и вынул внутренности из двух диванов.

зы. не заводите животных в квартире.

Sancho 23.08.2012 14:43

0-томатик >главное, чтобы свой был, и можно было бы по своему удобству его оборудовать, стиль правда больше в голове, т.к. с некоторыми параметрами дома особо не напланируешь много каких стилей-(

хуторяночка1 23.08.2012 14:45

Хочу домик в стиле прованс. Желательно в Провансе

Березка 23.08.2012 14:45

Ой, для меня очень. Куда не зашли - начинаю стремительно обрастать уютом и удобствами. Начиная от мебели и заканчивая любой мелочью все продумывается в ракурсе "как будет смотреться? куда еще можно будет поставить? как за этим ухаживать? легко ли будет отдвинуть? Это у меня пунктик, в доме есть только два фундаментальных шкафа, которые не отодвинуть не разобрав, они меня бесят. Потому что там, под ними, точно живет пыль до которой мне не добраться. И если под один еще линеечку (метровую) с тряпочкой можно запихнуть, то на другой только грустно смотреть. Вот как будем в комнате у себя ремонт переделывать шкаф сменю. Он все равно еще одной расборки-сборки не выдержит уже. 10 лет с нами переезжает туда-сюда ))

alfa 23.08.2012 14:45

3-Интуиция >могу мох с дачи подогнать ..ыыы... для эко-дома))))

финланд 23.08.2012 14:45

4-Кадра >воот,при этом определённое время ты занимаешься ремонтом очередного жилья....потом наслаждаешься и ...движешься дальше:-)

Modest 23.08.2012 14:46

Дом - важен, в доме важен - функционал, на стиль - плевать.
Дом также должен обеспечивать хоть какую-то безопасность жильцов

Березка 23.08.2012 14:46

[em][b]зы. не заводите животных в квартире. [/b][/em]
Моя гавкучая животноя уже ничего не портит, поумнелаполе года наконец. А вот коты... сволочи. Новые обои в коридоре подрали. Упыри усатые.

Интуиция 23.08.2012 14:48

9-alfa > ага...несите ,все несите...и жучков, и павучков, и жабу зеленую, в эко-доме все сгодится ))

Jetta 23.08.2012 14:50

Для меня дом очень важен. Не могу сказать, что привязываюсь к вещам или месту, но как классно приходить туда, где уютно и где свое. Обожаю, когда от ветра колышатся занавески и простор, и легкий запах хорошей выпечки, и красивая посуда, удобная мебель...

Ангел Предохранитель 23.08.2012 14:50

12-Берёзка >ммммммммммммммм......как я теб понимаю....за месяц совместного проживания с собакой утрачена куча нижнего белья,обои в коридоре,детские игрушки и вчера погибли провода от модема и телефона...сегодня домой идти боюсь)

финланд 23.08.2012 14:51

А товарищ мне сейчас весь мозг прокапал про деревянные полы,что если вдруг ребёнок туда лужу изобразит
...то беда беда.......Будто дети как слоны все заливают окрест

Sancho 23.08.2012 14:52

в дмое сделал ремонт, меняю мебель, уютизирую по своему усмотрению, т.к. жил тут с детства и дальше не планирую куда-то переезжать в ближайшем будущем..интересно планировать какие-то вещи в дом

Интуиция 23.08.2012 14:52

16-финланд > ковер из памперсов!!!

4905jey 23.08.2012 14:52

12-Берёзка > я с младшеньким натерпелась. приходила домой, сползала по стене и рыдала в голос. а он бегал радовался вокруг.
снимал обои со стен полосами, диваны сожрал (ДВА), оторвал дверцу от шкафа, достал тюбик гуталина измазал ВСЮ квартиру (ковры, диваны, сушилку с бельем уронил и выпачкал все), двери все ободрал, паркет повздувался из-за того что лужи дул где попало. ковров штук 5 попортил (объедал углы, распускал).
я не знаю, как я его не убила, но первые два года как в аду. щас только шкаф-купе носом открывает и обувь мою вытаскивает, но не жрет (тьфу-тьфу-тьфу).

4905jey 23.08.2012 14:55

15-Ангел Предохранитель > вся технила у меня на скрученных проводах, этот гад в свое время ВСЕ вилки пооткусывал. розетку одну из стены вынул, пока нас не было, коротнуло его так, вся морда обугленная была и до мяса раны во рту, зато розетки больше не трогал.

4905jey 23.08.2012 14:56

15-Ангел Предохранитель > а с бельем она что делает? жрет?)))

Ангел Предохранитель 23.08.2012 14:56

я щас как-то остро понимаю,что даже в своей квартире ни к чему не привязана. Все подстроено так чтоб мне было удобно,но не более. Могу хоть завтра свалить оттуда и ни за чем скучать не буду...пришло осознание того,что дом-это там где комфортно душе,а не набор мебели и занавесок...

Modest 23.08.2012 14:56

16-финланд > Чо за ребёнок-то? Ты решила подаццо-таки в бабушки, "вязанье-очки-варенье" ;)

финланд 23.08.2012 14:56

18-Интуиция >я против ковров в принципе..:-)

Key_Skarpetta 23.08.2012 14:56

Мы свое жилье только-только приобрели. Всю жизнь жили в съемных квартирах, в которые, естественно, не хотелось вкладываться. На данный момент сбылась мечта идиотки: кухня в салатовых тонах. Как такового стиля нет. Да и у нас животные, мебель покупается с учетом их любви когти драть:)

Березка 23.08.2012 14:58

15-Ангел Предохранитель >Крепись! Оно вырастет! )))

19-Девочка с персиком >Вау! Я это дам почитать мужу, он сразу проникнется тем какая у нас уникальная собака ))) В ее послужном списке коробка товара (деревянные игрушки) - оттуда съедено всего две игрушки и у одной упаковка. Две папки с документами (но сами документы уцелели). Достала же кука такая со стола, у самой стенки папка была! Что там еще... кухонный стол, но его уже заменили. Мои кроссовки, тапки.
А вот у детей до сих пор страдают игрушки. Особенно скурпулезно прятать приходится ванильных пупсов )))

финланд 23.08.2012 14:58

23-Модест Селянин >хе,про бабушки меня не спросят-1,и у детей уже свой дом есть.....а матерь другое гнездо вить начала :-) :-)

Ангел Предохранитель 23.08.2012 14:58

21-Девочка с персиком >да((( Он жрёт нижнее бельё из корзины...мелкий извращенец...ничо,я за это приняла решение его кастрировать)

Березка 23.08.2012 14:59

А, да, провод от ноута она мне пожрала. Надо срочно новый покупать, а то этот весь замотанный перемотанный )))

томатик 23.08.2012 14:59

1.фин,а как же родовое гнездо?)
2.Шап,верю
3.Интя,вдохновение нужно разбудить,жизнь то бежит..надо жить в нем здесь и сейчас,хочешь эко?надо идти к этому,лет в 70 уже наверное все равно эко или просто постель с телевизором.Я почему спросила про жилища)дюже болючая тема)могу не кушать корнишоны в икре и летать в экономе)но качество простыни на котором лежит мое тело должно быть идеальным,думаю надо лечить или многие женщины такие?
4,Кадра,ясно)
5,Казя,выпьешь со мной шампанского на новоселье?золотых рюшечек в достатке обещаю;)удивила пристрастием к не дай бог золоту..скажи красиво?а так приятно окружать себя красотой..

Интуиция 23.08.2012 15:00

Нам однажды из-за уличного кота Васьки пришлось проводку в доме менять...Он доооолго метил "изподхвостом" в розетку...однажды попал. А свои - ну душеньки и зайки, ни-ни. Даже до ветра ходят куда-то на улицу. За ночь пару раз легонько в плечо так толкают и в ухо контузионное "МММЯУ"...значит, что разлеглась звездой, не видишь, котеньке уже "невмочь"

Березка 23.08.2012 15:01

Так меня постоянно спрашивают "а у вас щенков еще не было?". Псина то вся такая растакая для премразведения подлежащая. А я как-то не тороплюсь. Мне аж дурно представить себе целый выводок этих маленьких вездеССУЩИХ зуборезок.

Кадра 23.08.2012 15:01

27-финланд >финка, когда мы тебя в декрет отправлять будем?))

Ангел Предохранитель 23.08.2012 15:03

33-Кадра >кустати да) был бы прекрасный сюрприз на др)))

финланд 23.08.2012 15:05

30-томатик >дануна,зачем мне это мещанство,если я не в курсе,где завтра буду жить:-)
33-Кадра >он делает ремонт,я покупаю машину,мы занимаемся почкованием:-)

4905jey 23.08.2012 15:05

30-томатик > :)) нееед. мне какойнить минимализм, или лофт зело нравится. детский примитивизм))))
вот это чтоб "богхато" я не люблю, я в таком себя неуютно чувствую, ощущение что в сапогах в навозе по локоть в дом заперлась)

4905jey 23.08.2012 15:07

28-Ангел Предохранитель > бессердечная. а мне жалко. мои с полным набором ходят)

финланд 23.08.2012 15:08

34-Ангел Предохранитель >не,ну ты гадена:-) :-) :-)

Кадра 23.08.2012 15:08

35-финланд >ага, значит где-то через год будем поздравлять с еще одним "ребенком ЖВ", покупать распашонки и прочие соски-памперсы)))


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.