К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение ваших родителей о вас

Гость
0 - 14.07.2012 - 14:36
Заметил, что с возрастом у многих людей портятся отношения с родителями. Часто это связано с началом семейных отношений - родители лезут в ваши дела, дают, как вам кажется, ненужные советы, требуют внимания к себе и т.п. Как вы можете охарактеризовать свои отношения с родителями?
1) плохие
2) позитивные
3) нейтральные

И если вы живете раздельно, то как часто вы видитесь:
1) хотя бы раз в неделю
2) хотя бы раз в месяц
3) на дни рождения приезжаю
4) как умрут, приеду похоронить и распорядиться имуществом.



Гость
81 - 14.07.2012 - 18:24
79-Девушка на берегу >конечно, пыталась, мамадорогая. Я лет 10 потратила на попытки наладить нормальные отношения. Потом забила и стало лучше :)
Гость
82 - 14.07.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Скажем так, мне с ней хуже, чем без нее
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Хотят жить моей жизнью, распоряжаться ею, моим бытом, моими деньгами. Я на такое не согласна
ППКС... с моих лет 16-17, таже байда в отношениях с матерью...
83 - 14.07.2012 - 18:51
82-1osho1 >любая, даже самая властная и манипулирующая мама, будучи остановлена конструктивными и твердыми(спокойными, а не эмоционально-истеричными разъяснениями своего сына) понимает, что "мальчик вырос и возмужал" и становится рядом, а не над ним.
У меня пример моего супруга перед глазами, как он с мамой строил взрослые отношения еще с 18-ти лет :).
Гость
84 - 14.07.2012 - 18:53
82-1osho1 >причем, сколько раз я шла на мировую... Но как только показываешь "слабину", начинаешь звонить, чем-то делиться.. Сразу все с новой силой. Последний прикол был в апреле, когда я заезжала в Краснодар. Мама : надо купить раскладную кровать, чтобы тебе было где спать. Я : если хочешь, мама, могу привезти хороший надувной матрац, он меньше места занимает. Она соглашается и потом, за два дня до моего отлета, пишет Смс: не бери матрац, он пригодится, когда дедушка умрет и я к тебе перееду.
Тьху.
Отвечаю: мама, почему ты опять пытаешься решать за меня? Если я решу тебя пригласить, то решу и вопрос с твоим спальным местом.
Она начинает отмазываться: я ничего не хочу решать, просто мне некуда потом складывать этот матрац. Ога, раскладушку есть куда складывать, а сдутый матрац - некуда. В общем, я сняла себе жилье, сообщила об этом маме. Виделись два раза, оба раза она со скорбным видом. Дала ей денег, а перед отъездом еще получила пряников. Она мне сообщила, что с матерью себя так не ведут.
При этом у меня сейчас временные денежные трудности, она мне даже не позвонила ни разу, хотя знает о них прекрасно. Ну и я не звоню, решаю свои трудности. И всем хорошо. Когда ей деньги понадобятся, позвонит. Я уверена. Заодно и про дела узнаю
Гость
85 - 14.07.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
любая, даже самая властная и манипулирующая мама, будучи остановлена конструктивными и твердыми(спокойными, а не эмоционально-истеричными разъяснениями своего сына) понимает, что "мальчик вырос и возмужал" и становится рядом, а не над ним.
Мой жизненый опыт показывает, что не любая... даже после 25 лет (в течении которых я успел жениться и родить сына, уехать нить в другой город, женится еще раз, пожить в другой стране) конструктивных и твердых, спокойных, а не эмоционально-истеричных разъясненений, ее виденье меня так и осталось на отметки "моему сыну все еще 12 лет и мне нужно за него все решить"...
86 - 14.07.2012 - 19:05
Изменил мне мой склероз, и запрос к йандыксам не смогла сформулировать-кто писал что-то вроде того, что "Чем старше становится мой отец, тем больше он меня понимает"(ну или как-то так) -Джеральд Даррелл?
Гость
87 - 14.07.2012 - 19:10
86-Девушка на берегу >У меня наоборот, чем старше я становлюсь, тем меньшее ее понимаю. И тем больше понимаю, как нельзя обращаться с детьми
88 - 14.07.2012 - 19:10
85-1osho1 >соболезную, но если вы настолько помудрели, чтобы осознать все эти проблемы-имхо-имховое-не может не быть консенсуса в диалоге.Или уж совсем патология, увы, сознания родителя, или внешние факторы на сознание давят(вредные привычки, помутнение рассудка)
Гость
89 - 14.07.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
не может не быть консенсуса в диалоге
Консенсус есть, но только тогда когда нет диалогов... :-)))) Я тут - она там, это лучшая почва для консенсуса...
Девушка на берегу, это сложно объяснить не вдаваясь в конкретные примеры, но похоже мой случай ближе всего к тому что описываеи la femme...
Гость
90 - 14.07.2012 - 19:34
Я вот даже думала как-то о детях, о женитьбе. Во даже не знаю, как это разруливать буду. Детей я ей точно не доверю, она вон животных отдает, когда понимает, что за ними нужен уход. Кошку ей вон было стерилизовать сложно, 800 рублей!!! Отдала людям. При этом носим шубы и ездим в поездки по Европам
Гость
91 - 14.07.2012 - 19:36
la femme, а ты поздний ребенок?
Гость
92 - 14.07.2012 - 19:37
В общем, достаточно понять, что родители - это люди. И как все люди, бывают хорошими или плохими людьми. Мы же ограничиваем общение с плохими людьми, которые нам встречаются по жизни? Так и тут
Гость
93 - 14.07.2012 - 19:39
91-Pirate >Ога. Поздний, после долгих лечений. Желанный, недоношенный, болезненный. И вот такая срань.

Как вспомню, как она меня, отличницу, спрашивала, какие х***и я сосала, обзывала бл***ю, таскала за волосы и била ногами на полу.. Ой, спасибо, не буду вспоминать :) пойду пить в пафосное место :)
Гость
94 - 14.07.2012 - 19:42
93 - мдаааа, а у меня оказывается все еще не так уж и плохо... :-/
Гость
95 - 14.07.2012 - 19:42
93) а во сколько лет тебя мама родила?
Гость
96 - 14.07.2012 - 19:44
93) не понимаю, раз так плохо с тобой обращалась, то зачем ты ей деньги переводишь?
Гость
97 - 14.07.2012 - 23:46
95-Pirate >в 33 года

96-Pirate >Потому что это мой долг
Гость
98 - 14.07.2012 - 23:50
0-Pirate >Здесь нет пункта - Восхищение!
Модератор
99 - 14.07.2012 - 23:57
Нечитая... ничегошеньки не понял из субжа.... у меня с возрастом отношения с родителями только лучше становятся.... а как оно там бывает хз....маму вижу почти каждый день...
Гость
100 - 15.07.2012 - 00:23
Мои родители мною гордятся)
Гость
101 - 15.07.2012 - 00:25
У меня классные отношения с мамой, она для меня пример и я ее мнение очень ценю. Она мной гордится. Видела я ее последний раз в прошлом октябре (через две недели увидемся опять), но по телефону говорим почти каждый день.
Гость
102 - 15.07.2012 - 07:00
У меня с родителями прекрасные отношения, они мной гордятся, общаемся по телефону почти каждый день. Но лет до 17 все было совсем иначе )))) Пока мозги пубертатные на место не встали )))) Я всегда мечтала о самостоятельности, подальше от мамы. Как в 17 лет отделилась, таки-да, лубовь у нас неземная. Мама мне очень часто помогает сидеть с детишками, когда у меня какие-то дела. И я очень ей благодарна.
Гость
103 - 15.07.2012 - 13:17
В ноль:
У меня, как и у большинства, отношения с мамой складываются по-разному. У нас бывали и очень тяжёлые времена в отношениях, и времена открытой конфронтации. Не думаю, что люди сильно меняются с возрастом, в любом случае у человека один стержень, характер просто проявляется иначе. Я понимаю, что над любыми отношениями нужно работать, чтобы они тебя устраивали. Вот и проходится исходить потом и в выстаивании линии поведения с мамой. Все проблемы и вопросы ослабли, а многие и сошли на нет, когда я стала жить в 300 км от неё. Периодически созваниваемся, сейчас видимся раз в месяц. Мой муж играет тоже большую роль в улучшении отношений с моей мамой, старается нейтрализовать или разрядить психологическую атмосферу между нами, если что-то вдруг начинает накаляться.
Гость
104 - 15.07.2012 - 14:16
Я всегда был солнцем в оконце для родителей. Вижусь раз в четыре года. Разговариваю каждый день.
105 - 15.07.2012 - 17:42
3-Pirate > Пират, не переживай! Это для детей важно, что думают их родители. Взрослый человек может подумать за себя сам.
Ты можешь быть плохим или хорошим - это твой личный выбор. Делай хороших поступков больше и ты будешь хорошим.
От того, что кто-то скажет, что ты хороший или плохой(даже если это родители) ты сам не станешь ни хуже, ни лучше.
Гость
106 - 15.07.2012 - 18:08
С мамой прекрасные отношения, мы очень близки с ней, она очень современная мама и очень мною гордится. С папой сложные отношения. Папа неуравновешенный и с букетом болезней, которые весьма повлияли на его психику. Поэтому мы в хороших отношениях полгода в году, когда я нахожусь в другой стране, и в лучшем случае в вежливых, когда я дома. Он живет в своем мире, где он окружен врагами, я там где-то в первых рядах. Я на родине сейчас 2 недели, завтра улетаю, вчера уже выслушала тираду "что ты тут понаехала, вали назад". Сегодня он весь из себя больной, решил поумирать, но скорую вызывать запретил, назло врагам... Мама зачем-то в этом счастье живет 43 года, я-30, со дня рождения, лет 5 психотерапии помогли мне хотя бы поверить, что не все мужчины бросаются к ножам и веревкам, потому что им что-то показалось...спасибо паре, как говорится... Причем со стороны он прекрасный человек...
Гость
107 - 15.07.2012 - 22:55
Родители мной гордятся, хвастаются друзьям (есть такой грех). Мне приходилось всю жизнь, лет с 10-ти, стремиться соответствовать пожеланиям. Долгий и упорный труд. Естественно, хорошие результаты. Отношения- как у олимпийца со своим тренером:"доброжелательные и доверительные, но не расслабишься. Только расслабишься-полетишь лицом в маты!)))".
Гость
108 - 15.07.2012 - 23:22
Когда родители ЕСТЬ и есть возможность о них "перетереть" хотя бы здесь..
Не все понимают счастье ощущения за собой "китайской стены"..пусть даже плохонькой.
109 - 15.07.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Amarosha Посмотреть сообщение
Когда родители ЕСТЬ и есть возможность о них "перетереть" хотя бы здесь..Не все понимают счастье ощущения за собой "китайской стены"..пусть даже плохонькой.
Застревание в детском периоде налицо.
Потому что ощущение стены должно переходить в норме как минимум на самоё себя, или на супруга.Родители своё отстояли. Дайте им жить своей жизнью и заботиться о себе с вашей помощью, если она возможна.Если невозможна-просто общайтесь.
Гость
110 - 15.07.2012 - 23:46
107 - Джейн Эйр, хе-хе, у меня подобное тоже есть, что я хочу соотвествовать ожиданиям мамы. У нее теория "Кто тебе скажет правду, если не я", поэтому когда мы по несколько месяцев не видимся, она меня встречает в аэропорту, у меня слезы счастья, а она обнимает меня и говорит на ухо: "Хммм, что-то ты стала сутулиться, и, кажется, немного поправилась")) Я ей говорю "Я тоже рада тебя видеть, мама)))"
Но я ее все равно обожаю)
Гость
111 - 16.07.2012 - 00:01
109-Девушка на берегу >Нет.Речь о другом.
И..если что..я с Вами в одной десятке))
Гость
112 - 16.07.2012 - 00:03
3, 2
113 - 16.07.2012 - 00:13
111-Amarosha >принято :))Дополню-ощущение детей, даже взрослых совсем-что если уж край, родители не дадут пропасть, вытащат-оно, конечно, нормальное чувство и дорогого стОит.Про это?
110-Eloise >а я бы вот за это сказала маме спасибо.А вы просто страус.
Гость
114 - 16.07.2012 - 00:26
Мои родители думают про меня, что жесткая стерва, но в общем со мной можно мило общаться, особенно если мне *шлея под хвост не попала*. И что у меня достаточно развита *семейственность*.
115 - 16.07.2012 - 00:41
Думают, хорошее.
А мама всегда, преувеличивая, хвастается, например, работала я старшим бухгалтером на большом заводе, она рассказывала что я первая после главбуха (с учетом что административный аппарат был 150 человек, из них 50 бухгалтера, человек 5 старших бухгалтеров (в каждом отделе по буху) еще 5 ведущих (они выше по должности), 2 зама (у главбуха).
И еще много всяких примером можно вспомнить, но не буду, а то папа узнает знакомые рассказики :)

Живем ну очень далеко друг от друга, видимся раз в два года по 3 месяца :)
Гость
116 - 16.07.2012 - 10:46
39-неизвестность > распните раз Вы не одобряете....
Гость
117 - 16.07.2012 - 10:59
Вижусь раз в полгода. По скайпу иногда болтаем. Созваниваемся каждый день. Умрут, надеюсь, не скоро. Думают обо мне только самое лучшее
Гость
118 - 16.07.2012 - 11:00
видимся стабильно раз в пять лет , иногда перерыв составляет три года , то как родители хотят видеть меня и желают мне , не совпадет с моими принципами и жизненными планами ,родители это моя полная противоположность , я их конечно люблю (куда денешься) но стараюсь держаться по дальше .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены