К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне жалко москвичей...

Гость
0 - 13.11.2017 - 02:31
Да, очень я раньше их жалела... Когда у нас летом создается пробка по дороге на море примерно минут на 20, я зверею… И я не знаю, чтобы я делала, если бы провела в пробке 4 часа, наверное, поседела бы, потому что к этому невозможно привыкнуть. Я ненавижу это время, потерянное в жутком угарном газе и нервах. Сейчас же, когда я читаю их посты в фэйсбуке о том, что у них в третий раз за два года перекладывают плитку в одном и том же месте, я их тоже жалею, потому что они не знают, что это такое, жить в 21 веке на неасфальтированной улице в центре районного городка, которую простой дождь делает непроездной. Когда я читаю их протесты против сноса «хрущевок», я опять их жалею, бедные, им придется жить в благоустроенном жилье чуть-чуть подальше от центра, но они не знают, что куча народу у нас живет в «собственных домах» и бараках с туалетами на улице. Они протестуют против всяких разных многомиллионных праздников, памятников, инсталляций, и совсем не потому, что это «пир во время чумы», а потому что это, на их взгляд, не соответствует их тонкой душевной натуре. Москва, ты оборзела совсем! Я еще не так давно не понимала, почему москвичей, мягко говоря, «не любят», а сейчас очень даже понимаю. Зажрались вы, москвичи!


41 - 13.11.2017 - 16:57
А если не злобствовать и не ехидничать, а просто любоваться смотреть, то надо приезжать. Москва сейчас удивительно хороша. И это наше достояние, надо видеть-смотреть. Я вот сейчас неделю в Ялте рысачила, по дворцам, паркам, вверх в пещерный город и вниз в штольни ) Потому что считаю, что всё это - наше достояние и надо увидеть! Как Павловск, Петергоф, Третьяковку...
Гость
42 - 13.11.2017 - 17:01
Знаешь, мой путь на работу и с работы от "нашего достояния" не становится короче или быстрее. Поэтому имел я такое "достояние", когда миллионный Краснодар живёт с бюджетом 24 млрд. руб., а 15-миллионная (столько, кажется, людей там проживает) Москва живёт с бюджетом over 2 триллиона рублей, что в 133 раза больше.
43 - 13.11.2017 - 17:03
39-Мария Антуанетта > Шаболовка же ) рядом. через мост.
И ты не справедливо переводишь на то, что я хвалила свой район. Будь объективна, этого не было. Ты хвалила свой. И дорогой он , и центр... И на это я написала, что район ужасный. Честно, это не только моё мнение. Девочка-бывшая коллега живет в твоем районе, родной ее причем он) с детства, всегда говорила - вроде через мост от Тульской, а не сравнить.
Тебе нравится - это хорошо. Как свою машину - надо считать самой лучшей ) любить
Гость
44 - 13.11.2017 - 17:09
зачем вам та Москва сдалась. посмотреть можно, жить - трудно. везде толпы, пробки и дышать нечем. мне их жаль, живут под смоком. я когда там находилась, была в шоке, как летом из носа черноту вымывала и брюки серые по колено после дня прогулок по достопримечательностям.
тут от наших пробок и понаехов депрессия, а там это вообще атас
Гость
45 - 13.11.2017 - 17:10
33-_Акстисья >я имела в виду обычные пользователи мцк
46 - 13.11.2017 - 17:13
45-Фрекен Снорк > да понятно. меня так всегда коробило "солдатик". офицеры и ихние жоны так солдат называли
47 - 13.11.2017 - 17:15
44-shaktusha > Москва один из самых зеленых мегаполисов мира. возле какой котельной ты гуляла? ) возле достопримечательностей вообще чистота идеальная. подземные переходы вы-мы-ты
Гость
48 - 13.11.2017 - 17:15
На меня тоже тот район тоску наводит. И вроде строят там Зиларт, прилично всё. Но чёт не тянет туда.
Гость
49 - 13.11.2017 - 17:18
34-Кан Суфанусинфон II >Москва регион донор. Реконструкция МЦК финансировалось из средств региона. Как потопали, так и заработали.
Гость
50 - 13.11.2017 - 17:22
И мне понятен сарказм автора: всё познаётся в сравнении. Но это не значит, что москвичи обязаны полюбить постоянную смену асфальтового покрытия) Мне это тоже не нравится!)
51 - 13.11.2017 - 17:48
50-Любовь Каксон > я не обращаю внимания) я чокнутый оптимист) а муж психует, он за рулем )
52 - 13.11.2017 - 17:50
48-Любовь Каксон > я "Парк легенд" проезжаю, на автобусе когда. что-то как-то... )
Гость
53 - 13.11.2017 - 17:53
47-_Акстисья >очень смешно. в царском, в коломенском, на вднх. черные брюки были по колено серые и в носу гарь. после кп то же самое. грязно там , дышать нечем
54 - 13.11.2017 - 17:57
53-shaktusha > царское - это наверно Царицино? :) а кп - это что?
а в каком году ты гуляла по этим паркам?
поверь, мне нет нужды нахваливать, я сдачей жилья не занимаюсь ) я за объективность
Гость
55 - 13.11.2017 - 18:01
54-_Акстисья >в том-то и дело что давненько. застала время, когда на глазах увеличивались "пробки" из людей в метро. в них ощущаешь себя в какой-то безысходности, винтиком каким-то, так до клаустрофобии недалеко. поэтому страшно представить насколько загажен там воздух например сейчас...((((
конечно царицино, думаю одно-пишу другое)))
56 - 13.11.2017 - 19:01
52-_Акстисья > Ну вы гоните. Парк Легенд. Это же промзона. Потнятно, там трэш. И тульская тоже трэш на мой взгляд - каменный мешок.

я на 5й живу, как раз около 25 налоговой. хотя наша налоговая - 23. Приходится на Волжскую переть. Волжская мне еще больше нравится. там вообще клево возле парка.
57 - 13.11.2017 - 19:06
55-shaktusha > ЦарицЫно
58 - 13.11.2017 - 19:07
Царицыно, переходящее в бирюлевский лесопарк - практически лес сотни гектаров без машин. В Краснодаре таких парков совсем нет. Солнечный Остров гораздо меньше
1_1
59 - 13.11.2017 - 19:16
* по прочтении темы": так восхищаться Москвой-матушкой могут только приемные дети)
60 - 13.11.2017 - 20:45
Ну у нас тоже пыли дай бог. Вышла недавнл из машины на парковке ленты, пока дошла до входа, на ботинках ровный слой пыли. А как иначе будет, если полгорода это частный сектор с проселочными дорогами. Да и строительство новых многоэтажек пыли добавляет немало
Гость
61 - 13.11.2017 - 20:49
я Царицыно нежно люблю, но никогда такой грязной оттуда не выбиралась)
62 - 13.11.2017 - 22:28
Москву люблю, чистый, красивый, зелёный город, не понимаю, почему москвичи должны быть довольными или недовольными чем-то только потому, что в других городах России хуже. Бываю в Москве часто и с удовольствием.
63 - 13.11.2017 - 22:53
55-shaktusha > надо съездить. ты будешь приятно удивлена.
округу возле метро "Кузнецкий мост" не узнать. да повезде значительные изменения. даже на Автозаводской ))

Антунетта, 5-я Кожуховская это вообще ахтунг) Как раз на ней и живет моя бывшая коллега. Ей квартира от бабушки досталась, а чтоб покупать в этом районе)) я не знаю таких. ) Лучше в Строгино купить) хоть и дальше от центра)
Покупают Черемушки, Профсоюзную. Оранжевая ветка всегда была приятной для проживания. я недавно в одну аптеку ездила, район ВДНХ, очень понравилось там. А 5-я Кожуховская )) ТТК рядом, теперь МЦК . Я в этом тоннеле над ТТК всегда думала что меня в нем убьют)) даже днем. щас там народу побольше - платформа, ну думаю , убьют не одну меня )))
В это районе более-менее - Мастеркова. Правая сторона. Я думала ты это место хвалишь. ) Но повторюсь, если нравится и комфортно - зер гут.
Когда других туфель не видел, наши вот такие (с) )
64 - 13.11.2017 - 23:00
61-Элен Ди > если не были в Кусково - советую. Это место совсем другое, чем Царицыно. Я несколько раз была, чтоб в разное время года - так ездила ) а, и если будет выбор - не в выходные. количество беременных невест ну просто зашкаливает ) В Коломенском была раза 3 - не моё. не тянет.
Еще советую побывать в Донском монастыре, душевное место. Правда сейчас новый настоятель активно осваивает срецтвА - ремонт, ландшафтный дизайн брр газоны эти с можжевельниками. А было - первоцветы как попало, мило. очень.
Некрополь на территории. почитать обо всём этом, в сети всё есть.
Даниловский монастырь не хвалю и не рекомендую - не впечатлил
Гость
65 - 13.11.2017 - 23:05
я все никак тему не пойму
автор, а чо вы Москву-то жалеете?
66 - 13.11.2017 - 23:48
63-_Акстисья > то, что убьют, даже днем - потому что там людей нет. А это большое достоинство для Москвы, когда нет давки.
Что прекрасно - каждый может сам выбрать себе место на планете, где жить. и покупает жилье там, где хочется.

Я чувствую себя очень довольнойв этом плане. Меня все устраивает. Мне нравится Москва, и то, что все доступно здесь, буквально руку протяни. если бы мне не нравилось - и дня бы здесь не пожила.

А уж на вашей Шаболовке рядом с ТЭЦ дымящей - я жить не собираюсь. Строгино - край света, хоть и неплохой, но далеко.
Гость
67 - 13.11.2017 - 23:51
Ну, во-первых, мы протестуем, потому что именно это "пир во время чумы". Все бывали в маленьких городках, где дороги не чинили 20 лет, и видеть, как разбазаривают и ворую миллиарды по соусом "улучшения" - больно, противно, невыносимо! Ну а второе - да, очень часто еще и совершенно уродски это делаю, тошнит и с души воротит.
С реновацией проблема в том, что если дом попал под реновацию, то переселят всех! Есть люди, которые не делали у себя ни разу ремонт, всё облезло, их порадует новый линолеум, а многие ведь эту квартиру купили! Поближе к школе-работе, вложили денег в ремонт, обросли друзьями и привычками. Им совершенно не нужен новый линолеум вместо их прекрасного паркета! Но их никто не спрашивает. Опять же, делается это не в интересах жителей, а в интересах застройщиков! Ну и чиновники внакладе не останутся.
68 - 13.11.2017 - 23:58
67-Мисти_ > Обещал Собакин реновацию уже в сентябре запустить, типа первые уже переедут. Но пока что ничего не слышно.

Я думаю, после выборов "по просьбам трудящихся" отменят. Хотя бабульки, получившие бесплатно в свое время эти хрущи и ни разу не сделавшие там ремонт реально рады)))
Гость
69 - 14.11.2017 - 09:04
64-_Акстисья > спасибо, была, мне тоже понравилось. Но я в Москве часто, у меня и кв была долгое время , правда в Митино)) , потом продала, я Москву очень сильно люблю, и хорошо знаю (во всяком случае- на машине сама везде по ней мотаюсь тоже) . Я гиперактивный человек, и мне нравятся все огромные мегаполисы. там другая энергетика, завораживает, на сердце ложится)
Гость
70 - 14.11.2017 - 10:31
68-Мария Антуанетта >как не слышно? На работе коллега уже ездила смотреть новую квартиру по программе.
71 - 14.11.2017 - 10:46
70-Фрекен Снорк > Ну и как? В ее районе? С ремонтом?
72 - 14.11.2017 - 10:49
71-Мария Антуанетта >моя коллега уже месяцев 8 как живёт в новой квартире. Процесс идёт полным ходом.
73 - 14.11.2017 - 11:01
72-Астра > расскажи подробнее. 8 месяцев - верю с большим трудом, потому что закон о реновации только в июле приняли, а до закона точно никого не переселяли.
А и июля 8 месяцев не прошло. Это арифметика.
Гость
74 - 14.11.2017 - 11:34
71-Мария Антуанетта >район тот же, они не в восторге, по той причине, что в своей старой квартире сделали хороший ремонт, а там так, ну как обычно.
75 - 14.11.2017 - 12:17
74-Фрекен Снорк > а им дали денежную компенсацию за ремонт? Метраж увеличился?
Вообще, были варианты или только одно предложение?
Гость
76 - 14.11.2017 - 12:19
а москвичи режутся в специально отведенной для них теме)) Может, мне с Алланикой свою геолокационную тему заделать?))
77 - 14.11.2017 - 12:23
76-Иванка >точнее понаехи )) Только Мисти настоящая. ))
78 - 14.11.2017 - 12:24
73-Мария Антуанетта >закон расселению не помеха))
У вас в округе, может не расселяли, у них - расселяли
Гость
79 - 14.11.2017 - 12:25
77-13й > вот поэтому-то она и протестут против "пира во время чумы". В лучших традициях настоящей московской интеллигенции))
Гость
80 - 14.11.2017 - 12:40
75-Мария Антуанетта >метраж сантиметр в сантиметр, даже если доплатить не дадут лишнее, предлагают несколько вариантов на выбор. компенсацию нет конечно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены