К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне жалко москвичей...

Гость
0 - 13.11.2017 - 02:31
Да, очень я раньше их жалела... Когда у нас летом создается пробка по дороге на море примерно минут на 20, я зверею… И я не знаю, чтобы я делала, если бы провела в пробке 4 часа, наверное, поседела бы, потому что к этому невозможно привыкнуть. Я ненавижу это время, потерянное в жутком угарном газе и нервах. Сейчас же, когда я читаю их посты в фэйсбуке о том, что у них в третий раз за два года перекладывают плитку в одном и том же месте, я их тоже жалею, потому что они не знают, что это такое, жить в 21 веке на неасфальтированной улице в центре районного городка, которую простой дождь делает непроездной. Когда я читаю их протесты против сноса «хрущевок», я опять их жалею, бедные, им придется жить в благоустроенном жилье чуть-чуть подальше от центра, но они не знают, что куча народу у нас живет в «собственных домах» и бараках с туалетами на улице. Они протестуют против всяких разных многомиллионных праздников, памятников, инсталляций, и совсем не потому, что это «пир во время чумы», а потому что это, на их взгляд, не соответствует их тонкой душевной натуре. Москва, ты оборзела совсем! Я еще не так давно не понимала, почему москвичей, мягко говоря, «не любят», а сейчас очень даже понимаю. Зажрались вы, москвичи!


81 - 14.11.2017 - 14:44
69-Элен Ди > а уже ничего и не "правда" ) уже близко)
мальчик админ был из Митино, работа наша тогда была в Ясенево, и далековато конечно ему было. а открыли метро, кажется в 2009 году - шесть сек :)
82 - 14.11.2017 - 14:57
79-Иванка >но это действительно так
Гость
83 - 14.11.2017 - 16:16
У нас знакомые с Большой Филёвской всем домом отказались от реновации. Я лично этого не понимаю, по мне - лучше новое жильё, чем эти ужасные хрущёвки. Но им нравится.)
Гость
84 - 14.11.2017 - 16:27
83 наш дом тоже, большинством голосов отказались. Но вроде как переселять хотели на 2 станции дальше и дома прям на шоссе, короче х. Не знаю что хуже.
Гость
85 - 14.11.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Tequilla Посмотреть сообщение
я все никак тему не пойму автор, а чо вы Москву-то жалеете?
Ну в целом народ верно понял, что моя тема - саркастическая. Написала под влиянием многочисленных постов в фэйсбуке, о том, что собянин задолбал москвичей своей реновацией, плиткой, многомиллиардными парками, праздниками, инсталляциями и т.д. Я не завидую, нет. Я просто не понимаю, почему вся Россия работает на Москву, почему там "густо", а везде "пусто". Я даже не рассчитываю на поддержку краснодарцев. Просто в российской глубинке беда со всем. И с дорогами, и с ЖКХ, и с работой, и с зубами, и с нищетой. А никто этого не хочет замечать и реально распределить налоги справедливо, чтобы не только москвичи жили хорошо. Как-то так.
86 - 14.11.2017 - 21:47
85-Allanika > нам что нужно сделать в связи с этим?
Гость
87 - 14.11.2017 - 21:57
86-No Pasaran > А мы что-то делаем по поводу других тем? Здесь просто выплескивают свои эмоции по разным поводам, что сделала и я.
88 - 14.11.2017 - 22:28
83-Любовь Каксон > Вот интересно Фрекен пишет - сантиметр в сантиметр. В хруах же комнатки по 8 метров, по 10 метров смежные. Где власти Москв такие "туалеты" в современных домах находят.

Наш дом тоже отказался от реновации. Хотя мы были за. Думали, с доплатой можно увеличить метраж.
89 - 14.11.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, почему вся Россия работает на Москву, почему там "густо", а везде "пусто". Я даже не рассчитываю на поддержку краснодарцев. Просто в российской глубинке беда со всем. И с дорогами, и с ЖКХ, и с работой, и с зубами, и с нищетой. А никто этого не хочет замечать и реально распределить налоги справедливо, чтобы не только москвичи жили хорошо. Как-то так.
Так не Собянин же в этом виноват. А жители поселков и станиц считают, что Краснодар жирует. ))
Гость
90 - 14.11.2017 - 23:14
89-13й > Да, считают, и правильно считают! Неужели сложно сделать так, чтобы бюджетные деньги ВЕЗДЕ распределялись равномерно, установить одну ставку и умножить на количество жителей. Это так просто.
91 - 14.11.2017 - 23:17
90-Allanika > так некоторые вообще работать перестанут. а зачем, если "сверху" все равно накапает?
92 - 14.11.2017 - 23:18
90-Allanika >господи, да ты не знаешь как свою подругу пить бросить заставить, а туда же-налоги распределять взялась)
Гость
93 - 14.11.2017 - 23:28
85-Allanika > почему там "густо", а везде "пусто". -
1. потому что Москва это ЛИЦО РОссии.
2. там действительно круговорот финансовых потоков, и части средств от крупнейших сделок важны и первоочередны для Москвы, так более легко "засветится" бизнесменам своей благодеятельностью. Поэтому все, кто решает вопросы по- крупному, считают что обязаны Москве.
3. и самое простое для обывателя- обычные москвичи и подмосковные жители на поверку ничем не богаче...
примеров у меня несколько, но приведу самый ближний: моя давняя по институту и любимейшая подружка работает в Москве в очень не последней больнице, с 10- летним стажем по специальности, получает для той вашей боХХатой Москвы просто очччч скромную з/пл в 27ооо рубликов, из которых почти 10 уходит только на проезды!!! вдумайтесь! только на проезды- метро, автобус, и иногда машина своя (на кредите), 10ооо они выплачивают кредит за однокомнатную квартирку.
Её коллеги по больнице с такими же невысокими доходами ( да, и не верьте что там звездят по ТВ о высоких з/пл и о повышениях, ну может к выборам и раскошелятся на премии, но не более), хорошие зарплаты были, но при Лужке, сейчас фиг(((
так что сравнив ее выживание в Москве могу сказать, что здесь, в Краснодаре, жизнь куда более комфортна и обеспечена.
даже несмотря на пробки))))
94 - 14.11.2017 - 23:35
93-slavyanka >давно пора столицу перенести в маленький городок, Нью Васюки, так сказать.
Нам утверждают, что Собянин строит не на бюджетные деньги, а на Московские.
Гость
95 - 14.11.2017 - 23:38
88-Мария Антуанетта >расскажите в двух словах, мне некогда читать инет. щас любой дом может дать заявление на реновацию что ли? вне зависимости от года постройки получается?
или у вас не очень новый дом и вас могли бы расселить?
не поняла :)
Гость
96 - 14.11.2017 - 23:39
91-Мария Антуанетта > Причем здесь работать перестанут? Если ты не в курсе, у нас большинство налогов напрямую в федеральный бюджет идет, то есть в Москву, а там уже решают, кому сколько обратно "отслюнявить", в зависимости от того, как губернатор нравится, сколько там процентов голосов на выборах организовал, как глубоко лизнул федеральные власти и т.д. Вот о чем речь.
97 - 14.11.2017 - 23:41
96-Allanika >тут выше писали, Москва регион донор ))
Гость
98 - 14.11.2017 - 23:41
93-slavyanka >27 тыщ в Мск? или 270?
у меня нули зашкаливают. увы, охренеть как сильно пришлось пообщаться со всем миром медицины в Мск, начиная от скорых , заканчивая ЦКБ - 27 зарплата нянечки. нет врачей на таких ставках.
Гость
99 - 14.11.2017 - 23:42
92-Tigriza > господи, да не бралась я распределять налоги, просто мыслю критически и считаю, что не нужно львиную долю тратить на "лицо страны", ведь у нее еще и ж...па есть, где тоже люди живут!
Гость
100 - 14.11.2017 - 23:45
95-Tequilla >не совсем так)) Власти определили список домов, подлежащих «реновации». А жильцы некоторых домов из списка попросили их вычеркнуть.)
Гость
101 - 14.11.2017 - 23:47
100-Любовь Каксон >а списки уже открытые? или еще планы только?
Гость
102 - 14.11.2017 - 23:49
101-Tequilla >насколько мне известно, списки сформированы. Но, возможно, из-за «массовости» отказов будут их пересматривать. Другие дома включать:)
103 - 14.11.2017 - 23:50
99-Allanika >да кому мы нужны? если ты умеешь мыслить критически, вот и поразмысль: кому нужна та жопа?
Гость
104 - 14.11.2017 - 23:55
98-Tequilla > я сама была в шоке((((.... 27ооо ( двадцать семь тысяч рублей).
вот сейчас она с сентября работает только дежурствами, т к сын пошёл в школу, ночи через день-два, учитывая , что ночные смены получается чуть поболе 27, а в целом - жесть...
врач на участке в поликлинике получает з/пл 22ооо без приработок, с приработками (там же) до 40ооо нашкребается... ну это ли не позор!?
про частные клиники не знаю.
105 - 14.11.2017 - 23:56
100-Любовь Каксон >я одно не пойму - инвестору надо снести целые кварталы, что-бы строить новое жилье. А если там останутся отдельные хрущебы, то зачем такой район инвестору. ))
106 - 14.11.2017 - 23:58
101-Tequilla > голосование шло до 1 июля. Все желающие(дома) могли сдать свои голоса в управы районов. В нашем районе много домов дополнительно включили в программу реновации.

А наши клуши - инициативная группа - тупо не отнесли списки проголосовавших "за". Так что после 1 июля - поезд ушел.
Гость
107 - 14.11.2017 - 23:58
Тут еще сегодня прочла информацию, что в банк "ВТБ24" вложили за последнее время сумму, которая равна годовому бюджету страны на здравоохранение, чтобы этот банк не рухнул, поскольку он второй в списке после сбера. Для этого деньги напечатали. Я не финансист, но даже я понимаю, чем это грозит простым россиянам, разгоном инфляции в следующем году. Оказывается, банк существовал очень просто, брал дешевые кредиты на Западе, давал дорогие нашим предприятиям. Лавочка закрылась в связи с санкциями, долгов у банка под триллион рублей сейчас. Зато каждый год больше миллиарда дают своему совету директоров в качестве вознаграждения за хорошую работу. ЭТО КАК? СЛОВ ЦЕНЗУРНЫХ НЕ ХВАТАЕТ! Возможно пост и не в тему, но как-то все накапливается что-ли...
Гость
108 - 14.11.2017 - 23:59
105-13й >да нет там никаких кварталов. Точечная застройка. Ну, может кварталы есть, но это не массово. В основном - один, два дома рядом.
109 - 14.11.2017 - 23:59
93-slavyanka > Это бред от и до. 27 тысяч - это если она раз в неделю работать выходит.

На полную ставку будет больше. Даже в простецкой поликлинике зарплаты врачей начинаюся от 75. И выше. А ставка врача 6 по 6 - 36 часов. Для участковых и того меньше.
Гость
110 - 15.11.2017 - 00:02
Я тут изучала сайты школ. На некоторых опубликована средняя зарплата педсостава - 100 - 115 тысяч рублей. Прямо захотелось поработать по первой специальности))
111 - 15.11.2017 - 00:05
110-Любовь Каксон > да. У нас и директор школы говорила, что даже те, кто ушел давным давно в предпринимательство или еще куда, ринулись в школы толпами.
Гость
112 - 15.11.2017 - 00:05
104-slavyanka >ну не знаю тогда. наверное, я тогда была в сильном шоке и мне все как-то из-за этого в другом свете представлялось, я и подумать не могла, что у врача в Мск может быть оч маленькая зп. Это люди, которые жизни спасают другим.
беру слова назад. точнее весь пост.
я ничего не знаю об мире медицины в Мск.
Гость
113 - 15.11.2017 - 00:09
112-Tequilla > Я вчера читала пост о том, что у ректора универа в Москве зарплата более миллиона в месяц, а ставка преподавателя 7 тысяч рублей. И это в Москве! Что говорить о нашей провинции.
Гость
114 - 15.11.2017 - 00:10
109-Мария Антуанетта > это- реальность. Кого уж ты там так защищаешь в той Москве- мож себя, чтоб не подумали, что ты там нищебродствуешь, но реальные з/пл обычных докторов не превышают 30 ооо, это тех, кто с небольшим пусть стажем, 2 или уже 1 категории.
115 - 15.11.2017 - 00:12
96-Allanika > так а вы уверены, что ваш город сдает налогов больше, чем получает дотаций???

Роль государства - вять ото всех по возможности, раздать по потребности. Куча регионов - Крым, Чечня, Дагестан - и не думают никаких налогов в бюджет платить. Им все дай и дай. миллиарды!
Гость
116 - 15.11.2017 - 00:18
115-Мария Антуанетта > а что удивляться?
по ЧЕчне и Дагестану таки и видно, что там миллиарды/триллионы оседают.
Ты видела Грозный после войны? ( хотя бы на фото- поройся в нете), а сейчас- посмотри! он лучше, чем Краснодар!.. только б не было войны... только б они там сидели смирно и не рыпались... достаточно, что они по Мск ездят, стреляют на свадьбах... а так, чтоб сидели смирно и слушались своего Кадырова, как ослики! ))) и не высовывались
Гость
117 - 15.11.2017 - 00:22
+ знаешь, сколько получает многодетная мама в Чечне? а? поройся, почитай, твои московские выплаты- кошачьи слёзы по сравнению с выплатами мамам в Чечне. А ведь, они подишь, тоже как никак Россия, не отдельное государство, но получается, что Царство. Вот так.
118 - 15.11.2017 - 00:55
117-slavyanka > я не малообеспеченная и не многодетная. Поэтому, из московских выплат было только единовременное пособие при рождении ребенка 15 тыс.
Все остальные выплаты - федеральные. И зависят от размера зарплаты. Поскольку моя зарплата белая, у меня была максимальная сумма декретных и максимально возможное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Я вполне допускаю, что многодетым в чечне местые власти установили дополнительные выплаты. Все очень просто -купи недвижку в чечне и пропишись. Дети у тебя уже имеются. Будешь сотни тысяч получать)))


Для справки в москве многодетным платят ежемес. пособие на ребенка ок. 20 тыс рублей, питание выдают до 7 лет на каждого ребенка - молоко, соки, творожки, дают бесплатные путекви в пионерлагеря и в санатории - каждой раз в год, школьникам к 1 сентяюря - 10 тыс "на одежду". С учетом 4х детей больше ста тыс в месяц выхдит.
Гость
119 - 15.11.2017 - 01:05
115-Мария Антуанетта > Ну вот же, золотые слова! Единственное, что неверно, что раздают не по потребностям, а по куче причин, нам известным и неизвестным. И именно поэтому жители глубинки живут "по остаточному принципу", несмотря на их вклад в бюджет. И именно этого никто "не замечает". Деньги пускают на "стройки века", а люди погибают от нищеты. Ну что нам дала та олимпиада, 14 дней звона по телевизору, ради которых разрушили природу заповедников, завезли вредителей, которые уничтожили краснокнижные самшитники, угробили здоровье и свели в могилу кучу людей, которых "переселяли", построили кучу бесполезных сейчас объектов, на которые тратят миллиарды для их "поддержания", дали заработать кучу бюджетных, т.е. наших с вами денег, недобросовестным чиновникам. А сейчас пачками отбирают те медали из-за допинга. Ну и да, вишенка на торте. Крымский (Керченский) мост. Строят без всяких там экологических экспертиз. Все ученые мира твердят, что разрушится через максимум пару лет эксплуатации, возможно будут жертвы, но кого это волнует? Сказали строить, значит будут строить, не считая денег из бюджета. Уже сейчас готовятся, создают фирмы-однодневки, которые мост построят и исчезнут, спросить не с кого, на том и успокоятся. Главное, патриотизм на высоте! Тошнит уже от всего этого. Все, хватит о грустном, завтра много дел, пора спать. Всем спокойной ночи!
Гость
120 - 15.11.2017 - 01:18
118-Мария Антуанетта > я не нуждаюсь в твоих советах, что мне делать и где что покупать)))
Единовременное пособие по рождению- это федеральная как раз-таки выплата, а не московская)))
к тому же все федеральные выплаты потому и федеральные, что во всех регионах они равные. И вовсе не зависят от размера зарплаты. А вот всякие декретные, пособия по уходу у работающих -они именно и зависят от зарплаты.
и самое - мой пост 116 и 117 был просто подтверждением того, что "... Чечня, Дагестан - и не думают никаких налогов в бюджет платить. Им все дай и дай. миллиарды!"
вот и всё!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены