К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а мне всё фиолетово!

Гость
0 - 23.10.2012 - 15:11
такой парадокс- ну тянет меня к фиолетовому, сиреневому и всем оттенкам этого цвета)))) Вот сегодня купила себе красивейший кошелёк-портмоне тёмно-фиолетового цвета... дорохООООй! но так понравился, просто до жути)))
В одежде тоже сейчас так- люблю свою фиолетовую юбку, к ней лиловая жилетка. Нет, я не ношу всё исключительно этого цвета, но вот отдельные вещи и аксессуары- сплошь в этой гамме.
у Вас бывало такое- что вот как запал один какой-то цвет и всё тут?
и что это собственно за тяга такая?

P.S. Да, летом у меня был "запад" на салатовый)))



Гость
1 - 23.10.2012 - 15:13
0-slavyanka > Может достаточно одеть фиолетовые очки?
Гость
2 - 23.10.2012 - 15:15
бывает оч часто. Как и бывает полное неприятие цвета. Например, сейчас нет ничего черного, даже сумки. Раньше не было ничего рыжего, бежевого, коричневого, горохового. Фиолетового и синего всего было много. Вишневого тоже. Зеленый тоже периодически бывает оч любимым, но такой холодный зеленый, изумрудный или цвет морской волны. У меня цветотип зима, так что как-то всегда западаю на те цвета, которые мои...
Гость
3 - 23.10.2012 - 15:16
0-slavyanka > У меня дело хуже!
У меня была крыша фиолетовая (выгорела), забор, будка и окна на даче. Цветочки, вазы, пледы, подушки! Уже лет 20 - любимый цвет. На втором месте - "цвет морской волны".
Гость
4 - 23.10.2012 - 15:18
Вот меня тоже тянет на эти цвета, особенно осенью...Летом-белый и всяко разноыетное-пастельное.
Зеленого вообще ничего нет, не люблю.
5 - 23.10.2012 - 15:19
О,да,недавно видела красивейший фиолетовый ремень.....но у меня нет к нему соседей совершенно:-) Вздыхаю печально:-)
6 - 23.10.2012 - 15:20
бывает, но дольше чем по пол-года. Последние пару лет я ходила как шахматная королева - в клетку-полоску горох ч\б, как правило еще и в сочетании между собой. А до того нравились красные оттенки цвета венозной крови. А сейчас - пыльно серо-розовые.
А пАжизни со школы любовь у меня одна: цвет хаки. (сидит в новом платье-тунике цвета хаки)
Гость
7 - 23.10.2012 - 15:22
мне в прошлом году оч нравились оттенки оранжевого. Вот сейчас жду, когда похоложает, чтобы надеть кирпично-оранжевые вельветовые штаны, куртку цвета пионерского галстука и толстым цветным шарфом обмотаться, в нем есть и красныЙ, и фиолетовый, и оранжевый... и ботинки-казаки рыжие-)
8 - 23.10.2012 - 15:24
Как-то подарила ребеночку офигенный клепаный фиолетовый ремень. А она ВДРУГ сама купила к нему сиреневые вываренные джинсики. Так славно!
Гость
9 - 23.10.2012 - 15:26
в прошлом году сиреневого накупила и позапрошлом. Так что буду донашивать) Еще розовый люблю. От красного как раз перед сиренью избавилась. Хочу зеленое очень, но тот что мне нравится на мне еще более колхозно смотрится, чем все остальное))
10 - 23.10.2012 - 15:29
сообразила, что из трёх коктельных платьев у меня два фиолетовые :).Сын одно время врывался по этому цвету сильно, хотел даже обои у себя в комнате переклеить. А, да - гостинная у меня - в светло-сиреневой "венецианке". Но сейчас как-то подустали мы от него.
Если цвет идёт, то впадать в него не вредно. Увы, у меня одно время был приступ острого обожания жемчужно-серого, но кроме самых светлых оттенков это совершенно не моё, приходилось ограничиваться тем, что "подальше от лица" - брюки-юбки, максимум - пиджак на блузу.
Гость
11 - 23.10.2012 - 15:32
люблю хаки и черный...) но это не мешает мне наряжаться в розовый и бирюзовый.просто именно люблю\тащусь от хаки)
12 - 23.10.2012 - 15:32
Я еще раз убеждаюсь, что между двумя "мне идет" и "мне нравится на него смотреть" - предпочитаю всегда второе. А как было бы хорошо, если бы первое!
13 - 23.10.2012 - 15:49
не люблю фиолетовый ни в одежде ни в интерьере, какие-то ассоциации с моргом... вы вообще видели мертвых людей? они же все фиолетовые! )))
Гость
14 - 23.10.2012 - 15:55
Мертвые, которых я видела на похоронах, они какие-то желтые.

У меня раньше заскок по бирюзовому был. Сейчас тоже ловлю себя на том, что у меня не только вещей фиолетовых много появилось, но даже шампунь купила в такого цвета бутылочке.
Когда фиолетового много, тяжело, это не самый легкий цвет. А вот по чуть чуть очень даже приятно. Он же красиииивый.
Гость
15 - 23.10.2012 - 16:04
13-Дама Пик > Ты в перерывах еще и трупы рассматриаешь, помимо Заровского ассоримента?

Никогда не было особого пристрастия к определенному цвету. Пока тепло и не слякотно предпочитаю пудровые оттенки.
16 - 23.10.2012 - 16:07
15-Myxa > ну знаешь, где я трупы видела и при каких обстоятельствах тебе лучше не знать ... (( это лишь мои ассоциации, к заре не имеющие никакого отношения..
Гость
17 - 23.10.2012 - 16:38
сделайте тест люшера)))
Гость
18 - 23.10.2012 - 16:39
16-Дама Пик > фиолетовый - цвет гангрены)) так что ))) согласна, не айс)
Гость
19 - 23.10.2012 - 16:42
Извращенцы какие-то. Трупы, гангрены. Так любой цвет обхаять можно.
Гость
20 - 23.10.2012 - 16:47
как то была тема розового в Модном приговоре. Эвелина тогда сказала. Что уважаемые девочки и женщины, если вам уже исполнилось 12 лет, то забудьте про розовый цвет. С тех пор как то не ношу.
21 - 23.10.2012 - 16:51
14-Берёзка > при твоей льняной внешности цвета ослепительных загорелых блондинок и роковых брюнеток?!!!
22 - 23.10.2012 - 16:54
17-Арев > я о нем в начале еще хотела упомянуть, что фиолетовый - цвет шизофрении.
Гость
23 - 23.10.2012 - 16:54
20-Мила_Я > НУ раз ЭВЕЛИНА сказала, то конечно, розовый табу)))
Гость
24 - 23.10.2012 - 16:55
21-Люси была здесь >Да знаю, не самый тот цвет. Поэтому вещи у меня этого цвета все походно-скаковые. Футболки, мастерки. Не жалко и сменить. Платьев таких нет. Ткань вот купала как-то красивую фиолетовую и ломаю теперь голову, зачем? Я же не буду такое платье носить )))
А вот пальто-пуховик есть сиреневое. Так вполне себе даже нормально. Единственное, все же лучше бы оно посветлее было.
Гость
25 - 23.10.2012 - 16:56
Недавно купила замшу цвета индиго. До сих пор не поняла зря или нет. Ну, посмотрим.
Гость
26 - 23.10.2012 - 16:56
Ладно уж, вброшу (как одна из точек зрения, не моего)):
Фиолетовый цвет является очень сильнодействующим. Он означает тайну, мистику, внушаемость, скромность, а также печаль, бедствие, старость. Люди, предпочитающие фиолетовый цвет, чувствительны, легковозбудимы, стремятся производить впечатление. Они очень ранимы и более других нуждаются в поддержке, в поощрении.(с)
Гость
27 - 23.10.2012 - 16:56
Не люблю фиолетово- сиреневую гамму. Не имею такого цвета ни в одежде, ни в интерьере.
Гость
28 - 23.10.2012 - 16:58
Еще где-то читала, что сиреневый- цвет депрессии)
Гость
29 - 23.10.2012 - 16:58
Ну...и добить))
.
Любопытно, что интеллектуалы отклоняют фиолетовый. В экстремальных условиях его предпочтение характеризует необязательную готовность к контактам. И даже определенную аффективность или импульсивность, свойственную скорее красному.

Так, фиолетовый предпочитают беременные женщины с будущим “безудержным” поведением во время родов. Это является признаком сильной неуравновешенности вегетативной нервной системы. Предпочитают фиолетовый алкоголики и дебильные дети, что также подтверждает их вегетативную лабильность. Если учесть связь фиолетового цвета с действием на гипоталамо-гипофизарную систему, то становится понятным и его выбор в качестве предпочтительного людьми, страдающими нарушениями функций щитовидной железы. Поэтому же, вероятно, на первые места ставят фиолетовый с синим и геи. Это указывает на интровертный тип их взаимоотношений с обществом, свойственный более женщинам. Возможно, конфликтная ситуация такого рода и приводит к большему представительству творцов среди геев. Например, к уходу в творчество от конфликтов с неосуществленным идеалом…

По воспоминаниям современников, Анна Ахматова всегда носила на плечах фиолетовый платок. Излюбленные цвета модерна – все тона фиолетового, включая сиреневые и лиловые.

В цветотерапии фиолетовый используется при лечении буйных больных. Применяется и в качестве наркотически-болеутоляющего средства. Быть может, это и привлекает беременных? Ведь никто еще без наркоза не рожал безболезненно. Благотворно сказывается действие разбеленного фиолетового (сиреневого) на женских гениталиях. Не зря, видно, во всем мире он издревле считался цветом нижнего белья. Верхние же фиолетовые одежды владелицы часто говорят не только о ее подверженности влиянию других людей, но и о непреодолимом желании самой оказывать на них влияние. И Люшер, и Клар настаивали на большой внушаемости фиолетового цвета. Неудивительно, что для искреннего признания преступников этот цвет служит так же, как и во времена раннего католицизма при раскаянии и смирении грешников.

В хроматизме фиолетовый сублимирует архетип католичества. Как один из сублиматов интеллекта, фиолетовый цвет характеризует мужское подсознание при нормальных условиях жизни и подсознание женщины при экстремальных. Именно женщины с ее экстремальным желанием очаровывать партнера своим подсознательным кокетством и с неизменной склонностью к сознательному внушению.
(с))
Извините, это не я сказала)
http://www.aurastudia.ru/rec136.html
Гость
30 - 23.10.2012 - 17:03
29-АптекаУлицаФонарь >Мне понравилась статья. Теперь я знаю в чем дело ))))
Гость
31 - 23.10.2012 - 17:08
для меня лично фиолетовый цвет тяжелый какой то . Предпочитаю белые, молочные и синий. Вот дошивается мое молочное кашемировое пальто романтичного фасона. Хвастаюсь :-)
Гость
32 - 23.10.2012 - 17:11
А почему в сабже сразу стало так пустынно?)
*исполнила танец взбесившейся фуксии*
И , вообще, если про цвета почитать плотно, то можно того...быстро нарисовать себе такие ассоциации и диагнозы, что спать будет очень тревожно в следующую ночь)
33 - 23.10.2012 - 17:15
25-Берёзка >а ее подо что хочешь? красиво, наверное

совершенно нет предпочтений по цвету. даже черный и серый есть, но меньше, чем остальные цвета уже, правда. от большинства черных избавляюсь
Гость
34 - 23.10.2012 - 17:19
33-ЁлкА ТигровАЯ >Хочу такую типа желетку, очень простую. По крою предельно примитивную. Простые лаконичные формы и вышивка. Хочу спокойную, чтобы не лезла в глаза как хохлома.
Мне сейчас знаешь, не до приталенного и интересного )))
35 - 23.10.2012 - 17:21
34-Берёзка >теоретически прикольно
Гость
36 - 23.10.2012 - 17:49
да, приятный цвет, но чего-то уж поднасытел..все больше стал плющить желтый цвет..
Гость
37 - 24.10.2012 - 00:20
Тоже люблю этот цвет! Топы, водолазки имеются такого цвета. А недавно побила на себе коралловый цвет!
Гость
38 - 24.10.2012 - 08:32
вот почти все цвета люблю, а фиолетовый терпеть не могу... помню года 3, а может побольше, на него такая мода была, весь город фиолетовый ходил...жуть прям...))
39 - 24.10.2012 - 09:06
34-Берёзка >что значит "не до приталенного" ? Решили -таки материализовать исходное значение слова "семь-я"? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены