К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

MLM, сетевой маркетинг (ака впаривание ненужной фигни) - за, против, воздерживаетесь?)

Гость
0 - 09.03.2016 - 11:39
Помню несколько случаев участия в этих сектантских сборищах.
На оба в детстве попала благодаря несведущим в теме, любопытствующим (ну и в надежде, а вдруг халява) родителям))
Это было впаривание "уникальных" кастрюль Цептер с выступлением и речью, как положено, и не меньшее впаривание каких-то пакетов на сезонное жилье за рубежом.
Слава космосу, помутнение рассудка обошло стороной кого-то из родни.
Но вот что меня удивляет, при всей информационной открытости, возможности фильтровать информацию, накопленном опыте о лохотроне и понимании структуры сетевого втюхивания (кто и как зарабатывает), сейчас какой-то эпический бум на некую гадость Энерджи дайет (некая нл интернешнел, выпускающая просто-таки огромное кол-во товаров от порошкой еды до тонального крема).
Вопрос заинтересовал, потому что уже несколько знакомых мне людей, завербовались и пишут абсолютную чушь. В соц сетях прямо-таки атаки этих адептов.
Это же взрослые люди, умеющие читать и думать. Неужели какое-то фуфлыжное #НЛП о мерседесах, партнерстве в бизнесе (тут я просто угораю), пассивном! доходе, несметных заработках до сих пор не ассоциируются только с разводом и пирамидой.



1 - 09.03.2016 - 11:42
я сразу таким говорю-одно слово про секту-перестаем общаться, а там как хотят-их жизнь
Гость
2 - 09.03.2016 - 11:42
1-Tigriza > ну это же адски
Гость
3 - 09.03.2016 - 11:43
Мама моей близкой подруги всерьёз зарабатывает в сетевом маркетинге. Тех, кто покупает за 50 тысяч набор из трёх бокалов цептер я тоже не понимаю. А тех, кто на этом зарабатывает - вполне.)
Гость
4 - 09.03.2016 - 11:44
1-Tigriza > но это же развод и обман, разве это не характеризует человека, который беспринципно пиарит подобную лажу...?
5 - 09.03.2016 - 11:46
4-marusya_k >Понимаешь, мы не всегда знаем реальную цену товара. Допустим, водка. Ее себестоимость копейки-а продают нам ее за сотни. Вот это же как-то характеризует государство, которое ее нам продает?))))
Ну и как мелочь, на этом фоне 2-3 кратное накручивание цены на одежду и обувь.
Гость
6 - 09.03.2016 - 11:48
3-Любовь Каксон > в этом и суть - зарабатывает обычно тот, кто лохотрон придумал ))
Гость
7 - 09.03.2016 - 11:49
"Расстрелять"(с)
Гость
8 - 09.03.2016 - 11:50
Практически везде очень серьезно промывают мозги на тему "супер экслюзивности продукта"
Я с тещей вон из за бадов ругался помнится :)))
Ей там хорошо мозги вправили :)
Гость
9 - 09.03.2016 - 11:51
5-ксенн > государство - это не в этой теме )) с ценами в магазинах все понятно ))
я про активное заманивание сетевиков, заведомое искажение данных о продукции, массовые сборища (платные), на которых организаторы поднимают по несколько миллионов...
Гость
10 - 09.03.2016 - 11:52
и самое любопытное - святое уверование людей в пассивный доход от 100 000 (???), возможность получить на руки физические деньги (хе-хе), получить авто, и вообще "стабильность, высокий доход, успешность во всем"
)))
11 - 09.03.2016 - 11:55
4-marusya_k >многие искренне зомбированы и верят что они заработают а люди купят ХОРОШИЙ товар)
Гость
12 - 09.03.2016 - 11:58
Проблема в том, что по этой схеме стали работать мошенники.
Сама схема отличная.
13 - 09.03.2016 - 12:01
9-marusya_k >Когда людям негде работать, то не до выбора. Наверное, надеются хоть что-то заработать. Пусть не машину, ну хоть на хлеб. Не знаю, я всегда стороной обходила подобные сборища.
Гость
14 - 09.03.2016 - 12:02
Кидайте помидорами, но покупала и буду покупать продукцию "Белый кот". Не распространяю, не хвалю, но с большим удовольствием пользуюсь.
Гость
15 - 09.03.2016 - 12:02
9-marusya_k >ты все смешала в кучу.
Платные сборища, сетевой маркетинг, финансовые пирамиды
16 - 09.03.2016 - 12:03
14-Quarantine >добавь сюда орифлемы,эйврны и амвеи)
17 - 09.03.2016 - 12:12
1. Цена товара - это, та сумма, которую за нее готов платить покупатель.
2. Как продать свой товар подороже? Собрать кучу лохов и убедить их, что это дерьмотовар - эксклюзив.
18 - 09.03.2016 - 12:14
в головах у людей столько пустоты и мешанины, что они и рады ее заполнить. А тут все так системно, четко и понятно подают, а главное радостно! Что сразу все заполняется, принимается и несется дальше.
Я бывала на сборищах страховщиков, тоже изрядное шоу с презентами. Мне потом сказали, что у меня для их деятельности нет двух важных качеств: разогретых амбиций и веры . Без этого в "секту" не попасть.
Гость
19 - 09.03.2016 - 12:15
Хуже всего, когда происходит следующим образом:
http://lleo.me/dnevnik/2014/08/16.html
Гость
20 - 09.03.2016 - 12:18
18-Люси была здесь >нас с мужем так поймали в гостином дворе и затащили на пролажу таймшеров. Мы были на отдыхе и решили развлечься. Ребята сто раз пожалели, что нас позвали. Муж с экономической точки зрения сделал раскладку неэффективности впаривания нам этих таймшеров, с прмерами и клнкретными цифрами, тут же им диаграммы и таблицы построил , наглядно демонстрирующие провальность мероприятия. Народ , сидеаший рядом, аплодировал :-)
21 - 09.03.2016 - 12:22
19-СливочноРозовоеМиМиМишко >на красдорарском телевидении подобные твари тоже присутствуют
22 - 09.03.2016 - 12:24
20-atamanka01 >о-и вы прикалывались)) гы)) а мы сказали что все купим конечно, но нам надо подумать, а думаем мы только с хорошим кофем и коньяком-не поверишь, притащили)
Гость
23 - 09.03.2016 - 12:26
А путевку в Испанию ни кто не выигрывал??? :)))
То же занимательная история :)))
Гость
24 - 09.03.2016 - 12:28
Мерседес в Энерджи дает дают не бесплатно) там КРЕДИТНЫЙ договор ) лохотрон адский )))
25 - 09.03.2016 - 12:34
20-atamanka01 > у "этих ребят" есть иммунитет против любой оппозиции, грамотной, грубой, интеллигентной. "Только настоящий свидетель Иеговы различает 100 оттенков фразы "пошел на...". Короче, кто думает что их уделал - все равно в убытке. Он потратил свое время и красноречие, как минимум. По моим наблюдениям.
26 - 09.03.2016 - 12:36
25-Люси была здесь >ППКС.
Гость
27 - 09.03.2016 - 12:37
25-Люси была здесь >у нас было время свободное и желание повеселиться. Мы тоже свой гешефт получили:-)
28 - 09.03.2016 - 12:47
27-atamanka01 > да не весело это. Они используют полученную от вас грамотную информацию , сов.за бесплатно, чтобы подкорректировать свои схемы оболванивания. Мои страховщики, найдя во мне сильно здравомыслящего человека, еще звонили мне после частным порядком, чтобы я их покритиковала, и тем самым подсказала слабые места в их системе, так например, я однажды обмолвилась, что за одно их выступление они раз 10 употребили слово "смерть, умер, ушел из жизни" и тп. , и это меня как слушателя приводило во все большее уныние. Они подхватили эту мысль : оптимизировать текст болванной речи настолько радостно, что я поняла, что за эту корректировку им еще заплатят. А мне нет :)
29 - 09.03.2016 - 12:51
28-Люси была здесь > ппкс, я бы тоже отказалась "кормить гадов" в каком бы то ни было виде, а особенно - идеями.
*всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь* угу
Гость
30 - 09.03.2016 - 13:09
ну ток один знакомый пытался меня агитировать амвеем)
остальные сами с собой дома тихо пользуются, интеллигентно не засирая другим мозг)
Гость
31 - 09.03.2016 - 14:09
15-ГолаяПравда > почему в кучу? конкретно эта тема про всякие гербалайфы, цептер, энерджи дайет - агрессивный сетевой маркетинг с примесями нлп, созданием армии зомбей и ступенчатой системой якобы большого и, самое смешное, пассивного заработка, с завоеванием титулов, разумеется))
Гость
32 - 09.03.2016 - 14:13
24-NUTS > точно)
я видела скрин презентации установок в сети))
Вы должны сами любить и употреблять продукцию, и своим примером доказывать, насколько она крута!)))

Я удивлена, потому что столько молодых знакомых девушек в Краснодаре подписали акканут - менеджер NL, купите-не пожалеете, похудеть без спорта - легко и тд.
Гость
33 - 09.03.2016 - 14:13
31-marusya_k > сейчас корпорации многие строятся по типу сект, тимбилдинги, гимны, обещания партнерства, жить до старости на %, периодические выезды за бугор... стандартные технологии, для нас пока диковатые канешн и противоестественные, но тем не менее....
Гость
34 - 09.03.2016 - 14:17
я не против орифлейма, с их тихими унылыми тетечками с каталогами, но здесь явная вербовка идет... и истории очевидцев про собрания и "мотивирующее речи" не дают усомниться. это классическая сетевая пиармида, агрессивно атакующая в соц сетях. купи сам, должен реализовать определенный объем, приведи друзей, стань менеджером и тд. самое главное посылы какие идейные - отрицание себя как сетевой маркетинг, настаивают на формулировки бизнес-партнер )))
Гость
35 - 09.03.2016 - 14:21
34-marusya_k > да эта фигня с партнерами еще со времен мэри кэя) ты как первый раз ей богу) просто народ начал активнее спамить в социалках и все...
времена нынче тяжелые, кушать хочется, зарабатывать пытаются как могут)
Гость
36 - 09.03.2016 - 14:22
33-Улыбка Джа >
когда ты внутри - безусловно, на тебя воздействует работодатель, корп культура и тд. потому что материальная составляющая это только часть мотивации к работе, важна атмосфера и нематериальные бонусы.

но ты не обязан тратить деньги, и собирать кучу народа, чтобы хоть чуть-чуть заработать))
а виртуальная зарплата, которую попробуй обналичь еще. все рассчитано на сбыт любым способом, хоть сами мененджеры съедят)
здесь тебя заманивают именно искажением данных, а иногда и враньем. просто откровенно бредовыми установками. вынуждают покупать продукцию, ходить на тренинги за свой счет.
Гость
37 - 09.03.2016 - 14:25
35-Улыбка Джа > да не, я не этому удивляюсь.
я помню почти все эти впаривания )
меня даже курсе на 1,2 пытались в какую-то бадовскую шляпу вовлечь. удивляюсь количеству и активности людей, которые по неведомым мне причинам повелись на такой откровенный лохотрон - как самой системы, так и продукции.
неужели кризис ослабил психику и мозг..
Гость
38 - 09.03.2016 - 14:29
36-marusya_k > имхо, все одно и то же +/-
а народ будет и дальше лезть в эти шараги...
и на этой общей массе действительно неплохо зарабатывают те, кто статусом выше...
пенсионеров, которым за бешеные деньги продают всякую хрень очень жалко, мы своей бабушке дверь вообще запретили открывать, так ходят всякие представляясь то горгазом, то водоканалом, то собесом со скидками на окна для ветеранов... святого у людей вообще ничего нет, но это все издержки существования в нашей стране
Гость
39 - 09.03.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
кризис ослабил психику и мозг
да вспомни хотя бы ммм...
безденежье и любовь русского человека к халяве творит чудеса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены