К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мир не справедлив...

Результаты опроса: По отношению лично к Вам Мир справедлив
ДА 2 40.00%
НЕТ 3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

banned
0 - 24.12.2023 - 04:03
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
У Вас есть что сказать?
Есть, но это будет много букв:)



1 - 24.12.2023 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское. Никакой траур не может продолжаться вечно
С этим полностью согласен.

Но, независимо от этого, наша медиа-либеральная тусовка омерзительна.
1_1
2 - 24.12.2023 - 08:59
В этой истории интереснее всего шлейф
3 - 24.12.2023 - 09:02
4-1_1 > да) такое впечатление, что они сделали что-то чего раньше никогда не делали) и чего от них никто не ожидал)
Это проблема тех, кто ставит актеров на пьедестал и ждет от них чего-то, кроме актерства
1_1
4 - 24.12.2023 - 09:11
5-No Pasaran >мы живём в период (снова), когда меняется сознание масс.
Они делали. И по МузТВ клип гейской направленности днями крутили (с Басковым), и это никого не волновало.
Люди смачно плевались, и шли мимо.
Но всё меняется.
Сначала запретили инсту, потом мне положили столб через дорогу, сейчас вот проходят приготовления к похоронам Телеги..
5 - 24.12.2023 - 14:43
4-1_1 > вот это чсв! Снимаю шляпу:))
banned
6 - 24.12.2023 - 14:53
Можно посмотреть на вопрос несправедливости, как термина с размытыми смыслами, с точки зрения экономического неравенства, что уже более определённо.

Борьба с неравенством - это мейнстрим Парижской экономической школы во главе с Тома Пикетти и Габриэлем Цукманом. И методы достижения целей у них иногда представляются весьма радикальными - так, Пикетти обложить мегамиллионеров ежегодным налогом в 2% от их совокупного богатства (акций, недвижимости, антиквариата, производственных мощностей и т.п.) Самые радикальные экономисты, вроде голландца Рутгера Брекмана, уже сейчас предлагают вводить базовый доход.
banned
7 - 24.12.2023 - 14:54
Но всё новое – хорошо забытое старое.
Первые борцы с неравенством, причём высокопоставленные (выше статуса экономистов Парижской школы) появились в США ещё в 1930-е – когда в стране наблюдался исторический пик неравенства (непревзойдённый и сегодня).
Один из ярких представителей этой «школы» - Хью Лонг, сенатор и «диктатор Луизианы», как называли его современники, претендент на пост президента США в кампании 1936 года, «кумир лавочников, мелких предпринимателей и белых фермеров среднего достатка», как писала о нём в начале 1930-х американская пресса.

Он снискал популярность в США своим планом «раздела богатства», обещавшего сделать каждого американца «королём, но без короны» Достаточно сказать, что в начале 1930-х у его движения «Share Our Wealth» было более 7,5 млн. сторонников.

Идеи Лонга по некоторым направлениям были радикальнее, чем у президента Рузвельта с его «Новым курсом». Суть плана Лонга сводилась к тому, чтобы осуществить - при помощи государства - такое перераспределение богатства, которое, не подрывая основы системы частного предпринимательства, позволило бы укрепить благосостояние белых американцев за счёт сильного ограничения или даже ликвидации монополистического капитала. В частности, Лонг предлагал, чтобы правительство обеспечило предоставление каждой американской семье единовременно денежного пособия 5-6 тыс. долларов на обзаведение домом и хозяйством (Homestead allowance), ограничив максимальное личное состояние семьи в Америке 5 млн долларов (не считая производственных активов).
(Чтобы было понятнее: официально с 1930 года по наши дни доллар обесценился в 15 раз; т.е. единовременная выплата Лонга на современные доллары – 75-90 тыс.)

Также Лонг требовал, чтобы каждой семье был обеспечен годовой доход не менее 2-2,5 тысяч долларов (дефицит дохода доплачивался бы государством), причём максимальный доход семьи не должен был превышать бы 1,8 млн. долларов (деньги сверх этой суммы, чтобы их не конфисковали, можно было направлять в производство).

Лонг писал: «Необходимо, чтобы рабочий день строился с учётом предотвращения перепроизводства, при этом поощрялось бы внедрение самых современных и эффективных машин, чтобы обеспечить максимальное удовлетворение всех требований народа, а также чтобы предоставить работнику максимум времени для восстановления своих сил, развлечений, образования и наслаждения благами жизни».

Настаивая на финансировании этой программы за счёт налогов на крупный капитал и ограничения власти банков, Хью Лонг вместе с тем связывал её осуществление и с ограничением демократии как «неэффективной» системы, и наделением правительства диктаторскими полномочиями». Лонг действовал в духе межвоенных 1930-х, когда в развитом мире возник запрос на тоталитарную модернизацию.
Соратники Лонга позднее так обосновывали его идею:

«Государство, рассматривавшееся когда-то мелким собственником как свой главный враг, теперь уступало место ещё более сильному и безжалостному врагу - монополиям и банкам, так что с существованием и упрочением сильной централизованной власти теперь приходилось не только считаться, но и рассматривать её как силу, способную обуздать этих двух зверей, уничтожающих США».

Хью Лонг стал одним из двух сенаторов США, убитых в должности (второй - Роберт Кеннеди). Лонг подходил к президентской кампании 1936 года с огромной популярностью, чем грозил обрушить шансы Рузвельта. Шансы на избрание Лонга были 55:45. В сентябре 1935 года Лонг был застрелен доктором Карлом Вайссом прямо в Капитолии Луизианы, Убийца Вайсс был убит охраной на месте.
8 - 24.12.2023 - 14:59
6-black coffee > буквально на днях мне коллега рассказывал:
Он работал раньше наладчиком каких-то крутых станков с ЧПУ, на наладку каждого уходило порядка недели. И вот, был один заказ, он наладил срочно два таких станка, задерживаясь по вечерам свехурочно, работая в выходные..
За это ему дали премию по 10тыс рублей за еаждый станок.
А потгм, спустя время, он совершенно случайно узнал, что нач цеха за наладку этих станков получил премию по 1 млн рублей за каждый.
Вот такая социальная несправедливость.
9 - 24.12.2023 - 15:12
9-Tiziana > и да и нет. 10 тыс всё равно как собаке кость.
banned
10 - 24.12.2023 - 15:27
8-Ёроол Гуй > у меня была похожая ситуация, выходил работать в выходные для презентации для руководства. Так мне ещё и не заплатили и даже отгулов не дали). Мрази - они везде есть.
banned
11 - 24.12.2023 - 15:28
Но я не договорил!:)
12 - 24.12.2023 - 15:37
Мир справедив
banned
13 - 24.12.2023 - 15:37
Хью Лонг был также известен в СССР - Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке" несколько раз упоминают и самого Лонга, и его идеи раздела богатств.

История карьеры Хью Лонга положена в основу великого романа Роберта Пенна Уоррена "Вся королевская рать". Герой романа, неукротимый губернатор Вилли Старк – это и есть Хью Лонг. Роман получил Пулитцеровкую премию в 1947г.

Есть не менее великая американская экранизация романа от 1949г, собравшая кучу Оскаров (а тогда Оскары были гораздо весомее нынешних). И есть советский трёхсерийный вариант от 1971г, которому в ССР тоже дали какие-то премии:)
14 - 24.12.2023 - 15:39
8-Ёроол Гуй >ну и чего он не стал начальником цеха?)
15 - 24.12.2023 - 16:00
15-Tigriza > а станки налаживать ТЫ будешь за 10 тыс?))
banned
16 - 24.12.2023 - 16:13
...он заездил до полусмерти свой приличный подержанный автомобиль – он гонял на нем по изрытой щебенке, по пыли, доходящей до ступиц, а в дождь застревал в черной грязи и сидел, дожидаясь, когда на подмогу придет пара мулов. Он стоял на приступках школ, на ящиках, одолженных в мануфактурной лавке, на возах, на верандах придорожных лавок и говорил. «Друзья, мякинные головы, голодранцы и братья вахлаки», – начинал он, наклонившись вперед, всматриваясь в их лица. И замолкал, выжидая, пока до них дойдет. В тишине толпа начинала шевелиться и негодовать – они знали, что так их обзывают за глаза, но никто еще не осмеливался встать и сказать им это в лицо. «Да, – говорил он, кривя рот, – да, больше вы никто, и нечего злиться, если я говорю правду. А хотите злиться – злитесь, но я все равно скажу. Больше вы никто. И я – тоже. Я тоже голодранец, потому что всю жизнь копался в земле. Я – мякинная башка, потому что меня охмуряли златоусты в дорогих автомобилях. На тебе соску, и не ори! Я – вахлак, и они хотели, чтобы я заставил вахлаков голосовать по-ихнему.

Но я встал с четверенек, потому что даже собака может этому научиться – дай только срок. Я научился. Не сразу, но научился – и теперь стою на своих ногах. А вы, вы стоите? Хоть этому вы научились? Сможете вы этому научиться?»

Он говорил им неприятные вещи. Он называл их неприятными именами, но каждый раз, почти каждый, беспокойство и негодование утихали, и он наклонялся к ним, выпучив глаза, и лицо его лоснилось под горячим солнцем или в красных отблесках факелов. Они слушали, а он приказывал им подняться с четверенек...

Он наклонялся к ним и внушал: «Слушайте меня, голодранцы. Слушайте меня и взгляните в лицо святой, не засиженной мухами правде. Если у вас осталась хоть капля разума, вы увидите и поймете ее. Вот она, эта правда: вы – вахлаки, и никто никогда не помогал вахлакам, кроме них самих. Эти, из города, они не помогут вам. Все в ваших руках и в божьих. Но бог-то бог, да и сам не будь плох».

Он преподносил им это, а они стояли перед ним, засунув большие пальцы за лямки комбинезонов, и щурились на него из-под полей надвинутых шляп, словно он был пятнышком на другом краю долины или бухты и они еще не могли сообразить, что там виднеется, или как будто на том краю долины или поля вдруг зашевелился кустарник и они гадали, что оттуда выскочит, а под полями надвинутых шляп челюсти трудились над жвачкой, в движении пунктуальном и неумолимом, как ход Истории.

А Время – ничто для быдла, и для Истории тоже.

Они наблюдали за ним, и если бы вы вгляделись в их лица, то заметили бы, как в них что-то просыпается.
Они стояли совсем тихо, даже не переминались с ноги на ногу, – у них талант быть тихими; вы понаблюдайте их, когда они приезжают в город и стоят где-нибудь на углу, не шевелясь и не разговаривая, или сидят на корточках у дороги и просто смотрят туда, где дорога переваливает через холм, – и прищуренные глаза их не мигая смотрели на человека, стоявшего перед ними.

У них – талант быть тихими. Но иногда тишина нарушается.
Она обрывается внезапно, как натянутая струна.
Один из них тихо сидит на радении под открытым небом и вдруг поднимет руки и вскочит с воплем: «О Господи! Я увидел Его имя!
Или один из них спускает курок и сам удивляется звуку выстрела...
(Роберт Пенн Уоррен "Вся королевская рать")
17 - 24.12.2023 - 16:14
16-Ёроол Гуй >ну так кто на что учился. Зависть- плохой чувство. Все справедливо
Gif
18 - 24.12.2023 - 16:31
Цитата:
Сообщение от 1_1 Посмотреть сообщение
потом мне положили столб через дорогу,
не первый раз читаю про этот какой-то у тебя столб. Кто его тебе положил, для чего и почему через дорогу?
1_1
19 - 24.12.2023 - 16:36
19-Gif >Но Пасаран пишет, что у меня гипер-ЧСВ, продолжу в этом направлении, поддержу))
пусть кто-то из ЖВ пояснит
Gif
20 - 24.12.2023 - 16:41
О блин;-( И вот как тут с вами общаться?
Поэтому вы и пишете каждый о своём и даже не ждёте никакой ответной реакции. У вас тут не общение, а доска анонсов.
21 - 24.12.2023 - 16:48
18-Tigriza > то есть, ты не хочешь, да?))
banned
22 - 24.12.2023 - 16:52
21-Gif > ярмарка тщеславия и ярмарка суеты:)
Gif
23 - 24.12.2023 - 18:03
23-black coffee >именно.
24 - 24.12.2023 - 18:12
20-1_1 > а про при и пре скажешь ему?
жалко дядьку, трётся
Цитата:
Сообщение от Gif Посмотреть сообщение
среди чужих посторонних людей каждый вечер
1_1
25 - 24.12.2023 - 18:16
25-Тот самый майор >не))
у меня терпимость к ошибкам прокачана на 146%))
26 - 24.12.2023 - 18:48
22-Ёроол Гуй >не поняла? Я из "начальника цеха" должна пойти в работяги? С какого перепуга? Чтоб мир для него стал милым?)) а учиться он не пробовал?))
27 - 24.12.2023 - 18:50
22-Ёроол Гуй >ты ему передай: мир справедлив, дает ему то, что он заслужил)
28 - 24.12.2023 - 18:52
21-Gif >вот чего ты постоянно ноешь? Не нравится- не читай)
29 - 24.12.2023 - 18:58
3-No Pasaran >тупее акторов редко кого можно встретить. Вечно их дурят, то Дану Борисову надурили Айтишники, сделали ей сайт по 500 тыщ очень давно, то они в банк какой то вложатся, а он лонет, Шура вон по пьяне на какого то идиота хату свою переписал ХЗ зачем,он и сам не может ответить? Еще у кого продюсер более менее башковитый и влиятельный есть-так мордой ткнет где выступать и что петь.Там еще более менее. Без продюсера многие из них никто. Про чипсы Пугачевой ничего не могу сказать, но там тоже что то было не очень
30 - 24.12.2023 - 19:04
https://www.youtube.com/shorts/TJhp1VIVmGk
31 - 24.12.2023 - 19:18
27-Tigriza > смешная ты)
32 - 24.12.2023 - 19:20
8-Ёроол Гуй >таких историй сплошь и рядом.
Gif
33 - 24.12.2023 - 19:28
29-Tigriza > я не ною. Я вам глаза открываю на ваше "общение". Тут у вас мало, кто общаться умеет. В основном, приходят, чтобы о себе заявить на зависть другим. Только вот, странно, что никто, почему-то, не завидует. А они всё "ходют и ходют";-)
34 - 24.12.2023 - 19:47
34-Gif > это твое восприятие. Лично я не мазохист ходить туда, где мне люди не нравятся, я их не понимаю и общаться с ними мне неприятно. Здесь буквально пара персонажей, которых я просто не читаю. По остальным - если у меня чей-то текст вызывает вопросы, я их задаю по адресу. А вот это древнее "если кто-то кое где у нас порой..." вызывает только недоумение
P.S. Зачем и кому я это объясняю:)))
Gif
35 - 24.12.2023 - 19:58
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Здесь буквально пара персонажей, которых я просто не читаю.
Я просто был уверен, что ты меня не читаешь.
Есть тут у вас люди, которые умеют общаться и читать их мне приятно. Например, Астра.
А так то да. Я не всех читаю. И не на каждое говно реагирую. Это я не о тебе сейчас, если чо.
36 - 24.12.2023 - 20:44
36-Gif >меня интересует только мое мнение обо мне, ну, максимум, еще нескольких человек в мире. Поэтому ты меня не задел бы в любом случае:)
Gif
37 - 24.12.2023 - 21:06
37-No Pasaran >ну и хорошо, раз так;-)
38 - 24.12.2023 - 21:29
Мир справедлив, и каждому даётся за деяния его. Но страдания так сладки, и многих они устраивают, вместо того, чтобы что-то делать.Вообще жизнь это квест, и как ты пройдешь его, куда ты забредешь, на новые уровни, или останешься на одном, зависит от тебя.
39 - 24.12.2023 - 21:34
39-Skarly >привет, с возвращением!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены