К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милосердие без границ

Гость
0 - 04.10.2017 - 13:51
С удивлением в очередной раз нахожу тему в ФБ - "помогите спасти собачку". Собачка размером с волка, живет в приюте всю жизнь, 9 лет и у нее обнаружили опухоль. На операцию и гистологию нужно 34 тысячи. И деньги собираются!!! Как-то читала, что спасают уличных голубей (обычно безуспешно), котят с серьезной врожденной патологией. Для меня - необъяснимо совершенно.


41 - 04.10.2017 - 14:46
38-Мисти_ > площадка - это уже смешно! Сколько можно эти площадки вкапывать. Детей столько нет, сколько площадок! Любимое занятие местных депутатов площадки городить. Зато ярко, дешево и всем видно! А сколько попилить на этом можно!
Гость
42 - 04.10.2017 - 14:46
33-SimplyQwerty > Но почему на таких бесперспективных животных? Можно же просто - на передержку, например (относительно здоровых и воспитанных животных пытаются пристроить), на корм в приют и т.д.!
Гость
43 - 04.10.2017 - 14:48
а слабо модераторам местным дать ссылку на эту тему на ДЖ?! Тут вы все про себя и своих детей услышите.
Гость
44 - 04.10.2017 - 14:48
41-Люси была здесь > Нам площадку знатную не так давно выбил прошлый депутат, от коммунистов, и относительно недорого - там ведь откат большой, хошь-не хошь. Хорошая площадка - это важно для тех, у кого маленькие дети.
45 - 04.10.2017 - 14:50
Животных мне жальче, чем незнакомых людей, но даже в этом случае должен быть смысл здравый. перспективы хорошие-можно и полечить, нет-усыпить гуманнее. как, впрочем, и людей.
46 - 04.10.2017 - 14:50
42-Мисти_ >Ты рассуждаешь с точки зрения логики. А денег охотнее шлют , чем более ужаснее ситуация и жалостливее фото. То есть, нужен эмоциональный толчок.
Ясно, что более нужнее стерлизация бездомных животных, Но это же совсем другое дело. Оплатить кастрацию здоровой собаки. Вроде как даже не айс выглядит.
47 - 04.10.2017 - 14:50
44-Мисти_ > стоят эти площадки без детей, нету их ! (в центре во всяком случае). На них перекуривают студенты или офисные, бабульки присаживаются отдохнуть, а детей.... тащат мимо, потому что надо скорее-скорее, на занятия, на спорт, обедать и тп.
Но от обилия площадок в каждом закутке уже рябит в глазах. Дешево же! Это не деревья посадить, тут каждый год можно горку переставлять.
Гость
48 - 04.10.2017 - 14:54
45-Ложенька > правильно, всех бесперспективных людей - усыплять!
49 - 04.10.2017 - 14:55
не поворачивайте разговор в сторону диалога из собачьего сердца про голодающих детей
-предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.


это к комментарию про лучше бы детские площадки(с) кому-то сграть на детские площадки, человек сам волен решать, куда ему кровные тратить.
50 - 04.10.2017 - 14:56
48-Хачик_ЯН >если женщина 9 месяцев беременности не делает узи и рожает потом гидроцефала без конечностей-его надо усыплять, нахрен он ни себе, никому не нужен. и ее, кстати, тоже, за халатность.
Гость
51 - 04.10.2017 - 14:56
47-Люси была здесь > У нас не так. У нас площадок мало, а детей много (или площадка такая хорошая, что со всей округи собираются?), там всегда детей штук 5-10.
52 - 04.10.2017 - 14:57
Это Спарта(с) по последним высказываниям.))
Гость
53 - 04.10.2017 - 14:58
50-Ложенька >Нет. Инвалиды нужны обществу для гуманизации, а гуманизация - это то, ради чего существует человечество.
54 - 04.10.2017 - 14:59
53-Мисти_ >никому они не нужны. и разделяй инвалида сознательного от овоща, которому даже социализация не грозит. почитай в интернетах судьбу таких овощей, если бы он понимал, он бы сам себя убил.
55 - 04.10.2017 - 14:59
38-Мисти_ > про межевание можно поподробнее?
Гость
56 - 04.10.2017 - 14:59
0-Мисти_ > Если людям хочется потратить свои кровные деньги на милосердие, то последнее, что я буду делать, так это ковырять "зачем они это делают" и рассуждать на тему: ваше милосердие какое-то не совсем милосердие, вот моё милосердие-это дааа, оно милосердное, а ваше необоснованное. Ну так тогда можно к любому прицепиться, а ты зачем кошечек спасашь, деревьица сажаешь.
Гость
57 - 04.10.2017 - 15:03
55-No Pasaran >Нельзя, долго писать.
56-teona > Как раз не так! Мое милосердие обычно рациональное, даже детям я чаще всего помогаю именно тем, кому можно помочь и где будет результат. А вот в сборах на приютскую старую собаку - я хочу понять, что это??
Гость
58 - 04.10.2017 - 15:17
42-Мисти_ > так трагичнее. Тянутся к декадансу.)
59 - 04.10.2017 - 15:31
54-Ложенька > кстати, эта тенденция в обществе - не молчать о том, что тянуть беспомощного и бесполезного негуманно по отношению к здоровым - нарастает в обществе. То тут то там публичные люди высказывают эту мысль так или иначе. Вот недавно Васильев (историк моды) высказал в печати. К нему лично можно относиться по-разному, но мысль он сказал смело.
Гость
60 - 04.10.2017 - 15:40
59-Люси была здесь > А здоровым - только и забот, что веселиться? Мне кажется, сейчас, когда медицина - это важная индустрия, когда производят всё необходимое 10% населения - самое время всерьез заняться всякими больными-немощными и т.д. (сначала людьми всё-таки). В Швеции, кстати, очень многие "лишние люди" являются соц.работниками (сравните - у нас "лишние люди" - это силовики и охранники).
61 - 04.10.2017 - 15:43
60-Мисти_ > у нас каждая женщина старше 55 - соцработник по необходимости, только без оплаты. Она сидит с внуками или пожилыми родственниками, делает такое, чего никакой оплачиваемый специалист не сделает. И всем выгодно! Гос-ву не надо делать бюджетные рабочие места, и население , требующее опеки - обихожено.
62 - 04.10.2017 - 15:46
59-Люси была здесь >как-то давно моя бывшая коллега усыновляла ребенка из дома малютки, рассказывала, как долго его ждала и т.д. я справедливо удивилась-детдома полны, как так? и зашла на сайт-что-то вроде федерального банка усыновления, десятки, тысячи детей, у которых в описаниях что-то вроде не держит голову, на внешнюю среду не реагирует, сам не ест, не видит, не слышит, процессы жизнедеятельности не контролирует. статус-отказник. это было страшно, признаюсь, как потом прочитала, они в пролежнях (если доживают до совершеннолетия) в таком же виде поступают в дома престарелых или аналогичные заведения, а природа, бывает выкидывает забавные па и вот этот человек лежит и живет годами, не то что ненужный, не осознающий даже себя. гуманней-иной путь.
Гость
63 - 04.10.2017 - 15:46
61-Люси была здесь > Совсем не так. Многие женщины не хотят сидеть, многим не надо, полно тех, кому никто не помогает. А в Швеции - всё по плану. Не умеешь ничего делать - вот тебе работа и зарплата. Нужна тебе помощь - вот тебе на здоровье, не нравится - пишите, поменяем.
Гость
64 - 04.10.2017 - 16:00
Я за эвтаназию и прмощь животным. Разумную. Лиц с текстом лучше бы вы помогли людям, с особым наслаждением посылаю в жопу вместе с мнением что для меня лучше.
Гость
65 - 04.10.2017 - 16:12
Ну, пусть не людям, но более перспективным животным!
А детям? Или дети - тоже люди? (ну или станут ими, если не умрут в детстве)
Гость
66 - 04.10.2017 - 16:15
65-Мисти_ >Тут соглашусь. Помогать выжить и продлевать агонию— разные вещи, а мир жесток. Мне что дети, что взрослые— аналогично. У меня есть право выбора, вот что важно. А нотации как и скулеж— мимо кассы.
Гость
67 - 04.10.2017 - 16:17
66-Sneeuwstorm > А где скулеж и нотации?
68 - 04.10.2017 - 16:20
57-Мисти_ > вот как что интересное, так об этом писать нельзя) это уже признак коррупции, когда депутат межеванием занимается.
Гость
69 - 04.10.2017 - 16:26
(0) Всё это объяснимо если захочется.
Гость
70 - 04.10.2017 - 16:33
68-No Pasaran >Депутат помогает составлять запросы, организует коллективы, ищет оптимальные пути.
Гость
71 - 04.10.2017 - 16:40
67-Мисти_ >Я говорю о тенденции— когда просят на детей или говорят « лучше бы».
Гость
72 - 04.10.2017 - 16:41
69-солярис >обьясни мне, плиз)
Гость
73 - 04.10.2017 - 16:45
0 - Есть такие люди, и мотивации у них у всех разная. Хотят - пусть собирают. Я на котов не сдаю, сдаю на всякие "Цветики- семицветики", "краи добра" и пр. в добровольно-принудительно порядке... как так и положено . Видимо, не с кого больше собирать на больных, как с бюджетников
74 - 04.10.2017 - 16:52
65-Мисти_ > да не пойдут эти деньги на собаку. Пойдут на маслице и икорку тем, кто это дело запостил в сети.

С людьми сложнее - хотя по началу интернета многие и на людях хорошо поднимали денег. Но людей может кто-то проверить, у них есть соседи, друзья, и так далее.

С собаками - идеально. Собрал деньжонок на карточку сбера и трать не хочу. Никаких претензий - есть та собачка, нет, оперировали ее, нет... какая разница?


Люди не работают вообще. Только постят в сети о помощи. И отдыхают по 4 раза в год за рубежом. Шмотки Ли Витон, Сумочки Биркин
Гость
75 - 04.10.2017 - 16:59
Естественно, что каждый тратит заработанные деньги на то, что считает нужным. Однако, мне совершенно непонятно, как можно потратить огромные деньги на (простите!) псину, когда можно в дом престарелых купить что-то нужное. Есть две близкие знакомые, которые активно помогают животным. Но это их деньги и их решение. Я помогаю преимущественно людям. Для меня люди важнее бездомного кота.
76 - 04.10.2017 - 17:06
75-Quarantine > да какой дом престарелых? я вас умоляю. потратят на себя любимых
Гость
77 - 04.10.2017 - 17:16
ради собачек готовы людей в тюрьму садить.
я не беру преднамеренных издевательств, кстати против которых так нормально и не разработали систему наказаний.
а в целом по теме - некоторым так люди осточертели, что живут ради собак и кошек. и это их путь. животное не предает. когда я 2 месяца плакала после смерти престарелой собаки, которая на тот момент прожила со мной бОльше половины моей жизни, и была лучим другом и компаньоном, б.свекровь сказала -никогда не думала, что можно плакать из-за собаки
как правило, ненавистники животных и к людям не особо. я не беру патологическую привязанность лично к своему животному, когда остальные -шлак
Гость
78 - 04.10.2017 - 18:03
Бездумные пожертвования это плодородная почва для мошенников. Думайте перед тем, как жертвовать.
Гость
79 - 04.10.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
и снова поддержу в приоритете должен быть человек
Посторонний человек мне безразличен, поскольльку человек сам о себе может позаботиться, в отличие от животных.
PS> По теме – очередное явление бабушки Мисти с типичными для неё тупорылыми темами. Ждём темы от автора про Навального, Ходорковского и других её лучших друзей.
Гость
80 - 05.10.2017 - 05:24
0-Мисти_ >а мне не понятно, как можно не понять желание других людей спасти кого-нибудь, кто жив и может умереть. Слова - живая душа вам о чём-нибудь говорят? Они - живые, нас любящие, от нас зависящие, эгеей, ауу))

Отредактировано invernale; 05.10.2017 в 05:26. Причина: Эмоции


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены