Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Миф о любви до гроба (http://forums.kuban.ru/f1065/mif_o_lyubvi_do_groba-8806143.html)

ulyss777 01.02.2019 14:49

Миф о любви до гроба
 
Миф о любви до гроба

Основной движущей силой вступления в брак для мужчины является наивная вера в порядочность женщины и возможность выстроить с ней долгосрочные отношения "до гробовой доски". Однако в реальной жизни выходит совсем иначе. Около 80% браков заканчиваются разводом, причем большинство из них буквально через 3-5 лет после свадьбы. А любовь проходит еще быстрее. Тогда мужчина начинает думать, будто бы женщины "испортились", а раньше они были лучше. И может быть где-то еще осталась "нетакая". Но это очень опасное заблуждение.

Дело в том, что раньше существовал определенный комплекс мер, который ориентировал женщину на пожизненный моногамный союз с мужчиной, и давал ей именно в этом союзе максимум преимуществ, ресурсов, социального статуса, защиты, уверенности в завтрашнем дне и прочих привилегий. А вне этого союза - была чуть ли не смерть. Посудите сами:

1. В некоторых странах был обычай, что в случае смерти мужа, вместе с ним заживо хоронили и жену. Поэтому жена была очень заинтересована в том, чтобы заботиться о своем муже на протяжении всей его жизни.

2. Если женщина не выходила замуж, ее порицало общество, осуждали родители, она была изгоем и ощущала свою неполноценность. А могла просто физически не выжить "без мужика".

3. Если женщина оказывалась в разводе, она опять же оказывалась изгоем - спрос на "разведенок" был нулевым и порицался обществом и даже религией. Повторно женщин замуж не брали.

4. Без мужа женщина практически не могла выжить, он был защитником и добытчиком.

5. Дети в случае развода оставались с отцом. Алиментов, как таковых, не существовало вовсе.

6. Не было эмансипации, то есть приносить деньги в дом мог в основном мужчина.

7. Не было современных бытовых приборов, поэтому справляться с хозяйством гораздо проще было вдвоем, а по одиночке либо очень сложно либо вовсе нереально.

Итак, мы без труда можем увидеть, что такое положение вещей просто вынуждало женщину вступать с мужчиной в продолжительный союз, подстраиваться под него, заботиться о нем, беречь его и хранить ему верность, чтобы не оказаться в разводе, в порицании общества или вовсе забитой камнями. Поэтому женщины и учились быть своему мужу на протяжении всей жизни опорой и поддержкой. Не потому что они были какие-то "нетакие", а просто потому что им это было наиболее ВЫГОДНО.

Сегодня женщине наиболее выгодно прямо противоположное. Дело в том, что положение дел в корне поменялось. Теперь дети это собственность женщины, на них ей государством гарантированы алименты. Имущество, если что, можно поделить, а не идти в одних трусах на мороз. Более того, теперь и разведенную женщину могут снова взять замуж - какой-нибудь дурак, да найдется.

Поэтому женщине наиболее выгодно поддерживать себя в постоянном режиме сексуальной провокации. То есть будучи замужем, параллельно подыскивать вариант получше. Это не означает, что раньше женщины были лучше, а теперь стали продажные и меркантильные. Это означает, что такая стратегия женщине теперь гораздо выгоднее в плане выживания и получения от жизни каких-то благ и удовольствий.

Вы ведь не покупаете автомобиль в расчете на то, что проездите на нем всю жизнь. Более того, при покупке вы сравниваете расход топлива, цены на запчасти и прочие параметры, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант. И всегда готовы избавиться от предыдущей машины, чтобы купить другую. Примерно так же женщины относятся теперь к мужчинам. Если вместо нынешнего мужа подвернется мужчина с более высокой зарплатой, более комфортными жилищными условиями или готовый заключить с ней официальный брак, пока вы втираете про то, что "любящей женщине штамп не нужен", она променяет вас на более выгодный вариант.

Суть в том, что пора перестать верить в сказки про любовь и верность. Ведь это не более чем устаревшая программа выживания женщины в патриархальном социуме, которого, кстати, уже не существует. Современные законы и экономическая среда обитания диктуют женщинам совсем другие правила - быть готовой развестись в любой момент, отсудить побольше и найти того, с кем будет лучше. И как только подвернется удачный вариант - женщина им непременно воспользуется. А если не подвернется - то, опять же, зачем готовить вам жрать и заботиться о вас, если можно отсудить вашу квартиру и получать от вас гарантированные государством алименты, не делая для вас ничего взамен? Просто женщине так ВЫГОДНЕЕ, поэтому столько разводов.

8366146g 01.02.2019 14:55

А что сейчас мужчины добытчики? 1% из 100%.А вот остальное им подавай

samaposebe79 01.02.2019 15:02

[quote=Судкор;46440701]Без мужа женщина практически не могла выжить[/quote] Теперь может, поэтому и выбирает кто ей нужен.

Skipper 01.02.2019 15:03

Многобукав

Любовь Каксон 01.02.2019 15:14

За что ж это всё мужикам, безвинным страдальцам. Жалко их до слёз.

ima 01.02.2019 15:15

0-Судкор > все - да

ima 01.02.2019 15:17

4-Любовь Каксон > нежная ранимая субстанция. Не то что мы - примитивные топорные прагматики

Skipper 01.02.2019 15:20

Удивляет, что каждые пару лет, приносят этот порваный боян в разных вариациях, с апломбом что несут сакральную истину недоступную смертным..

555666 01.02.2019 15:25

0- ну взрослые же. Да и мните себя все мужчины, практически- умнее нас. Ну так не ведитесь на провокации, не женитесь, сидите одни, сами за себя не в ответе, что ли?

С сабжем не согласна в целом . Сейчас все меньше теток хотят вообще замуж. Нафиг им терпеть ваши вечные проблемки, характеры, настроения, когда они все уже сами почти самостоятельны стали? Профит в чем, если я буду жить с ним не по любви, и просто терпеть его оры или настроения?
Только по любви и живут и терпят. Или нафиг с пляжа без панамы. Прям кинулись за вас все замуж бежать)

Brander 01.02.2019 15:37

8-Элен Ди >Прям кинулись за вас все замуж бежать
Именно так,аж бегом,если достойный кандидат)
Что не удивительно,там ведь выше писали,что достойных 1% всего.
Проверено.)

ulyss777 01.02.2019 15:43

[quote=Убилли Билли;46440924] Цитата: Сообщение от Судкор 3. Если женщина оказывалась в разводе, она опять же оказывалась изгоем - спрос на "разведенок" был нулевым и порицался обществом и даже религией. Повторно женщин замуж не брали. Фуфел полностью. Разведенки уезжали в другую провинцию и прикидывались вдовушками, во Франции до сих пор есть пословица, идущая из средневековья, что молодую вдовушку охотнее берут замуж, чем девицу. Аристократам было несколько сложнее, но и у них существовали схемы повторных браков и усыновления незаконнорожденных детей. Бастард тогда не был оскорблением, просто указывал на происхождение. Та ахинея, что ты пишешь, взята из какой-то дешманской христиано-пропагондонской макулатуры, к действительному положению дел в прежние эпохи не имеет никакого отношения. Кстати, вряд ли это исправит ту чорную дыру в вашем историческом образовании, но все же рекомендую к прослушиванию неплохой роман о позднем средневековье, написанный настоящим историком, "Опасные земли" [url]https://youtu.be/3_lbLwLdXqs[/url] можете лайкнуть или еще как подержать автора, если понравилось [/quote]

Мнение французских небрезгливых чмырей нам неинтересно. РСП-непригодная для отношений.

ulyss777 01.02.2019 15:44

Алени - предатели своего народа?

Часто можно слышать такую мысль от особ женского пола - что "настоящий" мужчина это еще и патриот своей страны, готовый смириться с некоторыми минусами жизни мужчин в России ради любви к Родине. И что "ненастоящие мужчины"(если верить воплям многих неадекваток женского пола) , которые отказываются заводить семью и детей с кем попало и выступающие за жизнь для себя и своего рода - предатели. Но на самом деле все совсем наоборот.

Как бы ни тужился отдельно взятый "алень"- то сть не уважающий себя мужчина- - пытаясь завести детей в существующих антимужских и антисемейных условиях, или какую бы разведенку с прицепом он ни подобрал из самых добрых и патриотических соображений - индекс рождаемости все-равно очень далек от нормы и наша страна все-равно вымирает. Умному мужчине давно понятно, что необходимы какие-то фундаментальные изменения. Но алени пытаются подстроиться под существующее положение вещей. Предполагаю, что это не иначе, как предательство своего народа , а не патриотизм. Потому что поддержка существующей неэффективной системы, сложившейся в РФ из-за непродуманного Семейного Кодекса, мешает наконец признать тот факт, что она неэффективна, и что необходимо придумать нечто новое, справедливое и дающее результат. И даже скорее не придумать, а просто вернуть то, что хорошо работало раньше и работает по сей день у тех народов, в том числе и живущих в России,которые сохранили свои , защищающие семью, традиции.

Алени часто готовы терпеть плохое, циничное и потребительское к себе отношение ради сохранения семьи. Однако Россия продолжает оставаться среди мировых лидеров по количеству разводов. Потому что желание мужчины сохранить семью еще ничего не решает. И разводы в 80% случаев инициируют жены . Как раз уверенность особы женского пола(ОЖП) в том, что после развода она все-равно будет востребована и способна еще раз выйти замуж - разрушает институт семьи и увеличивает процент разводов. Если бы все мужчины негативно относились к "разведенкам", то особы женского пола не вступали бы бездумно в браки, гораздо реже бы разводились и куда лучше вели себя в браке, понимая что второго шанса у них может и не быть.

Алени готовы закрывать глаза на прошлое особы женского пола , с которой создают семью. Чем снисходительнее мужчина к прошлому такой ОЖП , тем развязнее и распутнее ведут себя такие особы , понимая что каким бы ни было ее прошлое, замуж она все-равно выйдет. Предполагаю, что это по сути не что иное как , предательство интересов своего народа - ведь именно из-за таких снисходительных мужчин, живущие в славянских регионах РФ ОЖП уже давно и прочно завоевали статус самых легкодоступных, ленивых и меркантильных. И предполагаю, что как раз тот мужчина, который осуждает таких ОЖП, указывая на их недостатки и рекомендует уважающим себя мужчинам всячески их игнорировать, осуществляет патриотичный поступок - давая понять прежде всего всем женщинам, что ведя себя подобным образом, можно остаться ни с чем. Кстати это прекрасно понимают и достойные женщины, потому что они видят какое влияние на многие развалы семей оказывает доступность недостойно ведущих себя особ женского пола.

Алени осуждают мужчин, говорящих о своих правах, называя их слабаками, что, мол, настоящий мужчина должен терпеть и не жаловаться. На самом же деле ущемление прав мужчин создает среди сильного пола сверхсмертность, раннюю преждевременную смерть, алкоголизм или самоубийства, потерю смысла жизни и многие другие проблемы. А так как по моему оценочному мнению именно мужчины - это локомотив государства, двигающий на своем горбу страну вперед, то предположу: замалчивание проблем мужчин - прямой путь к ослаблению государства. О проблемах мужчин говорить нужно, и нужно эти проблемы решать. Поэтому обсуждение проблем мужчин куда более патриотично, чем пытаться казаться "настоящим", не говоря о своих проблемах вслух.

Алени не готовы не только говорить о своих проблемах, но и бороться за их решение. Так как "вселенная не терпит пустоты", то эту нишу занимает по большей части "женское нытье" об их собственных проблемах - реальных или высосанных из пальца. Все это зачастую и формирует матриархальное правовое поле, когда женщины жалуются на свои проблемы и продвигают законы, их решающие, даже если это ущемляет и дискриминирует положение и права мужчин, которые молчат. Это в свою очередь делает страну все более феминизированной. Предполагаю, что многие видят процессы, когда известно, все феминизированные страны сами себя ослабляют и уничтожают изнутри. Разве не то же самое происходит и с Россией?

Алени готовы идти в ЗАГС и официально оформлять свои семейные отношения, расписываясь тем самым во всех несправедливых придуманных за последнее время законах, ставя свою подпись под собственным рабством, бесправием и готовностью к женским изменам, подложному отцовству и готовностью воспитывать внебрачных детей. Вспомним хотя бы закон, по которому отцом ребенка автоматически признается бывший муж, даже если женщина родила спустя 300 дней после развода и непонятно от кого. Куда более патриотично не соглашаться заключать подобные браки, потому что брак при таких законах фактически развязывает женщине руки, давая понять, что можно делать все что угодно - изменять, сесть на шею и просто отпилить половину имущества. В результате сложилась ситуация, при которой как показывает практика, семейные отношения мужчины и женщины без штампа в паспорте куда более прочные , т.к. один неверный шаг может оставить особу женского пола ни с чем, и она просто вынуждена соблюдать все взятые на себя добровольно обязательства перед мужчиной и своими детьми.

Предполагаю, что на этих и многих других примерах не трудно понять, что алень - это псевдопатриот, чья жертвенность не только не идет на пользу Родине, но и наоборот - лишь ускоряет движение Родины в пропасть. И только "ненастоящий" уважающий себя мужчина способный отстаивать свои интересы, выдвигать свои требования и проявлять уважение к самому себе, способен что-то действительно поменять к лучшему, не соглашаясь на то что есть. Фактически поэтому уважающие себя мужчины- относятся к Аленям , как к штрейкбрекхерам, предающим интересы их класса.

Поэтому добрый совет всем особам мужского пола : не будьте аленями - ваша жертвенность всего-лишь удовлетворяет краткосрочные и сиюминутные женские хотелки, но никак не решает и даже усугубляет общее положение страны и идет во вред всему обществу. Кстати больше всего страдают от собственной низости аленей- именно дети. Которые развала своих семей неадекватными матерями- точно не хотели и не заказывали.

Ваши мнения?

555666 01.02.2019 15:47

9-Brander > ну тут соглашусь, ладно)
Я вообще бы у мужчин, которые так прям местечко в паспорте берегут и видят в каждой покусительницу, спросила бы, а много было достойных теток, что ДА сказали? Потому что про 1 процент соглашусь, ну больше, конечно, но ладно, а ведь много глупцов, алкашей, и вот сидит такой пьяненький на кухне , с колбасой на газетке, и кричит же- ой, ВСЕ суки тетки замуж норовят))
Норовим. Но не каждому и посчастливится, если леди достойна)

ima 01.02.2019 15:51

12-Судкор > я все прочитала, так как это меня касается лично. У меня два сына в репродуктивном возрасте.
Но я так и не поняла, где инструкции, автор? Не быть аленем - это концепция, цель.
Как реализовапть ее? - Конкретнее.

samaposebe79 01.02.2019 15:53

Так и не поняла, что значит достойная и кто такие Алени.

ima 01.02.2019 15:54

13-Элен Ди > у нас на работе главная интрига: как мог мужчина кавказской национальности из Карачаево-Чекркесии расписаться с женщиной с ребенком (при наличии у него БЖ и 2 или 3 - тут мы не поняли - детей) ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА.
Она-то ладно. Но он? Обычно мужиков не затянешь в брак. А тут нонсенс.

Анчоус 01.02.2019 15:54

[quote=Судкор;46440934]необходимо придумать нечто новое, справедливое и дающее результат. И даже скорее не придумать, а просто вернуть то, что хорошо работало раньше и работает по сей день у тех народов[/quote][quote=Судкор;46440701]В некоторых странах был обычай, что в случае смерти мужа, вместе с ним заживо хоронили и жену. Поэтому жена была очень заинтересована в том, чтобы заботиться о своем муже на протяжении всей его жизни. [/quote]
Например, так?)

555666 01.02.2019 15:57

16-Имя > амур...лямур... и прочие прелести)

ima 01.02.2019 15:57

18-Элен Ди > другого объяснения нет. Еще оргазмы.

555666 01.02.2019 15:58

19-Имя > о да!))) это важно , на самом деле. Как не крути)

magic 01.02.2019 16:04

[quote=Гражданка;46440971] Так и не поняла, что значит достойная и кто такие Алени. [/quote]

Алени это примерно как Айцо.

[img]https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/06/15/8/1529064334119453490.jpg[/img]

Stager 01.02.2019 16:06

Капец. Вроде и тема интересная. Вроде и во многом не согласен и во многом согласен (но в целом, конечно в сабже "плач равноправного").
Но спорить что-то уже сил нет и смысла. Максимум в очередной раз выложить просто свои взгляды. А толку?
Ладно был бы хоть итоговый вопрос (предмет спора), а так - ну да, местами, а местами нет. Все.

хуторяночка1 01.02.2019 16:07

16-Имя >да есть такие женщины, на которых женятся со свистом будь у них хоть 10 детей и не важно в каком они возрасте.

samaposebe79 01.02.2019 16:08

22-Стажер > Вопрос прост, твоя женщина с тобой потому что ты ей выгоден?

Stager 01.02.2019 16:09

14-Имя > Ну как. Вот популярнейший сценарий:
Не жениться, жить для себя, секса вокруг и так много, обзавестись домом, с возрастом найти молодуху, чтобы родила детей (не жениться). По возможности детей отжать.
Этож уже "классика равноправных" :)
Есть и 2й берег - феминистки знают :)

Stager 01.02.2019 16:10

24-Гражданка > да. И знаешь, что занятно... Я с ней тоже, потому что она мне выгодна. Вот же мы с ней меркантильные твари а... Ужас.

шелковая 01.02.2019 16:10

24-Гражданка >в конечном итоге мы все друг другу выгодны:))
Игра в одни ворота крайне утомительна и неблагодарна.
Другой вопрос, что выгода не всегда в деньгах.

Stager 01.02.2019 16:11

21-Кентавр > т.е. в оригинале - Яйлени?

ima 01.02.2019 16:12

25-Стажер > цель создания семьи - рождение и воспитание детей. Других целей я не вижу со этим со всем связываться.
А раз так, чтобы расти счастливыми и полноценными, дети должны иметь и маму и папу с детства.
А если менять молодух и отжимать дентей, вырастут из этих детей психопаты и извращенцы.

samaposebe79 01.02.2019 16:13

26-Стажер >27-шелковая > а как же чу[b]Й[/b]ства?

magic 01.02.2019 16:14

28-Стажер > Ойцо :)

Stager 01.02.2019 16:14

29-Имя > "А если менять молодух и отжимать дентей, вырастут из детей извращенцы." - ну то-то в мире 80% (согласно статистике разводов) - извращенцы. :)

Stager 01.02.2019 16:15

30-Гражданка > Чуйства - это выгодно.

шелковая 01.02.2019 16:18

30-Гражданка >ЧуЙства у меня есть, как с этим делом у Стажера, он сам расскажет;))

Но если бы были ТОЛЬКО чувства, я бы отношения развивать не стала.
Мне должно еще быть с человеком надежно, удобно, комфортно, спокойно, и всячески мимимишно... Иначе смысла нет.
Я не умею жить на нерве. Нервов не хватает.

ima 01.02.2019 16:18

32-Стажер > сужу по себе - мне отчим конкретно психику попортил. Пришлось долго восстанавливаться, и еще не факт, что восстановилась))

Stager 01.02.2019 16:42

35-Имя > ну да. бывает. у меня знакомая тоже очень негативно об отчиме отзывается. да и БЖ не очень хорошо об отчиме отзывается.
Но правда среди знакомых и родные отцы есть которые "омноещето". Поэтому для меня это не показатель.

Stager 01.02.2019 16:42

34-шелковая > "надежно, удобно, комфортно, спокойно, и всячески мимимишно" - а это все не чувства?

шелковая 01.02.2019 16:47

37-Стажер >любовь, нежность, страсть, волнение, сочувствие, восхищение, сопереживание - это чувства.

8366146g 01.02.2019 16:49

А мне кажется у автора проблемы с женщинами, или он боится вступать в отношения, брак везде защимят, отожмут, кинут.Страх чуство тонкое гнев, поиск нужной информации чтоб компенсировать неустроиность....

Stager 01.02.2019 16:51

38-шелковая > и это тоже. Ну кроме "Любовь"


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.