К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мгновенная карма.

Гость
0 - 16.02.2021 - 08:36
Западный обход как-то забавно почистили. Оставили комья подмерзшего снега примерно 70см в диаметре.
Короче, еду я такой нарядный на работу, со всеми колонной в правом ряду (левый не чищен целина) и вдруг, с ревом, с проворотами на среднюю нечищеную полосу вырвался темно-синий кайен, юзом двигаясь вперед обдавая колонну брызгами мокрого снега. Я даже где-то в душе ему позавидовал, я-то еду с черепашьей скоростью как и все...
Но потом догнал немца, бедалага въехал в снежный ком, ходил осматривал машину. Несмотря на злорадство, надеюсь, что он себе ничего не повредил.
Как вы считаете, насколько оправданы попытки оторваться от коллектива, если понимаешь что действия последнего обоснованы суровыми обстоятельствами?



Гость
81 - 16.02.2021 - 14:47
77-Тот самый майор >каким боком то что у слона к примеру с косточкой?..или ты предлагаешь перейти в разряд разговоров про три зелёных свистка?
Гость
82 - 16.02.2021 - 14:48
80-Tucshka > любая стройная система, в том числе и учение о карме упорядочивает хаос приближая этим исчезновение мира )
83 - 16.02.2021 - 14:48
То, что в нуле - это не карма, а причинно-следственные связи. Логично, предсказуемо.
Гость
84 - 16.02.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
опять же не с волшебством, а с непредсказуемыми генными мутациями
есть предложение (от ученых) Случайность (и все его разновидности как то: ошибка, сбой, чудо, волшебство, внезапность, непредсказуемость) считать Всевышним :+)
85 - 16.02.2021 - 14:51
Я заметила, что если я не реагирую на наезды/оскорбления эта отрицательная энергия возвращается тому кто ее выдает. Не всегда сразу, но один раз был прямо показательный случай уже лет 20 назад. Я ехала в трамвае и висела на предпоследней подножке потому как народу было много, наушники в ушах (тогда еще плеер был), и вот перед остановкой люди стали пробираться к выходу и одна девушка (она была с парнем) что-то очень зло мне сказала, я даже не поняла что и не успела среагировать, дверь трамвая открылась, я вышла чтобы пропустить людей, а погода была примерно как сеголня, и буквально через 1-2 человека выскакивает эта девушка и падает к моим ногам, а следом за ней выскакивает ее парень и кричит мне "сволочь" О_О И все это в течение 2-3 минут происходит) вот это была прямо мгновенная карма) их отрицательная энергия им же и вернулась)
Гость
86 - 16.02.2021 - 14:51
83-Clever >карма никакого отношения к стройности не имеет. она отвечает на вопрос почему это мне прилетело? или откуда и за что? :+)
поскольку мир есть динамическое равновесие добра и зла то ни добро ни зло не действуют статично а перетекают друг в друга достигнув предела..так добро в своем высшем проявлении обращается в зло, а зло в добро..таким образом карма отвечает добру на вопрос откуда взялось зло а злу - где истоки добра..все в себе.
Гость
87 - 16.02.2021 - 14:56
85-Tucshka > кстати да ) есть такой вариант. Но видишь какое дело замыслы Бога непознаваемы. Поэтому попытки людей каким то образом вычислить этот замысел - грех и гордыня. )
В общем я так скажу - я не имею ничего против существования Бога. В моей системе мироустройства его существование не вызывает никаких противоречий.
Клинит меня только на одном - на заявлениях что есть система объясняющая и дающая возможность вычислять божий замысел.
Обман это. Наглый, бессовестный обман имеющий своей целью подчинять людей своей воле.
Гость
88 - 16.02.2021 - 14:57
87-Tucshka > любое логическое объяснение это упорядочивание.
89 - 16.02.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Обман это. Наглый, бессовестный обман имеющий своей целью подчинять людей своей воле
можно заменить "бог" на "совесть" и "инстинкт самосохранения".
Гость
90 - 16.02.2021 - 15:02
89-Clever >и что. карма находится внутри любого процесса. хоть упорядочивания хоть разупорядочивания.
Гость
92 - 16.02.2021 - 15:05
90-7ginger7 > нет. Нельзя. Бог это синоним высших сил управляющих миром, а совесть и "инстинкт самосохранения" (кстати у человека нет инстинктов :) Верне есть один но он никак не связан с самосохранением. ) Это чисто так. Для прикола. Как иллюстрация того насколько представления обычного человека далеки от того, что говорит об этом наука .
Так вот совесть и т.п. это социальный навык который не является врождённым.
В общем тут начитается дебри в которых заплутать -раз плюнуть )
Гость
93 - 16.02.2021 - 15:06
88-Clever >буддистам (тем которые практикуют) проще, они применяют недвойственность (уверена что это не религиозное свойство, но раз буддисты его встроили в свою религию молодцы это их получается теперь фишка) в которой вот этого нет совсем:
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
замыслы Бога непознаваемы
и вот этого тоже нет
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
система объясняющая и дающая возможность вычислять божий замысел.
именно по причине недвойственности. то есть нет разделения на объект-субъект, на я и не я, на бог и остальной мир и прочая и тому подобное...кхм
Гость
94 - 16.02.2021 - 15:06
Прошу занести в протокол, УВ молчал изо всех сил!
95 - 16.02.2021 - 15:11
Издержки всеобщей грамотности)
Гость
96 - 16.02.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
обман имеющий своей целью подчинять людей своей воле.
а вот это похоже на нашу человеческую карму. мы (люди) очень доверчивы, внушаемы по своей природе..а уж какими способами происходит обман совершенно неисчислимо..любыми. можно даже сознательно выбрать путь практики лживых ситуаций и по закону маятника каждый раз ложь будет приводить к правде. и ровно наоборот..чем больше искать правду тем глубже погружаться в ложь. и это ловушка сознания..тут некага винить. виноват - метод, сам подход) ну как виноват..он для ловушки и создан
Гость
97 - 16.02.2021 - 15:13
91-Tucshka > ещё раз. Карму придумали очень умные люди. Очень умные! Поэтому это учение может дать ответ практически на любой вопрос.
Но ты не понимаешь главного -карма это система созданная для подчинения людей.
Людей с таким мышлением как у тебя. И пойми правильно. Это не попытка унизить или ещё что то. Это просто факт. У половины людей "магическое" мышление. Люди с таким мышлением просто не могут жить не опираясь на какую то религиозную систему.
В этом нет ничего плохого.
Вернее скажем так это факт с которым необходимо считаться.
А кроме того, люди с магическим мышлением крайне внушаемы и поэтому часть из них становится жертвами мошенников.
Пойми. Это просто взгляд на то во что ты веришь со стороны. Ты спросила - я честно ответила. По хорошему, если веришь, о таких вещах лучше не спрашивать.
Гость
98 - 16.02.2021 - 15:14
95-УВ50 > да. Спасибо. Я прекрасно понимаю, что косячу через слово ) и очень благодарна что никто не докапывается до нестыковок :)
99 - 16.02.2021 - 15:15
Туч, уводи её отсюда она мёртвого заиппет)))
Гость
100 - 16.02.2021 - 15:16
98-Clever >ясно) ты как обычно меня опекаешь, всяко разно заботишься. ну что я могу сказать. тронута! :+) до глубины души! в большом долгу! но на переходе на личности разговор заканчивается и начинается чистый троллинг, это то ты понимаешь? или все-таки поговорим о карме?
Гость
101 - 16.02.2021 - 15:16
99-Clever > Какие тут нестыковки? Вы занимаетесь философией, там их вообще не бывает.
Гость
102 - 16.02.2021 - 15:20
100-Изо_льда >Ыыыыы) у нас с ней долгая дорога в дюнах)
Гость
103 - 16.02.2021 - 15:21
100-Изо_льда > ржу ))) ну, дайте хоть один раз пописать вволю! Я лежу пластом, голова раскалывается, таблетки не помогают, а тут такая радость можно звиздеть и никто не кричит что он умнее и знает лучше :)
Если хотите я какую нибудь тему напишу что б там можно было не видеть наш с Тучкой звездеж ))))
104 - 16.02.2021 - 15:21
103-Tucshka >таки мы причём?!)
Гость
105 - 16.02.2021 - 15:23
102-УВ50 > ржу )))) драки между философами на почве несогласия с формулировками были испокон веков :)
Гость
106 - 16.02.2021 - 15:23
105-Изо_льда >вот. я тоже не люблю зиму а только солнце!!!! океан (на худой конец море) круглогодичное лето (можно без осени и весны даже) танцы, огонь, плантации и всяких слонов, черепах, игуан..карочи такое)
Гость
107 - 16.02.2021 - 15:25
106-Clever > А что сразу УВ? Я только "за!". Лучше бы, конечно, в купальниках, но можно и так, остальное дорисует больное воображение.
109 - 16.02.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Если хотите
нет, мне вы не интересны ни в какой теме.
Гость
110 - 16.02.2021 - 15:26
101-Tucshka > э нет! Я сказала все что считаю нужным. Веришь в карму? Верь! Ничего не имею против. Но читать твои рассуждения о том как карма все красиво объясняет - уволь. Мне не интересно. А если интересным станет, то я обращусь к более компетентным источникам :)
111 - 16.02.2021 - 15:26
104-Clever > новую напиши.
ЗЫ: хотя - Имя в бане.
Гость
112 - 16.02.2021 - 15:27
110-Изо_льда > а то есть нельзя писать а теме Вомбата?
Ну. Ок. Тем более что сказала все что хотела. Продолжайте сами :)
113 - 16.02.2021 - 15:30
113-Clever > если б я могла, я дала бы вам пожизненный бан и любой ваш новый ник на подлете банила, но увы и ах))
Гость
114 - 16.02.2021 - 15:31
114-Изо_льда > о как. А можно спросить за что именно?
115 - 16.02.2021 - 15:33
107-Tucshka >люблю.. не люблю,ромашку какую-то устроили))
Бабки где брать на все ваши "люблю"-
океаны,солнце, слонов и прочих игуан?
Вам, как Скарле,с неба падают?
Так она просто п**дит,как дышит,а дышит часто, но реальный источник финансирования ваших хотелок никто не озвучивает))
Гость
116 - 16.02.2021 - 15:35
В общем ответа я похоже от Изольды не дождусь, но порадовала она меня знатно :) такая откровенная неприязнь! Феерично и очень приятно :)
Гость
117 - 16.02.2021 - 15:36
109-ЗГражданка > Ну тут только если в общих чертах. А в целом, мне вспомнился анекдот, ходит легенда, что он родом из индуизма, но не поручусь. Так вот.
Восторженные последователи вопрошают Будду - еще недавно мы ничего о вас не знали, о вашей вере и вот ... уже тысячи последователей!! Что же было вначале? Божественное откровение? Голоса свыше? Проницание разумом будущего? Явления?
Ну, сначала мне стало лень готовить..." (С)
Гость
118 - 16.02.2021 - 15:38
Меллисон достаточно трезво рассуждает. Я не верю в карму, больше доверяю причинно-следственным связям, руководствуюсь логикой. Всякие магические люди для меня СТАЛИ как инопланетяне после курса лечения психики. Мозг перестал вырабатывать излишнее количество дофамина, а фантазиями я научилась управлять, руководствуюся рассудком. Да и оглядываясь на опыт и в целом жизнь людей, понимаю, что все имеет свое логическое начало, продолжение и конец.
119 - 16.02.2021 - 15:38
115-Clever >сложно объяснить, но хочется быстрее в душ, будто в овнецо измазалась. Простите великодушно, вы спросили я ответила
120 - 16.02.2021 - 15:40
117-Clever >терпение и ещё раз терпение - я вытирала лапки собачкам, чтобы впустить их в баню, они наигрались и хотят обедать)
Гость
121 - 16.02.2021 - 15:41
120-Изо_льда > Скинь потом фотку из душа! Друг просил.
Поищу у себя ссылку, есть замечательная работа на тему логики создания любой религиозной системы. На примере упрощенной модели шаманизма, со времен которого, собственно, ничего нового не придумали.
Другое дело, что выбирать нам.
Есть потребность, будем верить. А уж заманух найдется на любой вкус.
Гость
123 - 16.02.2021 - 15:45
123-ЗГражданка > Как два пальца. За основу берем поклонение женскому началу, объявляешь, что ты - Природа-мать, например.
А дальше все по накатанной, подношения в виде еды с доставкой, ритуалы с мытьем пола, а кровать можно не убирать совсем, потому что именно на ней будет воздаяние верующим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены