К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мерзкие клещи

Гость
0 - 14.06.2018 - 15:42
Клещи активизировались. Кто спасается от жары в лесах и лесополосах, будьте осторожны. В огородах тоже их полно. Энцефалитных на Кубани, вроде бы, нет, но всякие гадкие инфекции типа болезни Лайма тоже никому не интересны. Да и вообще, само ощущение, когда обнаруживаешь на себе клеща — бррр. И удалить не всегда получается самостоятельно. Говорят, маслом не стоит мазать, толку нет. Якобы, надо зубной пастой. У кого какие есть проверенные способы удаления клещей, когда нет возможности показаться врачу?


Гость
1 - 14.06.2018 - 15:58
А какой врач удаляет клещей?
Гость
2 - 14.06.2018 - 19:57
0-Боссяра > есть энцифалит в КК :( и есть смертельные случаи заражения.
Гость
3 - 14.06.2018 - 19:59
1-Авиатор > теоретически нужно обратиться в травм пункт, но практически... Даже и не знаю...
В сети есть масса роликов об удалении клещей. С подробными инструкциями.
Очень советуют натирать обувь и одежду золой и пеплом. Вроде как это отпугивает клещей.
Ну, и магазинные репеленты никто не отменял...
Гость
4 - 15.06.2018 - 06:23
Берёшь клеща и аккуратно крутит его по часовой стрелке. Он вывинчивается как шуруп. А вообще уже слишком жарко и сухо для клещей. Я их уже недели три не наблюдаю точно.
5 - 15.06.2018 - 08:18
Ужас прям
Гость
6 - 15.06.2018 - 08:32
Я не понимаю, что значит нет возможности показаться врачу. Нет желания. А правильно как раз поехать в травмпункт.
Модератор
7 - 15.06.2018 - 11:28
Клещи, гадюки... Но мы все равно пойдем в лес: разобьем палатку, будем есть черную картошку из костра, пить всякую гадость под гитару, писать за деревом и маслом клещей потом поливать да яд отсасывать. Романтика.
Гость
8 - 15.06.2018 - 15:03
В травмпункте, но боюсь его там просто вырвут и все. Сдать обязательно на анализ клеща. Беррилиоз. 400р стоит. 60% популяции клещей его носители. На стадии 5 дней от укуса и даже 1й стадии беррилиоза назначают антибиотик тетра группы 10 дней. 2 раза в день. Юнидокс Солютаб лучше брать, ибо рашн стоит 30р пачка и его эффективность у меня вопросы вызывает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены