К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менять ли работу в 40 лет?

Гость
0 - 29.08.2018 - 22:25
При том, что работа в общем нормальная.
Именно с точки зрения возраста. Если на новой работе не прижился, то говорят чем старше, тем сложнее искать работу.



Гость
41 - 30.08.2018 - 05:58
41-Сияние_звезды >не скажите. По предмету опк сейчас даже олимпиады есть. При поддержке всесторонней.
Я выбрала основы светской этики. Предварительно почитав учебник опк. Меня пытались убедить, что это именно основы культуры, но я увидела в учебнике то, что ожидала увидеть.
1_1
43 - 30.08.2018 - 06:57
29-AdelDiamond > все слишком сложно.
Одна ремарка, она, конечно, не объяснит мою позицию, но пусть будет небольшим штрихом - прошлый раз я голосовала за Прохорова, этот не помню даже его фамилию - какой-то аутсайдер.
И это при том, что в глобальных вещах я поддерживаю политику нашего Президента.
1_1
44 - 30.08.2018 - 07:01
42-Nochka23 > ты же понимаешь, что название и учебники вторичны. Все зависит от личности учителя.
Гость
45 - 30.08.2018 - 07:02
39-Eddie >лучше бы ей брать курс на толерантную гейропу?
46 - 30.08.2018 - 07:04
Занятный момент: у меня в отделе работает три дамы-пенсионерки уже как года три. Ни одна увольняться не планирует. Бодро так работают, просто выплата пенсии была приятным (заслуженным! Тут не спорю) бонусом.
Гость
47 - 30.08.2018 - 07:07
Что вас так страшит в ОПК? Обычно народ громче всего кричит об опиуме из тех, кто подсел на другой опиум. Их там научат пить, курить, сношаться, презики в кармане прописать, аборты с 13 лет делать? Что плохого в православии, его дремучесть? Верующие все как один дибилы и отморозки, тупые мракобесы, овцы, которые не могут без пастыря и кнута, или есть исключения всё же? Знал бы где упасть, соломки подстелил.
Гость
48 - 30.08.2018 - 07:08
0-40let >после 40 жизнь только начинается
Банально, но мотивирует отлично
1_1
49 - 30.08.2018 - 07:08
37-AdelDiamond > вот так языком трепят, а их потом по форумам цитируют... Или на диктофон пишут.
Нужно избавляться от словесного поноса, говорить четко по делу, нейтрально-доброжелательно.
Все, я поперла)) )
Спасибо.
50 - 30.08.2018 - 07:16
48-relikt >нельзя научить верить. А если просто в общеобразовательных целях изучать, то чем велика ценность именно этой религии? Должно быть право выбора. Так-то у нас светское государство.
Модератор
51 - 30.08.2018 - 07:28
45-Имя_моё > Какая личность учителя?! Ты зачем людям ахинею несешь. Я пролистала учебник от корки до корки. Какая там светская этика. "Бог. Государство. Покайся. Уверуй"
Весь учебник это сплошное зомбирование. Фотки бабок со свечками, попов и куча фоток религиозных детей с верой и болью в глазах. Отличный психологический ход, чтобы ввести стадо из светского государства в клерикальное окончательно.

Со мной поговорили откровенно, так как поняли, что со мной гон, как для других не пройдет. В наших школах тоже не сплошная вата руководство. Многие все понимают. И я уверено могу сказать, что выданный учебник у меня простоит на полке целый год. И мой ребенок не прочитает там ни буквы.
Модератор
52 - 30.08.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
их потом по форумам цитируют... Или на диктофон пишут
атаманка про руководство школ и религию писала то же самое. Как их заставили принудительно. Не приписывай здоровым людям свои болезни.
Гость
53 - 30.08.2018 - 07:35
45-Имя_моё >а здесь речь о другом - свобода выбора. Ее отняли . Я уже выкладывала месяца четыре назад веселую статистику, как бодро рапортовала православная церковь, сколько регионов чуть не поголовно охватили модулем опк и сокрушалась, что есть плохие руководители регионов, которые не ведут разъяснительную работу про опк и показатели не растут у них. Наш КК прекрасен, унас самая лучшая картина с Православием в школах!:-)
Гость
54 - 30.08.2018 - 07:36
51-шелковая >но можно научить думать. Откровенно говоря, я тоже за право выбора, но ещё откровеннее, если задуматься и если бы это зависело от меня, я бы не оставила этого права на выбор никому, или хотя бы никому из тех, кто мне мало-мальски дорог. Но у меня ситуация, я от полного отрицания мракобесия пришла к ПГМ абсолютному, потому что испытала на своей шкуре. А чтобы ответить на вопрос, почему именно эта религия, нужно неплохо знать философию, историю религий, историю мира, историю Руси и России... это не ко мне, у меня ситуация.
Гость
55 - 30.08.2018 - 07:38
48-relikt >да собственно ничего не страшит. Вы лично учебник видели? Я лично видела.
И то, что написано там, по-моему, несколько не соотносится с тем, что начинают изучать в пятом классе.
Если бы это была просто история - это одно дело. Но там именно не история.
И ещё - школа как никак светское учреждение. Имхо.
Гость
56 - 30.08.2018 - 07:40
53-AdelDiamond >я писала, что директоров школ и глав департаментов образований каждый год заставляли « вести правильную работу с родителями для выбора опк « и не портить показатели . И закупка учебников была сразу в пользу ОПК . И учителей просто не было и нет, чтоб во время урока класс делить на модули, больше чем один и потому « ведите работу с родителями! Они должны выбрать опк и только туда написать заявление».
Гость
57 - 30.08.2018 - 07:41
52-AdelDiamond >а почему учебник на полке? Вы выбрали опк?
Чую, немногие у нас в этом году выбрали что-то, кроме опк. Что делать в таком случае?
Гость
58 - 30.08.2018 - 07:43
56-Nochka23 >работала в Рождественском детдоме православном, видела учебник Кураева только, мельком, в то время мы по ним ещё не работали. Если бы родители наших деток не говорю "впитали" - но ознакомились в своё время с этим учебником, возможно, у наших деток не было бы таких трудных судеб.
Модератор
59 - 30.08.2018 - 07:52
57-atamanka01 > Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
52-AdelDiamond >а почему учебник на полке? Вы выбрали опк? Чую, немногие у нас в этом году выбрали что-то, кроме опк. Что делать в таком случае?
Они обязаны уговорить каждого. Мне сказали: либо выбираете религию и можете учебник не открывать (ибо нам по* ру) либо нас обязали драть три шкуры с детей, которые выберут не православие, а МХК.
В нашей стране происходит АДСКИЙ АД.
60 - 30.08.2018 - 07:54
В КК как медом намазано. То красный пояс, то ОПК.
Где ещё такое интересно. Не слышала, чтобы у в Мск или мо выбирали религиозные модули..
Наверное, нужно было напечатанные учебники пристроить, вот край и выбрали ))
Гость
61 - 30.08.2018 - 07:55
59-relikt >я считаю, что понятия добра и зла, дружбы, сопереживания и сочувствия - идут из семьи.
Если мама свинья и выкидывает фантик от жвачки мимо урны, то и ребёнок будет свиньёй. По какому учебнику его ни учи.
Если мама смотрит ровно на то, что ребёнок берет живую ракушку и выкидывает её на берег, то все учебники бесполезны.
И это дело семьи, а не школы. Дело школы - учить. Вот пусть и учат хоть как-то. А нравственности должны учить дома.

Отредактировано Nochka23; 30.08.2018 в 07:56. Причина: .
62 - 30.08.2018 - 07:57
61-Астра >+ не говоря уже о том, что и речи нет о принудительности выбора.
Гость
63 - 30.08.2018 - 07:58
60-AdelDiamond >если бы была возможность выбора мхк, я бы руками и ногами была за.
Орксэ - без оценок, без зачетов. Поэтому все его "сдадут".
Девочка знакомая на опк учила десятницы, двунадесятницы и прочие церковные праздники.
Зачем? Вопрос открытый.
Модератор
64 - 30.08.2018 - 07:58
Пока от учителей давления нет. Учителя тоже люди. Сказали - делают. Учите, как хотите. Не учите, как хотите. Но завтра на их место выпишут армию безумных религиозных бабок, типа тех, что громят Трампа с яблоками и офис Навального или целенаправленных дьячков. И вот они детям реально начнут промывать мозги. Но первый шаг уже сделан.
Модератор
65 - 30.08.2018 - 08:00
61-
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Где ещё такое интересно. Не слышала, чтобы у в Мск или мо выбирали религиозные модули..
В Москве люди ответить могут, видимо. Поэтому решили на всякий случай через провинции начинать. Из провинциалов еще и холуев делать.
Гость
66 - 30.08.2018 - 08:10
66-AdelDiamond >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Наш КК прекрасен, у нас самая лучшая картина с Православием в школах!:-)
я так понимаю, что это по статистике.

А почему именно КК на всё согласный регион, как думаешь?
Гость
67 - 30.08.2018 - 08:23
62-Nochka23 >а если нравственности не могут научить дома? Человека формирует социум. Если не повезло в семье, может "повезти" в другом месте, почему нет? Дети алкоголиков не все становятся алконавтами, большинство, да, к сожалению, но не все, а с такой т. зрения им подобным вы не оставляете шансов. У моей подруги знакомая ветеринар, отказалась рожать детей, моивация - насмотрелась на то, что творят люди с животными. А где гарантия, что она не родила бы активиста Гринписа?
Модератор
68 - 30.08.2018 - 08:24
67-Гражданин России > Не отвечу на это вопрос. Но связано это в первую очередь с руководством города и края.
Весь гвоздь сейчас в отсутствии оценивания. Половина родителей-атеистов учебник открывать не будут. В первый год ввели с оценками. Прокатилась волна скандалов. Оценки убрали. Но факт остается фактом. Религию вводят в школы насильно. И как быстро все наберет обороты, вопрос времени.
69 - 30.08.2018 - 08:31
47-шелковая > не все могут продолжить работу. Должен быть хоть какой то выбор. Хочешь уйти в 55 - уходи. Но пенсия будет минимальная. Если продолжишь работать, то пенсия после 60 будет выше.
У военных ведь тоже так - дольше служишь - выше звание и соответственно пенсия больше.
Понятно что многие так и будут работатььи до 70 и до 80 если здоровье позволит. Но выбор должен быть всегда!
Модератор
70 - 30.08.2018 - 08:48
я, уже начал получать еще одно образование, потому что то, чем я хочу заниматься в старости - требует спецобразования (корочки).. так что щас начну... а там может и поработаю еще.. вообще надо делать то, что хочется...
bau
71 - 30.08.2018 - 09:13
"Даже те кто на пенсии в 58, 59, 60 лет практически все работают. Всем привет!" - а дама реально не понимает разницы между работать после 60-ти лет, УЖЕ имея пенсию, и работать ПОСЛЕ 60-ти лет НА эту долбаную пенсию?
Модератор
73 - 30.08.2018 - 09:23
72-bau > На эту долбаную пенсию 11-15 тыс, если доживешь и проживешь потом на них. Лет 20 назад пенсионеры придумали хитрость: иметь к пенсии однушку и сдавать ее. И, надо признать, схема работала. Так вот нынче эта однушка уже не спасет.
Гость
74 - 30.08.2018 - 09:30
Почему в 40 лет все продолжают искать а не создавать своё? Свою работу, свой стиль...мы все слабаки и вечные дети.. к кому-то прибиться хоть кем-нибудь
Гость
75 - 30.08.2018 - 09:32
74-AdelDiamond >и слава богу) тихому старческом у паразитизму идёт большой и сильный кирдык..мы просто умрем в корчах ностальгии а самые сильные из нас что-то придумают толковое. Эволюция беспощадна и безжаластна
Модератор
76 - 30.08.2018 - 09:34
76-Tucshka > ну ты уж краски сгущаешь прям... говори то же самое, только бодрее и веселее :)) жизнь дает нам шанс обрести свободу, гармонию и счатье - в труде и заботах.. не в праздном пребывании, унынии и скуке, но в праведных трудах на благо наших детей :)))))
Гость
77 - 30.08.2018 - 09:45
77-NoThanks >я злой следователь) все роли распределены согласно купленных билетов))
bau
78 - 30.08.2018 - 09:56
74-AdelDiamond > я не об этом, я о постулате, что всё равно многие работают после пенсионного возраста.
79 - 30.08.2018 - 10:06
В связи с очередным ограблением населения предстоящей реформой самыми не защищёнными окажутся люди предпенсионного возраста, как раз те на которых не будет распространяться "защита государства" и работодатель может их без проблем уволить, набрав контингент помоложе - это 50-60 лет мужики и 45-55 женщины...
Модератор
80 - 30.08.2018 - 10:11
79-bau > Я поняла. Одно дело с ней работать. Другое дело до нее без нее. Просто отошла в сторону мотивации событий, проделанных главами.
А Тучка правильно сказала. Сейчас в 40 лет надо не искать на кого работать, а открывать свое: магазины, салоны по обслуживанию, вложение в строительство на ранних этапах, возведение коробок под сдачу и прочее
Гость
81 - 30.08.2018 - 10:12
Может я и не совсем толерантно выскажусь, но женщины после 55 лет оооооочень многие маразматички и нервнобольные. Какие там до 60 лет работать, от них надо спасть общество:)))
82 - 30.08.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
овцы, которые не могут без пастыря и кнута,
именно так. Для этого сейчас и насаждают нам попов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены