К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

медицина в крае, справится ли?

Гость
0 - 01.04.2020 - 13:19
Сейчас я в панике, потому что мне откровенно не хватает информации. Да, понятно, что краевой минздрав оперативно доводит, что у 17-ти человек тест на корону положительный и так далее, но мне этого мало.
Меня волнует — хватит ли нам защитных костюмов и аппаратов ИВЛ, Германия в отличие от нас скупала их массово ещё месяц назад. Я обыскала интернет и не могу найти точной и четкой информации — сколько их и сколько нужно краю.
Поймите меня правильно — я не хочу разводить панику в духе “мы все умрём, будет вторая Италия”.
Я хочу знать цифры. Я хочу понять - хватит ли нашим медикам ресурсов. И нужна ли помощь.
Дорогие медики, если вы читаете этот пост, то, пожалуйста, расскажите нам, сколько в ваших больницах костюмов и аппаратов...



1_1
1 - 01.04.2020 - 13:30
Успокойтесь!
Боритесь со своим желанием все контролировать. В мире масса вещей, не поддающихся вашему анализу.
Если вы смирились с предыдущим перечнем, добавьте в него ещё и этот пункт.
2 - 01.04.2020 - 13:39
Сейчас тут отметится кто-то с модным ником и скажет что в крае у нас все в порядке с этим, даже какие-то цифры приведет и что это сразу резко успокоит? Сомневаюсь. Я уверен что нормальный паникер не поверит в успокаивающее цифры, потому что не их он ждет, а именно ему нужны устрашающие цифры, потому психика уже настроена на негатив. Соответственно толку от этой темы вообще никакого, кроме как попытки немного усилить панику.
Гость
3 - 01.04.2020 - 13:40
Ну двое каким-то чудом выздоровило. Надеюсь 6 апреля всех выпустят работать, карантин вернут в нормальный режим. И всех минует участь испытать на себе ивл.
4 - 01.04.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Надеюсь 6 апреля всех выпустят работать
надеюсь что продлят хотябы на неделю чтобы инфицированые лучше выявились и не гуляли среди неинфицированых
5 - 01.04.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Ольга Лукьянова Посмотреть сообщение
Сейчас я в панике
вирус есть не во всех регионах страны
для вашей нервной системы будет лучше временно перебраться туда
1_1
6 - 01.04.2020 - 13:46
2-Альтруист >ты надолго на ЖВ в этот раз?
Гость
7 - 01.04.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Успокойтесь! Боритесь со своим желанием все контролировать. В мире масса вещей, не поддающихся вашему анализу. Если вы смирились с предыдущим перечнем, добавьте в него ещё и этот пункт.
Если вы не можете ничего сказать по существу, то идите мимо. Я беспокоюсь за себя и своих близких и это нормально
Гость
8 - 01.04.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
и скажет что в крае у нас все в порядке с этим, даже какие-то цифры приведет и что это сразу резко успокоит? Сомневаюсь. Я уверен что нормальный паникер не поверит в успокаивающее цифры, потому что не их он ждет, а именно ему нужны устрашающие цифры, потому психика уже настроена на негатив. Соответственно толку от этой темы вообще никакого, кроме как п
Просто хочу чтоб люди и я знали о насущей проблеме
Гость
9 - 01.04.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Ну двое каким-то чудом выздоровило. Надеюсь 6 апреля всех выпустят работать, карантин вернут в нормальный режим. И всех минует участь испытать на себе ивл.
Держу кулачки за это, надеемся на лучшее!
1_1
10 - 01.04.2020 - 13:51
7-Ольга Лукьянова >не говорите мне, куда мне идти, и я, соответственно, не скажу, куда идти Вам.
1_1
11 - 01.04.2020 - 13:56
4-F121 >у тебя и у власти разные ожидания от карантина.
Их ожидания: снизить процент заболевших на пару недель, чтоб за это время подготовить распоряжения на выделение средств, переоборудовать больницы под инфекционки (это уже по всей стране делается), зарезервировать дополнительные места хранения тел, провести ревизию мест на кладбищах и так далее.
Чтобы потом, когда всё взорвётся, власть была готова. Они выигрывают время.
Фразу "берегите себя, сидите дома" нужно воспринимать не как заботу о вас, а как заботу о них.
12 - 01.04.2020 - 13:56
0-Ольга Лукьянова >Вы задаете вопросы на которые все прекрасно знают ответ...Ни одной стране мира, здравоохранение оказало не готово к ковид-19...Нигде.
Сейчас можно начинать осуждать экспансию в Италию, и самолет в США...Дескать самим не хватает и все прочее.
13 - 01.04.2020 - 14:00
https://iz.ru/989150/ivan-petrov/vra...tvetstvennosti
Гость
14 - 01.04.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
0-Ольга Лукьянова >Вы задаете вопросы на которые все прекрасно знают ответ...Ни одной стране мира, здравоохранение оказало не готово к ковид-19...Нигде. Сейчас можно начинать осуждать экспансию в Италию, и самолет в США...Дескать самим не хватает и все прочее.
как вы считаете, что будет в краснодарском крае, хожу и замечаю что люди без масок ходят и плевать они хотели на карантин
Гость
15 - 01.04.2020 - 14:00
11-Имя >ну как бы тебе сказать. Вот эти места на кладбища, они для кого?
Гость
16 - 01.04.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
и к чему это ?
17 - 01.04.2020 - 14:02
Автор, истерики сейчас очень хорошо лечатся административными штрафами, так что чеши в ближайшую аптеку за афабазолом и пустырником и не ипи мозги общественности )))
18 - 01.04.2020 - 14:03
11-Имя > у нас (у меня и у власти) одинаковые ожидания,
но разные финансовые возможности
я могу посидеть на карантине и месяц, а экономика края не может себе этого позволить (как считают "власти")
Гость
19 - 01.04.2020 - 14:03
14-Ольга Лукьянова >люди ходят без масок, потому, что их нет в свободном доступе. Одна маска не поможет, нужен комплекс мер, соблюдение дистанции, перчатки и прочее.
Гость
20 - 01.04.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Автор, истерики сейчас очень хорошо лечатся административными штрафами, так что чеши в ближайшую аптеку за афабазолом и пустырником и не ипи мозги общественности )))
для таких как вы - ответила вышел. не нравится - идите
никто не заставляет вас тут выхлестывать негатив....
21 - 01.04.2020 - 14:04
А потом тут ссылками недовольны...

Согласно самому новому исследованию, с учетом невыявленных случаев заражения общая смертность от Covid-19 достигает 0,66%. Хотя эта цифра ниже некоторых новых оценок, она все же существенно выше смертности от «свиного гриппа», который бушевал в 2009 году и который убил 0,02% заразившихся.

Авторы исследования из Имперского колледжа Лондона, которые консультируют правительство Соединенного Королевства по вопросам борьбы с пандемией, предупреждают, что, поскольку вирус Covid-19 может заразить 80% населения планеты, число людей, нуждающихся в госпитализации, может оказаться непосильным даже для самых современных служб здравоохранения.

Ограничения на передвижения, социальное дистанцирование и изоляция по всей Великобритании и в других странах направлены на то, чтобы сдержать передачу коронавирусной инфекции.

Согласно данным, опубликованным Имперским колледжем Лондона в понедельник, 30 марта, если и впредь придерживаться этих мер, они окажут весьма существенное влияние на ситуацию в Европе, позволив предотвратить примерно 59 тысяч смертей в 11 европейских странах к концу марта.

Поскольку далеко не везде проводится массовое тестирование на коронавирусную инфекцию, оценки ученых существенно разнятся: по различным оценкам, на 28 марта в 11 странах Европы могло быть от 7 миллионов до 43 миллионов людей, зараженных Covid-19. Ученые считают, что доля заразившихся в Соединенном Королевстве составляет примерно 2,7%.

The Guardian (Великобритания)
22 - 01.04.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Ольга Лукьянова Посмотреть сообщение
хожу и замечаю
не ходите
как угодно перетерпите (хоть взаймы денег возьмите), но не выходите на улицу
и это вполне нормальное поведение в условиях опасности заражения
Гость
23 - 01.04.2020 - 14:07
Точную информацию о потребностях медицины, вероятно, нужно искать в краевом департаменте здравоохранения:)
24 - 01.04.2020 - 14:07
21-Joss > расскажите кто-нибудь товарищу как делается скрытый текст (спойлер)
1_1
25 - 01.04.2020 - 14:08
17-36и6 >очень низкий уровень правового образования и гражданской ответственности.
Тебе тоже кажется, что так гнать в сегодняшней ситуации можно только анонимно? как этот автор?
1_1
26 - 01.04.2020 - 14:10
18-F121 > я могу сидеть, пока платят зарплаты.
В нашей семье легальный доход от официальных организаций. Я чувствую себя в этом плане защищённой.
27 - 01.04.2020 - 14:13
25-Имя > да этой анонимности цена вопроса полчаса ))) возьмут за жеппу на раз-два ))) и уголовку и административку за час в Госдуме утвердили, зря что ли ))) так что заплатят, а потом будем опять с каном про конституцию и свободу слова "перетирать" )))

Афтор, экономь бкбло, ещё пригодится )))
Гость
28 - 01.04.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Точную информацию о потребностях медицины, вероятно, нужно искать в краевом департаменте здравоохранения:)
так не публикуют же
Гость
29 - 01.04.2020 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
17-36и6 >очень низкий уровень правового образования и гражданской ответственности. Тебе тоже кажется, что так гнать в сегодняшней ситуации можно только анонимно? как этот автор?
а где я тут гоню, можно, пожалуйста узнать ?
1_1
30 - 01.04.2020 - 14:17
27-36и6 >ты добрая и щедрая: на основе перспективного прогнозирования даёшь бесплатные советы людям. Надеюсь, они внимут)))
Гость
32 - 01.04.2020 - 14:18
28-Ольга Лукьянова > значит, пока что достаточно:)
34 - 01.04.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Ольга Лукьянова Посмотреть сообщение
а где я тут гоню, можно, пожалуйста узнать ?
есть раздел "Здоровье и медицина"
здесь задавать вопросы врачам бессмысленно, на ЖВ врачей нет
Гость
35 - 01.04.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ольга Лукьянова а где я тут гоню, можно, пожалуйста узнать ? есть раздел "Здоровье и медицина" здесь задавать вопросы врачам бессмысленно, на ЖВ врачей нет
Ну почему же, врачи тоже люди, тут они тоже могу находиться
1_1
36 - 01.04.2020 - 14:25
29-Ольга Лукьянова > Анализируем твой текст тезисно - у меня экранчик маленький в телефончике.

ПАНИКА (статья!)
НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИ (дезинформация населения с твоей стороны - есть несколько горячих линий, бери звони)
КОЛИЧЕСТВО ИВЛ И КОСТЮМОВ (защитный костюм - вещь одноразового использования, посмотри ссылку Кана с 19 минуты, там всё. По ИВЛ - это аппараты, которые стоят один- два на реанимацию.
На какое количество их должно хватить?.. Включите здравый смысл)
37 - 01.04.2020 - 14:27
35-Ольга Лукьянова > кто есть кто на ЖВ известно уже давно тем кто здесь не первый день
поэтому не тратьте время, а позвоните в инфекционнку и задайте там все волнующие вас вопросы
Если вы в самом деле хотели что-то узнать или даже предложить помощь, а не по-истерить
Гость
38 - 01.04.2020 - 14:29
37-F121 > информационный шум тоже имеет смысл. Если он входит в плановые мероприятия.
39 - 01.04.2020 - 14:33
24-F121 >Мда...Дружище, не учите меня жить...
Гость
40 - 01.04.2020 - 14:40
Власти Кубани рассказали подробности о пяти новых инфицированных. Это три женщины и двое мужчин в возрасте от 35 до 69 лет. Трое из них находятся в Краснодаре, двое — в Сочи. Все они вернулись из-за границы: Испании, Бразилии, Чехии, Турции и Франции.

Таким образом, всего COVID-19 в регионе был зафиксирован у 22 людей — их анализы были подтверждены новосибирским научным центром «Вектор». По состоянию на 1 апреля двое из них выздоровели, их выписали домой. Два пациента по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Еще 26 человек имеют предварительный положительный тест, полученный в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

https://www.yuga.ru/news/449623/

Про аппараты ИВЛ:

В министерстве 27 марта ответили, что в медицинских учреждениях края числится более 950 аппаратов ИВЛ. При этом там не уточнили, все ли они исправны. Кроме того, из резервного фонда администрации края выделили 56,8 млн рублей, а также 60 млн федеральных средств. На них планируют купить медикаменты, средства индивидуальной защиты и медоборудование, в том числе аппараты ИВЛ. В какие сроки это сделают — неизвестно.

В пресс-службе минздрава рассказали, что в крае оборудовали более 500 боксов и 3 тыс. 149 инфекционных коек. Сейчас этого хватает для пациентов с подозрением на коронавирус. При необходимости в течение двух суток в десяти медучреждениях региона готовы развернуть более 5 тыс. коек.

https://www.yuga.ru/news/449563/
41 - 01.04.2020 - 14:46
Что касается целей и задач каратинов, то они ясны и прозрачны...Сдерживать всплеск заражений, готовить средства и силы...ну и надеяться вместе с нами, что к лету он начнет выдыхаться, или вообще сойдет на нет. Определенный гандикап у Запада по части распространения есть...Но это дело недели-двух. И если сегодня они там в ЕС считают, что у них от семи до 42 миллионов (скромный такой разброс), то у нас реально раз в 10 меньше, что тоже не мало...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены