К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

MBA в России

Гость
0 - 28.02.2013 - 12:57
Как Вы думаете, есть ли смысл? Можно ли реально научиться и получить повышение по слежбе?
Или шняга какая-нибудь? Не стоит и деньги тратить?
например здесь
http://www.kuban-istek.ru/index.php/...vanie/mba.html



Гость
41 - 28.02.2013 - 13:57
37 - ну да, мне о каком думать уже поздно. Мне главное, чтобы рабочий график совпадал с графиком работы дет. садика)))

А Автору, я думаю, МВА необходим. А выбирать место обучения и стоимость по результатам ожидаемого выхлопа. Для Краснодара - это одно, для Женевы - понятно, что другое. Хотя образование никогда лишним не бывает, и чем оно лучше, тем лучше.
Гость
42 - 28.02.2013 - 13:59
35-la femme >ох фама, чего оне только не кончали) обнять и плакать, то два высших заочно, то техникум не начатое
крайинвест вообще как почетная ссылка для проштрафившихся чиновников)

идея сама пришла, я люблю учиться, это доставляет мне эстетическое удовольствие)

ну это ж на ближайшие 5 лет цели...) дальше - дальше
ИМХО хоть чем угодно можно управлять без МВА. не принижай статус моиго банка, в данном случае краснодарское отделение обслуживает еще ростов, ставрополь, адыгею
Гость
43 - 28.02.2013 - 15:00
42-dagono >Это совершенно не обидно, то, что я написала. Просто зависит от многого. Знаешь, я когда-то советовалась с одним умным челом на тему МБА. Он мне говорит - а зачем ты его хочешь делать? Я грю - чтоб 100 000 в год зарабатывать. Он мне грит - если только для этого, то открой вон овощной магазин и будешь зарабатывать.
Тоись именно специфику надо учитывать, МБА - оно скорее для международной карьеры. А я когда о нем задумалась, мне как раз уже захотелось стабильности, покоя и не ездить по миру, как в попу раненая. И так получилось, что лично мне с моим проектом МБА был не сильно нужен.
Гость
44 - 28.02.2013 - 15:08
43-la femme >спасибо тебе.
есть над чем подумать.
Гость
45 - 28.02.2013 - 15:13
44-dagono >Не за что. Если что, пиши. Я эту тему очень близко изучала, могу даже литературы подбросить из серии How to get into the top MBA programs, гиды там всякие американские по Джимату... Тоефл, опять же
Гость
46 - 28.02.2013 - 15:15
нчт , муж для себя изучал, шняга наше МБА шняжная.Задаром не надо - времени жаль.
Гость
47 - 28.02.2013 - 15:16
45-la femme >а может и правда овощной..?)
Гость
48 - 28.02.2013 - 15:18
47-dagono >Видишь ли, тут опять же : прям сразу никто не зарабатывает вообще ничего. С нашей спецификой, налогами и стоимостью рабочего труда предприятия начинают приносить доход через пару лет, после их открытия (я имею в виду те, где нужна инфраструктура). Ну а в чужой стране да с ипотекой лично я сцу вот так брать и бросать стабильный доход....
Гость
49 - 28.02.2013 - 15:20
48-la femme >да я про себя)
страна родная, ипотеки нет...
в крайнем случае на натуральном хозяйстве не пропаду)
Гость
50 - 28.02.2013 - 15:24
49-dagono >думай всяко. Если у тебя достойный доход, стабильность, то не бизнес может быть оправдан только сильной увлеченностью, страстью и определенному делу. Потому что думать будешь о нем круглосуточно, ответственность совершенно другая..
Модератор
51 - 28.02.2013 - 15:24
http://eu.econ.msu.ru/cd/51 а если мгушное?
Гость
52 - 28.02.2013 - 19:09
Хотите правду?
У меня рука дрогнула, и я не подписал договор на обучение по программе МБА за свой счет. Долго муторно пытался найти финансирование от работодателя и вот когда все "срослось", нам порезали бюджет.
Так вот МБА Вам поможет только в том моменте, когда вы стоите на лыжах карьерного роста.
При первоначальном трудоустройстве наличие МБА к сожалению в России никаким образом не влияет. Работодателю важнее Ваш опыт и способности, а корочки его интересуют только с токи зрения профильности вашей специальности занимаемой должности.
Гость
53 - 28.02.2013 - 19:17
0-dagono > думаю, если и учиться в МВА, то только за рубежом(Европа,США), накрайняк бизнес школы при МГУ или МИРБИС.
по Истеку- достаточно посмотреть кто у них учится)))
Гость
54 - 28.02.2013 - 19:24
52-Мои два пенса > да, абсолютно верно! ППКС! )))
автору- больше скажу, если работодатель увидит в вас неугасающую перспективу для своей компаниии и сочтёт необхлодимым, чтоб у вас был диплом МВА (в основном для представительств или выездных консультантов- это особенно важно), то сам позаботится о том, чтоб обучить вас ( ибо это имидж компании). Это я о действительно крупных компаниях, которые занимаются высоким бизнесом и вкладывают в сотрудников. Для мелко плавающего офисного краснодарского планктона этого не требуется. Это как уровень элитных вин- только знающие и умеющие оценят всю пратическую и перспективную сущность полученного знания МВА.
Гость
55 - 28.02.2013 - 19:29
41-Maria_Antuanetta > я тя умаляю!))) когда человек приходит, допустим в Каргилл и говорит что он типа такой весь МВА-шный и проходил школу в Куево-кукуево, то это ни о чём... люди и 2-х слов связать не могут((( Другое дело, когда учился пусть даже в Мск, или Питере- уже что-то, какая-то перспектива может намечаться. Вот так.
Гость
56 - 28.02.2013 - 19:30
В обсчем, мне надо в Краснодар ехать, на работу устраиваться. Понтов нагнать и чтоб они мне потом 100 000 за МБА в Париже заплатили :)
А потом уйти в декрет и начать сидеть на кулинарных сайтах :)
Гость
57 - 28.02.2013 - 20:41
На фоне МБА и прочих "понтов", хлипко на худеньких ножках стоит наличие ученой степени. Так, что автор подумайте в этом направлении, пока в ВАКе "голову" меняют, есть еще шанс "выстрелить".
Гость
58 - 28.02.2013 - 22:23
30-la femme > это зарплата после мба до уплаты налогов или после?
Гость
59 - 28.02.2013 - 22:34
56 фама, это в рублях?? что то ты себя не ценишь...у нас топы в больших органищациях на порядки больше получают...
Гость
60 - 28.02.2013 - 23:40
58-4екистка >до налогов

59-Речка >С ума сошла? Я в рублях уже считать не умею :)
Гость
61 - 01.03.2013 - 00:31
0-dagono > Дело в том, что master of business administration в мире не котируется так, как в России, это означает, что вскоре мода на MBA пройдёт. В мире MBA – это что-то средней школы. Хотите реальную ликвидность, получите степень бакалавра и затем магистра в хорошем Российском университете, так или иначе, это степень. MBA – это нечто другое, как средство повышения квалификации (читать – общего развития) – да, как учёная степень или инструмент повышения вашей ликвидности - скорее нет, не тот уровень.
Гость
62 - 01.03.2013 - 00:31
* это что-то вроде средней школы
Гость
63 - 01.03.2013 - 00:34
И ещё такой момент, реальных MBA в России по пальцам пересчитать, большинство учебных заведений преподают по какой-то своей программе MBA, выдают какие-то непонятные свои сертификаты, которые только на стену вешать, нигде в мире они не будут котироваться и рассматриваться как учёная степень.
Гость
64 - 01.03.2013 - 08:24
И я и муж учились в Симанковском ИСТЭКе на околоэМБиЭйных программах. Что сказать. Контора то заслуживает доверия, преподаватели интересные, с харизмой. Однако, это никак уж не MBA. Для общего развития - вполне можно поучаствовать, но на многое не рассчитывать...
Гость
65 - 01.03.2013 - 08:25
скучно скучно: я так не думаю, что бакалавр это круто. Это "недо" высшее образование. Откройте ЕТКС там и слов то таких нет. Как на работу устраиваться? Как на пенсию выходить? Не упрощайте жизнь.
Гость
66 - 01.03.2013 - 08:28
65-Мои два пенса, это тут недо образование,а везде это образование..и вполне его достаточно..ну конечно если вы не собираетесь стать Нобелевским лауреатом..
хотя тут каждый второй тот еще лауреат)
Гость
67 - 01.03.2013 - 09:04
12-SIMATlC > Нам это проектное управление за неделю на выездом семинаре разжевали и в головы вложили. Потом правда еще пол-года препод курировал и консультировал. А так - не особо сложная наука, я считаю.
Не биофизика и не аналитическая химия, семечки для тренированной головы...))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены