К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мазохизм: за и против..

Гость
0 - 01.02.2016 - 23:03
http://www.kuban.kp.ru/daily/26487/3356935/ этот случай как вариант. Собственно меня давно интересует,что заставляет столь огромное количество народа бросать отчий дом,малую родину и какой-никакой обустроенный быт и мчаться навстречу неизвестности?
Впоследствии именно они пополняют ряды тех самых "обманутых дольщиков" и прочих идиотов,обеспечивающих безбедное существование негодяев, типа "застройщика" Сергея Полонского,знаменитого своим высказыванием:"У кого нет миллиарда,могут идти в жопу".
Что заставляет людей жить на квартирах, скитаться по хаткам,потом ещё встрять по полной программе,вместо спокойной жизни дома.У себя ДОМА! Пусть и в станичке/хуторе? Ну объясните мне этот феномен,пожалуйста



41 - 02.02.2016 - 09:19
35- Мазохизм остаться в деревне - спиться, скуриться, заработав только на сраный подержаный мотик. А попытка изменить жизнь - не мазохизм, а испытание своих возможностей.))
42 - 02.02.2016 - 09:21
37-Murph >37-Murph > Вот на этом придомовом участке можно построить дом. Всяко раньше и более гарантировано, нежели долевой участие в городе.
Все равно на участках давно уже ничего не вырастает.
Гость
43 - 02.02.2016 - 09:23
если посмотреть с другой стороны,почему кто-то осуждает право человека(любого) на свободу выбора! его право (законное) выбирать поступать так, как ему заблагорассудится. Свобода выбора и перемещения.
44 - 02.02.2016 - 09:30
41-стикс > А все ли в деревнях спиваются? И это вот... Когда проезжаешь через деревенские новые микрорайончики, с добротными красивыми домами, ухоженными участками, хорошими машинами под навесом у ворот кирпичного гаража, как то совсем неприглядными представляются городские трущобы. Со скворечниками окно в окно и забитыми растоптанными газонами
Везде по - разному живут.
Гость
45 - 02.02.2016 - 09:30
На участках ишо как все вырастает, дом тож построить можно. Но даж шоб участок засеять и шот взошло нужны деньги, время и силы, не говоря про дом. Дом даж с деньгами и наемными рабочими можно строить годы, - каждый день перед глазами картинка такой стройки. А сколько брошенных недостроек и пустых участков, где дальше снесли старое, залили фундамент и все стало на годы.
46 - 02.02.2016 - 09:35
Если не брать в расчет обсуждение мошеннических и коррупционных схем, притянутых автором за уши для убедительности аргументов, то хотеть больше, идти дальше естественное развитие и человека и цивилизации ,,, иногда человек может развиваться в рамках своей среды иногда ему кажется что его среда ограничивает его развитие ... Главное понять что тебе все таки нужно и стОит ли менять амбиции на более значимые вещи и что более важно "горы, дом, семья" или "помахать Ларисе Ивановне ручкой в аэропорту Сан Франциско"
Гость
47 - 02.02.2016 - 09:36
Из деревни бегут те у кого сил там работать нет. Предел мечты таких людей - своя однушка в городе, а все остальное и вляпывание в том числе от этого желания.
Гость
48 - 02.02.2016 - 09:40
47-Солнечная Арина > при чем тут силы? Ты хочешь-чтобы твой ребенок НИКУДА не ходил (кружки-языки-развлечения)? И чтобы не учился потом-а с тобой на огороде копался? Лично я -нет. И сама я НЕ ХОЧУ сажать-копать-я хочу учиться-работать-развиваться. А кто хочет -да не вопрос, лично я к таким-очень уважительно.
49 - 02.02.2016 - 09:41
44- Из описанных тобой мест побегут только мазохисты...))
Гость
50 - 02.02.2016 - 09:45
48-Elen Ди > "Я хочу увидеть мир своими глазами,а не глазами Сенкевича" (с фильм "Интердевочка")
51 - 02.02.2016 - 09:47
49-стикс > так чтобы эту картинку в сельской местности получить там так пахать надо, что городским ипотечникам в кошмарном сне не снилось )))
52 - 02.02.2016 - 09:48
44-Валенок > это городки северян на пенсии....
53 - 02.02.2016 - 09:49
52-13й > ничего подобного ... Наша колхозня, которая работала, всегда так жила )))
Гость
54 - 02.02.2016 - 09:50
51-36и6 >это картинки "немецкой деревни"??? а давайте картинки посмотрим в рязанской области или чуть дальше,свернем в сторону от трассы краснодар-москва и будем искать вот эти *домики с крышами*...)
а вообще правильно, отучился и в село, только если уже родители приехали, куда именно возвращаться, на какую родину? до какого поколения будем считать?
55 - 02.02.2016 - 09:51
52- Истину гутаришь ;)
Гость
56 - 02.02.2016 - 09:52
50-alfa > хорошее очень выражение.
57 - 02.02.2016 - 09:53
53-36и6 > бывает. Но тогда все домики - разные. В когда однотипные улочки - это северяне или москвичи.
58 - 02.02.2016 - 09:55
54-alfa > немецкая деревня это морская свинка, которая не имеет отношения ни к свиное ни к морю ))) альф, если бы в рязанской области пахали так как наш кубанский куркуль, они так же жили бы ... У наших хозяйство было (это 70-е - 80-е годы) коров от 3-х до 5-то, свиней с десяток, кроликов, нутрий под сотню и табунчики несчитаные кур, индюшек, гусей, уток
Гость
59 - 02.02.2016 - 10:02
Еlеn Ди 48 недавно была передача про какой-то райцентр - кружков и развлекух от зоопарка до музея там больше чем в городе и в шаговой доступности. А кружки, развлекухи сбору клубники не мешают при желании ) но труд в деревне не сравним с трудом в городе. И потом кто хочет из деревни тот учится - каждый день вон табуны в агроунивер бегут.
Гость
60 - 02.02.2016 - 10:06
59-Солнечная Арина > может это один такой -показательный райентр. Я край наш по работе знаю вдоль и поперек. Каждый см, каждую станицу. Жопа такая в большинстве своем-что страшно просто.
А те-кто в агроунивер-ну так это и есть-так же, как я рассуждающие, которые и не хотят сидеть в деревне с родителями. Развитие должно быть, перспективы, стремления. Если у человека мечта Голливуд-надо быть дураком, чтобы не пытаться. А мечтать с детства копать клубнику-ни разу таких не видела пока. Копают-потому что вариантов нет просто.
Гость
61 - 02.02.2016 - 10:30
Я знаю человек 10 отучившихся в городе и работают и живут они в деревне, причем одна девочка политех заканчивала. Судя по фоткам живут не плохо, интернет есть у всех, свое хозяйство и даже летний заграничный отдых и здоровее городских. эти люди.
Гость
62 - 02.02.2016 - 10:33
61-Солнечная Арина > я очень уважительно. И думаю-надо государству именно таким-преданным Родине-помогать вдвойне .
Гость
63 - 02.02.2016 - 10:48
61-Солнечная Арина >про здоровье не знаю, мне кажется, что там такой тяжелый труд, у меня есть старшие родственники из деревни, у всех подорванное здоровье.
Гость
64 - 02.02.2016 - 10:49
62-Elen Ди >надо развивать деревни и станицы.
Производства, например, открывать.
А пока кроме как в огороде там работать негде, будут уезжать.
Я живу в довольно большой и хорошей станице, и то отсюда молодежь старается уехать.
Те, кто живут более-менее прилично, либо свой бизнес имеют, либо в городе работают.
Гость
65 - 02.02.2016 - 10:51
64-ГолаяПравда > все так.
Гость
66 - 02.02.2016 - 10:53
Если говорить о деревнях, то жизнь там очень ограниченная, во всех направлениях.
Гость
67 - 02.02.2016 - 11:01
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.

Афтырь, а почему ты не задался вопросом - почему солнце горячее и большое? Или - почему зимой выпадает снег? Тема не то шо высосанная из пальца,сколько монолог перманентного второгодника,который окончил 5 классов. Ну, наверное люди покидают свои дома потому,шо "дома" пазл не складывается.Селяви. Урбанизация - слышал такое? Потому шо,камрад,в деревнях и мухосрансках работы нет ни шиша,бедность. Люди продают последнее и на последнее же покупают однокомнатные,дабы хоть как-то закрепиться в краевой столице. Кому передать превед за бедность? Ну очевидно тому,за кого ты регулярно ходишь на выборы)
Гость
68 - 02.02.2016 - 11:11
по идее, с точки зрения эволюции, цель любого организма на земле - выжить, т.е. борьба за выживание.
вот. повышают жизнеспособность, как могут.
69 - 02.02.2016 - 11:26
У меня обычно вопрос возникает совершенно противоположный - когда я вижу, как мыкается молодежь в деревнях, без работы, с очень условным домовладением - для меня загадка, почему они да хоть пешком не уйдут в поисках лучшей доли. Даже если они её не найдут и вернутся назад, они хотя бы будут иметь опыт и впечатления - а не иллюзии об окружающем мире. А прожить жизнь в своей норе безвылазно - да лучше вообще не родиться.
Гость
70 - 02.02.2016 - 12:10
67-_shaman_ >не хами,свидомый)) вообще отвали со своими высерами на тему выборов ,это не сюда
Тебе может на мове написать,что бедность,помноженная долги и отсутствие жилья,хуже,чем просто бедность,чтобы ты понял о чём сабж?
71 - 02.02.2016 - 12:13
https://www.facebook.com/mamamaxima/...57?pnref=story ну вот, например, с просторов интернета.
72 - 02.02.2016 - 12:23
71-Люси была здесь > зато на родине. Не мазохисты.
Гость
73 - 02.02.2016 - 12:24
71-Люси была здесь >и тем не менее 4 детей.
Значит все устраивает, всё норм.
74 - 02.02.2016 - 12:25
73-ГолаяПравда > не думаю, что показатель кол-ва детей говорит о норме. Он (в мировых показателях) говорит об уровне цивилизации . Чем меньше, тем цивилизованнее. Если чиста без эмоций, кому надо размножаться, а кому нет.
Гость
75 - 02.02.2016 - 12:25
71-Люси была здесь > да, да. Жесть
76 - 02.02.2016 - 12:27
Ошибка автора в не совсем точной формулировки сабжа)))
В целом, я с ним согласна. Если есть земля в деревне, жилье и желание работать-и в сельской местности можно жить вполлне. И не только в Краснодарском крае. Тесть моего родного брата живет в волгоградской области. Ему уже за 60. До сих пор фермерствут, хотя не в полную силу. Машины меняет 2 раз в 2 года(у него 2 машины. Для полей , типо Нивы и для "приличных поездок"). Хороший дом, домашнее хозяйство. Жаль, что сыновей не родил, а дочки свалили в Москву. Живут в 20 этажных коробках. Работа-дом, дом-работа. В театры московские я чаще хожу))))
77 - 02.02.2016 - 12:30
Хотя, есть и другие примеры. Когда люди не могут реализовать себя в сельской жизни. Тогда они переезжают в город, получают образование, работают на интересной работе, живут полной жизнью, такк сказать. Но это тоже идеальная картинка)))
В реальности все гораздо хуже. Городские дети имеют поддержку в виде бабушкиных квартир и т.д. А сельским приходится пахать на ипотеку, отказывая себе во всем. Надеясь, что детям будет жить лучше и интереснее.
Гость
78 - 02.02.2016 - 12:32
71-Люси была здесь > Так то оно так, вот только предыдущие двадцать лет, подобного рода случаи вообще мало кого волновали, а сейчас вдруг, ба-бах! и масса озабоченных в сети. Неужели общество вышло на новый уровень пирамиды Маслова и способно сосредоточиться не только на собственном брюхе? А следовательно, по косвенным признакам, мы стали жить лучше, жить стали веселей?)
79 - 02.02.2016 - 12:33
Отправить бы автора на год в деревеньку, как у Люси описано, он бы нам сам потом рассказал (если б выжил), ЧТО же заставляет людей сниматься с насиженных предками мест..
Гость
80 - 02.02.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от UR Посмотреть сообщение
бедность,помноженная долги и отсутствие жилья,хуже,чем просто бедность
Разумеется, бедность помноженная на долги (ипотеку) лучше, чем просто бедность. А ты как думал? Именно так создается любой капитал: сначала берется долг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены