К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мат

Гость
0 - 12.09.2018 - 09:24
и новые технологии.

Опять же 5 класс, есть у всех смартфоны, группа класса есть в ватсаппе и у родителей и у учеников.
Одна мамаша решила посмотреть , что там пишут детки-одноклассники у своей дочки.
И немножко прифигела...
Мат - перемат у некоторых мальчиков, причем отборный в отношении некоторых учителей, ну и просто мат между делом.
И весь класс это читает.
Раньше все-таки такого не было.
Я вообще никогда не матерился и мат услышал сплошным потоком когда подрабатывал на стройке с рабочими лет в 18 (так словечко максимум кто-то вставлял из знакомых).
Сейчас посмотришь, девочки (не говоря уж о мальчиках), шел как -то за парочкой лет 12-13 общались между собой на отборном мате.
Деградируем?
Мат, же это 5 слов, которыми заменяют нормальную красивую русскую речь.
Упрощение всего, мышление примитивное, обезьянье.
Нет, бывает случаи, когда надо что-то сказать и на мате. В исключительных случаях.
Но не разговаривать же на нем...

Все это проклятые американцы, ведь начинается все с ватсаппа и интернетов с порнухой. Прямо страшно за это поколение М.



Модератор
1 - 12.09.2018 - 09:25
фигня.. щас ругаются меньше, чем раньше... по моим наблюдениям..
2 - 12.09.2018 - 09:26
Вчера смотрела концерт Данилы Поперечного, там просто мат сплошным потоком, а человек стадионы собирает, кумир молодежи!
3 - 12.09.2018 - 09:27
Мне всегда интересно, как бы мы жили, если бы завтра признали мат обычной речью? ))
Гость
4 - 12.09.2018 - 09:28
И я 100% уверен, что тут вспоминали 90-е годы, процентов 30 детей вообще не соышали как и я мата и не видели порнухи до совершенолетия.
А сейчас таких 0%.
Ведь благодаря ватсаппу все дурное распространяется мгновенно,
все это видят, все это слышат, пропускают через себя обдумают.
И если раньше в грязи могли искупаться один или два максимально продвинутых школьника, то сейчас они замарывают ей практически всех посредством ватсапп...
Наподобие вируса...
Гость
5 - 12.09.2018 - 09:39
Мата стало в разы больше. Это просто ужасно:(
Гость
6 - 12.09.2018 - 09:41
3-13й > плохо бы жили. Даже если дерьмо официально объявить парфюмом, дерьмом оно РЕАЛЬНО быть не перестанет.
Гость
7 - 12.09.2018 - 09:43
0-Охота > Мат... Да сейчас в школах в туалетах куда ходят курить - наркоту младшеклассники (6й - 7й класс) находят. И ладно бы - засранцы, названия знают! Пришлось гуглить.
Буквально пару дней назад мой сказал, что "мальчики из параллельного класса нашли... (название)". Я еще переспросил - а с чего ты взял, что это не просто песок или еще чего. А он мне - у нас такой-то такой-то разбирается.
Капец. Щас с мамой советуемся, надо это дело без внимания не оставлять, будем видимо с училкой общаться по этому поводу для начала. Я уже реально за камеры в туалете (ну не над очком, а хотя бы в зале туалета). У нас самое страшное происходило в туалетах. Но тогда страшное было - "бэчики докурить", а тут вон чего.
А вы про мат...
Модератор
8 - 12.09.2018 - 09:46
вчера в подъезд захожу, а перед подъездом громко общается компашка парней лет по 30-35.. ну и с матом.. я им говорю: вы зачем общественный порядок нарушаете, господа? вокруг дети бегают, а вы ругаетесь... так засмущались :)) бородатые такие, модные, с айфонами, ну классика :)) только вышли из барбершопа и направились в кальянную.. такого типа мужики, а засмущались как дети.. извините, типа, больше не будем :))) от смешной народец :))
Гость
9 - 12.09.2018 - 09:49
8-NoThanks > хорошо ****ы не дали :)
Модератор
10 - 12.09.2018 - 09:50
9-Стажер > хах :)) тех, кто может мне дать ....ы я в лицо знаю )) среди них этих людей не было :)
Гость
11 - 12.09.2018 - 09:51
дети практически всегда разговаривали так, как принято в семье. и знать - не значит буднично применять. это как раз тот банальный случай, когда "личный пример" - наше все.
12 - 12.09.2018 - 09:51
8-NoThanks >я в Минске удивился, народ непринужденно разговаривает матом, парень с девушкой на проспекте, 2 студентки в кафе.
6-Хатуль мадан > Когда-то я не выносил запах кинзы, а сейчас ем ее с удовольствием.
13 - 12.09.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от точка росы Посмотреть сообщение
дети практически всегда разговаривали так, как принято в семье.
ерунда это.
Модератор
14 - 12.09.2018 - 09:54
12-13й > ага.. в крыму, например, также.. было.. а щас меньше уже...
Гость
15 - 12.09.2018 - 10:08
13-13й > обоснуй ))
лично у меня и моего окружения - именно так.
поэтому и детей не убережешь от словарного запаса. сын еще в садике узнал "плохие слова" ))) матом не разговаривает )
16 - 12.09.2018 - 10:12
15-точка росы >при тебе не разговаривает. А в группе одноклассников он возможно матерится больше сапожника ))
Гость
17 - 12.09.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от точка росы Посмотреть сообщение
13-13й > обоснуй )) лично у меня и моего окружения - именно так. поэтому и детей не убережешь от словарного запаса. сын еще в садике узнал "плохие слова" ))) матом не разговаривает )
Кстати , в нашем классе главный матерщинник - живет с мамой.
Отца нет. Мама приличная женщина, не матерится.
Ей когда сообщили о сыне, что он училок куями обкладывает, сильно расстроилась
Гость
18 - 12.09.2018 - 10:17
Интересно, сейчас девушки не матерящиеся ещё бывают? В смысле не младшие школьницы, а постарше уже.
Модератор
19 - 12.09.2018 - 10:18
18-Хатуль мадан > полно..
Гость
20 - 12.09.2018 - 10:19
19-NoThanks > Точно? Ну, слава богу.. Уточню, не матерящиеся совсем, а не только при родителях.
Модератор
21 - 12.09.2018 - 10:20
20-Хатуль мадан > полно...
Гость
22 - 12.09.2018 - 10:23
21-NoThanks > Здорово )
Модератор
23 - 12.09.2018 - 10:23
щас общество сильно по полюсам растащено.. раньше все были больмень одинаковые.. примерно общество было однородным.. со своими нюансами, понятное дело, но в целом однородным.. сейчас общество крайне разнородно.. и оно растащено именно по полюсам.. или все или ничего.. мало чегото среднего.. или у родителей ребенок сам по себе, в планшете и так далее, или куча развивашек, секций и прочего саморазвития.. чегото среднего мало.. как правило - экстремумы... и в плане этого тоже.. или курево, вписки, матперемат.. или здоровый образ жизни, спорт, много учебы и так далее... среднестатистического человека почти не осталось..
Гость
24 - 12.09.2018 - 10:25
16-13й > не знаю ни одного человека, кто ни разу никогда и ни за что ) но это не равнозначно "разговаривают матом". сын уже взрослый, "одноклассниковых сапожников" давно перерос, сейчас у него вполне себе приличные компании )
17-Охота > может, там приличная, но одинокая мама по ночам в подушку матерится ))
кстати, в первом классе у сына тоже запись в дневнике "матерится" была, при выяснении обстоятельств уже мне приносили извинения за эту запись, а так я сразу тоже в шоке была, помню )
Гость
25 - 12.09.2018 - 10:27
23, а если не хочет на секции и развивашки ходить...
Если ему с друзьями во дворе интересней?
Модератор
26 - 12.09.2018 - 10:35
25-Охота > значит родители уже все прое.али :))
27 - 12.09.2018 - 10:57
25-Охота >что значит не хочет на секции ходить? Вы детей еще и спрашиваете?
Модератор
28 - 12.09.2018 - 11:03
27-шелковая > ну, эт смотря в каком возрасте.. если там 15ти летний балбес или 15ти летняя девушка - то попробуй уже не спроси... то есть если ты до этого 15ть лет был в коматозе, а потом вдруг решил стать родителем - это вызовет у ребенка определенные вопросы :)) самый популярный вопрос в этой связи: а чо это ту вдруг решил/решила нормальным отцом/матерью стать? :)))
29 - 12.09.2018 - 11:06
28-NoThanks >в 15 лет это уже так-то и не дети вовсе, подростки, уже поздно даже советовать;)) я тоже так считаю..
Нужно лет с 5 пробовать всё, что считаешь нужным, как родитель, и выбрать то, что ребенку понравится больше всего:))
Моя дочь в 16 уже "завязала" со спортом (остался на любительском уровне).
Модератор
30 - 12.09.2018 - 11:08
29-шелковая > все - да :)
Гость
31 - 12.09.2018 - 11:08
Бывает что и в 6-7 лет ребенка сложно затащить на секции если он не хочет) вот что делать если ребенок просто не идет на секцию, тащить силой за руку? так еще может упираться и кричать "не хочу, не пойду" и там просто саботировать занятия) остается только искать что будет интересно
Гость
32 - 12.09.2018 - 11:10
Для меня это сродни садизму заставлять ходить на секции
Модератор
33 - 12.09.2018 - 11:14
31-Silki2110 >6-7 тоже малость поздновато... лучше бы в 4-5 начинать - проще будет.. и таки да - тащить за руку и заставлять... будет саботировать - лишать ништяков.. только воля к победе.. только вперед :)) зато потом - не оттащишь.. я со своей старшей первый месяц боролся.. второй месяц - сам сидел на тренировках, потому что она отказывалась без меня ходить.. третий месяц сидел в коридоре... зато щас - сборы, соревнования, сама это дело очень любит.. кайфует.. ни за что не бросит пока получается и идет прогресс...

а брат жены в детстве ходил на чтото.. не помню на что.. а сидим както в семейном кругу.. и тут он маму свою спрашивает: ма, слушай, а чо я перестал туда ходить? а то я и не помню уже. вроде занимался, а потом бросил. ты не помнишь почему? мать ему отвечает: да просто расхотел.. подошел и сказал: я не хочу больше ходить. ну мы и не настаивали. он аж прифигел. ты чо, говорит, мать, ерундой прозанималась. нахрена ты вообще меня слушала? хочу, не хочу, откуда мозги у сопляка? надо было заставить, я бы щас красивым и спортивным был бы :))
Модератор
34 - 12.09.2018 - 11:16
32-Гражданин России > садизм - это позволять человеку расти безвольным сопляком... если ты своего ребенка любишь - ты не только потакаешь его прихотям и желаниям, но и формируешь в нем определенные качества, которые помогут ему в будущем.. ребенок, между прочим, осознанно или неосознанно - но ждет от тебя этого.. что ты будешь родителем.. будешь направлять его.. даже если он сопротивляется.. а если ты не делаешь этого - он разочаровывается в тебе как в силе, способной правильно помогать ему... другое дело, что если качества не закладывались в детстве, а ты решил уже взрослому по сути человеку навязать чтото - то это вызовет протест и будет только хуже... всему свое время.. всему свой момент... все должно идти по плану :)
35 - 12.09.2018 - 11:17
31-Silki2110 >могу только на своем примере:
Ребенок №1 - дочь. В 1,8 впервые села на лошадь, все выходные проходили "мама на лавке, дочь на лошади по парку по кругу":)) Еле дождались 5,5, чтобы взяли платно в секцию на ипподром. с 8 в школе олимпийского резерва бесплатно.
Ребенок №2 - сын. Не знает сам, чего хочет, дайте телефон (планшет) и можно его не видеть и не слышать. Очень удобно!:))
Но, сели, поговорили, что выбора у него нет, придется заниматься спортом. И понеслось: плаванье, бадминтон, айкидо, дзюдо.. все не нравится - на все с боем..
Сейчас оставили только дзюдо и бадминтон по настроению. Кажется, ходит с удовольствием. Очень хочет учиться играть на гитаре, ждем, пока пальцы дорастут. Слух отличный, и голос тоже, надеюсь и здесь все получится:))
Так что ты права, искать, что понравится.
Гость
36 - 12.09.2018 - 11:20
34-NoThanks > Направлять, но не насиловать.
Модератор
37 - 12.09.2018 - 11:26
36-Гражданин России > по умолчанию любой человек идет по пути наименьшего сопротивления.. никто не хочет лишний раз нагружаться, напрягаться, испытывать трудности.. ты в любом случае ведешь ребенка путем постоянного "насилия над личностью" - начиная с лишения груди и приучения к горшку :)) это все - рамки, границы, правила, усилия... которых ребенок не хочет.. но надо.. и если все делать последовательно и вовремя - то никакого "насилования" и не будет... а вот если гдето прое.бать сроки, последовательность и так далее - то дальше либо отпускать и забивать, либо таки ломать... если перелом срастается верно - он срастется.. если нет - то либо ходить с кривой костью, либо ломать молотком и сращивать заново... так и тут.. если ты сам ленился, не проявлял должного усердия на этом пути - то дальше либо ты миришься с изъянами в судьбе ребенка, либо ломаешь его и себя.. оба варианта - хреновые.. поэтому я и говорю - всему свое время.. в общем виде - это простой закон диалектики.. залог прогресса - противоречия.. вовремя разрешенные противоречия ведут к развитию.. невовремя разрешенные противоречия ведут к конфликту... из которого опять же два выхода - победа тяжелой ценой или поражение... этот закон работает обо всем...
Гость
38 - 12.09.2018 - 11:32
Помимо школы мой ребенок занимается шахматами (имеет уже разряд), плаванием, худ. Школа (рисует красиаейшие картины), английский и брейк данс....
Вчера заявил что ещё на музыку хочет. Я в шоке просто, в одной стороны если сам хочет ну как можно проигнорировать, может быть у него талант, а я так и не узнаю... Но блин уже я устала водить его по всем этим школам, секциям и т.д.
Ну пообещала на сл. год отдать если желание не пропадет....
Гость
39 - 12.09.2018 - 11:35
Вот упустила, надо было в 5 лет отдать в музыкальную школу, он бы уже понял, нравится - не нравится, хочет - не хочет ..
....
А матом да, иногда бывает, проводу беседы, но от этого никуда не спрячешься...

Отредактировано Apell; 12.09.2018 в 11:38. Причина: Допол


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены