К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МАшеЙники

Гость
0 - 12.02.2020 - 15:18
Доброго дня всем))
У меня опять вопрос: я за 2019-й несколько раз нарывалась на мошенничков. Люльку-колыбель продать через Авито пыталась, кроме любителей лёгкой наживы никто не звонил. У всех одна беда: не могут приехать, деньги кинут на карту, давай номер, быстро-быстро так. Не хватило ума не назвать номер карты, но хватило не назвать код из присланного смс. Потом трубку передавала бм, он со смаком без околичностей слал в пешее эротическое. В банк звонила, повеселила их явно, карту перевыпустила, урок получила, но не надолго.
Как у вас с ентим делом? Сталкивались? Чья взяла?



Гость
41 - 13.02.2020 - 12:02
17-Имечко моё >да, вообще без опаски, мозгов не хватило. Потом, после всего, за детей испугалась. Но тут опять таки случай, с машинкой по другому не получилось бы, за порогом их не оставишь. Обычно посторонние в квартиру не входят.
Гость
42 - 13.02.2020 - 12:05
Почитала темку, капец конечно, никого вниманием не обошли, сколько их развелось, любителей лёгкой наживы. В мою молодость такого не было, или мне не до того было (с)
Гость
43 - 13.02.2020 - 12:12

Вот я на следующий день им послала, телигентно так отругала. Но может и стоило обратиться куда, чтобы неповадно им было, кто знает, кто и что станет следующим, но некогда и Бог им судья, будем считать, они самыми нуждающимися были, отсюда активность.
Гость
44 - 13.02.2020 - 14:31
43-Валенок >что-нибудь значимое,это что?
Машину продавал через авто ру,гараж и мелочь всякую от старой мебели перед ремонтом квартиры, до электровафельницы с самоваром через Авито, полёт нормальный, всегда.
Вообще не понимаю какие там возможны проблемы,приехал человек,посмотрел предмет продажи, проверил работоспособность (бытовая техника),кинул деньги через сберонлайн, забрал чо хотел, ушел.
Где тут проблема???
45 - 13.02.2020 - 14:46
47-Brander > Может давно продавал? Этот вид мошеничества развился в последние два года. В двух словах ее суть в том, что мошенники меняют номер привязанного к карте телефона на свой. И за то время, пока ты спохватишься, они успевают с нее сделать проплаты. Начинается с того, что ваша вещь понравилась и вам якобы переводят крупный аванс. Чем должно закончиться я уже написал.
Гость
46 - 13.02.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
меняют номер привязанного к карте телефона на свой.
Как это практически происходит?
Гость
47 - 13.02.2020 - 14:51
48-Валенок >у меня коллега домик свой продавал так. итог минус 4 тр, и то потому, что больше на его счету не было денег...
Гость
48 - 13.02.2020 - 14:52
49-SIMATIC >мой коллега им номер карты + CVV дал .
Гость
49 - 13.02.2020 - 14:54
51-Bender BR > э-ээ.. как такое могло в голову прийти?
Гость
50 - 13.02.2020 - 14:54
48-Валенок >прошлой осенью последний раз..
Я ХЗ как так можно, какой аванс?
Задаток?
Таки да, пятерку в четверг прислал мужик за машину,чтобы я снял с продажи её,он приехать обещал до конца недели.
Я снял, он приехал в субботу на работу ко мне,переправил остаток суммы на мой счёт, я тут же в ПТС записал продажу, рассказал о возможных косяках по дороге (стартер проблемный),он уехал.
Всё.
ЗЫ.У вас какая-то параллельная реальность,как по мне
Гость
51 - 13.02.2020 - 15:09
52-SIMATIC >очень хотелось задаток получить, вот и слил всё, что у него поросили :(
52 - 13.02.2020 - 15:11
51-Bender BR >ну и кто в этом случае виноват? Очень пожилой коллега ?
Гость
53 - 13.02.2020 - 15:12
53-Brander >если не произошло с вами, это не значит , что этого нет. уже описывали схему- продавцу звонят, хотят перечислить ему аванс/задаток. но чтото не проходит платеж, просят к номеру карты еще и код с оборота. ВСЁ..что есть на счету мигом улетает Машейникам
54 - 13.02.2020 - 15:13
49-SIMATIC >Реально влом подробно излагать. Но, вкратце это выглядит так:
- Я покупаю у вас это, умоляю никому не продавайте, я сейчас переведу деньги на карту, дайте ее номер.
- Ой , они не проходят ( вернулись), не пойму в чем дело. Вам нужно подойти к банкомату. Нажмите то, нажмите это. Вышлите скреен экрана. Короче, кому интересно что нужно нажимать, загуглите " поменять номер телефона к сберовской карте " и все поймете.
В моем случае,я сразу понял, что несколько лимонов никто не будет втемную платить. Не ходил к банкомату, но четко " выполнял" инструкцию. А в конце на просьбу скреена послал заранее приготовленную дулю ( яумеренный пошляк).
В других случаях поступал по - разному. Брандер, выложи на авито( юле) объявление о продаже дома и жди недолго) звонков
Гость
55 - 13.02.2020 - 15:14
55-финланд > виновата система передачи денег от покупателя к продавцу. ДАВНО нужно ввести площадку ,схожую с ибеем или али. АВИТО дает благодатную почву для мошенников,криминала всякого.
ЗЫ вы серьезно считаете что виноваты жертвы мошенников? может судить их ? статейку в кодекс ввести ?
Гость
56 - 13.02.2020 - 15:24
56-Bender BR >этого не должно происходить даже с очень пожилыми людьми, задача детей предупредить и напомнить!
Отправка кода СVV это просто...нет слов.
Гость
57 - 13.02.2020 - 15:30
57-Валенок > ну ты ещё про продажу полцарства напиши))
А в чём кайф следовать инструкциям разводящих почти до конца?
Ты ждал момент,когда можно будет кукиш предъявить,вместо того,чтобы послать на*** на первом шаге (ой,они не проходят)?
А я тебе скажу в чём тот самый кайф-забубенная мечтаемая цена продажи, уж очень хочется продать))
Гость
58 - 13.02.2020 - 15:33
59-Brander >это в идеале. а в реальности много пожилых людей живут в одиночестве(даже при живых детях) и в современном мире им трудно ориентироваться.Способы у машейников хоть и не 100% действуют на всех(вы,я и т.д) но поверьте, свою жатву они собирают.постоянно совершенствуются. профессионально растут..старикам за ними не угнаться...
59 - 13.02.2020 - 15:43
58-Bender BR >я считаю, что каждый взрослый несёт ответственность за свои действия. Его не били, пистолет у виска не держали , он купил себе урок за цену в 4тр. О подобных и аналогичных видах мошенничества пишут, рассказывают по радио и скорее всего по тв тоже, никто не оправдывает преступников, всего лишь предлагает быть потревожнее к своему имуществу.
Гость
60 - 13.02.2020 - 15:56
62-финланд >бесполезный разговор..мы о разном
61 - 13.02.2020 - 15:59
60-Brander >Мне интересна была схема действия мошенников. Вот я за ней проследил. Тем более , что " следовал инструкциям" я не выходя из дома. "Забубенная мечтаемая цена продажи" ???
Я продал объект за неделю и еще долго шли звонки.
Пы Сы. Ты хочешь быть сильно умным на фоне меня недоумка? У меня нет возражений. Будь!!!
Гость
62 - 13.02.2020 - 16:07
64-Валенок >нет, речь шла не о тебе конкретно,воооообще)
Тебе хочется посраться?
ОК,без меня, сам себе придумал,сам с собой и..ну ты понел;)
ЗЫ. Забыл совсем,продажа объекта недвижимости за неделю -свидетельство слишком низкой цены, как правило...
63 - 13.02.2020 - 16:08
мусора и зэчары разводят на деньги хозяев квартир, эти пидры просекли, что в Краснодаре много жилья без сдачи, попробуйте поменять телефон в объявлении, сразу несколько звонков, преимущественно с Урала.
Мошенническая схема. Развод для тех кто сдает квартиры в аренду! Позвонит человек, который представится военным или сотрудником полиции, которого переводят по службе в Краснодар на год или полтора. Скажет что место его устраивает и готов въехать, но только через пару недель. Сам вызовется внести аванс, чтобы квартира не ушла, но оплатить сможет только с военного или специального счета. Для оплаты ему подойдет только сбербанк. Карты у него не будет и смартфона тоже. Пригласит вас к ближайшему банкомату, так как ему нужен чек, по времени совпадающий с переводом, который он заберет при заселении. Это подводка. Основной развод будет у банкомата и заключается в том, чтобы вы прицепили его номер к своей карте (звучать это будет крайне правдоподобно).
Товарищи будьте бдительны, работают специалисты.

остывает энтузиазм у [*****], когда говоришь, что есть банк-клиент и кассовый аппарат и не надо ходить к банкомату, а чек тут же придет ему на электронку. Но уже проверяли, таких схем в минобороны нет. Любой ИП примет платеж, а подъемные им дают нехилые при переводе, суммы же у нас за аренду смешные. И чего-то ни разу не видел арендаторов, снимающих надолго по фото, бронируют обычно только посуточную аренду.
Гость
64 - 13.02.2020 - 16:17
Я работала в банке по станицам радиус был 60 км возле Краснодара. Многие,я не беру в расчет пенсионеров, не имели электронной почты. Многие запросто могли карту показать всеми сторонами. Один день у меня было 25 встреч и вот на каждой я объясняла,что нельзя оборотную сторону карты показывать.

В Краснодаре нужно было деньги за ремонт авто перевести,прошу номер карты, человек фотографирует обе стороны и высылает.

"развела руками" Таких людей много..
65 - 13.02.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от SanSa Посмотреть сообщение
В Краснодаре нужно было деньги за ремонт авто перевести,прошу номер карты, человек фотографирует обе стороны и высылает.
Специальная карта, чтобы палить ее везде, на ней много не держат, пополняют перед покупкой только.

Цитата:
Сообщение от SanSa Посмотреть сообщение
Многие,я не беру в расчет пенсионеров, не имели электронной почты.
мне по работе приходилось знать несколько десятков аккаунтов каждый месяц, что интересно, по прошествии даже полугода многие люди оставляли тот же самый пароль, можно было их обчистить несколько раз)
Гость
66 - 13.02.2020 - 16:45
66-Фанатичный Риэлтор >нет карты - пусть заведет.
Гость
67 - 13.02.2020 - 17:57
66-Фанатичный Риэлтор > да это уже года 2 как пытаются по такой схеме людей разводить)
68 - 13.02.2020 - 21:52
Меня и без карт прекрасно разводят (
Гость
69 - 13.02.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Выставь якобы в продажу что - нибудь значимое и все поймешь.
Тока свои фаберже,я ж нищеброд.
Гость
70 - 15.02.2020 - 01:12
57-Валенок >действительно, умеренный. Я не устояла бы от искушения скрин детородного символа плодородия выслать, с указанием направления.
Отчим тоже так "ходил к банкомату" однажды, ногами шаркал, прикалывался, потом на .ер послал.
71 - 15.02.2020 - 08:44
73-Бойкая босячка > Другой "покупательнице" я посоветовал погуглить анекдот на тему:
" Идите в жопу - мы углем топим".
Гость
72 - 15.02.2020 - 13:56
74-Валенок >хорошо сказано С
Гость
73 - 15.02.2020 - 13:59
Звонили недавно из "сбербанка", интересовались услугами каких банков я ещё пользуюсь. Ну тут ясно что развод.
А вообще я очень доверчивая
Гость
74 - 15.02.2020 - 21:19
Извращения через буквы чувствую..
75 - 15.02.2020 - 22:01
75-Бойкая босячка > Вот еще какой случай:
Говорю
- хорошо, хорошо,говорите что нажимать. Я для вас обнулил карточку, чтобы не путать свои деньги с ва.... * ту- ту - ту - ту ---* .
не дали договорить ((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены