К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы девочек

Гость
0 - 14.11.2012 - 16:12
Позволили ли бы Вы своим дочерям выйти замуж в 16-17 лет ?
И при каких обстоятельствах ?
А сами Вы во сколько лет вышли ?



Гость
321 - 17.11.2012 - 10:59
выскажу свое и только свое мнение,крайне глупо и некрасиво выглядят слова взрослой женщины "у вас их трое, а у меня одна"...у одно из написавших тут 5 детей и что?? ей вообще получается своих не жалко как котят?....
так же некрасиво и обратное в другой адрес. но, что очевидно уважаемая Наталия, что все свои комплексы, страхи вы уже заложили в дочери (очень жаль, что с вами произошло) но зачем это культивировать в ребенке+ "с чужим папой.вдруг он козел".... звучит как установка- все мужики козлы.... ну и как ей потом в ваши желанные 27-28 замуж выходить если она с детства другое услоила?
просто жаль и не более..... о чем я и говорила, ваш печальный опыт стал основой для воспитания и базой для этого..
поверьте,родители у кого и 1.3.5 детей так же переживают за своих, может еще сильней...
пусть хоть 300 раз Лангольер спорти со мной, но очень печально, что родители живут за детей и что не пытаются научить их думать, и отвечать за содеянное
(все написанное имхо)
Гость
322 - 17.11.2012 - 11:18
321 alfa мой опыт не самый печальный еще. а дочке и своих наблюдений хватает.был случай и она запомнила его когда я не пустила ее с подружками посмотреть какую то свадьбу, пособирать там деньги-конфеты.лет 7 ей было. и соседка свою дочь не пустила. в итоге пошла одна девочка (кстати там как раз трое детей в семье было и маме было довольно безразлично -гуляют дети и хорошо). эту девочку нашли в лесополосе убитую и изнасилованную. об этом потом гудел весь наш маленький городок и скрыть сей факт от дочки не представлялось возможным. да и ни к чему такое скрывать, дети должны понимать что жизнь это не малина и какие опасности подстерегают. как вы думаете -она смогла забыть подружку с которой гуляла и играла во дворе и что с ней случилось ?
Гость
323 - 17.11.2012 - 11:19
319-АптекаУлицаФонарь > Угу,я узко мыслю )) Тем более что собственный опыт которым тут все оперируют, показывает - в период от 13 до 23 лет, 4 года разницы, пропасть в интересах и схожести взглядов, а писька ровесников не ищет.
Гость
324 - 17.11.2012 - 11:19
322-Наталия >Ну кошмарить не надо,а то она так станет бояться из дома выходить,кругом будут насильники и маньяки мерещиться)
Гость
325 - 17.11.2012 - 11:20
+322 и не сделать никаких выводов ?
Гость
326 - 17.11.2012 - 11:26
Редкий скот это не я кошмарю. это ее опыт уже.ее подружка. может я где то и перегибаю но в общем то она это понимает и даже шутит на эту тему .слышу по телефону разговаривает -" нет, я не поеду, даже спрашивать не буду, мои родители свято верят что стоит мне выйти из дому и я уже не вернусь " )))))).спрашиваю куда кто едет. оказывается с классом в атамань. отпустила. )))))))
Гость
327 - 17.11.2012 - 11:29
326-Наталия >Не так страшен черт)Просто в описании своей опеки у вас и правда порой проскакивает истеричность.Спокойнее надо быть,а раз дочка все понимает и принимает,то вообще отлично)
Гость
328 - 17.11.2012 - 11:45
Редкий скот . что вы я очень спокойная. флегматик можно сказать. и малая такая же. меня ни разу в школу не вызывали за 9 лет, учителя только хвалят . и ни одного замечания в дневнике по поводу поведения. при том девчонка ни разу не затюканная, коммуникабельная , легко находит подруг (меняли два раза школу из за переездов ) 3-5 девочек в классе , создает свой кружок и всегда лидирует в хорошем смысле -то от пакости какой нибудь отговорит,то д.р.кому то организует. у нее есть характер (в меня) и довольно крепкий стержень, но наряду с этим она сама по себе очень осторожная и не склонная находить приключения на пятую точку (это папино , тоже в детстве хлопот родителям не доставлял). а дома лидер я , поэтому пока еще мое мнение и запреты для дочки имеют некоторую силу.
Гость
329 - 17.11.2012 - 11:48
328-Наталия >Главное гармония и взаимопонимание.Не всем дано просто,вот и бесятся на г...ну вообщем исходят)
Гость
330 - 17.11.2012 - 11:51
Редкий скот , ну надо же какие то оправдания себе находить что дочки с 15 лет живут "по взрослому" с мальчиками. кошмар какой.
Гость
331 - 17.11.2012 - 12:08
Меня тоже мама воспитывала в строгости. Красить волосы не разрешала до 18 лет, говорила "Надо думать не о том, что на голове, а о том, что в голове". При этом ничего не запрещала, в 16 лет я занималась благотворительностью и ездила по детским домам всего края, а потом по Америке. Ночевала у подружек и они у меня легко. То есть она нашла такой баланс, что без запретов я сама могла судить, что делать и что нет. Я ей за это очень благодарна, я много классного в жизни могла упустить, если бы мама мне запрещала потому что "на 2 месяца в Америку самой рано и кто тебе все билеты оплачивает - наверное маньяки"))
Гость
332 - 17.11.2012 - 12:30
Eloise у каждого свои меры воспитания и пределы допустимого. моя поет со второго класса , сначала в хоре . потом сольно. ездит иногда по городам и селам в дк ,клубы,детские сады. но естественно что со взрослыми , со своим преподавателем-организатором (женщиной). что бы я ее не отпускала , тоже много где побывала. но если речь зайдет чтоб петь по ночам в ресторанах-не разрешу.
Гость
333 - 17.11.2012 - 14:09
ой , я вспомнила, мне "стиляги" с их идеологами мерещатся.
Я сейчас ваще крамолу скажу: а по-моему подростковые влюбленности с 16-18 лет не должны в 18-20 в брак официальный перетекать, я - за гражданский с предохранением строжайшим от беременности. Из моего личного и наблюдаемого опыта.Именно так люди получают опыт отношений и самостоятельности без последствий в виде развода и детей, растущих без отцов.Если в итоге к 24-27 годам все готовы к семье материально и морально, остались крепкими чувства - ура, идем в загс.ИМХО.
ЗЫ В моей юности был роман с поцелуями и страстными объятиями (с моим мужем)окончившийся по причине моей серьезности и излишней "книжности" , и еще по причине моей неготовности к интиму в 15 лет
А спустя год роман в виде настоящей первой любви с прогулками под луной ( бабушка не знала, я сбегала тайком из дома))), поцелуями и интимом впоследствии с замечательным интереснейшим парнем,красавцем и умницей.Я до сих пор благодарна судьбе за этот опыт отношений:)Он не помешал мне ни тогда , ни потом в жизни.Правда все последующие встречи долго не "соответствовали" сложившейся планке.( Расстались мы по обоюдному решению, мирно-тихо без обид)
Итог - у меня прекрасная семья , давно, брак по любви (к сожалению второй, но не по причинам дурных склонностей кого-либо, просто с первым мужем перестали друг друга любить-уважать)
Гость
334 - 17.11.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
во вторых у вас их ТРОе , даже если их к стенке поставить и через одного пострелять кто нибудь да останется. а у меня дочь Одна и этим все сказано.
Слов нет. Фееричная недалекость.
А у меня вот пятый ожидается. И над каждым трясусь не меньше чем вы над своей единственной. У меня два сына и две дочери, кого жду еще пока не знаю. И каждый из них, КАЖДЫЙ бесценен. И для каждого много много сил надо чтобы воспитать ЧЕЛОВЕКОМ. Из сыновей мужчин вырастить, из дочерей женщин.
Да пусть банят.
Вот же ДУРА то! Ну как вообще додуматься написать такое можно было? Думаете, если в семье детей много, то одним больше, одним меньше, по боку? Нет, их много потому что у нас такое понятие о значении слова СЕМЬЯ. И за каждого ее члена мы печемся все и коллективно.
Да кому я объясняю... если такое написала, то все равно не поймет.
Гость
335 - 17.11.2012 - 19:59
Березонька ждет малыша?!?! Я не знала, поздравляю от всей души, здоровья, здоровья, здоровья!!!
Гость
336 - 17.11.2012 - 20:02
335-Любовь Каксон >Спасибо ))) Да, давно хотели, долго думали, силы оценивали, решились-таки )))
Гость
337 - 17.11.2012 - 20:04
336-Берёзка >ну вы решительные!) Молодцы, очень рада за вашу семью!
Гость
338 - 17.11.2012 - 20:11
Берёзка, +1000! но только зря писала, там совсем все запущенно, не поймут.
Гость
339 - 17.11.2012 - 20:34
334-Берёзка >пятого ждете! Маладца! Есть же люди умные.
Гость
340 - 17.11.2012 - 21:58
Берe3ка,вот.вашу.семью.ни.разу.не.хочузатрагивать. не.трогайте.и.вы.меня.пожалуйста.я.искренне.верю.ч то.очень.любите.своих.детей.хотя.гораздо.больше.из .форума.знаю.о.ваших.кошках.возможно.я.реже.посеща ю.родительство.так.что.извиняюсь.но.это.так.
Гость
341 - 17.11.2012 - 22:58
340-Наталия >Да то не важно что я пишу на Родительстве и пишу ли вообще. И кошки здесь мои ни при чем. Речь идет о том, что дети не расходный материал, этот не получился, другой получится. Как в вашем сообщении о расстреле через одного. Додуматься написать такое... Вы всерьез думаете, что остальных детей рожают так, про запас? Ну а вдруг чего, так все равно кто-нибудь останется? А у вас же одна как же, только вы знаете что такое по-настоящему волноваться.
Гость
342 - 18.11.2012 - 01:35
301-Наталия >
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Мирина . я сейчас грубо выскажусь уж извините. во первых "средней сейчас 15лет, встречается с 19летним мальчиком" это не есть хорошо. во вторых у вас их ТРОе , даже если их к стенке поставить и через одного пострелять кто нибудь да останется. а у меня дочь Одна и этим все сказано.
Грубо сказано-не то слово, сама подобная идея глубоко аморальна и не стоило бы оправдывать эту мысль рассказами о случившемся с кем-то когда-то нёсчастии, почти у каждого были подобные переживания если не в детстве,то в юности. Честно говоря,мне немного жаль вашу дочку,потому что контроль контролем,но заселять своих тараканов в голову ребенку- последнее дело,как и генерировать сплетни наподобие "если в семье больше двух дочерей,значит родителям не терпится их поскорее выдать замуж". Правда я не скажу,что мысль о том,что моя 15-летняя дочь встречается с 19-летним студентом меня сильно согрела бы,но надеюсь такой ситуации не будет, слишком разные уровни как психоэмоционального развития,так и физического у этих двух возрастов.
343 - 18.11.2012 - 01:37
0-Serebro >по ситуации (но не хотела бы). Сама вышла замуж в 17 лет.
Гость
344 - 18.11.2012 - 08:51
да, Наталия, сумели вы удивить все же...
Гость
345 - 18.11.2012 - 10:32
344-alfa > Удивить не то слово...........
Гость
346 - 18.11.2012 - 10:44
Пиар Наталии и её дочери окончен? Давно не читала такого фееричного бреда.
Гость
347 - 18.11.2012 - 10:59
не читая всего выше
Я всегда считала и пока не разуверилась в этом мнении, что для счастья женщины достаточно только одного мужчины. И чем раньше найдешь своего мужчину, с которым захочется прожить всю жизнь, тем лучше. Так что против буду только в том случае если избранник будет полностью аморальной личностью.
Гость
348 - 18.11.2012 - 11:03
вот.жеш.чистоплюйки.
Гость
349 - 18.11.2012 - 11:04
Березка.поздравлять.рано.поэтому.пожелаю.здоровья.
Гость
350 - 18.11.2012 - 11:05
348 - Наталия, а может вашего одного "пострелять", шоб не мучилось с такой мамашей?.. м?.. нравится вам предложение?..
Гость
351 - 18.11.2012 - 11:10
элис.щас.тебя.забанют.и.это.правильно.
Гость
352 - 18.11.2012 - 11:13
351 - ну, тебя ж не забанили за теорию пострелять через одного чужих детей... а за твоего, думаешь, сразу забанят... кроме того, что хочется посочувствовать твоему ребенку, сказать больше нечего...
Гость
353 - 18.11.2012 - 11:16
352-This_Ellis >Ну где ты ходишь?Как ты относишся к тому что 15-летнюю девочку пользует 19-летний жлоб?
Гость
354 - 18.11.2012 - 11:19
353 - Раф, а тебе оно на кой хрен??.. у тебя ж дочерей нет?.. мою не пользовали, а чужие решают сами. я ответила?..
Гость
355 - 18.11.2012 - 11:19
352.сочувствуй.сколько.угодно.нам.с.дочкой.ни.холо дно.ни.жарко.а.еще.лучше-займись.своими.детьми.
Гость
356 - 18.11.2012 - 11:23
355 - ну вот а ты своей) а к чужим нос не суй) сколько их и у кого) и всем будет хорошо)
п.с. а дочь твою жалко...
Гость
357 - 18.11.2012 - 11:24
354-This_Ellis >А тут можно писать только тем у кого дочери есть?Ты еще замочи "У МЕНЯ ОПЫТ!!!"))
Ответила.Значит вполне приемлемо.
Гость
358 - 18.11.2012 - 11:24
Ну явно тролль Наташа. Ну не верю я в искренность монстромам.) Потешается. поди. над. нами.)))
Гость
359 - 18.11.2012 - 11:26
353-Рафаэль > что значит пользует,то есть встречаться они априорине могут? Знаешь там,романтика,прогулки под луной держась за руки, отпрашивание у родителей.
Гость
360 - 18.11.2012 - 11:30
375 - Раф, ты троллишь?.. приемлимо что??.. я тебе про мою ответила, чужими я не интересуюсь и тебе не советую теорезировать, пока у тебя дома не подрастает юная принцесса, называющая тебя папой. а то глупо выглядит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены