К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчики налево, девочки направо.

Гость
0 - 11.06.2015 - 11:46
200 рублей за чашку кофе?
Тирамису?
Чизкейк?
Ладно, чизкейк, но сидеть 2 часа с кофе и болтать о всякой фигне - сумках, платьях, свадьбах, кто кого бросил, кто с кем встечается....
В общем, кофейни это удел женщин и геев.
Которым не жалко выбросить 500-800 рублей в этих странных заведениях.
Короче, маркетологи запудрили мозги этмим кофейнями.

При этом собраться мужской компанией за пинтой-третьей хорошего плотного пива и разговорами о футболе и молочных железах, и тратах при этом тысячи-полторы рублей вполне себе.

Хотя женщины могут счесть это странным.

Beer & coffee

Как вам такой формат заведений?
Пришли три семейные пары, а дальше все как в названии темы.
И все довольны.



Гость
1 - 11.06.2015 - 11:50
Чо реально молочные железы обсуждаете? Макс ты в маммологи подался?!?!
Гость
2 - 11.06.2015 - 11:52
Для поговорить мне антураж в виде заведений ни к чему.
Гость
3 - 11.06.2015 - 11:53
Ректор, от пива трудовая мозоль растет выше члена ниже груди, уж лучше старую добрую водку с хрустящими разносолами, или нежным слабосольным лососем.
Гость
4 - 11.06.2015 - 11:58
Неизвестный ник-3- та от одного раза в два месяца выпить пару кружалей качественного пиваса никакой мозоли не будет, но воТка всяко лучше....
5 - 11.06.2015 - 11:58
эти странные кофейни прекрасно фильтруют людей на серьезных и гламурную шелупонь :)
Гость
6 - 11.06.2015 - 12:00
0-Union Jack > Могу сдать вам помещение на 1 этаже под ваш стартап))
7 - 11.06.2015 - 12:02
Я в кофейни хожу для "помолчать"..
Или третий вариант : заведение с детской комнатой.. :)
Гость
8 - 11.06.2015 - 12:05
0-Union Jack > а куда ты дел любителей кофе? ) Я его очень люблю, и с удовольствием пойду хоть сто раз)А с хорошим человеком -можно и с водой, стаканом поговорить, предварительно ннакидав туда лимончика!)
Гость
9 - 11.06.2015 - 12:10
Автор так нелестно отзывается о самых мудро потраченных сегодня утром 200 рублях.

А вообще, наоборот, кофейни - это не дорого, а дешево. Если я хочу почитать или поработать не дома, или встретиться с подругой на час между делом, мне вполне подойдет кресло в кофейне, чем столик в кафе с официантами, и т.п.

По поводу пива: если я хочу кофе, меня несколько семей с пивом за одним столиком не будут смущать:)
Гость
10 - 11.06.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
А вообще, наоборот, кофейни - это не дорого, а дешево
Тоже так думаю. Особенно, если кофе пить, а не сахар килограмами поглощать:)) Иной раз даже неловко. Думаешь, как заведение выживает?
Гость
11 - 11.06.2015 - 12:24
На сколько я помню, знак "&" в алгебре логики (равно алгебре высказываний) означает конъюнкцию. То есть логическое умножение, соответствует союзу "И". То бишь "Beer & coffee" должно означать и пиво и кофе. Больше по теме не сведущ.
Гость
12 - 11.06.2015 - 12:27
6-4 matic > а где помещение и площадь какая?
13 - 11.06.2015 - 12:31
Для ресторана все эти "любители кофе", которые приходят и сидят с чашкой кофе 2 часа зло злейшее. ))) Вот двухчасовой обед компанией с десертом и кофе в конце трапезы это нормально.
Гость
14 - 11.06.2015 - 12:31
Почему такая дискриминация: бабе - кофе, мужику - пиво? детям - мороженное?
Землю- крестьянам, воду-матросам, ацедефильное молоко- ацедефилам?))
Кофе- моё всё, а пиво я не люблю.Знаю мужиков, которые могут прекрасно без пива общаться, и вовсе без спиртного.
Есть и женщины- любительницы пива, умеющие его пить и ценить.Есть и равнодушные к кофе.
Гость
15 - 11.06.2015 - 12:36
13-Дама Пик >вывеска на входе" у нас кофе нет".
Был он там, конечно. ресторан на красной, обедать серьёзные люди ходили."Любителей и любительниц" так отсеивали.
Гость
16 - 11.06.2015 - 12:56
13-Дама Пик > я как-то любил заходить в кафешку на пару чашек кофе книжку почитать))
Гость
17 - 11.06.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Demonsha LV Посмотреть сообщение
а куда ты дел любителей кофе? ) Я его очень люблю, и с удовольствием пойду хоть сто раз)
В России практически нет кофеен или сетевых кофеен с приличным (не говоря уже о хорошем) кофе. Даже Starbucks в России очень посредственный.

Поэтому правильнее говорить не о "любителях кофе", а о "любителях идеи посидеть в кофейне за чашкой кофе".
Если, конечно, под "кофе" мы в разговоре понимаем совокупность вкуса и аромата, присущие высококачественному напитку. Так как баночный Nescafe можно тоже отнести к "кофе". Так же как бутылочные "Новоросс", "Хадыжы" и "Балтику-3" - к пиву, впрочем.
Гость
18 - 11.06.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Для ресторана все эти "любители кофе", которые приходят и сидят с чашкой кофе 2 часа зло злейшее. )))
Тема не о ресторанах, а о новом формате Beer & coffee, двухзальном пабокафетерии.
Гость
19 - 11.06.2015 - 13:11
16-Мерлин >сто лет назад, когда не было инета и люди читали книги?)
Гость
20 - 11.06.2015 - 13:18
0: знаю пару, которая даже развалилась на этой почве. Он любил отвисать в пабах. Ей нравилось ходить в пиццерии и кофейни.
21 - 11.06.2015 - 13:18
0-Union Jack > когда встречаюсь с подругами/друзьями, пьем пиво. Раньше хорошо было в пивных ресторанчиках, теперь курить запретили, стало не очень. В кофейне была 2 раза, толком не поняла, зачем :)
Гость
22 - 11.06.2015 - 13:23
19-хока > ага, это были бумажные книги:) сейчас, если найду правильное место, буду ходить с электронной))
Гость
23 - 11.06.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от хока Посмотреть сообщение
Кофе- моё всё, а пиво я не люблю.Знаю мужиков, которые могут прекрасно без пива общаться, и вовсе без спиртного. Есть и женщины- любительницы пива, умеющие его пить и ценить.Есть и равнодушные к кофе.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
0-Union Jack > когда встречаюсь с подругами/друзьями, пьем пиво. Раньше хорошо было в пивных ресторанчиках, теперь курить запретили, стало не очень. В кофейне была 2 раза, толком не поняла, зачем :)
Есть женщины, которые любят выпить водки.
Есть мужчины, которые любят томно тянуть ликер.

Отклонений от среднестатистической гендерной модели с обеих сторон 7-10% (исследования д-ра Кинсти о гомосексуализме тому подтверждение).

Тема о приоритетах и поведении, характерном для большинства.
24 - 11.06.2015 - 13:26
То есть мне с моими среднестатистическими отклонениями надо убраться из темы? Какая жалость, я - не большинство.
Гость
25 - 11.06.2015 - 13:31
24-Бета >
Твои 50 знакомых женщин (или 10 подруг).
Куда они любят ходить?
А куда их мужья?

Если ты работаешь 5 дней в неделю - это не значит, что ты не можешь рассуждать о домохозяйках. Гм.
Гость
26 - 11.06.2015 - 13:43
ну вас к чертовой бабушке с вашим пивом. мы с мужем на диете, переносим спокойно, но вот ХОЛОДНОГО ПИВА с чесночными гренками хочется обоим) так чтоб вечерком, где-нибудь на террасе...ммммм. больше нечего не хотим. вру. я том яма хочу и сегодня им отужинаю, но он не выпадает из диеты)
Гость
27 - 11.06.2015 - 13:44
26-Шугаринг >
Какая цель у вашей с мужем диеты?
Гость
28 - 11.06.2015 - 13:44
к 26. обычно мы не любители пива
Гость
29 - 11.06.2015 - 13:45
27-Union Jack > похудеть, конечно) хвала эфиопским богам, язвами не страдаем
30 - 11.06.2015 - 13:46
25-Union Jack > у меня столько не наберется :) Ну, большинство если выбираются совместно, то в недорогие рестораны, ярких предпочтений посещения определенных заведений какой-либо из сторон я не видела.
Если тема о том, чтобы скрестить ужа и ежа, пивное и кофейное заведение, то идея неудачная. В каждом заведении свой формат, атмосфера и контингент.
Гость
31 - 11.06.2015 - 13:47
29-Шугаринг >
Мужчина и диета для похудения - это Адъ и Израиль какие-то
Гость
32 - 11.06.2015 - 13:50
31-Union Jack > почему? если у человека сидячая работа, причем на дому
он легче переносит чем я) тем более у нас обоих размер М, оба склонны к полноте и привыкли к ограничениям в питании
Гость
33 - 11.06.2015 - 13:53
32-Шугаринг >
Ну он не инвалид без ноги?
Есть же возможность физической активности?
34 - 11.06.2015 - 13:58
Десять раз уже писали, что физическая активность без диеты - ничто.
Гость
35 - 11.06.2015 - 14:00
17-Union Jack > не буду спорить, все не знаю-но в той же Москве у нас, да и в Шерлоке моем любимом, да во многих -лчень вкусный кофе. Свареный, как положено, вкусный очень. пусть это не кофейня, а ресторан, ну и там можно же его выпить.
А по кофейням специализированным-согласна, редко где вкусный кофе. Мне в шерлоке последний раз варили по моей просьбе-с перцем- ох, как мне понравилось. И подали в костяной чашке, из последней коллекции-я наслаждалась . Хотя точно предполагаю-у них таких чашек пару штук, для любителей и почитателей этого дивного напитка)
Гость
36 - 11.06.2015 - 14:01
33-Union Jack > человек набегается-назанимается-потом домой в 9 вечера -навернет антрекотов с пивом? И ?))
Все только вместе работает, к сожалению.
Гость
37 - 11.06.2015 - 14:23
34-Бета >36-Demonsha LV >
Если противоположное диете "есть мясо запеченное в духовке с майонезом" - согласен.
38 - 11.06.2015 - 14:41
Я уже как=то приводила, повторю
Как открыть кофейню .
Ты еще не открыл? Погнали.
1. Кто твои гости. Хипстерня. Самая надежная аудитория. Самые верные люди. Хипстер уже от рождения может отличить арабику от робусты, сосочки у них те еще. У них и денег много. И останутся они с тобой навсегда. Только вливай флетвайт между усами и бородой.
2. Кофейная карта. Первое правило - на...уй капучино. Это старье никому не интересно. Люди, заказывающие и люди готовящие капучино, заслуживают хорошего леща/оплеухи/п[*****]ины/осуждения. Это чистый нафталин, как и рестораторы из 90-х. Поэтому ни латте, ни эспрессо, ни капучино.
Правят бал флетвайты и лонгблэки, рафы и пикколо.
Чем больше непонятной эболы в меню, тем больше гость оставит денег.
Важно. Ты должен какой-то напиток сделать в своем городе/стране первым. Ищи в меню кофеен Сиднея и Осло незнакомое слово и [*****] быстрее. Всем через фб срочно сообщи, что вот этот эспрессино или кофинаки - мировой хит, и ты его сделал первым.
3. Бариста - обязательно веган, борода, кепка/шляпка/шапочка. Маг и чародей, любимец жительниц соседних офисов. Запомни, у бариста самый главный орган - это прическа. Нет укладки? Увольняй на[*****]. О лысых даже говорить смешно.
4. Зерно. Светлая обжарка. Максимально светлая. Све-тла-я. Чтобы результат был верняк - как говорит один мальчик с широкой улыбкой "...ло свело". Чем кислее - тем ближе ты к мировой кофейной элите.
Пить кофе, брат, это как ходить в серьезный мишленовский ресторан, часто не вкусно, но интересны новые переживания.
Свернулось молоко - хороший знак, ты в тренде.
5. Еда - еду бери у девочки, которая печет кексы и пироги дома. Во-первых, это мило. Во-вторых, домашнее качество - это The Домашнее Качество. Готовить еду в кофейне - табу. Они что сюда пожрать приходят?! Кофе и только кофе.
4. Молоко - фермерское обязательно. Бариста должен знать своих коров по именам. Это же круто - вот вам флетвайт от Рябухи из Корюковского района. Максимально глубокое погружение - вот это класс.
5. Алкоголь? Чувак, ты сейчас холдером по носу получишь. У нас храм кофе. Вино, коктейли, пиво - это все удел выпивох, они никогда ничего не поймут в кофе. И что, что это прибыльно? Гнать поганой метлой. Просто закрывай кофейню в пять и все.
6. Какао. Это, брат, омерзительно. И по цвету, и по вкусу, и по популярности. Не может нормальный бариста готовить напиток такого странного цвета. Это все бабская х...ня, а бариста все же настоящие пацаны, хоть и веганы. А за маршмеллоу просто нужно помещать в ледогенератор на сутки.
7. Сифон. Братуха, если кофе - это наш бог, то сифон - его апостол.
Без сифона не бывает хорошей кофейни. Да и в ресторан я бы очень советовал. Сифон - это, ...ука, магия.
8. Прибыль. Даже не рассчитывай. Ты несешь новую кофейную культуру. Третья волна е...шит по планете. Вари кофе, жарь офисных мышек и наслаждайся. Ты - герой нашего времени.
(с)
если не все запикала, сорри

Отредактировано Attention; 12.06.2015 в 00:37.
39 - 11.06.2015 - 14:51
38-Люси была здесь > прямо срочно захотела кофейню открыть. Мне подходит по всем пунктам)) а главное, бариста уже такой есть)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены