К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Макбук - баловство или нет?

Гость
0 - 05.09.2016 - 10:39
У кого есть макбук или хотя бы air - как считаете, это баловство или нет? Какими задачами занимаетесь и хватает ли мощности вашего макбука? Сложно ли было привыкать к macOS?


Гость
41 - 05.09.2016 - 21:32
63-Видимо уже > Как раз с их стороны всё очень серьёзно.) Они думают о своём будущем и о будущем своих детей, несчастных голодных детей, которым тоже хочется новую яхту каждые пять лет. ;)
Гость
42 - 05.09.2016 - 21:34
кидалы)
Гость
43 - 05.09.2016 - 21:41
42-Видимо уже > Я, в принципе, с термином согласен, вопросы только к спеллингу. Вместо первой буквы должна быть п, а вместо предпоследней - р. )
Гость
44 - 05.09.2016 - 21:44
выяснила, что такое "спеллинг", к остальной терминологии претензий нет)
45 - 05.09.2016 - 23:17
56-сарлаах >

А как тебе такое? ;)

https://hi-tech.mail.ru/news/pmvu-1711/?frommail=1
Гость
46 - 05.09.2016 - 23:20
45-Ёроол Гуй > Ну... очередной распил, хотя лучше чем "а это наш российский айфон, только лучше и дешевле".)
47 - 05.09.2016 - 23:24
46-сарлаах > да я думаю, что это вряд ли распил. Воякам сейчас тоже нужны компьютеры, в том числе и непосредственно в боевых условиях, а не только в штабах.
Гость
48 - 05.09.2016 - 23:28
47-Ёроол Гуй > Зачем? Количество брюквы в рационе рядового состава считать? Так я тебе и так посчитаю - один мешок в сутки. Второго солдату не сожрать.)))
49 - 05.09.2016 - 23:31
48-сарлаах > у тебя старая психологическая травма от вояк? ))
Гость
50 - 05.09.2016 - 23:32
49-Ёроол Гуй > Детская травма яичка.))) Ты сколько лет назад там был?)
51 - 06.09.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
Как-то несерьезно со стороны разработчиков
Наоборот, все очень серьезно. Отжать у лохОв как можно больше бабла.
Гость
52 - 06.09.2016 - 12:29
49-Cosmo >почему это цифровая подпись не возможна на iOS? На моем pro стоит виртуальная машина Windows. Запускаю её и спокойно использую цифровую подпись и для клиент банка и для гос. торгов на площадках...
Гость
53 - 06.09.2016 - 13:33
Вроде, даже для iOS есть цифровая подпись, без виртуалок.
Гость
54 - 06.09.2016 - 22:01
44-Ёроол Гуй >Ты бы хоть сначала поинтересовался, о какой марке речь идет. Ох уж мне эта интернетная привычка... На момент покупки мой ноут стоил 32 тыра. В пересчете на нынешнее бабло свыше 60.
47-Cosmo >Вот не поверите: у нас с дочкой были именно Sony Vaio. Почти одна и та же модификация. В обоих случаях началась серьезная проблема с видео - у меня немногим больше 2.5 лет, у нее 3 года с копейками.
Надо иметь в виду, что все это разноцветье марок мало что значит. Еще раз: "вся контрабанда делается на Малой Арнаутской". Т.е. элементная база почти одна и та же, и это все Кетай. Найти сейчас электронику с элементной базой из Японии - нереально. В России. Все равно обманут. И с ноутами по сравнению с десктопами усложняется все тем, что качественный ремонт способны провести считанные единицы. Чтобы было понятно даже женщине :-): в массе ноутов видеокарты встроенные в материнку. Т.е. запаяны намертво. Есть, конечно, ноуты с дискретными картами, но их отнюдь не большинство. И когда гавкается видеокарта, выясняется, что в мэстной дяревне огромная проблема найти чела с руками не из жеппы - а, главное, с соответствующим (недешевым) оборудованием - который может выпаять видеокарту и заменить ее новой, не угробив аппарат окончательно. В Туапсе такого спеца нашел всего одного - и не сразу. А предварительно угробив массу времени на три фирмы. Хорошо хоть деньги брали небольшие. На десктопе поменять видеокарту - тьфу. Есличо, планшеты вообще чинить не умеют. От слова совсем. Единственный навык: заменить стекло. А вот детектировать бракованный шлейф и поменять - анрил. Последние мне соньку починили этой весной за умеренные деньги. Пока полет нормальный. Дочка не захотела.
Гость
55 - 06.09.2016 - 22:12
57-Видимо уже >Это, конечно, женский форум, но ... :-). Тут вот какая штука. Операционки на мобильных устройствах регулярно меняются - наверное, даже чаще, чем на обычных компах. Тех же версий андроидов сменилось несколько штук. И вот тут подстерегает бида: обновленные версии программ рассчитаны на последние версии операционок, а со старыми работают в режиме эмуляции. И, к сожалению, весьма часто криво. Вот простенький личный пример. У меня планшет Samsung Galaxy Tab 2. Покупал 3-4 года назад, уже не помню. Я на все игры ложить хотел, в гробу я их видел. Для меня планшет это прежде всего электронные словари и читалки. С большим отрывом ФБ. Слава-те, Abbyy Lingvo и оксфордские словари, читалка FB2Reader, модуль TTS работают отлично, но у меня стоит еще читалка Амазон Киндл. На момент покупки Киндл летал. А теперь спустя эн обновлений иногда затыкается так, что весь мозг выносит. Сбрасывал планшет в заводское состояние, чтобы убрать наслоения обновлений, ставил все заново - особого толка нет. А вот на следующем поколении - Tab 3 Киндл мозг не выносит.
Гость
56 - 06.09.2016 - 22:22
у мужа макбук, но от "нехренделать"
работаем всегда на виндоусе, личный ноут тож винды.

я на айпед про заглядываюсь. ох красивый..:)
Гость
57 - 06.09.2016 - 23:19
Тонкий, стильный, удобный. Баловство или нет, но мне он нравится, поэтому макбук.
Гость
58 - 06.09.2016 - 23:59
52-all_saints >так я об этом и написала. Какой смысл покупать мак, если все равно придется ставить windows?)))
54-Colder >я покупала Вайо для работы. Какая-то супер видеокарта мне не нужна. Проблема была только одна: с вентилятором. А, ну и пересиал паботать верхний регистр кнопок для переключения яркости экрана. Но это просто драйвера обновить нужно.
Мне уже подрбрали новый комп (стационарный решила брать), выходил он в 50 тыс. Я же все починила/обновила за 5тыс. Сэкономила и рада.
59 - 07.09.2016 - 08:51
57-клубника_со льдом >у меня Asus весит менее 1,2 кг и толщиной менее 1см. Маку такие показатели недоступны ))
Гость
60 - 07.09.2016 - 08:54
59-13й > а что за модель?

есть макбук весом менее килограммма. Но он по мощности как печатная машинка и стоит от 90 тыс. и выше.
Гость
61 - 07.09.2016 - 08:56
59-13й > здорово, можно под рубашкой за поясом штанов носить, что, собственно, и есть главное предназначение ноутбука. )
Гость
62 - 07.09.2016 - 08:57
59-13й > признайся, у тебя вот этот нетбук? :)

https://market.yandex.ru/product/122...ice&in-stock=1
63 - 07.09.2016 - 09:38
0-Marr >
У нас дома валяются более десятка лэптопов и несколько десктопов от разных производителей, и валяются не потому, что какой-то из этих компьютеров не работает. Просто приходится менять, т.к. каждая новая модель у каждого производителя лучше, чем прежние; содержит более совершенное программное обеспечение, с новыми возможностями, с новым железом. Поэтому сравнивать стоит только новые модели.
Мой сын в выпускном классе; сейчас работает на Aple машине и планирует скоро перейти на новую модель Aple. До этого он прошёл разные Desk-топы и Lap-топы на Windows'е и утверждает, что Макинтоши лучшие машины.
Жена тоже работает на Aple машине, (которая стоит более $2 000) и уверяет, что у Макинтошей выше надёжность и выше возможности, чем у машин, которые работают на Windows'е.
64 - 07.09.2016 - 09:51
+63-SteveS >
Посмотрел я параметры Aple-машины, которую сын собирается менять. Частота процесора - 2.9 GHz, память - 8 GB.
Гость
66 - 07.09.2016 - 13:37
У меня уже 2 года ноут асус, 2,4 ГГц, 12 гигов оперативки и дискретная видео Nvidia. О-оочень шустрая машинка!! И по надежности никаких претензий.
Гость
67 - 07.09.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от SIMATIC Посмотреть сообщение
У меня уже 2 года ноут асус, 2,4 ГГц, 12 гигов оперативки и дискретная видео Nvidia. О-оочень шустрая машинка!! И по надежности никаких претензий.
У меня 3 года асус 1,6 ГГц, 6 гиг оперативки и дискретная nvideo.
Читать форум и серфить в сети - хватает. Больше ничо не требуется.
Толщина 1,8см, вес 1,5 кило.
Брал рублей за 20.
Хотел обновить - понял, что жаба душит брать ноут для кабан.ру за сотку...
Гость
68 - 07.09.2016 - 14:59
58-Cosmo > ну так там эту виртуальную машину запускать надо на очень короткий промежуток времени. В зависимости от того, как часто требуется подпись на Windows. Остальное время вся работа происходит на айос. У меня к примеру на банк клиент уходит от силы 5 минут на одну операцию. Ну пускай их в день будет несколько.
69 - 07.09.2016 - 19:01
+ 64-SteveS >
Такова "сэ-ля-ви". В компьютерных технологиях вопрос выживания стоит остро и прямо в точку звучит фраза "Волка ноги кормят" - не успел опередить соперника - крах бизнеса и "Зубы на полку".

Для улыбки. Младший сын в 5-м классе и возмущается, что он каждый день ТЯНЕТ в школу рюкзак с учебниками весом почти 13 кг, а старший все учебники в электронном виде держит на своём компьютере, поэтому он налегке - несёт только рюкзак с компьютером и домашними заданиями и сумку со своими спортивными вещами.
Гость
70 - 07.09.2016 - 19:27
мне на работе придется приглашать кого-то переустанавлвать комп, Dropbox отказался поддерживать XP. А это всё пересохранять.... мама дорогая(

Отредактировано Direk; 07.09.2016 в 19:30. Причина: уточнение
Гость
71 - 07.09.2016 - 21:50
70-Видимо уже > Не дропбоксом единым жив юзер. ЯндексДиск, гуглДиск и т.п.
Гость
72 - 07.09.2016 - 22:17
71-сарлаах > а оттуда ссылка будет для всех открываться, в смысле, не запароленная?
Гость
73 - 07.09.2016 - 22:24
72-Видимо уже > Как настроишь, так и будет.
Гость
74 - 08.09.2016 - 10:55
58-Cosmo >С вентилятором?! Ооооо, OMG! Я тебе объясню, почему проблема (секс с ним имел лично :-( ). Драные японские рационализаторы с какого-то бодуна решили, что крепление крыльчатки в нем совершенно ненужная деталь - есть магнитик, он ее будет держать. Пожмотились на крышечку с винтиком. И от очень большого ума вентилятор крепится так, что в рабочем состоянии ноута крыльчатка снизу, т.е. удерживается только силой магнитика. Больше ничем. Спустя эн времени ось крыльчатки грязнится (штатно там вообще никакой смазки нет, подшипник тефлоновый), узел греется, магнитик перестает держать, и крыльчатка тупа выпадает из гнезда на плату. Хорошо, срабатывает защита и ноут аварийно отключается. Я попытался было поменять вентилятор на купленный на ебэе - этот вариант оказался еще хуже. У него конструктивный зазор между платой и вентилятором оказался выше, чем у оригинала, и крыльчатка выпадал так, что еще и клинила намертво. После чего защита вообще не давала включаться ноуту. Пришлось вернуться к родному вентилятору. Только теперь я периодически капаю в узел оси вентилятора капельку машинного масла (а совсем суперски промыть гнездо очистителем карбюратора - такая пшикалка - для авто :-)). Стоит копейки, делаешь сам, всего делов минуты на три, и вентилятор мозг не выносит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены