К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазины для богатых в Крр?

Гость
0 - 08.09.2014 - 17:31
Есть ли такие?
Понятно, что все относительно, однако завсегдатаи Азбуки Вкуса вряд ли будут ходить в Дикси и Магнит, и наоборот.

Вопрос про Краснодар, про магазины одежды и питания.
Или всё ровно в силу финансово малого расслоения жителей на классы?



Гость
81 - 10.09.2014 - 23:15
80-Алика > люди которые мимоходом покупают дамам сумки по 90 т.р. и шарфики по 35 т.р. вряд ли будут переживать про ремень за 20)
Гость
82 - 10.09.2014 - 23:31
81-Silki2110 >переживать и не знать стоимости - немного разные понятия.
Модератор
83 - 10.09.2014 - 23:35
алика, вы явно считаете богатыми кого-то другого, а не богатых :)) богатые люди не знают даже того, сколько стоит их футбольная команда :)) а уж про ремни - это просто детсад :)) поймите, люди с доходами в несколько сот тысяч рублей в месяц - это не богатые люди :))
Гость
84 - 10.09.2014 - 23:40
83-NoThanks >все богатые люди умеют считать деньги и считают их. Исключения, наверное, соствляют лишь те, кому эти деньги " заносят" в скромных и не очень чемоданчиках в качестве мзды.
Тему об уровне доходов " богатых" развивать даже не хочу - скучно и бессмыслено.
Модератор
85 - 10.09.2014 - 23:42
84-Алика >"все богатые люди умеют считать деньги и считают их" вы заблуждаетесь :)))
Гость
86 - 10.09.2014 - 23:44
82-Алика > ну вот вы точно знаете сколько стоили, например, яблоки или молоко которые вы позавчера купили? Ну не так чтобы "около 50 руб", а так чтобы до копейки? Так примерно и с ремнями, конечно они знают примерно порядок цен (ну что ремень не стоит миллион), но сколько конкретно вряд ли скажут, потому что я чек на кассе оплачивается по строчке "итого", а не по отдельным позициям
Гость
87 - 10.09.2014 - 23:45
"я" лишняя буква попала)
Гость
88 - 10.09.2014 - 23:51
86-Silki2110 >про " знать до копейки " речи нет. Но это не отменяет примерного подсчета затрат.
Модератор
89 - 10.09.2014 - 23:57
88-Алика > да боже упаси дяде прохору знать сколько примерно стоит его ремень.. 5 тысяч и 50.. или 500.. да насрать же совершенно.. деньги считаются совершенно в другом.. в принципиальных вещах.. но не в шмотках, поверьте..
Гость
90 - 11.09.2014 - 00:01
Мацква такая мацква! Метро Киевская. И сток в Европейцком и сток на Кутузовском проспекте... Автор в первом в Заре или во втором в BOSS или в D&G??? Или в Жулебино в валовом стоке? Или в тырнете стоков? Или шоптур Римини?
Гость
91 - 11.09.2014 - 00:04
89-NoThanks >смешной Вы-)
Гость
92 - 11.09.2014 - 00:50
80-Алика > Это исключение, а не правило)) Одни нашенские олигархи выдают ребенку карманных 10 т.евро в неделю на жвачку и я не утрирую (дитё живет в стране ЕС). Сумки из новых коллекций скупают всю палитру (потом раздаривают родственникам и друзьям). Ценник если спросить - не ответят. Не знают, поверьте. Ну мелочь это для их бюджета, ерунда. Как для нас цена зубной пасты. Я вот не знаю сколько стоит моя зубная паста. Или прочая. Так и они.
Гость
93 - 11.09.2014 - 00:51
83-NoThanks > ППКС!))
Гость
94 - 11.09.2014 - 01:02
90-Остров Русский >
Я вот ну ничего не понял из этих восклицаний. Какую мысль ты хотел донести до меня в час ночи?
Гость
95 - 11.09.2014 - 07:40
78-AvtoVAZ GAUNO > Не за что. Мне не жалко. Но всё же не стоит сводить написанное мною в №4 к полному примитиву. Вероятно следует пояснить почему.
Само собой разумеется, что в попадающие под ограничения темы магазины (одежда и пищевые товары) может зайти совершенно любой человек, от которого не воняет больше чем на километр, и никто его оттуда гнать не станет. Более того, он преспокойно может сделать в этом магазине покупку, и никак она его дальнейшей жизни не осложнит. Но я сомневаюсь, что подобные специализированные заведения открываются с целью обеспечения подобных казуалов, отоваривающихся максимум - раз в квартал, либо вообще единожды. Иначе какой смысл держать в них товары с ценой 10-20-50 тысяч рублей за единицу? Такие покупки случайно не делаются. Всё-таки целевой аудиторией подобных точек являются обеспеченные любители (алкоголя, табака, чая, кофе) не имеющие проблем с лишними деньгами, которые часто и регулярно тратятся на товары даже не десятого уровня необходимости. Причём суммы эти существенны и вполне сопоставимы с полным доходом среднестатистического человека вроде меня, например.
Разумеется, найдутся форумчане, которые скажут, что обеспеченный - вовсе не значит богатый, и что у богатых есть вертолёт :), но это уже вопрос шкал. Просто наши шкалы могут не совпадать.
96 - 11.09.2014 - 10:00
92-Freya >это олигархи от бизнеса или от кормушки (администрация, суд и т.д.)? такое поведение характерно для тех, кто деньги не зарабатывает, а получает.
Гость
97 - 11.09.2014 - 10:08
А я знаю сколько стоит моя зубная паста...
"ушел вешаться"
Гость
98 - 11.09.2014 - 10:33
96-Нафанька > ну так тема как раз про магазины для таких людей) кто еще платья-костюмы от 70 т.руб. у нас может покупать?)
Гость
99 - 11.09.2014 - 12:16
96-Нафанька > У них бизнес и в обойме богатейших людей страны они не первый десяток лет. Заработали, конечно. Никто в клюве не принес. Деньги на них теперь работают, а не они на деньги. Активы колоссальные, поэтому бытовые расходы в виде тряпок стоимостью в тыщи евр для них ерунда.
Гость
100 - 11.09.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Есть пара-тройка, но они не ходят по магазинам. Им все привозят домой, в том числе бриллианты от Графф и Тиффани. А так-то они все больше на аукционах Ван Гога вылавливают да Пикассо. Какие ремни по двадцать тыр?)) Смешно.
Абсолютная правда! Только таких в нашем уютном городке не пара-тройка человек, а пара-тройка десятков человек...Да, и когда им привозят их размеры, но они не подходят по тем или иным причинам они вещи обратно не возвращают... Инфа 146%....
Гость
101 - 11.09.2014 - 15:50
100-RedFox > Я не считала)) Вполне возможно, что пару десятков. Да, вещи с примерок не возвращают, а отдают персоналу. Авто старые не продают, а дарят менее успешным финансово родственникам и т.д.
Гость
102 - 11.09.2014 - 16:46
Странное вообще определение "Магазины для богатых". Ну продукты то опустим, а вот одежда. Богатые они ведь потому такими и являются, что умеют деньги как зарабатывать, так и грамотно тратить. Умные стало быть. И переплачивать в местный бутик пойдут наверное только если им прям вообще срочно что-то понадобится. Ну я так думаю.
А вот прослойка с претензией на богатство, эти да. Понты наше все. Возможно мое мнение излишне субъективно, оно основано по наблюдениям за некоторыми знакомыми персонажами. Как богатыми, так и понтующимися. Но вообще как-то так.
Гость
103 - 11.09.2014 - 16:48
+102 Не, про богатых знакомых я погорячилась. Таких нет. Правильнее сказать, успешные в бизнесе и имеющее все то что им на самом деле нужно. Но без пафоса и излишков.
Гость
104 - 11.09.2014 - 16:48
а есть же вроде цифры конкретные - где богатые, где аппер мидл класс и все вот это такое..
Гость
105 - 11.09.2014 - 16:49
100-RedFox > Теперь понятно почему у этого успешного человека брюки в гармошку и пинджак барит... в размер не попал, а они никогда не возвращают.
http://en.chessbase.com/Portals/4/fi...galitsky06.jpg
Гость
106 - 11.09.2014 - 16:50
Есть. Но кто же тебе свои доходы истинные поведает )))
Гость
107 - 11.09.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
И переплачивать в местный бутик пойдут наверное только если им прям вообще срочно что-то понадобится.
Опять двадцать пять?)) Уже написали выше: богатые не ходят по бутикам. Тем более по краснодыровским...

Цитата:
Сообщение от Маленький Жадный Принц Посмотреть сообщение
а есть же вроде цифры конкретные - где богатые, где аппер мидл класс и все вот это такое..
Ну и что дадут нам с вами эти цифры? Пересчитаем сколько тонн кефира в "Магните" можно купить на чей-то дневной доход? Или в ремни по 20 тыр. конвертируем)))
Гость
108 - 11.09.2014 - 20:48
107-Freya >Если я каждую тему ЖВ с начала читать буду я тут состарюсь.
Гость
109 - 11.09.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
богатые не ходят по бутикам. Тем более по краснодыровским...
то то я смотрю в Этажах или кензошке кристалловских одни привидения-)
Другой вопрос - кого считать богатым. Все в нашем мире относительно, и уровень богатства тоже.
Обеспеченные люди, как правило, выбирают одежду очень просто и зачастую " дорогой" стиль, в принципе, не приемлют.
Разумеется никто цен не выспрашивает, но примерный порядок всегда известен заранее. Вопрос цены - для многих тема довольно таки закрытая, особенно никто не афиширует, чем платит - наличной или кредиткой.
По опыту могу сказать, что реальных " жертв ценников" в действительности крайне мало, и, чем больше человек зарабатывает, тем больше он ценит денежную массу и пытается отжать мах скидку при малейшей возможности.
Но это совсем не отменяет готовность переплачивать за " имидж бренда" и некую отличность от масс, равно как и доставку единичного заказа на дом самолетом из другой страны специально обученным байером.
Гость
110 - 11.09.2014 - 21:26
Freya с такой важностью рассказывает нам "тайны богатых"))))
Ох уж это чувство сопричастности, бгг
Гость
111 - 11.09.2014 - 22:29
108-Берёзка > Да это буквально несколькими постингами выше.. Ну да не суть.

109-Алика > Да ничего не относительно. Как раз люди по своим доходам и уровню жизни очень легко классифицируются.

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Обеспеченные люди, как правило, выбирают одежду очень просто и зачастую " дорогой" стиль, в принципе, не приемлют.
Богатый и обеспеченный - не синонимы. Ну можете Вы понять, что в мире живут люди, для которых миллион евро - не деньги, чтобы их считать или о них вообще вспоминать. Какая простая одежда?))) Не читайте советских газет перед завтраком)))

110-клубника_со льдом > Разбила ваш миф на ЖВ о вашей элитарности и боХатстве? Ничего, переживете..
Гость
112 - 11.09.2014 - 22:37
109-Алика > а что значит "дорогой" стиль? Простые черные мужские джинсы "бриони" это дорогой стиль или нет?
Гость
113 - 11.09.2014 - 23:03
112-Silki2110 >под " дорогим" подразумеваю сочетание,а зачастую его отсутствие, ярко выраженно " брендовых" вещей, буквально кричащих о высоком статусе его носителя. По другому еще можно характеризовать " все лучшее - одену сразу".
Бриони - как раз является противодожностью данного стиля.
Только не каждый может отличить с ходу Бриони от того же Зилери, но кто знает - тот понимает...
114 - 11.09.2014 - 23:11
совершенно нечего сказать по теме. я лично к богатым никак не отношусь. одного человека, который явно выходит за рамки среднего класса,и вполне причисляется к обеспеченным знаю, мы можем общаться на многие темы, но ни разу не приходило в голову спросить, где он тарится бытовухой
Гость
115 - 11.09.2014 - 23:14
Все-таки истинно богатых меньше, чем обеспеченных и магазины рассчитаны именно на них, потому что положение обязывает одеваться в дорогие вещи. И конечно, счет идет не о 1-5 тыс руб, но червонец уже считают, имхо, конечно.
116 - 11.09.2014 - 23:16
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.(с)
Гость
117 - 11.09.2014 - 23:27
113-Алика > ну так такого "дорогого" стиля более менее обеспеченные люди уже вроде давно не придерживаются) в смысле они просто покупают дорогие качественные вещи, но не так что "одену все лучшее сразу", потому как все лучшее сразу просто не налезет) а так, если кто знает что это последняя коллекция какого-то бренда, тот поймет, а кто не знает тот просто увидит что человек одет качественно) все-таки качество кроя и ткани часто выдает что вещь недешевая
Гость
118 - 11.09.2014 - 23:29
116-финланд > ну да, интересно что бы на это сказали покупатели каких-нибдь бентли) деньги у них на такие машины есть, а разбираться они в них не должны иначе их посчитают принадлежащими к низшим классам)
Гость
119 - 11.09.2014 - 23:33
117-Silki2110 > очень верное замечание, все так. Качественная одежда видна сразу, особенно мужчины обращают внимание друг на друга, кто в чем и как это соотносится со статусом);)
Гость
120 - 11.09.2014 - 23:35
могу открыть для тебя такой магазин )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены