К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди сошли с ума?

Гость
0 - 02.05.2013 - 07:05
Прочитала в новостях что 5 летний мальчик убил 2 летнюю сестру из оружия, которое ему подарили в прошлом году. Так называемая винтовка для детей.
Блин, как это вообще возможно то? Тем более оружие то настоящее, не бумажками стреляет, а винтовка 22 калибра
http://news.yahoo.com/5-old-shoots-2...224824744.html
А на ссылке сама новость и домик где семья проживает( хотя домик скорее на сарай похож)
Вот люди действительно сьехали с катушек коль детям настоящее оружие дарят? И зачем?



Гость
41 - 02.05.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Кстати о статистике, вы в курсе как идут приписки, дописки и на глазок?
Статистика "приписок" и "дописок", Antihen, так же вещь постоянная)) Поэтому я вам и говорю о том, что статистика более-менее постоянна.

Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
сейчас хамства намного больше. Не говоря уж о криминале.
Столько же. Просто сейчас каждый день об этом говорят по телевизору. Народ как был быдлом, так им и остался.
Гость
42 - 02.05.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Согласитесь, абсурд покупать сейчас машину пятилетке, чтобы лет через 13-14 он на ней стал ездить.
Почему абсурд? Даже в Гражданском кодексе этому посвящено если мне не изменяет память несколько п. в нескольких статьях в самом начале, о правосубъектности несовершеннолетних и малолетних. Значит имеет место быть такое явление.
Гость
43 - 02.05.2013 - 13:35
5-ти летнему мальчику подарили оружие ?!!!????
Гость
44 - 02.05.2013 - 13:38
14-Наумовна > Не думаю, что сейчас нужно разрешать оружие в России. Общество должно быть подготовлено к такому серьёзному шагу, опять же, менталитет должен подходить.
Есть данные, что в Лос-Анжелесе, члены армянской диаспоры не только владеют оружием (есть практически во всех семьях), но по малейшей на то причине применяют. То мальчики девочку не поделили, то с мексиканцами пошли районы метить, то чёрный(негр) не так в магазине посмотрел - повод собраться кучкой и пострелять. Так что тот момент, что оружие разрешено, тут какую-то не совсем правильную роль играет. Получается, кто-то хранит в целях безопасности дома, а кто-то "на случай, а вдруг будет удача - возможность пострелять". Горячая кровь.
В Краснодаре армяне похамовитее будут, да каждый третий прохожий, наверное, уже кавказец или просто с быдлоотклонениями. Мне было бы страшно новым законом буквально вкладывать рабочие стволы в такие руки.
Гость
45 - 02.05.2013 - 13:39
42-Hank Hill > дарить квартиру это одно, с ней по сути ничего не будет. А смысл в машине, которая простоит лет 13 в гараже, дожидаясь совершеннолетия? Абсурд.
43-А H И C Ь K И Н > именно так, даже не 5 летнему, ему подарили вроде год назад.
Гость
46 - 02.05.2013 - 13:40
У меня, например, в детстве всегда были ножи – финки, я же не убивал других детей? Так и с ребёнком, может быть это сельская местность и там распространена охота, на которую ребёнок ходит с отцом с 5-ти лет и ему подарили охотничье режьё, но по недосмотру родителей он убил другого ребёнка, потому что, как было сказано выше, оружие должно храниться в разобранном виде в сейфе, не знаю, вменят что родителям или нет, но случай типичный, в нём нет чего-то особенного, такие же случаи происходят в России (я привёл пример из своих школьных лет).
Гость
47 - 02.05.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ms Black Square Посмотреть сообщение
дарить квартиру это одно, с ней по сути ничего не будет. А смысл в машине, которая простоит лет 13 в гараже, дожидаясь совершеннолетия? Абсурд.
Я же откуда знаю, чем руководствуются люди, которые дарят детям квартиры, автомобили и пр. блага. Чем-то руководствуются, наверное, если даже в ГК это чётко оговорено в первых статьях первой части, в том числе оговорены права малолетних распоряжаться этим имуществом.
Гость
48 - 02.05.2013 - 13:42
46-Hank Hill > вкладывая 5 летнему в руки оружие-большой риск что он кого то убьет или убьет себя сам.
Русская рулетка какая-то или же отсутствие мозгов у родителей.
Гость
49 - 02.05.2013 - 13:43
Надо посадить тех кто ему это подарил!!!!!
Гость
50 - 02.05.2013 - 13:45
48-Antihen > У меня в детстве в руке была финка, и что? Дело не в том, что вложено в руку, может быть обычаи той местности таковы, там распространена охота и натуральное хозяйство (в США много таких территорий, как и в России, и мой хороший друг с детства ходил с отцом на охоту и держал в руках __своё__ ружьё, а его отец – своё, стреляли перепелов, зайцев и т.д.), ружьё по приходу домой разбиралось и хранилось надлежащим образом. Что здесь удивительного, я не пойму?
Гость
51 - 02.05.2013 - 13:45
47-Hank Hill > честно? Я не встречала случаев дарения авто пятилетке с тем условием что машина простоит в гараже.
Да, я допускаю что родитель может подарить авто в счет долга за алименты, но это не означает того, что авто будет гнить в гараже до совершеннолетия. Им распорядится второй родитель, продаст, например.
Гость
52 - 02.05.2013 - 13:48
50-Hank Hill > 5 летка на охоте? Это уже Сомали или Кения.
Сколько на охоте несчастных случаев, когда взрослые по ошибке подстреливают товарища, приняв за кабана?
А что говорить о пятилетке, который не соображает?
Гость
53 - 02.05.2013 - 13:49
АЯ???
Гость
54 - 02.05.2013 - 13:50
У нас в школе одноклассники с другими дворовыми их друзьями где-то нашли, в закромах чьего-то отца, какие-то патроны. Видимо, понимая последствия своих действий, они весесло отнесли боеприпасы в школу и, пока остальные скучные создания старались написать очередную контрольную по химии, ловко вскрыли эти патроны, насыпали порошок под дверь кабинета и где-то ещё по школе. Получился эффект слезоточивого газа - просто в один момент люди в классе начали резко задыхаться. В итоге, через 10 минут полшколы выкатилось на улицу без верхзней одежды. Урок сорвали на следующие несколько дней, кто-то уехал в больничку и их, счастливых, показали по телеку в новостях вечером. Эти мальчики тоже уехали на скорой помощи - им чего-то хреновато стало, может, надо было одевать противогазы и перчатки, заботясь о своей безопасности, когда они порошок по углам рассыпали. А может, одному из них, самому невезучему, не надо было тырить у меня крестик двумя уроками раньше. Но что взять с несовершеннолетних неопытных детей?
Гость
55 - 02.05.2013 - 13:53
54-Ms Black Square >У тебя крестик украли?Расскажи родителям.
Гость
56 - 02.05.2013 - 13:54
54-Ms Black Square > крестик вернули хоть?
Гость
57 - 02.05.2013 - 13:56
51-Antihen > Я лично тоже не встречал, но судя по тому, что данные действия чётко расписаны в нормах ГК (ГК фактически с них начинается, с правосубъектности в т.ч. малолетних, дееспособности, деликтоспособности, соотв. с описания прав малолетних распоряжаться имуществом, совершать сделки, иметь имущество в собственности или владеть им и т.д.), значит такие случаи имеют место быть.

50-Hank Hill > 5 летка на охоте? Это уже Сомали или Кения. Сколько на охоте несчастных случаев, когда взрослые по ошибке подстреливают товарища, приняв за кабана? А что говорить о пятилетке, который не соображает?
Много. Что, по логике российской власти – запретить охоту? И в ДТП много людей, к сожалению, погибают, запретить автомобили? И...

А что говорить о пятилетке, который не соображает?
Да вы ж откуда знаете, соображает он или нет? Вы же не присутствовали там в момент совершения преступления, может быть в оружии этот ребёнок соображает больше, чем все мы, вместе взятые? Я лично не знаю, я допускаю, что, скорее всего, это типичный несчастный случай, причиной которому явилось халатное обращение взрослых людей с оружием (ненадлежащее хранение и т.д.), за что те, возможно, понесут уголовную ответственность по американским законам. Но зачем из этой совершенно типичной ситуации раздувать огонь "В США убивают детей!"? Вы представитель нашей истеричной власти или вы просто смотрите телевидение, посредством которого наша истеричная власть зомбирует население? Откуда такое выборочное мнение о США, я выше привёл стат. данные, согласно которым в США гибнет в 1,5 раза меньше детей, чем в России, это тоже не в счёт? Нормальные там законы, нормальная страна, нам до такого правосознания, какое есть у американских граждан, ещё пилить и пилить.
Гость
58 - 02.05.2013 - 13:58
Что может пятилетка соображать в таких материях как жизнь и смерть?
При чем тут оружие?Вы мне порой детский сад напоминаете правда)
Гость
59 - 02.05.2013 - 14:02
57-Hank Hill > вот точно, мы с вами говорим о разном. Я о том, что родители целенаправленно покупают и дарят оружие для детей. Винтовки, которыми можно убить. Причем тут запрет авто? У вас же нет в голове мысли посадить пятилетку за руль авто и поехать в магазин. А покупая оружие надо понимать, что либо этот ребенок снесет голову себе или другим. Вот честно, дайте заряженное оружие пятилетке и посмотрите что он сделает. Большая вероятность что выстрелит. Попытается это сделать.
Гость
60 - 02.05.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
вот точно, мы с вами говорим о разном. Я о том, что родители целенаправленно покупают и дарят оружие для детей
Винтовки, ножи и пр., дарят, согласно обычаям. Вы в сельскую местность прокатитесь, у многих детей своё ружьё есть, потому что дети с отцами ходят на охоту, может быть постарше, не 5 лет, а 10-12, но суть это не меняет. Вопрос не в наличии оружия, а в халатности взрослых лиц, которые ненадлежащим образом его хранят.
И мысли посадить малолетнего за руль у наших граждан – нередкое явление, кстати, регулярно такое встречаю. Надоело мусолить типичный несчастный случай, который не имеет отношения ни к США, ни к России и встречается повсеместно. Ещё раз, у меня в начальной школе мальчик из параллельного класса случайно застрелил своего одноклассника из ружья деда, это посреди города, что говорить о сельской местности.
Гость
61 - 02.05.2013 - 14:10
60-Hank Hill > почему же не имеет отношения к США? Как раз разрешение оружия приводит к тому что есть на данный момент.
Сколько уже детей постреляли в школах, колледжах в США?
Гость
62 - 02.05.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
почему же не имеет отношения к США? Как раз разрешение оружия приводит к тому что есть на данный момент.
))))))))) Antihen, а задайтесь вопросом: сколько детей постреляли в школах в России, где оружие запрещено? :) И, я уверен, вы поймёте, что дело не в оружии)) В России стреляют, режут и т.д. не меньше, а больше, чем в США, просто СМИ вас одурманивает, переводят ваше внимание с внутренних проблем на проблемы внешние, например, США, мол: "Смотрите как в США плохо жить!". Это же типичная совдеповская пропаганда, на которую вы либо а) ведётесь, либо б) являетесь её представителем и ведёте пропаганду на этом форуме (к чему я всё больше склоняюсь, если честно).
Гость
63 - 02.05.2013 - 14:31
62-Hank Hill > действительно, покажите мне сколько детей расстреляли в классах в России.
Вас домик по моей ссылке не смутил? Или жить в США в хлеву это хорошо?
Гость
64 - 02.05.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Вас домик по моей ссылке не смутил? Или жить в США в хлеву это хорошо?
У меня близкий родственник живёт в США, не надо мне рассказывать о том, как плохо жить в США и как замечательно жить в России))
Я ещё раз вам повторяю: в США от "внешних" факторов гибнет в 1,5 раза меньше детей, чем в России. Это статистика, факт, если он вам ни о чём не говорит, идите дальше рассказывайте домохозяйкам о том, в какой прекрасной стране мы все живём и как ужасно жить в США. :) :)
Гость
65 - 02.05.2013 - 14:55
64-Hank Hill > близкий родственник живет в подобном сарае? Или домик получше?;))) увольте, причем тут агитация? Я не против, езжайте, живите, никто не запрещает.
В России зачастую дети гибнут в семьях маргиналов, но их не расстреливают в классе
Гость
66 - 02.05.2013 - 14:58
65-Antihen > У нас полстраны живёт в подобных сараях, И ЧТО? Причём тут США?! С вашей стороны имеет место быть явная агитация в тренде пропаганды "в США гибнут дети", вы либо бестолковая жертва грубой пропаганды, осуществляемой властью посредством СМИ, либо, что скорее всего, являетесь представителем власти и осуществляете подобную пропаганду в сети.

Судя по тому, что
Регистрация 26.04.2013
Всего сообщений 85
И у вас всего одна тема – это, вы здесь занимаетесь пропагандой совершенно бестолковой и бездарной позиции, которая навязывается с одной лишь целью – отвлечь внимание народа от внутренних проблем и разбазаривания страны. Достаточно.
Гость
67 - 02.05.2013 - 15:18
66-Квадратический квадрат > честно? Даже не буду комментировать.
Еще раз, лично я не запрещаю ни вам ни кому бы то ни было переехать в США.
Гость
68 - 02.05.2013 - 15:51
55-Губитель > Кубанская шутка такая?)
Гость
69 - 02.05.2013 - 15:57
56-Antihen > Ему там с пошатнувшимся здоровьем, видимо, было сильно не до того, чтобы думать о каком-то крестике - потерял. Обидно было тогда - меня в нём крестили, но слишком много времени прошло и слишком много перемен в моём сознании, чтобы сейчас уделять много внимания данному происшествию. Это так просто, как совпадение вспомнила.)
Гость
70 - 02.05.2013 - 16:05
В США очень серьёзно задумались насчёт закона о запрете оружия, но не всего подряд. Какое-то особо опасное хотят запретить, а что-то оставить. По крайней мере, в Калифорнии.

Как-то очковато отводить своего ребёнка в садик или в школу, когда любой неадекват в любой момент может прийти в гости с пушкой, беспрепятственно - всё открыто, никакой охраны. Зато вот в Америке можно дорогу переходить где хочешь и как хочешь - очень низкая вероятность ДТП.

Про то, что есть такие обычаи - дарить на 5 лет ружбайку - это кто-то пересмотрел фильмов про Дикий Запад или типо того. Просто везде на планете есть адекватные люди, а есть - нет. У тех, кто живёт в ржавых вагонах, на дне, какая-то своя жизнь, нам её не понять, как не понять её тем же американцам, только другим, цивилизованным, городским.
Гость
71 - 02.05.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ms Black Square Посмотреть сообщение
Как-то очковато отводить своего ребёнка в садик или в школу, когда любой неадекват в любой момент может прийти в гости с пушкой, беспрепятственно - всё открыто, никакой охраны.
В России та же история: и взрывают и убивают. По количеству тер. актов Россия значительно опережает США, в Краснодаре только за этот год взорвали две гранаты. :) Не говоря уже о Ставрополье, Северном Кавказе и Москве, где регулярно случаются перестрелки и т.д. Да и город наш цивилизованным не могу назвать, в Москве народ более цивилизованный, но статистику кардинально портят "понаехавшие", а у нас интеллигентных цивилизованных людей единицы, в основной своей массе – понаехавшее станичное быдло.
Гость
72 - 02.05.2013 - 17:06
И в США есть даже в крупных городах бедные районы с зашкаливающим уровнем преступности, и "понаехавших" там тоже хватает. А, вот, сельская жизнь там организованна несколько лучше, чем в России – развиты небольшие города с хорошей инфраструктурой, у нас в Среднюю полосу если заглянуть – становится жутко, как сказал Ms Black Square – другой мир. Везде достаточно преступности. Но власти, как было сказано, по традиции для того, чтобы отвести внимание от внутренних проблем, предпочитают выборочно брать отдельные случаи в передовых странах и использовать их для формирования имиджа этих стран здесь, посредством подконтрольных СМИ и пропаганды в Интернет. Один из примеров такой пропаганды – "закон Димы Яковлева" или как он там называется, при том, что в США реально смертность детей в 1,5 раза меньше, чем смертность детей в России, где порой погибают целые детские дома, этот случай был использован для политической игры, которая направлена не на США (им плевать, они как жили, так и живут), а на одурманивание граждан собственной страны и прикрытия отдельных деяний.
Гость
74 - 02.05.2013 - 17:15
73-Смутьян > Му-ха-ха, вот, господа, пример "понаехавшего станичного б...а", о котором я говорил: ни высшего образования, ни нормального дохода, одна бескрайняя тоскливая обида на весь женский пол и отрицание фактов. Смутьян, цивилизованные образованные люди обычно вместе с опровержением приводят свои доводы, расчёты и факты, а не закатывают истерику. :)
Гость
75 - 06.05.2013 - 06:21
72-Hank Hill > Самое интересное, наверное, наблюдать, что происходит на границах вот тех богатых фешенебельных и бедных цветных районов. Как сосуществуют люди из разных социальных групп, когда блеск и нищета рядом, практически, в обнимку? http://i1086.photobucket.com/albums/...ps395ff88b.jpg ))
Гость
76 - 06.05.2013 - 08:54
44-Ms Black Square > да, вопрос сильно спорный) ведь носороги не ведут себя так на своей родине. в Дагестане, КЧР, Армении все вежливые и спокойные. Знание того, что за хамство можно получить сильно остужает "горячую кровь". А у нас ведь они чувствуют полную безнаказанность...
Модератор
77 - 06.05.2013 - 09:34
"ведь носороги не ведут себя так на своей родине. в Дагестане, КЧР, Армении все вежливые и спокойные." обоге... какой дичайший бред :))))))) просто треш и угар в одном флаконе....

и на счет статистики...указанная статистика (9000 в год) верна для 2010-12 годов... а например в 1995м году статистика говорила о примерно 15ти тысячах смертей в год... что в перерасчете на душу населения (примерно 260 000 000) составляет уже 5, 77 погибших детей на 100 тыс человек... с сейчас почти в два раза меньше... с учетом ваших слов о том, что определенные вещи остаются постоянными с небольшими погрешностями (а это действительно так) - возникает вопрос.. почему такое социально инертное и постоянное явление как детская смертность на 10-15 лет упало в два раза?? каким образом?? люди изменились?? стали добрее в два раза?? в два раза лучше стали работать органы опеки?? родители стали в два раза ответственнее?? что изменилось в два раза?? :))) а я вам скажу что изменилось... вся эта статистика - галимый фуфел для наведения так люто обсуждаемой тут ююшечки... такая же статистика будет и в швеции и в норвегии и во всех остальных местах, где за последние 15 лет навели полный марафет по отбору детей и загону людей в матрицу.... всегда все было ужасно, дети погибали и вообще жить быть невозможно, но как только навели порядок в ювеналке и ввели новые законы, правила и даже общественные нормы - как сразу детская смертность упала в два раза за какой-то десяток лет, при чем снижалась она ровным графиком год от года... чо, ничего подозрительного вы в этом не видите?? :)))

а главное... вы же сами сказали, что существуют разные причины смертности.. в россии преобладают одни - и это ужасно... в сша - другие и это не менее ужасно.. как можно оправдывать смертность детей в сша от оружия смертностью детей в россии от дтп и самоубийств?? это же разные смерти.. при чем тут вообще статистика (даже если бы она была правдивой)?? в сша гибнет (допустим уже, чо) 9000 детей... в дтп их гибнет мало.. самоубийств мало... а от оружия - много... так при чем тут 6 тысяч погибших русских детей в дтп?? уберите оружие - и у вас будет не 9000 детей, а 4,5 тысячи.. это же лучше чем 9000 правда??
Гость
78 - 06.05.2013 - 10:52
Я знаю только русский язык (
И то, с натяжкой)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены