Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любовь и голуби (http://forums.kuban.ru/f1065/lyubov-_i_golubi-4339945.html)

recteur 12.06.2013 10:41

Любовь и голуби
 
Вспомнил фильм сегодня, задумался.
А собственно, почему Надя так до@бывала своего Васю?
1. Мужик практически не пил. Инициатором выпивок не был. Это офигенный плюс русскому мужику.
2. Детей любил, жену жалел.
3. Работал, как понятно из фильма, хорошо.
4. По бабам не гулял

Имел маленькое хобби, разводил голубей. Но так не сидел же с ними сутками, а опять же - и работал, и по хозяйству. Деньги тратил на них - ну так он же и зарабатывал.

почему же Надя день за днем плешь ему старалась проесть?
Стервозный бабий характер? Желание быть главной?
Я думаю, что если опросить разведенок, и они (маловероятно, но вдруг) ответят честно - выяснится, что ой как недаром их мужики ушли от них (я уж молчу про пример трагикомедии, которая ежедневно разыгрывается на ЖВ между 0,99 и ОСом).
Это вот как пример из литературы тоже, у Шукшина рассказ есть, "Алеша Бесконвойный", кто читал - поймет.
Мужик и по хозяйству вкалывал, и детей любил и растил, и на работе трудился примерно, но любил в баню (даже без пива) по субботам ходить, а жена его пилила из-за этого и ела поедом, прекратила только после того, как у героя брат застрелился, когда его жена довела.

Собственно, вот интересно - женщины не понимают, что до хорошего не доводит такое их поведение, или понимают, но ничего с собой сделать не могут (ну типа как в ПМС)?..

Рафаэль 12.06.2013 10:47

[quote=recteur;30830973]Имел маленькое хобби, разводил голубей.[/quote]

[quote=recteur;30830973] любил в баню (даже без пива) по субботам ходить[/quote]

Понимаешь ли Максим,нет полностью и всем довольных женщин,если ты не пьешь,то ты куришь,если не куришь,то мало получаешь,если много получаешь,то имеешь любовницу ну т.д и т.п. вплодь до голубей)Щас поищу одну сказку)
Не нашел,смысо такой.
Жила-была принцесса и решил ее папа взамуж отдать и нашлось трое претендентов,первый был очень умен,второй очень силен и красив,а третий бухал по черному и ни умом ни силой не отличался и вот стала она им разные задания задавать,ну первые двое справлялись прекрасно,а третий нифига,настала пора выбора и выбрала она третьего,потому как выбери кого из первых двух,всю жизнь бы мучалась,не прогадала ли?!)

sadovodoff 12.06.2013 10:47

Хорошо афтару. От него никто не уйдет, потому что никто не придет)

recteur 12.06.2013 10:48

1-Рафаэль >
Я бы хотел послушать мнение не закоренелого женонена... женолюбца, в общем, а самих женщин ;)

пс. кто знает, как делать зачеркнутый шрифт, напишите в личку, плиз.

Наталия 12.06.2013 10:50

а мужья жен не пилят?

Рафаэль 12.06.2013 10:50

3-recteur >Вопреки устоявшемуся мнению,больше и сильнее чем я,[e]этих дур[/e]...женщин мало кто любит на этом свете,я бы без них давно зачах))))

финланд 12.06.2013 10:51

Хобби должно быть,и личности развитие,и от рутины ежедневной отдохновение... Да и рассказывать жене-мужу о новых гранях своего увлечения-подстегивать интерес.:-)

la femme 12.06.2013 10:51

Не знакома с такими, как в нуле. Обычно у обоих супругов есть увлечения какие-то, к которым относятся положительно.
Наверное, дело в среде. Что Алеша этот, что Вася, они из простой, рабочей, среды. Ну а дальше идет пирамида Маслоу, вполне себе могут не понимать тяги к увлечениям, когда, образно говоря, дома кушать нечего.

Рафаэль 12.06.2013 10:51

6-финланд >Так ответь теперь на вопрос автора,за что Василя то гнобили?)

Рафаэль 12.06.2013 10:53

7-la femme >Вообщем резюмируя,они просто быдло,а в твоей среде (аристократов и интеллектуалов) таких примеров нет.

0.Я таки скажу,они просто колхозники.Тему закрываем?)

_Эовин_ 12.06.2013 10:53

0-recteur > да это вообще свойство большинства людей - быть недовольным существующим, не удовлетворяться тем,что имеешь; внегендерно. С одной стороны - да, неприятно наблюдать эту черту в людях, а с другой стороны - именно это качество (некая неуспокоенность на достигнутом) - движет прогресс, создает все движняки в этом мире (тут опять же, палка о двух концах - как добрые движняки, так и не очень) Вывод - эту бы энергию, да в мирных целях )

Рафаэль 12.06.2013 10:55

С другой стороны дядя Митя...бухал,бездельничал,бабку изводил,а "кака любовь была,кака любовь"!)))))

финланд 12.06.2013 10:55

8-Рафаэль >я очень давно смотрела фильм из 0 и он в список моих любимых не входил никогда....бытовуха, что тут разбирать? Это как сидеть днями у окна и наблюдать за жизнью соседей...пока человечество меня не трогает-оно мне совсем слабо интересно.:-)

Klotilda 12.06.2013 10:55

Деньги, отложенные на сапоги людке, вася спускал на голубей.

Рафаэль 12.06.2013 10:57

12-финланд >Обожаю этот фильм,ну да я обыкновенное быдло,подобное к подобному как грится,до Кубрика и Тарковского не дотягиваю...увы((

13-Клотильда >Не разжигай.

la femme 12.06.2013 10:58

9-Рафаэль >Это только твое восприятие.
Если хочешь перейти на личности, то вэлкам. Когда мне приходилось на трех работах одновременно работать (уборщица, официантка плюс макдо), то я тож особо хобби не имела. Читала только то, что в Универе задавали, чтобы не жить так всю жизнь. А из увлечений было только желание поспать при каждой свободной минуте.

Klotilda 12.06.2013 11:00

13-Клотильда > я ответила на твой же вопрос

recteur 12.06.2013 11:01

[quote=_Эовин_;30831179]да это вообще свойство большинства людей - быть недовольным существующим, не удовлетворяться тем,что имеешь; внегендерно[/quote]
Опп-стоп!
Внегендерно ли? Вася был всем доволен, если чо. По крайней мере 0 терпел до последнего.

13-Клотильда >
Он заработал - он и спустил.

la femme 12.06.2013 11:02

15-la femme >Да, у меня тогда тоже с молодым человеком были проблемы из-за этого. Он хотел после работы (где сидел за компом) заниматься спортом, куда-то ходить, с кем-то встречаться. А я, поездив между работами и Универом на велике плюс поработав на ногах, хотела лежать и спать. Он меня страшно этим пилил. Потом понял.

Рафаэль 12.06.2013 11:04

15-la femme >Не,не,не,ни каких личностей,просто ты так сразу открестилась от пролетарского происхождения что мне стало смешно.Над человеком-гамбургером и так не мало слез пролито,не будем рвать баяны)

16-Клотильда >Сегодня он сапоги не купил,а завтра пьяным всю семью топором изрубит,да-да,я помню как на ЖВ из мухи слона делают)

Рафаэль 12.06.2013 11:04

после 18...блин,зачем я это сделал?(

_Эовин_ 12.06.2013 11:05

17-recteur > Ну, начнем с того, что Вася не мог вообще ничего терпеть, ибо является вымышленным персонажем (равно как и Алеша). А по поводу изложенного в моем посте психологического наблюдения - возражения есть?

la femme 12.06.2013 11:08

19-Рафаэль >Никогда не открещиваюсь ни от Пашковки, ни от происхождения. Это твое восприятие, не знаю, почему оно такое.
Всего лишь пишу о том, что в жизни бывают разные приоритеты и когда человеку нечем кормиться или нечего носить, он будет концентрировать внимание на базовых потребностях, а не на высоких материях

финланд 12.06.2013 11:08

14-Рафаэль >какой-то поток сознания внезапно обрушился на меня....Мы точно сейчас тему увлечений у вторых половине обсуждаем или у тебя потребность к самобичеванию обострилась? Я не виновна,чесслово. Про хобби автору ответила..все.:-)

Рафаэль 12.06.2013 11:11

23-финланд >Тему увлечения вторых половин???
О_о
Ээээ...какбэ...я пошел.

финланд 12.06.2013 11:13

24-Рафаэль >нет? А я только про мужа и его хобби хотела песнь завести,люблю увлеченных людей,но жен-мужей им надо понимающих искать,а не как в авторских примерах.

recteur 12.06.2013 11:15

21-_Эовин_ >
*похлопал большими ресницами*
а где наблюдение-то?...

la femme 12.06.2013 11:17

Я все-таки думаю, что если бы у Людки были сапоги и возможность не пахать в огороде, она бы намного проще относилась к голубям и прочим особенностям мужа

_Эовин_ 12.06.2013 11:19

26-recteur > имелось в виду размышление о необходимом присутствии в некоторой части людей такого качества, как неуспокоенность/недовольство существующим. Ладно, проехали...

recteur 12.06.2013 11:19

27-la femme >
Людка - доча, жену Надюхой звали =)

А мне вот кажется, что не относилась бы, вспомним Пушкина и Старуху...

recteur 12.06.2013 11:20

28-_Эовин_ >
Недовольство существующим вроде как должно толкать в первую очередь самого себя на совершенствование, а не на пиление ближнего, не?..)

Klotilda 12.06.2013 11:22

Да кто там его гнобил? Чего вы извращаете на свой лад

_Эовин_ 12.06.2013 11:27

30-recteur > В идеале - да, так и должно быть. Но человек вообще существо несовершенное, способное и самые добре вещи применить во зло. Одним и тем же ножом можно и хлеба к обеду нарезать, и пырнуть ближнего своего. И только не говори, будто бы этим недолжным применением доброй вещи во зло грешат лишь женщины )
А изначально, недовольство существующим - добрый дар, двигающий человека к совершенству, да.

recteur 12.06.2013 11:29

31-Клотильда >
А, то есть никто не гнобил, а постоянное постукивание (образно говоря) по голове женой - это типа так, прохфилактически, да?...)

ок, давайте внесем в тему еще вопрос, считаете ли вы, что Василия перманентно гнобили, или нет?)

Klotilda 12.06.2013 11:32

33-recteur > дорогуша, вноси свои вопросы куда хочешь, но не требуй сатисфакций

Antihen 12.06.2013 11:41

Да просто надоели они друг другу до оскомины. С раннего возраста в браке, 3 детей. Быт заел и рутина.

Фрейя 12.06.2013 11:43

30 ответ на этот вопрос можно (если захотеть) найти в себе самом. Почему "недовольство существующим" толкает на изливание этого самого недовольства на форуме, заставляет часами сидеть и выискивать всякую дрянь в интернете, нездорово упиваясь при этом чужой глупостью или непорядочностью. Нет бы самого себя вместо этого совершенствовать :) Гораздо же приятней и конструктивней :)

la femme 12.06.2013 11:43

29-recteur >Точно, и выражение же постоянно использую "Людк, а Людк"...:)
Спасибо за напоминание...
По старухе - не попробуешь, не узнаешь.

Antihen 12.06.2013 11:44

37-la femme > ты это выражение используешь в кругу французов? Забавно.

хуторяночка1 12.06.2013 11:52

мужчину своего люблю, плешь ему не проедаю, главной быть не хочу, пиво по субботам пьем вместе. про других не знаю.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.