К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любимые с детства книги

0 - 26.03.2017 - 22:28
С какими книгами ассоциируется у вас детство? Что вам читали перед сном или что вы сами впервые прочитали?


Гость
81 - 27.03.2017 - 21:52
Винни-пух, русские народные сказки Афанасьева, Надеждина "Каждой былинке брат", "Моревизор уходит в плавание"...
Гость
82 - 27.03.2017 - 22:04
83+ Очень любила журналы "Наука и Жизнь". Читать.
Гость
83 - 27.03.2017 - 22:17
Вообщем все мы читали благодаря совку одно и тоже..но не скажу ,что это плохо..такое разнообразие нынешним даже и не снилось прочитать..в силу многих причин.
84 - 27.03.2017 - 22:45
О маленьких рыбаках и больших рыбах.
Гость
85 - 28.03.2017 - 00:31
У нас дома была огромная библиотека. Но взрослая. Бабушка говорила, что я в три года читала газету "Правда". С бабушкой, светлая ей память, спорить не буду, но думаю, она преувеличивает. Из осознанного - в первых классах, после пары демонстраций, меня больше не поднимали практически, так как читала бегло и с выражением. В школьной библиотеке доставляла проблемы библиотекарю, так как за время продленки меняла книги по три раза, поскольку прочитывала, и не понимала, почему она не радуется. Естественно, прочитала все сказки, Носова, Драгунского и т.п. К пятому классу прочитала 12 томное сочинение Чехова. Еще у нас было много классиков, тоже прочла к классу седьмому. И была Большая Советская Энциклопедия, по-моему 2 издание, в 52 томах, тоже читала часто. Записалась в городскую библиотеку, обожала Беляева, Конан Дойля, все прочла, что там было. Считаю, что только из-за привитой в детстве страсти к чтению, всегда дружила с русским языком только на отличную оценку. Очень жаль, что наши дети (образно, не мои) читают так мало. А дочка удивила в прошедшие выходные. Приехала и взяла из домашней библиотеки большой том Пушкина. Я спрашиваю: "Что, не читала?", говорит, читала в школе, но сейчас - для себя, а это совсем другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены