К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший отдых это тишина...

0 - 11.07.2017 - 09:23
Посмотрел репортажи с "нашествия"; всё смешалось в кучу - люди, авто, грязь, сапоги за секс, беременные ... Так и хочется спросить - зачем вам всё это надо?)
Какой вид отдыха Вам по душе сколько времени можете ничего не делать, а то британские ученые говорят, что много отдыхать вредно...))



81 - 11.07.2017 - 13:55
80-Юбочка_из_плюша >да? а я в ступор впала)) вообще офигевшие
82 - 11.07.2017 - 13:56
75-ГолаяПравда >есть такие звери, кто не спит. да и с 7 утра до часу дня можно ласты склеить. я в принципе если 2 часа посплю,то зомби. а тут еще и после гулек
83 - 11.07.2017 - 14:01
79-Tigriza >да пожалуйста, только мы оба все время на работе. Вот комната, вот плита и холодильник, хозяева будут заезжать поспать.)
Гость
84 - 11.07.2017 - 14:01
79-Tigriza >если люди с побережья то велкам)
85 - 11.07.2017 - 14:19
83-финланд >да счааас, нафига вообще мне в доме кто то? учитывая еще, что я часто дома)) это ты днями работаешь)
84-Себа_ >с Оренбурга)) у меня куча родни на побережье-не езжу-предпочитаю гостиницы-и их не напрягаю и сама отдыхаю , а не подстраиваюсь
86 - 11.07.2017 - 14:20
79-Tigriza >Сейчас отношусь очень и очень плохо. Так как достаточно маленькая квартира, рассчитанная только на своих.
Могу перетерпеть одну ночь. Вот у мамы был юбилей и свою комнату отдала ее друзьям из другого города. И то
, только ради мамы. А на неделю-увольте(((
Кстати, сама больше чем на одну ночевку в гости стараюсь не ездить.
87 - 11.07.2017 - 14:23
86-ксенн >вотож)) я вообще никогда не езжу никуда с ночевкой. может и хорошо, если огромный дом, хз
Гость
88 - 11.07.2017 - 14:25
85-Tigriza >если с Оренбурга то прописать болты)
а если с побережья первые инициативу проявляют то почему не дружить по интересам?)
я бы тоже первый не напросился погостить..
помню в крым ездил к одной барышне, ну как бы хотел отель снять, думаю не удобно как то сразу к ней напрашиваться, приехал в крым ночью, снял отель, а утром она меня к себе забрала)через время приезжала в Краснодар по делам,хотела у меня остановиться, но я на тот момент уже был не один и прописал болты, вот таков я козел)
89 - 11.07.2017 - 14:27
88-Себа_ >ну а куда б ты ее припер? не-не козел.
Я писала-мне не хочется и бесплатно на побережье жить, предпочитаю свободу
Гость
90 - 11.07.2017 - 14:30
67-Tigriza >да как- то привычно. Мои сейчас в бассейне на меня висли)))) каждый хотел испытать Кусочек счастья))) - прям в соседнюю тему можно закинуть.
Потом не успела малыша вытереть, он уже заснул))))
Гость
91 - 11.07.2017 - 14:34
68-Элен Ди >с опытом понимаю, что многое зависит от мамы и детей- дисциплина, режим, у старших- самоорганизаци, и тогда отдых, как отдых получается. А если мама хаотичная, непоследовательная, не собранная, то да- в любой обстановке - бардак и дети - нытики. Не раз это подтверждала своими наблюдениями на море, на выездах, в пансионатах.
92 - 11.07.2017 - 14:35
81-Tigriza > меня больше напрягают такие , которые просятся " у вас дом на море, а вы нас в гости не зовете", в общем зовем, и вот муж закупает продукты сумарями, я готовлю целыми днями а потом убираю, а они просто отдыхают в гостях как в отеле , завтракают, идут на пляж, приходят на обед, спят, снова идут на пляж, ужинают...
93 - 11.07.2017 - 14:36
85-Tigriza >у меня на этот случай мама и её дом, она и принимает, и разговоры разговаривает.
94 - 11.07.2017 - 14:39
92-Дама Пик >так и я об том же-нафига такие гости?))
93-финланд >ладно бы еще разговоры, а то:" ну вы нас на море и в горы же отвезете-вы же все там знаете))-" абонент вне зоны доступа")) слава богу адрес не знают)
95 - 11.07.2017 - 14:42
92-Дама Пик >а ты им сразу скажи "в нашем пансионате самообслуживание"
96 - 11.07.2017 - 14:42
94-Tigriza >я могу к вокзалу по пути на работу отвезти. Если серьёзно , то перед последним моим посещением родственников, я вела переговоры за пару месяцев: а удобно ли, а когда нам с сестрой взять отпуск, а примут ли дальше или я спокойно сниму гостиницу. Никому не задолжать.))
97 - 11.07.2017 - 14:44
94-Tigriza >нет конечно, можем дать ключи если сами не панируем ехать отдыхать или обговариваем заранее кто-то покупает. Хотя я как-то сказала подруге, бери из продуктов то, что вы есть будете, а они с двумя детьми, в общем приезжают полные пакеты спрайта, чипсы, палочки кукурузные и прочие снеки. А я опять на завтрак детям то блинчики то сырники, мужикам омлет, бутерброды, салат, обед из трех блюд, разве что вечером шли в кафе и платили пополам счета. Ну и нафига мне такой отдых? Получатся что отдыхают другие а я гостей принимаю.
98 - 11.07.2017 - 14:47
97-Дама Пик >а не пробовала пить чай просто пару дней )))
99 - 11.07.2017 - 14:51
98-Tigriza > пробовали, с тех пор они не просятся с нами отдыхать))) поняла, кто везет, на том и едут, мой запас гостеприимства в их адрес закончился, хотя я гостей люблю , но не люблю когда мной злоупотребляют, особенно другие тетки. А то подруга голову по три раза в день себе моет, а посуду за собой помыть не может.
100 - 11.07.2017 - 14:59
99-Дама Пик >вооот и верно все)любовь должна быть взаимной
Гость
101 - 11.07.2017 - 15:24
97-Дама Пик >
99-Дама Пик >
Это зависит от организации гостяшества. Вы что-то скромничаете обозначить гостям порядок и меню питания, с учётом всех вкусов и хотелок, особенно детских, и наверняка это ещё и потому, что сами не задействованы с детьми, т е они считают ,что вам в радость испытать заботу об их детях( мол, вы ж сами не обременены такими).
У нас совсем не так. Нет, я , конечно, могу готовить детям общий завтрак с учётом желаний, но и они приезжают подготовленные- мясо,рыба, курица, крупы, макароны и проч. Молочку и всё, что забыто и требуется дополнительно- нет проблем- список, машина , и стездили купили. Вопрос закрыт. Но чтоб я всё взваливала на себя на все дни.... Увольте. Как правило ещё подменяемся - один готовит, другой с деткам водится, следит, мужчины , старшие пацаны- барбекю, грили, шашлыки и организация стола - всё на них.
Без четкого распределения обязанностей ничего не выйдет. Отдых должен быть периодичнвй у всех, хозяева не ишаки и не рабы. А законы гостеприимства для гостей тоже имеют рамки.
102 - 11.07.2017 - 15:59
101-slavyanka > я предложила им поехать среди недели , а мы подтянемся к выходным, подруга не работает, домохозяйка, сказала что это за отдых если ей придется как дома готовить и убирать, вопрос совместного отдыха сам отпал, потому что отдых получается односторонним.
103 - 11.07.2017 - 16:03
102-Дама Пик > хи-хи. Знакомая тема)
104 - 11.07.2017 - 16:15
86-ксенн >я вообще чужих людей в доме не люблю, да что там говорить.. родственники тоже слегка напрягают, если с ночевкой останавливаются:-(
Гость
105 - 11.07.2017 - 16:35
102-Дама Пик >видимо,она изначально рассчитывала злоупотребить так вашим гостеприимством, чтоб отдохнуть)))) привычной кутерьмы.

Я такое раньше тоже испытывала, тяжело, да, взваливала, везла, несла, заботилась, всё организовывала, но ведь мы не семижильные, и нам тоже хочется со всеми успевать пообщаться, а не только мозговать- что приготовить, из чего, когда.... Поэтому я научилась расставлять приоритеты и делегировать полномочия, теперь мне намного приятнее успевать всё)))
Помнишь, как в фильме" Москва слезам не верит", Гоша: а ты есть- то будешь?
Александра: " ну а что если буду?
- тогда быстренько порежь хлеб"
Всё! Вопрос закрыт.
Гость
106 - 11.07.2017 - 16:46
Единственное кому я позволяют полностью расслабиться у себя и даже делегировать мне детей, это своей сестре. Она приезжает со своими тремя, но дети разбредаются по парам и занимаются. Она в силу такого де воспитания, что и я первое время пытается впрягаться в дела, но я её изолирую))) знаю, чтоией, действительно , нужен такой отдых.но все со всем как- то справляются, старшие помогают с малышами, если требуется. Мне даже сестра говорила, что любит ко мне приезжать отдыхать, потому что единственное, что после таких поездок ей приходится делать, то это закинуть вещи в стиралку))))
107 - 12.07.2017 - 21:09
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...s_nashiestviia


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены