К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучше плохо чем ничего

Гость
0 - 27.06.2021 - 17:22
Например не могут люди создать устойчивые отношения. Одни опускают руки и прекращают попытки, предпочитая одиночество, другие все время пробуют.
Вы считаете что более конструктивно: искать или сохранять личную энергию для других более важных дел?



Гость
161 - 28.06.2021 - 23:51
185-Тихий_омут >в последнем примере оба нашли в себе силы простить друг друга, это ценно, но насколько было бы более ценно, если бы этот пендаль не понадобился? Тот парень вполне себе нагулялся до серьёзных отношений с ней, вполне можно было остановиться. Мой брат, например, остановился. А ещё один вообще - реликтовый однолюб, и я не знаю, каким чудом он таким выжил в этом мире.
Гость
162 - 29.06.2021 - 00:26
186-Тихий_омут >как лучше двоим это решают эти двое. Но когда пропагандой идет, что мужчины полигамны, и женщины должны с этим смириться, то это не нормально. Если ее ценностям противоречит, что она вся его, особенно если мужчина это от нее требует, а он ее и немного не ее по многу раз, то тут могут возникнуть и обиды и депрессии и прочее. Про пасторов - если б она к пасторше пошла, то та ей могла б сказать "нагуляется, придет, а сама пока устраивай личную жизнь, бабий век не долог"
Реликтовых однолюбов знаю двоих даже, но там как Джинджер пишет, на берегу мужики осознавали куда идут, и жены их такие же. Причем там и люди в этих парах стабильные, за сколько лет я их знаю, они не изменились, и в парах этих одни и те же ценности, наверное это их и держит рядом друг с другом.
Про простить друг друга и ценно - иногда людям нужно потерять, чтоб понять, что для них ценно. Как в выражении "как сделать человека счастливым? Отберите у него что-то, а потом верните назад" (не дословно)
Случаев, как и людей, миллионы, и у каждого индивидуально все происходит.
Гость
163 - 29.06.2021 - 00:36
185-Тихий_омут >про отцов - это уже отцы такие, что дети растут без них, ибо можно быть в разводе и общаться с ребенком. Хотя есть матери, которые не дают детям общаться с отцами.
Про разводы - они случаются ведь не только по причине измен, а просто люди изменились, изменились взгляды и ценности, и они стали друг другу чужие, тогда вообще нет смысла жить вместе и портить друг другу жизнь.
Гость
164 - 29.06.2021 - 00:39
187-Мали >ты говоришь так, как будто я пропогандироваю полигамность (или я так читаю тебя)
Если бы это было так, я не сидела бы в девках до - столько не живут. Я за #любовьдогроба
Но это днём с огнём. Увы
Насчёт индивидуально - ежу понятно, Мали, сколько людей, столько и судеб)
Гость
165 - 29.06.2021 - 00:41
188-Мали >приходящий воскресный папа, и папа, каждый вечер приходящий домой, 2 большие разницы. Детей жаль.
Гость
166 - 29.06.2021 - 01:08
189-Тихий_омут >я имела ввиду, что нам всем этот стереотип навязывают. Хотя Вы правы, что смирившись с этим жить проще, но уже на мужа такого особенно не расчитывать и в рот ему не заглядывать. Он на старости лет захочет молодого тела, а женщина останется одна, один на один со своими проблемами, если не научилась их решать сама. И тут еще важна деталь - он один раз налево сходил, или у него пожизненная философия "я полигамен, смирись". И тут уже у мужчин дилемма - им-то нравится, чтоб им в рот заглядывали, поэтому начинается взаимовыгода.
190-Тихий_омут > бывает, что у папы профессия, что ребенок не видит папу каждый вечер, бывает, что и по полгода не видит, бывает, что даже если папа приходит, то ребенок его тоже не видит, потому что папе не до ребенка. А потом с определенного возраста дети заняты своей жизнью. Да, в полной семье детям жить комфортнее, но это если семья, а не чужие люди под одной крышей
Гость
167 - 29.06.2021 - 06:19
191-Мали >я не стала отвечать, поздно, всем спать:)
Можно ко мне на "ты", а то я себя старушкой чувствую, да и пр-ла тырнет общения позволяют.
И - ппкс
Усё ындивыдуально (голосом гг "Каникул строгого режима") :)
Гость
168 - 29.06.2021 - 18:45
192-Тихий_омут >мне все саундтреки из каникул зашли..я их иногда слушаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены