К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучше пасть в нищету, голодать или красть...

Гость
0 - 11.03.2016 - 19:51
"Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть" (с)
.
Но я сейчас не на счет власти :)
.
А на счет «впасть в нищету, голодать или красть». Понятно, что «лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным», но жизнь она непредсказуемая… и постоянно подкладывает нам какие-то испытания нашим желаниям и принципам. Любые победы, достижения – это всегда какие-то поражения, какие-то компромиссы. Ради чего-то - карьеры, доходов, семейного спокойствия приходится периодически наступать себе на горло. А где проходит та граница, до которой вы готовы «отступать»?
Случалось ли вам отказываться от работы по идейным соображениям? От того, что она на ваш взгляд «подлая» или «нечестная»? Причем я имею ввиду не опасность уголовного преследования, а именно морально-этическую сторону. Или «деньги не пахнут»? Или с какого уровня для вас они начинают «пахнуть»?
Отказывались от карьеры, потому что она съедает слишком много времени от семьи? Или наоборот – чем вы жертвовали ради карьеры и материального благополучия? Работали по ночам и видели детей только по выходным? Соглашались на домогательства несимпатичных но высокопоставленных ради карьеры? Бросили свой интерес к какой-то области ради надежного дохода в неинтересной сфере?
А если кризис усугубится, ваша контора разорится, денег не будет – до какого уровня вы готовы «прогибаться под изменчивый мир»? Под что «прогнетесь» только под страхом смерти но никогда - ради денег?
Тема, конечно обширная, хотелось бы послушать рассуждения и примеры из жизни… Тем, кто в белых пальто и всегда на коне просьба пройти мимо.



Гость
121 - 11.03.2016 - 22:00
119-Tigriza > Я пересчитала всех врагов, прикинула, сколько из них можно органов изъять, и поняла, что место в десятке списка Форбс мне гарантировано :) Ну и нахрена мне после этого чистая, аки слеза младенца, карма? :)
Гость
122 - 11.03.2016 - 22:01
120-Солнечная Арина > да я в курсе :) Но они выглядят как-то не очень... :(
123 - 11.03.2016 - 22:10
120-Солнечная Арина >они тяжелые-пусть живыми тащит
124 - 11.03.2016 - 22:13
121-Lady Vanilla >супер! я уже давно бы там была, боюсь что вместо 10 форбс попадем в тУрму(((вся проблем то была найти достойные жертвы)
Гость
125 - 11.03.2016 - 22:22
124-Tigriza > Да, с жертвами некоторые сложности. У меня все враги ведут такой образ жизни, что их можно только на анализы призывникам сдать, но никак ни на органы :)
Гость
126 - 11.03.2016 - 22:26
0-bromberg2 > будешь "красть", душить соседскую собаку, подвесив в петле на сук, что б сожрать ее в кустах за гаражами, бить кирпичем по голове ближнего, что б забрать у него бумажник... Рыться в помойке или собирать червей в земле после дождя...
При определенных обстоятельствах - все это не важно.
Все зависит от того, где ты находишься и на сколько ты голоден.
)
Гость
127 - 11.03.2016 - 22:29
126-Карабаска и Мальвин > ты забыл "есть людей"
Гость
128 - 11.03.2016 - 22:37
127-Видимо уже > есть людей в случае локального П, или при крушении-катастрофе, приходилось многим выжившим, в разные времена. Почитай литературу, найти не сложно.)
В условиях города - проще клянчить булку хлеба у магазина. Не денги, а именно корм.http://www.saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=3
Здесь неплохо рассказывают...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены