К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловушки для покупателей

Гость
0 - 04.06.2012 - 11:17
10 место: Большая тележка = большие траты. Пустое пространство тележки вызывает внутренний дискомфорт и вполне объяснимое желание поскорее пространство заполнить.

9 место: Огромные зеркала в магазинах готовой одежды — тонкий расчет: проходя мимо зеркала, никто не может устоять перед искушением бросить взгляд на собственное отражение. Нет такого человека, который на 100% был бы доволен своим внешним видом. Решение приходит мгновенно — нужно срочно что-то купить.

8 место: Нет никакой математической разницы между одной футболкой за 100 руб. и тремя за 299 руб.! На деле мы впустую тратим 200 руб.

7 место: По пути к кассе покупателей подстерегают различные преграды — в буквальном смысле слова. То тут, то там мы натыкаемся на большие коробки с ходовым товаром. Продавцы знают, что покупатель более склонен совершать импульсивные покупки, если товар выставлен прямо на дороге.

6 место: Наиболее востребованные продукты — молоко, хлеб, сыр — магазины часто располагают в самом дальнем углу помещения. Эти товары нужны практически всем, но, пока вы до них доберетесь, вы наверняка увидите много чего еще.

5 место: Придя в магазин одежды и окинув взглядом полки, мы бессознательно устремляемся не к аккуратным стопкам свитеров, а к вешалкам, которые выглядят немного беспорядочно. Наше подсознание говорит нам о том, что именно там находится все самое интересное и стоящее. Между тем, беспорядок на вешалках устраивают сами продавцы.

4 место: Знаменитые «финальные распродажи», «полные ликвидации» и «скидки в связи с открытием магазина» – это не более чем попытки магазинов избавиться от лежалого товара (и, надо сказать, они всегда приносят результат).

3 место: Магазины и рестораны часто возбуждают аппетит клиентов вкусными запахами. Особенно возбуждают покупательское рвение запахи свежей сдобы и кофе.

2 место: Товары для детей всегда лежат низко. Если не хотите истерик по поводу очередного «Киндер-сюрприза», сажайте детей на тележки.

1 место: Счастливо увернувшись от всех соблазнов и стоя около кассы, не спешите расслабляться! Ведь у вас перед глазами жвачки, шоколад, газеты и батарейки. Если присмотреться внимательно, окажется, что цена товара на кассе немножко отличается от цены товара в зале. В пользу магазина, конечно.



я почти по всем пунктам попадаюсь) а вы?)



Гость
121 - 06.06.2012 - 12:29
"Профессиональный мерчендайзер на семейных фото ставит самых красивых детей в первый ряд" (с)))
Гость
122 - 06.06.2012 - 13:52
Хи, всегда душит смех, когда слышу про заманухи маркетологов.На меня почему-то ни одна не действует никогда. Я в магазине покупаю ровно то,что планирую до того.
Гость
123 - 06.06.2012 - 17:49
122-садовод любитель >ты ведешься на другие ловушки))) упаковка, реклама, размещение на полках))
Гость
124 - 06.06.2012 - 19:31
123: А на это тем более не ведусь)Любли доставать из нижних полок и из глубины. Кста , там молочка , например,обнаруживается посвежей))
Гость
125 - 06.06.2012 - 19:38
Мои правила: !) только там, где надо "поковыряться" свежачок! 2) покупки только по списку 3) корзинка вместо тележки (но бывают и исключения) 4) наблюдаю за кассиром, чтоб на кассе ничего лишнего купить. Работает система-то!!!
Гость
126 - 06.06.2012 - 19:47
124-садовод любитель >утешайте себя, да)))чаёк-то поди липтон или гринфилд покупаем? или ещё что известных брендов?))
вот он, маркетинг в действии.
Гость
127 - 06.06.2012 - 21:05
124-садовод любитель > спасибо, насмешили )))) телефон у вас какой? Флай, да? А телевизор? А интернет? )))) маркетологи свой хлеб не зря едят )))
Гость
128 - 06.06.2012 - 21:20
127-4екистка >А почему насмешили-то? У меня телефоны всегда неизвестных и малораскрученных марок были,выбирала по принципу-понравился и все равно что за марка:-) Телевизор собственного производства(почти).Интернета два- выбираем сейчас,какой шустрее . Маркетологи меня ненавидят,наверное:-))
Гость
129 - 06.06.2012 - 21:20
126-Пародия >Чай зеленый нонейм,из Китая сами привозим:-)))
Гость
130 - 06.06.2012 - 21:32
129-atamanka01 >молодец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены