К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ломбард.

Гость
0 - 31.07.2015 - 21:10
Хотела спросить у форумчанок, покупали ли вы изделия из ломбарда?
Совершенно случайно, набрав в поиске "браслет" выпала картинка с красивейшим браслетом, прошла по ссылке, оказалось ломбард :( Вроде и цена нормальная, 1500 за грамм, но как-то не хочется встрять в неприятную историю, да и само осознание факта, что изделие б/у немного напрягает. Изделие в ломбарде предлагают по цене в 30 тыс, в магазине такое около 100-150 тыс... Стоит ли покупать такое изделие?



Гость
41 - 01.08.2015 - 11:55
Автор, бери и не заморачивайся. Машины ж покапают. У нас в семье все ноутбуки (5 штук) и 2 для работы бу. Не вижу смысла брать новые
42 - 01.08.2015 - 15:56
0-ЖемчужнаяАвгуста > Кроме того , что в этом случае тебе ни кто не гарантирует, что это такое же как в магазе за 150, никакого риска. Вещь нравится- покупаешь и носишь. Еще и такой бонус - 70% Переложить свои неудачи и ошибки на "не счастливые вещи" , конечно, заманчиво, но это могут быть и рукавички, подаренные недоброжелаетелем, выкинула - и счастье тебе.)
Если разбираешься в изделиях из драг металлов и драг. камнях. или есть авторитетный эксперт, бери.
43 - 01.08.2015 - 15:59
39-БендерРодригез > Ну ты сравнил) Это всего лишь браслет. что тут такого личного или интимного?
Гость
44 - 02.08.2015 - 10:56
Кстати я как любитель антиквариата и старинных вещей, могу сказать, что есть такое в народе. Если на украшение сделано проклятье или порча, то его надо сдать в ломбард. Можно потом самому выкупить. Потому как, когда изделие проходит через руки перекупщика, все чары теряют силу. И святой водой брызнуть не мешает никогда. У меня вот сейчас сумочка 1975 года, кожа, ГДР, супер)))) протерла, святой водой побрызгала, ношу не нарадуюсь)))
Гость
45 - 02.08.2015 - 11:03
44-Парамарибо > девочки, давайте помолимся!!!!
Гость
46 - 02.08.2015 - 11:20
44-Парамарибо > Бедный перекупщик, это ж сколько он на себя берет.
Гость
47 - 02.08.2015 - 11:32
То автор: у моего кента есть свой ломбард. Ювелирку туда приносят как правило по двум причинам: либо надеются выкупить в оговоренный срок, либо в изделии много камней, которые в обычной скупке золота просто выколупывают и выбрасывают, в ломбарде же изделие не разбирают и оценивают комплексно.
Гость
48 - 02.08.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
19 kbz То, что ты сама по себе БУ, тебя не беспокоит?
Не нужно так все личностно воспринимать.
Гость
50 - 03.08.2015 - 10:03
у меня есть пара отличных комплектов из ломбарда (кольцо+серьги)
лет 5 им
полет нормальный, чужая карма не мешает
наоборот повод повоображать себя какой-нибудь борджиа или медичи))
купил потому что
1 недорого
2 владелец ломбарда знакомый
3 таких вещей сейчас не делают
4 хорошие камни, хорошее золото
Гость
51 - 03.08.2015 - 15:11
Спасибо за ваши мнения!
Пока думала кто-то оказался шустрее :((
Гость
52 - 03.08.2015 - 15:17
18-АптекаУлицаФонарь > ага) ни в коем случае) Карма она такая карма!
38-Парамарибо > очень разумно поступаете
0-ЖемчужнаяАвгуста > если бы понравилось - обязательно купила бы. Не слушайте никого. Бред это все
Гость
53 - 03.08.2015 - 18:36
стоящие и интересные вещи, исчезают из ломбарда очень быстро.))) поэтому, если что-то нашел, и по-душе, брать надо быстренько. А по-поводу золота, так советское со звездой, гораздо лучше нынешнего..... это известно всем коллекционерам.
Гость
54 - 03.08.2015 - 19:04
53-Парамарибо > это дааа...
я по случаю купила серьги со "звездой" 750 пробы, в ломбарде при ювелирном. Какие красивые! одни из самых любимых.
Вообще в ломбарде за по-настоящему ценным очередь и по знакомству
Гость
55 - 03.08.2015 - 20:15
0- я бы не парилась на этот счет, настоящие коллекционеры тогда бы все умерли, захлебнувшись чужой кармой)). Почисть, на ночь оставь в святой воде, если думаешь про это- и вполне достаточно. Предмет никак не отвечает за поступки своего хозяина).
У меня лично нет ничего оттуда, я просто все золото ношу только от одного ювелира, ручной работы, с его "отметкой"). Но в моей жизни был случай- когда я браслет уронила в огромном холодильнике для овощей). Дорогой, подняла на уши охрану- они по записи увидели, кто там был следом. Через пару дней, после "разговора" ) с ним начальника охраны- он сказал, что сдал в ломбард, за 30 тыс. Цена изделия была 180)), он не знал просто.
Выкупил, вернул. Думаю, что туда сдают- когда деньги нужны, кому нафиг продашь сейчас тот же браслет за 180). Всякое бывает, нужны деньги вот и сдал человек..., так что - не бери в голову. понравилось- бери.
Гость
56 - 03.08.2015 - 20:26
54-Ее звали Никита > млин))0 ну ты меня понимаешь))) ищу кольцо сороконожку. НеееетУууу.)))) ну чего, поиск, азарт, наше ФсЁ)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены