К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Личное время

Гость
0 - 07.05.2014 - 22:02
Я так думаю, что оно должнт быть. Даже у молодых мам (по возможности, разумеется).
А можете ли вы, уважаемые семейные люди, позволить себе иметь личное время?
В каком количестве?

P.S. тема навеяна неприятнейшей ситуацией, которая только что имела место быть.
Предупредила супруга, что пообщаюсь с подружкой(с которой по воле судьбы не общались 2 года). По телефону. Попросила в это время посидеть с Алиской. Ок? Ок! Никому не мешая, вышла в другую комнату.
Ну да, общались 2 часа.
Так было неловко, когда подруга услышала (замечу, по телефону) громкие крики супруга: "да [*****], да сколько ж можно разговаривать, ***, да задолбали ж уже..."
В общем нет у меня личного времени...




Отредактировано Attention; 07.05.2014 в 22:08.
Гость
161 - 08.05.2014 - 11:02
+164 но, конечно, не понимаю, как можно связаться с человеком, который материт меня, еще и при ребенке.
Гость
162 - 08.05.2014 - 11:02
164-Арев >я думаю что если долго посидеть дома с ребенком то понять будет не сложно
Гость
163 - 08.05.2014 - 11:03
166-Petunia red >а то я не сидела дома с ребенком.
У меня есть подружки, которые могут на уши присесть на два часа легко, хорошо, что хоть редко звонят.
Кстати, если речь идет о личном общении - то я с удовольствием.
164 - 08.05.2014 - 11:23
у меня только пара человек, с которыми я могу очень долго разговаривать
несмотря на то, что дети у меня есть, но мамино присутствие им не обязательно, муж взрывается, когда разговор заходит за 30 минут
по-моему, это общемужское. и занятость не при чем
Гость
165 - 08.05.2014 - 11:24
93-клубника_со льдом > да, мы с мужем пошли в ресторанчик в Имоло и туда пришёл папа с 2 детьми - девочка лет 6 и мальчик лет 2 - заказали пиццу и сидели так мило втроем, мамы не было с ними.
Гость
166 - 08.05.2014 - 11:48
0-99процентов Ангел > ещё совсем недавно Вы хотели уйти от мужа. Жили бы вдвоём с дочкой на съёмной квартире, вообще без свободного времени
Гость
167 - 08.05.2014 - 12:27
159-Petunia red >ваше мнение не может быть принято к сведению,так как женщина,которую свекровь!!! встречала словами приблизительно такого содержания " всем стоять-бояться,не шуметь,радио не включать - Анечка,солнышко,с работы пришло.." априори не может быть объективной. Катя,не слушай её,она тебя плохому научит(с):))
Гость
168 - 08.05.2014 - 12:40
0-99процентов Ангел > В который раз убеждаюсь, автор, что ваша семейная жизнь не поддается никаким логически объяснимым жизненным законам и принципам....
Как как можно обвинять муж с чем-то, если сама целыми днями сидишь тарабанишь по кнопочкам на этом(и не только, я думаю) форуме? Только не надо рассказывать, что у вас в одной руке планшет, а в другой коляска..
По теме- Лично для меня никогда не было проблемой посидеть с ребенком, и когда второй родился, я и сидел и гулял с обоими столько, сколько нужно было. Потому, что прекрасно понимал,что у жены должно быть время и на отдых, и на себя....Так что тут, я автора понимаю...
Но, в случае из сабжа Вы, автор, просто злоупотребили согласием мужа дать вам время поболтать...Уж точно не на 2 часа он расчитывал. Неужели нельзя было прервать пару раз разговор и выйти из комнаты, чтоб как-то разрядить обстановку.
Когда жена по часу трындела с сестрой, закрывшись на балконе, меня это тоже жутко напрягало. И дети здесь ни при чем, тупо после работы хотелось с ней пообщаться, как это может не раздражать?
Гость
169 - 08.05.2014 - 12:44
171-ЮА >это что за бред?)) посмеялась, спасибо )) А я еще Катю ничему не учила, я вообще не люблю учить посторонних мне людей. А если бы учила то посоветовала бы научиться быть благодарной. В семье это важно, благодарить а не воспринимать все как должное. А свекровь у меня хорошая, да )) Это так удивительно?))
Гость
170 - 08.05.2014 - 13:06
173-Petunia red >угу,"не учила","не люблю учить","посоветовала бы"...и прочая,прочая...:))
А это так,чисто в воздух "иногда я забываю на сколько я избалованная женщина )) Ситуация описанная в сабже в моей семье невозможна. Я ОЧЕНЬ далека от идеальности, но никогда не слышала ни единого упрека от мужа. Даже когда мы жили со свекровью, Анечка пришла с работы и должна отдохнуть было самым естественным ежедневным событием ))
Вы,видимо, полагаете,что "учить" начинается после слов "Катя,внимание,я начинаю тебя обучать!",а цитата выше это - никак, ни разу,"рафикниучёмнеувиновни"?)))
ну-ну,пешити исчо тада :)
171 - 08.05.2014 - 13:07
Не, мне не понять. :))) Муж несколько ночей не ночевал дома, а когда пришел-жена ему ребенка, а сама в другую комнату. И ждет, что все будут рады.
Гость
172 - 08.05.2014 - 15:04
172-mbr >"Уж точно не на 2 часа он расчитывал."

Ну так в таком случае нужно было подойти к жене и сказать спокойным тоном, что,мол, я устал, закругляйся! И никаких не было бы проблем и взаимных обид. Зачем орать матом из другой комнаты при ребенке?? Он сам провоцирует негативную атмосферу в семье. Ведь ситуация яйца выеденного не стоила.
Гость
173 - 08.05.2014 - 15:16
176-Анаксунамун > Угу, согласен, но откуда мы знаем, что он этого не делал??? Разве автор скажет правду?
Гость
174 - 08.05.2014 - 15:33
177-mbr > от чего же не сказать? Скажу. В этой квартире "спокойным тоном" давно уже не общаются.
Идеально, когда просто тишина. Ну а совсем илеал-идеал, когда мы с Алисой вдвоем.
Знаете, бывают видимо такие пмснутые дни и мужчин, когда очень тянет на скандал и просто испортить растроение.
Гость
175 - 08.05.2014 - 15:52
174-99процентов Ангел > сходите в кино на комедию. К друзьям на днюху. И тд
Гость
176 - 08.05.2014 - 16:21
174-99процентов Ангел >Ну так бери Алису и идите гулять по знакомым... :-)
Гость
177 - 08.05.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
В этой квартире "спокойным тоном" давно уже не общаются.
Вот я и говорю, вашу семью, трудно понять нормальному человеку....Что вас вместе-то держит тогда?
Гость
178 - 08.05.2014 - 17:06
177-mbr > страх поменять что-то.слабоволие обоих. завязли, как в болоте. комфорт тельца ставится выше комфорта души.
Так многие живут. Человек вообще редко способен на красивые действия. Как черви-жрем и срем в большинстве своем...Не все,конечно. Но для этого надо хотя бы начать себя любить. Каждому.
Это звучит эгоистично, но только любовь к самому себе движет людьми.
Я написала автору- надо все менять. Так все равно ничего не получится. Каждая тема от них- как сводки с триллера "Втроем дома)))", разве так живут?
Разве можно целовать потом мужчину, который обкладывал матом, руку поднимал...
Не знаю. Я написала, я бы начала с мелочи. После ора в трубку я бы ушла. Молча. Одна . На пару дней. Без объяснений и связи. Путь сидит вдвоем с дочкой. Ничего бы с ними не случилось, наоборот, за 2 дня ближе друг другу стали и папе потом 2 часа адом не казались.
Чего автор боится? От этого он Вас не бросит все равно, никуда он не денется. Да и пить эти 2 дня меньше будет (все таки ответственность, я не думаю, что он уже совсем чмо).
Но или так , или так-всегда надо реагировать на поступки, оценочная реакция быть должна.
Гость
179 - 08.05.2014 - 17:59
178-Sweetness >Вот откуда такая уверенность,ну прямо истину Вам с неба явили?:)
Дочку - к бабке,сам зажигать на двое суток по кабакам и бабам, прочее айнанэ-нанэ...
Как Вам такой вариант,уважаемая? Совсем-совсем невероятный сценарий?:)))
Гость
180 - 08.05.2014 - 19:32
179-ЮА >как вариант возможно все, кто разве отрицает. Люди или любят друг друга, и стараются , либо да, как Вы написали. Я одно знаю, что людей невозможно переделать. И ничего тут не поменяешь. Она изначально допустила такое , а теперь назад дороги не будет, будет только хуже.
Я никогда не слышала от своего мужа мата. Честно, ни разу в жизни. Но не потому что он такой деликатный перец, без меня, наверно, выражается. Но изначально мы хотели культурных отношений, и нельзя переступать черту, когда-то тобою же очерченную.
Жить надо красиво.А если хочется жить как быдло-мат, алкоголь,побои, разборки... ну что ж, каждый сам знает, что ему надо.
Поменять все никогда не поздно. Было бы желание. Обоюдное.
А еще надо себя уважать. Как бы не любила мужчину, если он позволяет себе подобное, я бы свою любовь к нему засунула себе в задницу. Глубоко и надолго.
Мой муж это знает. Поэтому, пока любит, будет стараться, чтобы не потерять.
181 - 08.05.2014 - 20:20
в этой семье элементарно нет уважения. Ни к себе, ни к друг другу. Все остальное - следствие.
Гость
182 - 08.05.2014 - 22:09
180-Sweetness >ууу,как всё запущено...
Ну продолжайте читать морали(писать фантастику) дальше,пока есть свободные уши,может кто-то поверит. Желаю успеха.Искренне.Изо всех сил.:)
Гость
183 - 09.05.2014 - 19:45
В нуль: автор вы еще совсем ребенок( хотела написать незрелая личность, но типа не хочу обидеть). Нет никакой проблемы в том случае, который произошел в нуле, но они у вас будут еще сто раз, потому как вы по- другому не можете или не хотите- это уж вам виднее.
Вы не привыкли быть счастливой- это видно во всем, дай Бог, чтобы ваша дочь не сильно страдала от вашей семейной неустроенности.
П. С. Видит Бог я не хотела вас обидеть, читать ваши темы грустно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены