К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лекс Раут. Чернокнижник

Гость
0 - 27.09.2019 - 14:19
Глава 27
Армон догнал девушку уже у входа.

— Анни, постой, — придержал ее здоровой рукой. — Куда ты пойдешь?

— Домой, — она в лицо не смотрела, моргала часто. — Куда же еще?

— Лекс сейчас зол, — негромко протянул оборотень. — Очень зол. Его можно понять. Не принимай его слова близко к сердцу.

— Почему ты постоянно его защищаешь! — она не выдержала, повысила голос, хоть и старалась сдержаться. — Почему? Он тебя ни в грош не ставит, оскорбляет ежеминутно, насмехается, а ты его защищаешь! Ты считаешь его другом, но он лишь…

— Чернокнижник, — Армон неожиданно усмехнулся. Склонил голову, серьезно глядя на девушку. — Видишь ли… он оскорбляет меня, потому что… мне это нужно.

— Что? — опешила Одри.

— Ты знаешь что-нибудь о рихиорах? В народе нас называют оборотнями. Мы живем стаей Одри. Чем больше стая, тем сильнее каждая особь. Члены стаи словно узелки на сети, много узелков, и каждый, кто этой сетью накрыт, может спать спокойно. — Он невесело улыбнулся. — Наша основная форма — не человеческая, Анни. Звериная. И наше тело всегда хочет в эту форму вернуться. Стая держит, не позволяя стать зверем окончательно.

— Но ведь у тебя нет стаи… — в ужасе прошептала Одри. Она уставилась на мужчину во все глаза, начиная осознавать.

— Вот именно. Моя стая всего из одного человека. И это Лекс. Поначалу я обращался в зверя от каждого косого взгляда. От резких движений. От любой насмешки. И чтобы вернуться в тело человека мне требовалось несколько часов. А сейчас, — он вновь усмехнулся. — Меня мало что трогает.
— То есть Лекс своими издевательствами сделал тебя… невосприимчивым?

— Почти. Не совсем, конечно. Но все же, я сейчас разговариваю с тобой, а не рву где-нибудь в лесах лосиху. Рихиоры теряют разум, если остаются без стаи, Анни. Правда, Лекс оскорбляет и издевается с истинным удовольствием!

— Но я… — она в растерянности прижала пальцы к щекам. — Я не знала! Я думала… Богиня, я ведь думала…

Он вновь коснулся ее руки лишь на миг, тронул прохладные пальцы.

— Лекс злится. Но он поймет. Когда-нибудь. И знай, что я на тебя не в обиде.

— Ты действительно слишком хороший. Для нас всех… — девушка выдавила улыбку и повернулась к двери. — Может, заглянешь как-нибудь? Настоятельницы научили меня заваривать прекрасный чай. Ровно в шесть часов вечера. Я буду рада угостить тебя.

Марина Суржевская ©



121 - 29.09.2019 - 08:35
119-Clever >Вчера просмотрел пару-тройку фильмов Марка...и по совпадению нашел оригинал перековерканной фразы
Гость
122 - 29.09.2019 - 09:23
121-Joss > нежданное совпадение. Такое же парадоксальное как и сами фильмы Мастера, в которых смех и слезы совсем близко...
Марку Захарову
123 - 29.09.2019 - 09:30
122-Clever >Да это точно был последний из могикан. Из актеров еще остались, но время бесстрастно и бесконечно...
Гость
124 - 29.09.2019 - 09:35
123-Joss > Историки считают, что по настоящему новый век начинается не в нулевом, а году к 15-20му...
Когда полностью уходит поколение несущее идеи прошлого.
Так что...
Мы уже в будущем, Господа )
Гость
125 - 29.09.2019 - 15:12
Вот реально, бабы писательницы так себе. Особенно про фэнтези.
126 - 29.09.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Раздатчик касторки Посмотреть сообщение
Вот реально, бабы писательницы так себе. Особенно про фэнтези.
Ой и не говори) Все эти голодные игры, сумерки, инсургенты-дивергенты - такого маразма надо поискать, жаль сейчас смешных переводов не делают, материала просто море.
Гость
127 - 29.09.2019 - 15:21
125-Раздатчик касторки > зато представляешь как они собой годятся? Ходят на всякие конференции, дают интервью как "популярные писательницы" :)
Престижно ), да и денежку какую- никакую приносит.
Иногда вполне даже приличную...
Гость
128 - 29.09.2019 - 15:40
0-Clever >Прочитал книгу полностью. Последнии 10 процентов буквально заставляя себя силой. Какая гадость.
Гость
129 - 29.09.2019 - 16:05
128-Утомленное Солнце > а читали то тогда зачем?!??!!
Гость
130 - 29.09.2019 - 16:09
128-Утомленное Солнце > вот честно, если бы внимательно прочитали тему, то был бы шанс задуматься о себе и о жизни.
В теме написано много толковых мыслей о ранимости и страдании.
Но вы прочли не тему, а книгу... я разочарована...
Гость
131 - 29.09.2019 - 17:11
Привет всем! Чего там, духов вызываете? Сила в уединении или в стае? Добре или зле? Любви или ненависти? О чем вы люди? Взрослые а сказки верите. Чем дольше смотришь в бездну тем более она проникает в тебя. Всё по сути является сторонами одной монеты-только не ребро, опять это ребро, вырванное у адама.
0-Clever >ты действительно слишком хороший. Для нас всех...
Гость
132 - 29.09.2019 - 17:15
131-Graf_otodrakul > Привет! Доброго здоровичка! Рада "видеть" - вернее читать :)
Гость
133 - 29.09.2019 - 17:17
131-Graf_otodrakul > а мы тут плюшками балуемся (с)
Гость
134 - 29.09.2019 - 17:20
132-Clever >спс, ещё не до конца, ребро как раз вспомнилось кстати, я как адам.
133-Clever >Орехов мёду чаю вам тогда желаю.
Гость
135 - 29.09.2019 - 17:22
130-Clever >Я всего лишь хотел понять. Что двигало вами, когда вы привели цитату после которой гг сразу же изнасиловал Одри) Я разочарован. А умных мыслей я могу накидать десяток. Благо далеко ходить не надо и подопытных кролик ( то есть я) всегда рядом.
Гость
136 - 29.09.2019 - 17:25
135-Утомленное Солнце > я хотела что бы вы прочитали тему. А вы прочитали книгу.
вы заинтересовались, но... не тем... я не знаю, что вам сказать.
Гость
137 - 29.09.2019 - 17:28
134-Graf_otodrakul > Держитесь - все будет хорошо. :) Я очень волнуюсь когда люди болеют. Дико боюсь болеть.... поэтому переживаю.
но все будет хорошо, я верю в это!
Гость
138 - 29.09.2019 - 17:30
136-Clever >я дочитал тему до вашего " покинула тему". После чего молча закрыл её и начал искать книгу. 2 дня её читал. Позже ( сегодня) прочел третью страницу. И вуаля) нежданчик. Покинувшие нас вернулись. Впрочем без меня дальше без меня... О ранимости и страданиях я как то немножко больше знаю чем вы. А на жв - это признак слабости. Заклюют иными словами. Адье мой друг.
Гость
139 - 29.09.2019 - 17:33
136-Clever >И отнюдь не описания "годных постельных сцен" заставили меня найти книгу и прочитать. А ваш пост в нуле.
Гость
140 - 29.09.2019 - 17:38
136-Утомленное Солнце > я в отличии от вас - книгу смотрела выборочно и кроме этой цитаты мало что запомнила. И соответственно не знала кто там кого изнасиловал.
Вы поймите, я неисправимый оптимист. Я ржу при каждом удобном случае. Я смотрю на жизнь глазами циника которому непонятны страдания на ровном месте.
С моей точки зрения страдания это когда ты прикован к кровати тяжелой болезнью, а у тебя семеро по лавкам голодные сидят.
вот это страдание.
а переживания о том, что сегодня солнце недостаточно ярко светит, а люди не правильно улыбаются - мне непонятны.
Для меня цитата была интересна тем, что она ДИКАЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ - мне в голову не могло прийти, что можно не заметить абсурдности философских наставлений в любовном романчике для озабоченных дурех.
И ЖВшницы четко отреагировали, они начали спорить именно с фразой "Лекс своими издевательствами сделал тебя… невосприимчивым?"
И очень аргументированно!
В общем я не знаю что вам сказать...
Я недостаточна умна что бы достучаться..
Это единственный мой вывод из этого разговора.
Гость
141 - 29.09.2019 - 17:43
137-Clever >это вы держитесь, я крепко стою.
Как то один бродяга, ещё по молодости назвал меня домашним мальчиком, тогда я обиделся, а сейчас счёл бы за комплимент.
Гость
142 - 29.09.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Утомленное Солнце Посмотреть сообщение
О ранимости и страданиях я как то немножко больше знаю чем вы.
вот в этом корень ваших проблем - вы уверены, что всем лучше чем вам.
А это очень плохая мысль.
Страдать заставляет не само несчастье, а то, что кто то НЕ страдает.
Поэтому люди и не любят тех кто страдает.
Они инстинктивно понимают, что единственный способ помочь человеку это взять на себя часть его несчастий.
А делать этого никто не хочет.
Поэтому единственный способ справиться со страданием это перестать надеяться на понимание.
Вы слишком озабочены тем как вас воспринимают окружающие.
И именно это слабое место, не сама ранимость, а желание получать поддержку извне...

путано написала, но вы застали меня врасплох.
Простите, что так получилось...
Гость
143 - 29.09.2019 - 17:50
141-Graf_otodrakul > спасибо за "держитесь" :) я стараюсь ) получается не всегда хорошо, но я стараюсь!
Я рада, что вы крепки как сталь!
Гость
144 - 29.09.2019 - 18:43
Гость
145 - 29.09.2019 - 18:45
144-Утомленное Солнце > мне жаль...
Гость
146 - 29.09.2019 - 18:50
145-Clever >Чего вам жаль мой друг? Это всего лишь жизнь. Пройдя шажок, ты следующий сделаешь вперёд и миг уже не вернётся назад. Но оставит свой след, как оставит на снегу след, твой шаг. Ступай же вперёд и не думай о том что остаётся позади. Обзаведись кожей слона и сделай следующий шаг.
Думай лишь о том что ждёт тебя впереди. Какая бы цель не была в твоей жизни конец для всех один.
Гость
147 - 29.09.2019 - 18:56
Найти что ли ( вместо женитьбы Фигаро) "Страдания юного Вертера"? Но боюсь для меня эмоции слабоваты будут. Не пробьют дробинки кожу слона.
Гость
148 - 29.09.2019 - 19:04
147-Утомленное Солнце > начиная с 60 годов прошлого века в суды регулярно попадают дела о доведении до самоубийства заведенные на различных деятелей искусства.
Особенно отличились в этом плане рок музыканты, но есть и писатели и поэты...
Искусство не так безопасно и безобидно как это принято считать.
Вам категорически противопоказаны тяжелый рок, ужасы, триллеры и кровавые мелодрамы.
Посмотрите хоть одну комедию, научитесь смеяться и шутить, это трудно, но преодоление трудностей одна из задач мыслящего человека.
имхо.
Гость
149 - 29.09.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Посмотрите хоть одну комедию, научитесь смеяться и шутить, это трудно, но преодоление трудностей одна из задач мыслящего человека. имхо.
О чем вы? Вы же не знаете меня совсем. В моей обширнейшей фильмотеке есть все жанры, кроме "техасской резни бензопилой" и иже с ними. Обожаю Тарковского. Все фильмы Гайдая. Тяжёлый рок говорите? Каждый уважающий себя рок музыкант обязательно "сбацал" какую нибудь классику. И она определяет его, а не 10 киловатт звука на стадионе. Вы знаете это трудно, интересоваться людьми. А не представлять себе то как они выглядят на самом деле. И да. Я знаю. Ваша цель втянуть меня в диалог. Похвально. Но я думаю пора и завершить. И я знаю что по Германии прокатилась волна самоубийств после выхода в свет этой книги. Приятного вечера.
Гость
150 - 29.09.2019 - 19:30
149-Утомленное Солнце > я уже сказала все что хотела.
Говорите не знаю... да... возможно я и не знаю что вы любите есть на ужин, а вот о том, что вы регулярно впадаете в депрессию - знаю отлично - чай не первый год на форуме.
Вот этот разговор это по сути все что я могла сделать, что бы хоть как то заставить вас задуматься о том, что причина любой депрессии скрыта в привычном образе мыслей человека, и что бы прекратить страдать нужно менять не обстоятельства, что зачастую невозможно, у менять свои привычные алгоритмы мышления.
Я попыталась. Скорее всего совершенно безрезультатно, но я попыталась, потому что мне очень сложно промолчать когда я вижу что человеку плохо.
У меня, знаете ли тоже... привычные алгоритмы мышления...
но больше я к этому разговору не вернусь - захотите что то изменить - найдете способ как это сделать, а морали вам читать занятие совершенно бессмысленное.
Гость
151 - 29.09.2019 - 19:33
"Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать. Не лучше ль с этого начать? “ (кто-то из классиков - циников
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
а морали вам читать занятие совершенно
аморальное.
клин клином вышибают.
Гость
152 - 29.09.2019 - 19:38
"Пробудите во мне зверя! “" Я хомячков не боюсь"." Чернокнижник" это прекрасно. Но ещё сложнее просто жить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены