К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лавировал-лавировал-да вроде и вылавировал)

Гость
0 - 10.12.2014 - 11:38
Наблюдала сегодня за одним типом на дороге. Обычная машинка, сам весь дерганный такой за рулем. Пробка страшная, он мечется с полосы на полосу.
Едет скорая с мигалкой, за ней одна машина-видимо родственники.
Мы все ужались, она промчалась, и этот тип мгновенно перестроился и за ней, по встречке. Так они и уехали. Мы, все оставшиеся наблюдающие -кто с завистью, кто с недоумением поглядывали им всем вслед.

Вот не раз замечала, что есть такие люди, хваткие, что ли, которые мгновенно реагируют и умеют пролезать там, где узкое ушко)
Это хорошая черта? Или это наглость -противная окружающим? Обладаете ли такой хваткостью?)
Для себя так и не поняла. В ранг умничек их возвести, или наглых прохвостов...
Заранее всех благодарю.



41 - 10.12.2014 - 13:54
38-шелковая > обычно я смещаюсь право ;-) А потом возвращаюсь в свой ряд, налево ))) но не на встречку
Гость
42 - 10.12.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Lady Vanilla Cocaine Посмотреть сообщение
32-13й > встречка нынче не нарушение? :)
а какого манго делает скорая на встречке?)
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
30-Lady Vanilla Cocaine >можно узнать какой пункт ПДД нарушен при езде за скорой? ;-)
43 - 10.12.2014 - 13:55
41-13й >ха-ха... да перепутала
44 - 10.12.2014 - 13:57
39-Lady Vanilla Cocaine > "Я настолько четко соблюдаю ПДД, что иногда самой противно"
"Я не пропускаю. Из вредности :) "Скорую""
- чему мне верить?
Гость
45 - 10.12.2014 - 14:02
Странно было бы дергающемуся типу за рулем, мечущемуся в страшной пробке! не сообразить быстро за скорой. Ему же надо, поймите! :-))
Гость
46 - 10.12.2014 - 14:08
44-13й > а где в ПДД написано, что я вереницу за "скорой" должна пропускать?
Гость
47 - 10.12.2014 - 14:10
42-пятый_элемент > "скорая" имеет право выезда на встречку при включенной сирене и маячке. Вопрос, что на встречке делают граждане, "упавшие на хвост" "скорой"?
Гость
48 - 10.12.2014 - 14:16
44-13й > пример. Несется "скорая". Прижимаюсь в право, она проезжает, резко возвращаюсь в свою полосу, прервав "полет" последующих машин. Бывало, что сигналили и моргали фарами. Внимание, вопрос. С какой радости я их должна пропускать? Или ждать, пока все "птахи" за "скорой" пронесутся? Где, в каком пункте ПДД меня обязали это сделать?
49 - 10.12.2014 - 14:56
48-Lady Vanilla Cocaine >т.е не Скорую, а хвост за скорой.
А резко вернуться в свой ряд можно и не успеть, оказавшись виновницей аварии.
Гость
50 - 10.12.2014 - 15:08
48-Lady Vanilla Cocaine > Ты про крайнюю левую полосу?
Гость
51 - 10.12.2014 - 15:10
Когда моего 4-х месячного сына везли на скорой, я ехала сзади на своей. Водитель скорой помнил об этом, и помогал не потеряться. Вообще, молодец он.
52 - 10.12.2014 - 15:11
будь моя воля, за вот эти вот покатушки за скорыми лишала бы корок ... пожизнено ... за объезд по обочинам на пол года
Гость
53 - 10.12.2014 - 15:14
49-13й > Вы, сударь, сегодня крайне не внимательны :) Я писала, что "скорую" пропущу, остальные - лесом.
Пока успевала. Народ, как правило, тормозит, ибо знает, что не прав.
Гость
54 - 10.12.2014 - 15:19
скорые пропускаю, на пристроившихся джигитов взираю с долей неодобрительного равнодушия, но преград не чиню - ну может торопится человек ))
Гость
55 - 10.12.2014 - 15:37
50-полураспад > да у нас их, как правило, на всех улицах всего две - одна левая, другая правая. Обе крайние :) Когда я прижимаюсь в правый ряд, чтобы прошла машина "скорой", а правый ряд прижимается к обочине, заблокированным получается правый ряд, я стою посредине двух рядов, на разметке и в освободившемся месте проезжает "скорая". Надеюсь, понятно изложила как это выглядит в реальных условиях. Ну и хрена должны два ряда ждать, пока все умники на хвосте "скорой" проедут. Как только "скорая" проехала я сразу же возвращаюсь в свой ряд.
ЗЫ. Дамы и господа, без обид, а почему, когда ваших родных везут в "скорой" вы не едете с ними, а делаете это на своей машине, создавая аварийную ситуацию? Мне очень много раз приходилось возить родственников в больницу, ни разу ни одна бригада "скорой помощи" мне не отказала быть рядом с пациентом в карете "скорой помощи". Зачем ехать на своей? Для меня это действительно не очень понятно. Мало того, что ездят, нарушая ПДД, так еще и стресс, который испытывает любой человек, родственник которого госпитализируется, не самым лучшим образом сказывается на качестве вождения. Я бы, наверное, молчала себе в тряпочку, но пару лет назад на ЮМР на смерть сбили бабульку, которая переходила на свой "зеленый" по "зебре". За рулем была дама, которая рыдала, что у нее ребенок в больнице, вот она к нему и неслась. Я не знаю, была ли это правда, или тетка это придумала, чтобы себя оправдать. Но, как не крути, бабку схоронили. Что было с теткой - не знаю. Надеюсь, посадили. Ибо не хрена ее не жалко. Головой надо думать. А то свой ребенок - его, конечно, жалко, к нему надо в больницу ну очень срочно попасть. А чужая бабка - это ж так, расходный материал, можно и раскатать, чего уж. Я не обращаюсь лично к кому-то из здесь присутствующих. Просто я не понимаю, когда же у нас "нельзя" будет "нельзя" для всех. Не зависимо от того, насколько ты хитрож.пый, блатной, крутой или несчастный.
56 - 10.12.2014 - 15:41
55-Lady Vanilla Cocaine > я один раз за скорой ехала ... но я скорую для подруги вызывала и из ее дома ... подругу почти сразу на экстренную операцию отправили ... и кстати хорощо, что на своей поехала, дело было ночью, а еще за лекарствами и барахлом всяким прищлось по городу ночью кататься
Гость
57 - 10.12.2014 - 15:44
55-Lady Vanilla Cocaine >иногда машина нужна - лекарства могут понадобиться, или ещё что. Да и назад потом не повезут на скорой.)
Мы, кстати, ничего не нарушали в тот раз. Это я на всякий случай.)
Гость
58 - 10.12.2014 - 15:45
56-36и6 > я же говорю, я не хочу никого осуждать. Я не бог, чтобы давать оценки. Но почему люди не хотят задуматься о том, что нарушая ПДД и пытаясь спасти своего близкого, можно угробить еще кого-то? Я никогда не сяду за руль, когда я в глубоком стрессе. Ибо туплю не вероятно. И тем более не стану нарушать ПДД. Не хочу на свою совесть чью-то жизнь повесить. А до некоторых это доходит, лишь когда произойдет что-то непоправимое.
Гость
59 - 10.12.2014 - 15:47
57-Любовь Каксон > я специально написала, что я не обращаюсь к кому-то лично на данном ресурсе :) А такси? Общественный транспорт? :) То, что не нарушали - похвально.
ЗЫ. Единственное, что может понадобится в больнице - это деньги :) Все остальное, там, как правило, есть.
Гость
60 - 10.12.2014 - 15:49
59-Lady Vanilla Cocaine >в моём случае было не очень удобно зимой с младенцем на такси кататься.
Гость
61 - 10.12.2014 - 15:50
55-Lady Vanilla Cocaine > Да единицы таких, кто поедет за скорой в собственной карете. Это какой-то форс-мажор должен быть или крайняя степень необходимости, например, авария где-нибудь за городом. Спокойнее тебе же самому, когда ты рядом с больным человеком и контролируешь ситуацию сам. В том и дело, что за скорыми ездят сильно шустрые посторонние личности.
Гость
62 - 10.12.2014 - 15:54
60-Любовь Каксон > так его же вроде на "скорой" госпитализировать повезли? Зачем же тогда малышу такси, если он в больнице остался? Или не остался? Хотя, ладно, в Вашем случае все живы-здоровы остались. Даже если что-то и нарушили, это уже не имеет никакого значения, ибо обошлось. А когда как в моем посте про тетку и бабульку. Вот ей богу, уж лучше бы ее полет-то кто-то пресёк. И бабка бы была жива, и тетка цела.
Гость
63 - 10.12.2014 - 15:55
62-Lady Vanilla Cocaine >не остался, слава Богу. Обошлось, спасибо.
Гость
64 - 10.12.2014 - 15:57
61-Леди Скорпион > а посторонних надо на место ставить. Мое, разумеется, имхо.
Гость
65 - 10.12.2014 - 15:57
Если это экстренный случай, то люди бросают всё, садятся в скорую вместе с больным и всю дорогу контролируют, что говорит врач, как чувствует себя родственник. Мчатся на своей машине за скорой даже в случае экстренной операции странно. Но у нас сейчас скорые стали ездит с мигалками и в срочных случаях, и в рядовых, когда просто нужна госпитализация. Но если ты знаешь, что ничего страшного, родственника просто отвезут в больницу раньше, а ты приедешь позже на своей машине с вещами и деньгами, то обычно так и делают.
Реально все остальные - просто наглецы на дорогах.
Гость
66 - 10.12.2014 - 15:58
63-Любовь Каксон > главное, что обошлось. Остальное не столь уже важно на сегодняшний день.
Гость
67 - 10.12.2014 - 16:05
Ни за что бы не оставила своего ребенка в скорой просто под присмотром врачей, чтобы потом удобно было ехать на собственной машине обратно. Реально на такси домой зимой с младенцем, но только на моих руках, - нет никаких проблем, только выдумки в голове. Уж, простите.
Гость
68 - 10.12.2014 - 16:07
67-Леди Скорпион >вот и я бы просто под присмотром врачей в скорой не оставила бы. Согласна.
Гость
69 - 10.12.2014 - 16:12
67-Леди Скорпион > плюсую. Вызвала бы такси, мужа, маму, да кого угодно. Но ехать в соседней машине, когда дите грудное с чужими дядьками и тетками. Я бы умом тронулась... Не в обиду Любови. Просто себя поставила в подобную ситуацию.
Гость
70 - 10.12.2014 - 16:13
69-Lady Vanilla Cocaine >а гле написано, что "дитё" было с чужими только? Вот вы додумывать горазды.)
Гость
71 - 10.12.2014 - 16:14
70-Любовь Каксон > это издержки форума :) Когда не все вводные озвучиваются :) Простите :)
Гость
72 - 10.12.2014 - 16:17
71-Lady Vanilla Cocaine >чужой город, я - единственный водитель в семье. Врачи попросили на всякий случай поехать на своей машине, поскольку если бы надо было класть - пришлось бы самим везти в детскую, а обследовали в областной. Малыш ехал с бабушкой в скорой.
Гость
73 - 10.12.2014 - 16:19
72-Любовь Каксон > это меняет суть вопроса :)
Гость
74 - 10.12.2014 - 16:20
И уж пОльта белые все подоставали, принарядись.))
Гость
75 - 10.12.2014 - 16:26
74-Любовь Каксон > да даже не в пОльтах дело. Это я называю издержками виртуального общения. Вроде одну тему все обсуждаем, а у каждого в голове своя картинка происходящего. Кто-то что-то из собственного опыта вспомнил, кто-то что-то представил, а кому-то "вон тот чудак из крайнего левого ряда" привиделся. Поэтому и получается, что люди и говорят вроде об одном и том же, а понять друг друга не могут. Все ж реальное общение информативнее, чем набор буковок :)
Гость
76 - 10.12.2014 - 16:28
70-Любовь Каксон > Как вы написали, так мы и считали. Никакого додумывания. Младенец в скорой, а вы в машине вслед за ним. Не было написано "Я ехала на своей машине за скорой, в которой ребенок ехал на руках родной бабушки". Ну вот пункт 72 несколько поправил ситуацию :-)
Гость
77 - 10.12.2014 - 16:31
76-Леди Скорпион >ну пальтишко-то накинули, на всякий случай.))
Гость
78 - 10.12.2014 - 16:35
75-Lady Vanilla Cocaine > А я это называю неточным воспроизведением информации :-) У человека, бывшего в ситуации, всё в голове в образе свершившихся картин. И ему кажется, что это же все и так понятно другим.
Вчера в соседней теме про манипулирование чужими судьбами аналогичная ситуация. Форумчане между собой всю ночь терли тему на нескольких страниц. Но видимо все оказалось непонятным для Финланд, и она создала совершенно новую тему. А уж потом по теме открываются дополнительные обстоятельства. А она говорит, что вот же, в другой теме всё обсуждали, там, типа более полная информация. Я не читаю другую тему. Я понимаю ситуацию так, как написано в конкретной теме без оглядок на другие темы.
Гость
79 - 10.12.2014 - 16:36
77-Любовь Каксон > Да я и не скрываю в общем-то :-) Белое пальто маркое на самом деле, его трудно не заметить :-)
Гость
80 - 10.12.2014 - 16:41
Ну и к тому же, мне нужно все наблюдать своими глазами. Я вижу и чувствую больше, чем другие. Поэтому честно скажу, никаким бабушкам бы не доверила дитя. Только на моих руках, только под моим контролем. Честно, лучше бы на такси поездила из больницы в больницу, но ребенка смогла бы оставить на недолгое время с бабушкой, только когда бы уже спал в палате. А уж потом и машину бы пригнала к зданию больницы, если понадобится. Ну это лично я.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены