К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЛА-ЛА-ЛА(с)

Гость
0 - 09.10.2017 - 23:52
Наткнулась в сети на это https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...JKczF1ZGx_49WY
500 величайших песен всех времен.
Надо же, моя любимая песня только на 49 месте:((( Хотя у меня много и наших русских любимых. Поэтому опечалило, что ни одной нашей русской песни в списке нет.
Народ, а вы что поете и слушаете? Поете дома, с семьей, на застольях, в баре-караоке? Лично я в барах стесняюсь, но частенько с сыном и дочерью соревнования на домашнем караоке устраиваем. Что нравится слушать?
Давайте составим наш рейтинг. Пусть не 500 песен, а кто сколько может, 20, 10, 5, 3, но самых любимых! Составим в противовес буржуинам наш собственный рейтинг величайших русских (в широком смысле этого слова) песен!




Отредактировано ModeratorJV; 17.10.2017 в 11:03.
Модератор
81 - 17.10.2017 - 10:19
80-13й > и гис жкх будешь очень доволен через 2-3 года...
82 - 17.10.2017 - 10:19
79-NoThanks > огромный объем работы в этом направлении выполняют ЖКХ, а это все стоит не малых денег.
Модератор
83 - 17.10.2017 - 10:20
82-13й > кто конкретно выполняет какие работы? мне правда интересно, без подкола..
84 - 17.10.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
80-13й > и гис жкх будешь очень доволен через 2-3 года...
у меня нет проблем с оплатой коммуналки, мне не нужно ГИС ЖКХ.
Модератор
85 - 17.10.2017 - 10:22
84-13й > про все вышеперечисленное тоже так говорили сперва :)
86 - 17.10.2017 - 10:22
83-NoThanks >кривой сайт ГИС ЖКХ и база данных лежат в Москве. А огромный объем работы по наполнению ДБ выполняют местные администрации и предприятия ЖКХ.
Модератор
87 - 17.10.2017 - 10:25
86-13й >"предприятия ЖКХ." и что с того? теперь на этом основании они повысят тарифы? :)) не смеши...
88 - 17.10.2017 - 10:26
85-NoThanks >замена паспорта, загранпаспорта, водительского через госорганы - всегда был огромный геморрой. С появлением ГУ все очень упростилось.
89 - 17.10.2017 - 10:27
87-NoThanks >они не могут бесплатно все это делать, они вынуждены расширять штаты.
Модератор
90 - 17.10.2017 - 10:35
89-13й > на этом основании они не могут повысить тарифы... и тем более - нихрена они не расширяют по факту..
88-13й > я то не спорю... но первый год чтобы поменять загран - ты все все делал через ГУ, а потом все равно шел стоять в очередь :)) все допиливалось в процессе..
91 - 17.10.2017 - 10:44
90-NoThanks >я в курсе, что тарифы энергетическая комиссия устанавливает. И я в курсе, что расширяют штаты.
Подав заявку через ГУ я ходил фотографироваться и получать готовый документ. По эл.записи, без очереди.
А смотреть и оплачивать коммуналку через ГУ у меня нет необходимости, я это и так без проблем делаю через интернет.
Гость
92 - 17.10.2017 - 10:49
мне кажется пора менять название темы))
93 - 17.10.2017 - 10:51
92-HondaVodka >ЛА-ЛА-ЛА(с) )))
Модератор
94 - 17.10.2017 - 10:59
91-13й > ну все, посоны, расходимся, 13му не надо :)) а я вот пока жил в одной из хат - не мог через тырнет ничо платить.. в СБОнлайн не было моего оператора ЖКХ чтобы я мог ему оплатить.. и в банкоматах СБшных не было.. и вообще нигде не было.. все что я мог - платить в одном банке (уж не помню, толи крайинвест толи кубанькредит), либо в любом другом я был вынужден платить с комиссиями и сам полностью заполнять платежки, что геморр и мне и банку.. и таких как я там жило полторы тыщи, из которых 1000 - бабушки и дедушки, которые заполнить сами платежку не могут и надавать на кассиршу в сбере тоже не могут, когда та скажет : "мы такие не принимаем"... и чо терь делать? ты исходишь из вообще неправильных посылок... вопроса перед нами стоит два: 1. правильно ли когда в стране нет единой системы учета, контроля, оплаты и справочной информации по жилищно-коммунальному хозяйству? 2. поспособствует ли создание такой системы систематизации и упорядочиванию такой сложной и неравномерной системы, как наша ЖКХ?

вот на эти два вопроса ты отвечаешь.. в принципе... и принимаешь решение... а все остальное - это уже детали малозначительные в процессе и прогрессе...

ты пойми.. у нас страна - возрастом 25 лет, размерами от кенигсберга до курил и от северного полюса до границы с кореей, с населением в 150млн вообще без понятий о корректной организации бизнес-процессов и руководители с бэкграундом секретарей комсоргов... бардак по всем направлениям.. по всем... когда более менее толковый руководитель у нас приходит на свое место, он зачастую вынужден ГОДАМИ (это не шутка, реально годами) заниматься только систематизацией информации и приведением ее в нормальный, позволяющий ею управлять, вид... созданием информационных систем, каналов обмена информацией и так далее.. потому что управлять тем бардаком, в который погружено 90% всего и вся у нас в стране - невозможно эффективно.. и в итоге все управленцы и делятся на две категории.. первые приходят и начинают в этом хаосе вариться.. они в нем начинают ориентироваться и более менее с ним управляться..в итоге на выходе хаос никуда не девается.. он остается и множится и после ухода этого руководителя о нем остается добрая память (потому что он неплохо в этом бардаке управлялся), но в реальности - тот же бардак... а вторые приходят и годами разгребают гавно и пытаются создавать реестры, справочники, картотеки, каналы обмена данными, информационные системы и так далее.. о таких потом остается плохая память.. потому что они не варились в существущем бардаке и не могли с ним управляться как следует, а только завалили всех "ненужной" работой без профита.. но зато именно они закладывают основу для будущей эффективной работы других людей...
Гость
95 - 17.10.2017 - 11:09
Оперативно...
96 - 17.10.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1. правильно ли когда в стране нет единой системы учета, контроля, оплаты и справочной информации по жилищно-коммунальному хозяйству? 2. поспособствует ли создание такой системы систематизации и упорядочиванию такой сложной и неравномерной системы, как наша ЖКХ? вот на эти два вопроса ты отвечаешь..
Отвечаю.
1. Правильно. 2. Будет жуткий бардак.
Те самые комсорги, которые не в состоянии организовать бизнес-процессы, у нас и сидят во власти.
зы. на днях смотрел в новостях, как президент проводил совещание по сельскому хозяйству. Это ведь голимый совок, я со смеху умирал. Президент страны учит колхозников растить и убирать урожай. В какой еще стране мира можно видеть подобный идиотизм? ))
97 - 17.10.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вынужден ГОДАМИ (это не шутка, реально годами) заниматься только систематизацией информации и приведением ее в нормальный, позволяющий ею управлять, вид... созданием информационных систем, каналов обмена информацией и так далее.. потому что управлять тем бардаком, в который погружено 90% всего и вся у нас в стране - невозможно эффективно..
Ты как теоретик рассуждаешь. А я, как практик.
Госкомстат существует со времен СССР и поныне. Куча цифр, которые они собирают, зачастую сдают им с потолка. И весь этот поток брехни течет наверх.
Модератор
98 - 17.10.2017 - 11:28
96-13й > "Правильно." не правильно.. ничего правильного в отсутствии системы управления нет и быть не может..

"Будет жуткий бардак." какоето время..

"Ты как теоретик рассуждаешь. А я, как практик. " отнюдь.. ты рассуждаешь как практик исполнитель, а я как практик руководитель..

"Госкомстат существует со времен СССР и поныне. Куча цифр, которые они собирают, зачастую сдают им с потолка. И весь этот поток брехни течет наверх." к примеру, в стране не было и до сих пор еще его создание не закончено - единого реестра спортивных объектов.. вот тебе простой пример.. надо управлять спортивной отраслью... министр должен этим заниматься.. но он НЕ ЗНАЕТ сколько и каких объектов есть в стране, в каждом регионе, в каждом городе, в каком они состоянии, какие мероприятия они позволяют проводить, а какие нет, на чьем они балансе и кто за них отвечает.. НЕТ НИЧЕГО.. но управлять он должен.. поэтому он берет и создает такую информ систему.. для этого тысячи работников собирают, заполняют, проверяют, систематизируют и так далее занимаются ненужной с точки зрения бытового исполнителя работой..им не охота этого делать, они не видят толка от этой работы, это все тоже какието расходы, там тоже в технической части бардак и косяки, которые вечно надо исправлять и так далее... и только спустя ГОДЫ на выходе у руководителя появляется механизм, с помощью которого можно хоть както худо бедно вести управленческую работу.. реальную планируемую и прогнозируемую управленческую работу, а не беготню и занос хвостов.. и это всего лишь спортивные объекты.. а что такое ЖКХ и какой там ужас - мне даже представить страшно.. необходимость создания этой системы не просто назрела, а давно перезрела уже...
99 - 17.10.2017 - 11:36
98-NoThanks >я и исполнитель и руководитель.
Бедные немцы и как они выживают без государственной системы ЖКХ? ))
100 - 17.10.2017 - 11:37
И про спорт пример хреновый. В тех же США спорт существует без участия государства.
Модератор
101 - 17.10.2017 - 11:44
99-13й >у немцев НА ВСЕ есть автоматизированные системы обмена данными.. ВООБЩЕ НА ВСЕ... совершенно все системы взаимосвязаны между собой и свободно обмениваются данными... начиная от налогов и взносов и заканчивая реестрами прав собственности и объектов.. а тут мы только подходим к тому, чтобы что-то начать создавать..чтобы просто собрать и систематизировать информацию..

100-13й > при чем тут участие государства? речь об информационных системах.. ты думаешь чиновник минспорта в сша не сможет двумя нажатиями мышки узнать сколько катков для хоккея есть в небраске? поверь, сможет..
102 - 17.10.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты думаешь чиновник минспорта в сша не сможет двумя нажатиями мышки узнать сколько катков для хоккея есть в небраске? поверь, сможет..
гладко было на бумаге, да забыли про овраги(с)
поверь, это знание ничего не дают для спортивных успехов страны. ))
103 - 17.10.2017 - 13:36
Вся проблема у нас не в том, что мы хотим сделать системы, аналогичные ГИС ЖКХ, а как мы это делаем. Выделяется огромное количество бабла, которое пилится активно, потом на остатки нанимаются фирмы за небольшие деньги, где работают так себе спецы. И пишется кривое программное обеспечение, которое подается на верх как работающая система. Типо все ОК. Система реализована и она проходит обкатку.
А то, что сайт неповоротлив, постоянно падает, многое там просто сделано не по уму...Столкнулись с этим....Бедные наши работники, кто реально отвечает за внедрение ГИС ЖКХ(((
Модератор
104 - 17.10.2017 - 13:40
Оххо.. Ну ты даешь, руководитель ))) вся система управления спортом (и далеко не только спортом) в сша построена на работе с продвинутой статистикой, обработке большого массива данных, даже самых второстепенных и стратегическом вертикально-интегрированном менеджменте..это в наше время альфа и омега эффективного управления и конкурентной борьбы.. Весь "продвинутый" мир давно уже управляется системно, вертикально и информационно.. Все упирается в эффективность правления информационными потоками.. Целая наука, по которой пишут целые научные работы.. Да что я распинаюсь- это очевиднее очевидного )) а у нас в принципе все это - в зачаточном убогом состоянии. Естественно, ни о какой эффективности управления речи не идет, когда нет даже единых сквозных информационных систем.. А единственный твой аргумент в том, что криворукие и жопоголовые комсорги ничего не смогут сделать качественно.. Так это не аргумент.. Никогда. Потому что ты решаешь как должно быть правильно. И делаешь так, как должно быть правильно. Ты нк можешь говорить: Мы все равно не сможем сделать хорошо, поэтому пусть все остается неправильно.. Это ведет к регрессу и деградации.. А попытки сделать как правильно - пусть через жопу и с большими потерями, но в любом случае ведут к прогрессу. Пусть нам этот прогресс и обойдется намного дороже, чем "нормальным" людям..но это наша ответственность и та цена, которую мы платим за свои же ошибки..
Модератор
105 - 17.10.2017 - 13:41
103-ксенн >это не повод не делать.. Это высокая цена, которую мы платим за общую недоразвитость и то, что начали это делать на 30 лет позже остальных... Да, все так.. Через жопу и за большие бабки.. Но это, повторяю, не повод не принимать принципиально верных решений...
106 - 17.10.2017 - 13:54
104-NoThanks >Принцип Парето работает везде. 80% этих начинаний это деньги выброшенные на ветер. (ГИС ЖКХ это именно тот случай)
А успехи США в плавании происходят отнюдь не от их умения считать бассейны. ))
Модератор
107 - 17.10.2017 - 15:03
106-13й >не на ветер, а скажем так: Деньги, потраченные с крайне низкой эффективностью.. Это нормально для рф..

Именно от умения работать с информацией успехи сша в том числе и в плавании.. С любой информацией.. Если тренеру будет нужно: Он двумя кликами мышки увидит все принятые препараты спортсменом за год, построит график зависимости результатов от принятых препаратов, построит статистику по всем спортсменам в разрезах пола, возраста и пр, выведет закономерности и спрогнозирует результаты... Это все - работа информационных систем.. Альфа и омега совремнного менеджмента...
Гость
108 - 17.10.2017 - 15:25
https://www.youtube.com/watch?v=o5ZA4TK1IhE
109 - 17.10.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
106-13й >не на ветер, а скажем так: Деньги, потраченные с крайне низкой эффективностью.. Это нормально для рф.. Именно от умения работать с информацией успехи сша в том числе и в плавании.. С любой информацией.. Если тренеру будет нужно: Он двумя кликами мышки увидит все принятые препараты спортсменом за год, построит график зависимости результатов от принятых препаратов, построит статистику по всем спортсменам в разрезах пола, возраста и пр, выведет закономерности и спрогнозирует результаты... Это все - работа информационных систем.. Альфа и омега совремнного менеджмента...
1. Консенсус! Только что про это думал:Если рассейскому чиновнику мешает муха, он не будет ее бить мухобойкой, он закажет для ее уничтожения атомную бомбу.
2. Описанная компьютеризация в спорте вполне реальна и разумна, в отличие от Гис ЖКХ. Но и это там не главное.Знакомый описал систему подготовки пловцов в США. Думаю в хоккее там аналогично. Главное у них не чиновник.
https://www.sports.ru/others/aquatics/142736076.html
Гость
110 - 17.10.2017 - 16:22
106-13й >104-NoThanks >Ох уж мне эта гигантомания и сто тыщ одних курьеров... Насчет успехов в спорте - очень рекомендую почитать книжку Маши Шараповой Unstoppable. Она вроде как бы даже есть на русском языке (не берусь судить, насколько аутентично). Немножкой в вольном изложении: "У меня для тебя плохие новости [тренер Юдкин папе Шараповой]: у твоей дочери талант. ... Если хочешь его развить, то тебе придется бросить _все_ и заниматься только дочерью. И не здесь, а в Америке". В первых главах своей био Шарапова очень детально описывает, что такое низовое теннисное образование там. Никаких там тебе СБИС, ГИС и прочих вертикально-ориентированных систем. Просто теннисные школы (гордо называемые академиями) понатыканы на каждом шагу, и в каждой стопиццот девочек (львиная доля из них spoiled brats, за которых не скупясь платят одержимые родители, но это издержки процесса :-)). А еще на ключевом этапе карьеры, когда девочка проходит тонкую грань между многообещающим любителем и новоиспеченным pro есть еще такая структура как IMG. А еще есть такие как Роберт Лангсдорп (от описания которого я прямо в восторге :-)). А компутеры, планшеты и прочие чудо-кнопки с информацией тут стодесятом месте.
Гость
111 - 17.10.2017 - 16:30
Да, между прочим: форум-то вроде как ЖВшный. Надо своими глазами прочитать, как Шарапова пишет про своего папу. Это же неописуемый ппц. Какая-то абсолютно другая ментальность, другая планета. Так рискнуть, как рискнул он ради (на тот момент) шестилетней девочки, как он годами из себя жилы тянул, чтобы она смогла заниматься (один раз начисто сорвал себе спину и пролежал на поле несколько часов, пока его не подобрали мексиканцы, встать не мог из-за сильнейшей боли в спине. Пару недель за ним ухаживала Маша, которой на тот момент как бы не меньше 12 лет было - не прерывая занятий). Это блин такой родительский подвиг, который просто непредставим. При этом по словам Маши, шансы на переход от состояния _очень талантливой_ до реального экстра-класса мизерные ("между ними пропасть как Гранд-Каньон"). Мне такое понять просто не под силу. Читая это описание (а особенно стоит обратить на эпизод прилета в США) я прекрасно понимаю, почему папа Шараповой на дух не переносит всю теннисную федерацию России и всех спортивных чиновников. Включая и Тарпищева.
112 - 17.10.2017 - 16:33
110-Colder > Ефимова, Морозов в плавании.
То, что я видел лично - штатники реально пашут по полной , что-бы добиться успеха.
Гость
113 - 18.10.2017 - 00:34
https://vk.com/deephousemusic?w=wall-24533708_135982 С 18 мин. Великолепный сет. Такой попадается раз в пол года и отправляется в коллекцию великолепных сетов.

Гость
114 - 18.10.2017 - 00:35
В списке Нирвана 9, что достовляет
Гость
115 - 18.10.2017 - 00:37
Нирвана хороша) Но под настроение. Хотя с Джеймсон весь спектр настроений – вечерами драйв, по утрам депресняк =))
Гость
116 - 18.10.2017 - 00:43
100 величайших российских песен гугл ответ не дает
предлагает тока

100 лучших песен русского рока в ХХ веке
http://song-story.ru/100-best-russian-rock-songs/
Гость
117 - 18.10.2017 - 00:44
А как же подмосковные вечера икаким ты был, таким ты и остался
________________
Группу крови я часто слышу кстати на радио
Очень субьективно все в том списке
Гость
118 - 18.10.2017 - 00:51
Группа крови вне конкуренции.
Гость
119 - 18.10.2017 - 07:22
А что "Браво", "Секрет" - это рок? Кузьмин?
120 - 18.10.2017 - 08:30
119-Inka >смотря каких годов Кузьмин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены